Programação de Filmes, 08 de junho

Confira a programação de Filmes de quinta-feira 08 de junho de 2022

A&E –
22h02 – O Grande Herói

AMC –
02h00 – Expresso Do Amanhã
04h15 – Marcados Pela Guerra
10h25 – Amor Bandido
12h50 – A Cilada
14h30 – Novidades no Amor
16h15 – Padrinhos Ltda
18h15 – Charlote SP
20h25 – Perigo por Encomenda
22h00 – Entrega de Risco

Canal Brasil –
00h03 – Mostra Lgbtqia+: Flores Raras
02h00 – Pedro Canhoto, O Vingador Erótico
06h30 – Chacrinha – Eu Vim para Confundir e não para Explicar
08h00 – No Paraíso das Solteironas
09h40 – Alcione – O Samba é Primo do Jazz
10h50 – Ó Paí, Ó
13h00 – Curta na Tela: Beat é Protesto, O Funk pela Ótica Feminina
15h18 – Os 8 Magníficos
16h35 – Até Que a Sorte nos Separe
18h20 – É Tudo Verdade: Rumo
19h40 – Fábio Barreto – 65 Anos: Bela Donna
21h50 – Curta na Tela: Os Últimos Românticos do Mundo
22h21 – Deslembro

Cinemax –
00h05 – Marcados Pela Guerra
02h05 – Sede de Vingança
03h40 – Viagem sem Volta
06h00 – Aliança Mortal
07h25 – Eu Sou a Fúria
08h56 – O Olho e a Faca
10h46 – Conflitos e Reencontros
12h10 – Menina de Ouro
14h50 – O Estrangeiro
17h00 – Exorcistas no Vaticano
18h39 – Um Álibi Perfeito
20h15 – Fahrenheit 451
22h15 – Aliança do Crime

Eurochannel –
04h30 – Sua Vida Secreta
08h00 – Assassinatos em Viena
09h30 – Assassinatos em Viena
13h30 – Armadilha Mortal
15h00 – Notas de Liberdade
16h40 – Sua Vida Secreta
20h00 – Assassinato na Cachoeira
23h30 – O Assassino da Floresta

Film & Arts –
08h30 – Buster Keaton, O Gênio Destruído Por Hollywood

Star Channel –
01h15 – Noivas em Guerra
02h40 – Tiras, Só Que Não
12h00 – Caçador de Recompensas
14h00 – Lições em Família
15h55 – O Ataque
18h15 – Quebrando Regras 3: Não Se Rendam
20h15 – Déjà Vu
22h30 – Missão Impossível – Protocolo Fantasma

Cinecanal –
01h50 – Casados Com O Azar
03h26 – Abzurdah
05h04 – Arizona Nunca Mais
10h00 – Renda-se, Dorothy
12h00 – Caça-Fantasmas
14h00 – Eu aceito… Até Desistir
16h00 – Duplicidade
18h00 – Amor Sem Escalas
20h00 – Evereste
22h00 – Lucy In The Sky – Uma Lágrima na Imensidão

FX –
01h11 – Os Vampiros que se Mordam
02h38 – The Kill Team – Dilemas da Guerra
04h09 – Imagens do Mal
10h50 – A Máscara do Zorro
13h15 – Retratos de uma Obsessão
14h55 – A Chave Mestra
16h45 – Sexta-Feira 13
18h30 – Comando Para Matar
20h05 – O Preço do Amanhã
22h00 – Upgrade: Atualização
23h40 – Resgate Mortal

HBO –
04h10 – Encontro de Amor
06h00 – Austin Powers – O Agente Bond Cama
07h40 – Austin Powers em O Homem do Membro de Ouro
09h15 – Fúria Incontrolável
10h50 – Destruição Final: O Último Refúgio
12h55 – A Origem
17h00 – The Batman
22h00 – Fúria Incontrolável
23h35 – O Esquadrão Suicida

