ESPN no Star+ | Programação esportiva, Sábado 18 de Junho

Saiba agora tudo o que vai rolar de esportes na programação ao vivo da ESPN no Star+

00h30 – Port Adelaide x Sydney Swans – Aussie Rules Football
02h00 – HSBC BWF World Tour Super 1000 – Indonesia Open 2022
02h55 – Japon x Uruguay
03h30 – West Coast Eagles x Geelong Cats
04h00 – Blues vs. Crusaders (Final)
05h00 – DTM: Etapa de Imola – ITA (Qualifying 1)
05h00 – WTT Contender Zagreb 2022 – Día 6: Jornada Diurna
07h00 – Rothesay Classic Birmingham (Semifinals)
07h30 – Formula Regionalle by Alpine: Etapa de Zandvoort-HOL (Corrida 1)
07h30 – Mundial de Motovelocidade – GP da Alemanha – Treinos Classificatórios
08h15 – DTM 2022: Etapa de Imola-ITA: Corrida 1
08h25 – Currie Cup: Cheetahs x Pumas (Semifinal 2)
09h00 – Tênis: ATP 500: Londres: Semifinal
09h30 – Terra Wortmann Open (Semifinals)
09h30 – Horse Racing: 2022 Royal Ascot – Day 5
09h45 – Ciclismo: Tour de Suisse:  Etapa 7
09h50 – Albion FC x Montevideo Wanderers – Uruguaio
09h55 – Japan vs. Australia (Third Place)
10h20 – Formula Regionalle by Alpine: Etapa de Zandvoort-HOL (Corrida 2)
11h00 – U.S. Open Golf Championship (Featured Groups #1) (Third Round)
11h00 – U.S. Open Golf Championship (Featured Groups #2) (Terceira Rodada)
11h00 – Rothesay Classic Birmingham / Ann Jones Center Court (Doubles Semifinals)
11h00 – U.S. Open Golf Championship – Featured Groups (Tercera Ronda)
11h00 – Leicester Tigers x Saracens (Final)
12h00 – WTT Contender Lima 2022 – Día 5: Jornada Diurna
12h00 – Tênis de Mesa: WTT Contender de Lima | Quartas-de-Final
12h20 – Progreso x Cerro CA – Uruguayan Segunda Division
12h30 – WTT Contender Zagreb 2022 – Día 6: Jornada Nocturna
13h00 – cinch Championships / Centre Court (Doubles Semifinals)
13h00 – Detroit City FC x El Paso Locomotive FC (USL Championship)
13h00 – U.S. Open Golf Championship (Terceira Rodada) – Cobertura en español
13h30 – Terra Wortmann Open / Centre Court (Doubles Semifinals)
14h00 – Cannons vs. Archers
14h20 – United Rugby Championship: DHL Stormers x Vodacom Bulls (Final)
15h00 – ESPN FC
15h00 – Arkansas x #2 Stanford (Game 3) (College World Series) – NCAA – Beisebol Masculino
16h00 – Seattle Sounders FC vs. LAFC – Major League Soccer
16h50 – Cuba x Canadá
17h00 – Redwoods x Chaos
17h30 – Nacional x River Plate Uruguay – Uruguaio
18h00 – WTT Contender Lima 2022 – Día 5: Jornada Nocturna
18h00 – Tênis de Mesa: WTT Contender de Lima: Semifinais
18h00 – LA Galaxy x Portland Timbers (MLS) | Opção de Audiodescrição – Major League Soccer
18h50 – Costa Rica vs. Jamaica
19h00 – 3ICE Hockey
19h30 – Richmond Kickers x Northern Colorado Hailstorm (USL League One)
20h00 – North Carolina FC x Charlotte Independence (USL League One)
20h05 – Monagas x Deportivo Táchira
20h20 – Sarmiento x Patronato – Liga Profissional da Argentina
20h30 – Tampa Bay Rowdies x Charleston Battery (USL Championship)
20h30 – Loudoun United FC x Phoenix Rising FC (USL Championship)
20h30 – Atlanta United FC 2 x Hartford Athletic (USL Championship)
21h00 – Union Omaha x Greenville Triumph SC (USL League One)
21h00 – Stanley Cup Final Pregame presented by Verizon
21h00 – Louisville City FC x Orange County SC (USL Championship)
21h10 – Tampa Bay Lightning x Colorado Avalanche (Finais, Jogo 2) – National Hockey League
21h20 – Estados Unidos x St. Kitts & Nevis
21h30 – Rio Grande Valley FC Toros x Pittsburgh Riverhounds SC (USL Championship)
21h30 – ESPN League
21h55 – Home Run Derby
22h00 – Rodeo: College National Finals – Championship (Championship Round)
22h00 – San Antonio FC x Oakland Roots SC (USL Championship)
22h00 – Colorado Springs Switchbacks FC x Indy Eleven (USL Championship)
23h00 – Minnesota Twins x Arizona Diamondbacks – Major League Baseball
23h00 – SportsCenter
23h20 – Honduras x Antigua & Barbuda
23h30 – Central Valley Fuego x FC Tucson (USL League One)
00h00 – Sacramento Republic FC x LA Galaxy II (USL Championship)

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.