Programação de Esportes, 09 de Junho

Eventos esportivos na TV e Internet; veja programação de quinta-feira 09 de junho de 2022

Três jogos fecham a rodada do Brasileirão com direito a Palmeiras x Botafogo

06h00 – ATP 250 e WTA 250 de S-Hertogenbosch: segunda rodada – Star+
07h00 – WTA 250 de Nottinhgam: segunda rodada – Star+
08h00 – Golfe: Scandinavian Mixed (primeira rodada) – Star+
08h30 – Campeonato Chinês: Tianjin Jinmen Tiger x Shenzhen – Onefootball
09h00 – 2022 Special Olympics USA Games: Track & Field – Star+
09h00 – 2022 Special Olympics USA Games: Powerlifting – Star+
09h30 – Torneio de Toulon: semifinal – Espn2
09h55 – Ciclismo: Criterium du Dauphine (etapa 5) – Espn3
10h00 – WEC: 24 horas de Le Mans (treinos livres) – Star+
10h00 – AFC U23 Asian Cup: Arábia Saudita x Emirados Árabes – Star+
12h00 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: Alemanha x Argentina – sportv2
13h00 – Torneio de Toulon: semifinal – Espn2
14h00 – MotoAmerica: etapa de Laguna Seca (Stock/SuperSport/SuperBikes) – Star+
15h00 – Diamond League: etapa de Roma – sportv2 e BandSports
15h00 – WEC: 24 horas de Le Mans (hyperpole) – Star+
15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Avenida x São Paulo – FGF TV
15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Pelotas x Inter de Santa Maria – FGF TV
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Palmeiras x Taubaté – Eleven e Paulistão Play
15h45 – UEFA Nations League: Portugal x Republica Tcheca – Star+
15h45 – UEFA Nations League: Noruega x Eslovênia – Espn4
15h45 – UEFA Nations League: Suécia x Sérvia – Espn
15h45 – UEFA Nations League: Grécia x Chipre – Star+
15h45 – UEFA Nations League: Suíça x Espanha – sportv
15h45 – UEFA Nations League: Gibraltar x Bulgária – sportv3
15h45 – UEFA Nations League: Macedônia do Norte x Geórgia – sportv4 (exclusivo Globoplay)
15h45 – UEFA Nations League: Kosovo x Irlanda do Norte – sportv5 (exclusivo Globoplay)
15h45 – UEFA Nations League: Malta x Estônia – sportv6 (exclusivo Globoplay)
15h45 – Amistoso: San Marino x Islândia – Star+
17h00 – WEC: 24 horas de Le Mans (treinos livres) – Star+
17h00 – Liga ACB: Saski Baskonia x Real Madrid (semifinal, jogo 4 se necessário) – Star+
18h00 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: Holanda x Estados Unidos – sportv2
18h30 – NBB: Franca x Flamengo (final, jogo 4) – Espn2
19h00 – Campeonato Brasileiro: Palmeiras x Botafogo – Premiere
19h00 – Copa do Brasil Sub-17: Vasco x Bahia (semifinal, volta) – sportv
19h30 – LBF: Campinas x Santo André – NSports
20h00 – Campeonato Brasileiro: Coritiba x São Paulo – Premiere
20h00 – Campeonato Brasileiro: Fortaleza x Goiás – Premiere
20h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Brasil de Farroupilha x Gaúcho – FGF TV
20h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: EC Guarani x Lajeadense – FGF TV
20h15 – Campeonato Amapaense: Ypiranga x Trem – Eleven
20h30 – NCAA Women’s: World Series (jogo 2) – Star+
20h30 – MLB: New York Yankees x Minessota Twins – Espn4
20h55 – Liga Mexicana de Beisebol: Acereros de Monclova x Pericos de Puebla – Star+
21h00 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: Brasil x Eslovênia – sportv2
21h00 – NHL: Tampa Bay Lightning x NY Rangers (final da conferência leste, jogo 5 se necessário) – Espn3
21h00 – Campeonato Equatoriano Serie B: América de Quito x Independiente Juniors – Star+
21h00 – CONCACAF Nations League: Panama x Martinique – Star+
21h25 – Liga Mexicana de Beisebol: Guerreros de Oaxaca x Algodoneros Unión Laguna – Star+
23h30 – CONCACAF Nations League: Canada x Curaçao – Star+
05h30 – Fórmula 2: GP do Azerbaijão (treino livre) – BandSports

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.