HBO 2 –
00h00 – A Origem
03h10 – Batman: O Cavaleiro das Trevas Ressurge
06h00 – Odilon – Réu de si Mesmo
07h30 – Respire Fundo
11h45 – Hotel Transilvânia
13h25 – Mulher-Maravilha 1984
16h00 – Aqueles Que Me Desejam a Morte
17h45 – Odilon – Réu de si Mesmo
20h00 – O Agente da U.n.c.l.e.
22h00 – Mulher-Maravilha 1984

HBO Family –
00h57 – Frank e o Robô
02h28 – Um Sinal de Esperança
04h30 – O Brilho do Natal
06h00 – A Novíssima Roupa do Imperador
06h29 – Operação Presente
08h08 – A Princesa Encantada: O Casamento Real
09h31 – As Aventuras de Tintim
11h20 – Zoom: Academia de Super-Heróis
12h50 – Um Senhor Estagiário
14h53 – Amor e Food Trucks
16h17 – A Bússola de Ouro
18h12 – As Aventuras de Tintim
20h00 – Um Senhor Estagiário
22h03 – Antes de Partir
23h41 – A Bússola de Ouro

HBO Mundi –
00h00 – Baaria – A Porta do Vento
02h35 – Clube dos Pervertidos
04h07 – A Dança dos Vampiros
06h00 – Do Mundo Nada Se Leva
08h10 – Quase Deuses
10h10 – Macbeth: Ambição e Guerra
12h10 – Tu Me Manques
14h06 – Uma Boa Mentira
17h00 – Retrato de Mike Nichols
20h10 – Flor da Neve e o Leque Secreto
22h00 – O Tigre e o Dragão

HBO Plus –
03h07 – A Aparição
04h35 – O Massacre da Serra Elétrica 3
06h00 – Mar em Fúria
08h17 – The House Next Door: Meet The Blacks 2
10h02 – Academia de Vampiros – O Beijo das Sombras
12h30 – My Hero Academia: O Filme – Ascensão dos Heróis
14h20 – Do Fundo do Mar
16h10 – Boneco do Mal
17h55 – Boneco do Mal 2
19h25 – A Casa de Cera
22h00 – O Homem de Aço

HBO Plus *e –
01h24 – Looking: O Filme
02h49 – O Exorcista – Versão do Diretor
05h02 – T.J. Miller: Meticulosamente Ridículo
06h05 – Blade Trinity
08h00 – Westworld: Onde Ninguém tem Alma
09h30 – Vencer ou Morrer
11h07 – Planeta Vermelho
12h55 – Rock Star
14h42 – O Último Guerreiro das Estrelas
16h25 – Um Crime entre Amigas
17h55 – 2001 – Uma Odisséia no Espaço
20h25 – Vencer ou Morrer
22h00 – Planeta Vermelho
23h47 – Rock Star

HBO Pop –
00h00 – Férias Frustradas
01h45 – Música a Bordo
04h20 – Amigos Inseparáveis
06h00 – Querido Natal
07h30 – A Lenda da Befana
09h15 – Um Sonho Possível
11h25 – Operação Portugal
13h00 – Todas as Garotas do Presidente
14h40 – Uma Mulher de Negócios
16h15 – A Galeria dos Corações Partidos
19h15 – Será Que?
21h55 – Caminhos da Memória
23h55 – As Loucuras de Rose

HBO Signature –
00h50 – Confirmação
02h45 – Louco Não, Doido
04h45 – Happening: A Revolução da Energia Limpa
06h00 – Sonata ao Luar: Surdez em Três Movimentos
07h30 – Amanhecer sem Futuro
09h05 – King no Deserto
11h00 – Oslo

HBO Xtreme –
00h42 – Atraídos Pelo Crime
02h56 – Mercenário
04h28 – Glimmer Man: O Homem das Sombras
06h00 – Bad Boys II
08h33 – O Vizinho
10h28 – Calmaria
12h18 – Tudo pela Arte
14h00 – Sete Dias Em Entebbe
15h50 – O Jogo da Imitação
19h54 – A Lei da Noite
22h05 – Cidade de Mentiras

i-Sat –
00h00 – No Fim do Túnel
02h00 – Pink Floyd – The Wall
05h55 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
06h05 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
06h13 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
06h23 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
06h37 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
06h44 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
06h54 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
07h02 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
07h14 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
07h21 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
07h30 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
08h00 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
08h02 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
08h09 – Amateur
11h34 – A Hospedeira
17h02 – A Garota do Sul
18h42 – Soldado Argentino Solo Conocido Por Dios
20h35 – Master Plan

Lifetime –
10h40 – Professor Vingativo
13h33 – Pesadelo Na Faculdade
16h13 – O Desaparecimento de Zoe
17h53 – A Vingança da Meia-Irmã
19h32 – Eu Sou Elizabeth Smart
21h12 – Passado Roubado
22h52 – Vovó é de Morte

Max Prime *e –
01h00 – Parker
03h00 – Soldado Universal – O Retorno
04h25 – Greystoke – A Lenda de Tarzan, o Rei da Selva
06h45 – Um Mundo Perfeito
09h10 – Os Bons Companheiros
11h40 – Rede de Mentiras
13h50 – Trama Internacional
15h50 – Soldado Universal – O Retorno
17h15 – Carlota Joaquina, Princesa do Brazil
19h00 – Crime na Casa Branca
20h50 – Rede de Mentiras
23h00 – Trama Internacional

Megapix –
00h35 – Cinquenta Tons Mais Escuros
02h50 – Rocky – Um Lutador
05h05 – Linha De Ação
07h05 – Boyka: O Imbatível
08h50 – Creed II
11h15 – A Saga Crepúsculo: Amanhecer – Parte 2
13h20 – Fora de Alcance (2014)
15h05 – Lutador de Rua
16h55 – Cidade de Deus
19h22 – Anti-heróis Megapix: John Wick – de Volta ao Jogo
21h00 – Anti-heróis Megapix: O Justiceiro
22h58 – Anti-heróis Megapix: A Batalha de Riddick

Paramount Channel –
01h00 – Jogos Mortais 3
03h00 – As Ruínas
08h25 – Jogos Mortais 3
10h30 – Jogos Mortais 4
12h15 – O Outro Lado do Paraíso
14h10 – Ruth & Alex
15h50 – Magia ao Luar
18h40 – Magal e os Formigas
20h20 – Justiça Implacável
22h00 – Justiça Implacável

Sony –
00h05 – Zohan: O Agente Bom de Corte
19h10 – O Hobbit: A Desolação de Smaug
22h05 – A Mulher do Meu Marido
23h50 – MIB: Homens de Preto 2

SPACE –
00h45 – Olhos Famintos 3
02h34 – Dose Dupla
08h37 – Busca Explosiva 5: Campo de Batalha
10h32 – Busca Explosiva 6: Sem Saida
12h17 – Mad Max
14h18 – Mad Max 2: A Caçada Continua
16h22 – Serra Pelada
18h58 – Sniper: O Legado
21h00 – Abdução
23h03 – Corrida Fatal

Studio Universal –
01h25 – A Onda dos Sonhos
03h25 – 40 Dias e 40 Noites
06h50 – Um Mistério de Aurora Teagarden: A Casa dos Julius
08h20 – Um Mistério de Aurora Teagarden: Um Enigma do Céu
09h50 – O Casamento dos meus Sonhos
13h40 – Eu Odeio o Dia dos Namorados
15h15 – A Mentira
17h00 – A Seleção
20h00 – Descompensada
22h20 – A Escala: Amizade Em Segundo Lugar
23h55 – Padrinhos Ltda

SyFy –
00h05 – Invasão
09h40 – Os Esquenta-banco 2 – Quebrando as Bolas
11h20 – Paul – O Alien Fugitivo
22h30 – Contos Macabros 2

TBS –
19h02 – 2
20h28 – Monsterville: O Armário das Almas
22h00 – A Intrometida
23h51 – A Vida de Ryan Giggs

TCM – Turner Classic Movies –
00h07 – E o Vento Levou
07h12 – A Árvore da Vida
10h06 – Agora Seremos Felizes
12h05 – As Garçonetes de Harvey
13h56 – Como Cães e Gatos
15h31 – Casa de Chá do Luar de Agosto
17h44 – Intriga Internacional
20h10 – Achados e Perdidos
22h00 – E o Vento Levou

Telecine Action –
00h00 – Kin
01h50 – Escobar: Paraíso Perdido
04h00 – Ligadas Pelo Desejo
06h00 – No Limite
07h45 – Risco Máximo (2016)
09h30 – Portal do Guerreiro
11h25 – O Retorno do Duende (2018)
13h10 – Os Mercenários 3
15h20 – Creed: Nascido Para Lutar
17h45 – Esquadrão Tigre
20h00 – Quebra de Conduta
22h00 – Sessão Action Geek: Annabelle 3: De Volta Para Casa
23h55 – O Lutador (2006)

Telecine Cult –
01h25 – Verão
03h45 – Noite Mágica
06h00 – Lamén Shop
07h40 – A Nossa Espera
09h30 – A Antiga e a Moderna (1923)
10h45 – A Cicatriz
12h40 – Caros Camaradas! – Trabalhadores em Luta
14h50 – Nunca Mais Nevará
16h55 – A Doce Vida
20h00 – Estômago
22h00 – Precisamos Falar Sobre o Kevin

Telecine Fun –
02h00 – Tudo Acaba Em Festa
03h35 – Uma Noite E Tanto
05h15 – Meios-irmãos
07h00 – Uma Professora Muito Maluquinha
08h40 – Pokémon: O Pesadelo de Darkrai
10h20 – A Abelhinha Maya e o Ovo Dourado
11h55 – Tina & Téo – A Pedra Encantada
13h25 – Vovó… Zona 3: Tal Pai, Tal Filho
15h25 – Miraculous World: Nova Iorque, Heróis Unidos
16h40 – Meu Malvado Favorito
18h25 – Minha Vida Em Marte
20h20 – Quero Ficar Com Polly
22h00 – Sexy Por Acidente

Telecine Pipoca –
01h55 – Xxx: Reativado
03h50 – Tripla Ameaça
05h35 – 007 – O Mundo Não é o Bastante
07h55 – As Palavras
09h45 – O Exterminador do Futuro: Gênesis
12h00 – O Chamado do Mal
13h40 – Segredos Ocultos
15h10 – Alerta Vermelho
17h30 – Velozes & Furiosos 9
19h55 – Tropa De Elite 2 – O Inimigo Agora É Outro
22h00 – Na Companhia do Mal

Telecine Premium –
01h40 – Conspiração Implacável
03h10 – Brooklyn: Sem Pai Nem Mãe
05h40 – Os Segredos do Castelo
07h20 – De Volta à Itália
09h00 – Alice e o Prefeito
10h55 – A Escolha
12h55 – Um Lugar
14h35 – O Comitê da Vida
16h25 – As Donas do Pedaço
18h20 – Vai Que Cola 2: O Começo
20h00 – O Livro do Amor
22h00 – O Poderoso Chefinho 2: Negócios da Família
23h55 – Clifford, o Gigante Cão Vermelho

Telecine Touch –
00h00 – Um Lugar Chamado Notting Hill
02h15 – Vivos
04h30 – Nas Mãos de Quem Me Leva
06h45 – 15 Minutos de Guerra
08h35 – Zoe
10h30 – O Impossível
12h25 – Minha Fama de Mau
14h35 – Capitão Fantástico
16h40 – Muito Bem Acompanhada
18h15 – Casamento Australiano
20h05 – Roda Gigante
22h00 – Filmes Que Amamos: Ela é Demais
23h45 – A Arte de Ser Adulto

TNT –
02h16 – Caça Aos Gângsteres
04h07 – A Colônia
06h39 – Bernie: Quase um Anjo
10h06 – Segurança de Shopping 2
11h49 – O Agente da U.n.c.l.e.
13h58 – O Implacável
15h56 – O Código
17h38 – Guerreiro
20h23 – Invasão a Casa Branca
22h30 – Caça Aos Gângsteres

Universal Channel –
02h40 – Simplesmente Complicado

Warner Channel –
01h22 – Batman Eternamente
17h34 – Homem-Aranha 2
22h30 – Julie & Julia

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.