Programação de Esportes, quinta-feira 10 de Junho

Sampaio Corrêa x Náutico e Chapecoense x Náutico são os duelos da noite pela Série B

06h00 – ATP 250 e WTA 250 de S-Hertogenbosch: quartas de final – Star+
07h00 – WTA 250 de Nottinhgam: quartas de final – Star+
08h00 – Fórmula 1: GP do Azerbaijão (treino livre 1) – BandSports
08h00 – Mundial de Vôlei de Praia: etapa de Roma – sportv2
08h00 – Golfe: Scandinavian Mixed (segunda rodada) – Star+
09h00 – 2022 Special Olympics USA Games: Pista e Tênis – Star+
09h30 – Fórmula 2: GP do Azerbaijão (treino classificatório) – BandSports
10h00 – Ciclismo: Critérium du Dauphiné (etapa 6) – Espn3
10h00 – Rugby: Sul-Americano de Sevens Feminino: partidas não informadas – Star+
11h00 – Fórmula 1: GP do Azerbaijão (treino livre 2) – BandSports
12h00 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: Sérvia x Argentina – sportv2
13h00 – UEFA Nations League: Moldávia x Letônia – Espn4
13h00 – UEFA Nations League: Azerbaijão x Eslováquia – sportv3
14h00 – Campeonato Chileno: Unión La Calera x Ñublense – Estádio TNT Sports
14h00 – Campeonato Chileno: O’Higgins x Palestino – Estádio TNT Sports
14h00 – Campeonato Chileno: Coquimbo Unido x Everton – Estádio TNT Sports
14h00 – Campeonato Chileno: Colo Colo x Deportes La Serena – Estádio TNT Sports
14h00 – Campeonato Chileno: Curicó Unido x Cobresal – Estádio TNT Sports
14h00 – Campeonato Chileno: Unión Española x Universidad Católica – Estádio TNT Sports
14h00 – Campeonato Chileno: Audax Italiano x Huachipato – Estádio TNT Sports
14h00 – Campeonato Chileno: Antofagasta x Universidad de Chile – Estádio TNT Sports
14h00 – Copa Currie: Pumas x Griquas – Star+
15h00 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: Holanda x Irã – sportv2
15h45 – UEFA Nations League: Áustria x França – Espn
15h45 – UEFA Nations League: Albânia x Israel – Star+
15h45 – UEFA Nations League: Dinamarca x Croácia – sportv
15h45 – UEFA Nations League: Belarus x Cazaquistão – sportv3
16h00 – Liga ACB: Joventut Badalona x Barcelona (semifinal, jogo 4 se necessário) – Star+
16h05 – Indy Lights: GP de Road America (treino 1) – Star+
17h45 – Fórmula Indy: GP de Road América (treino livre) – Espn4
18h00 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: Japão x Estados Unidos – sportv2
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Sampaio Corrêa x Náutico – Premiere
19h00 – Copa do Brasil Sub-17: Palmeiras x Sport (semifinal, volta) – sportv
19h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Francana x São Carlos – Eleven e Paulistão Play
19h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Independente x Paulista – Eleven e Paulistão Play
19h00 – LNF: Marreco x Minas – NSports
20h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Catanduva x Inter de Bebedouro – Eleven e Paulistão Play
20h00 – LNF: Joinville x Campo Mourão – NSports
20h00 – LBF: Sorocaba x Sport – NSports
20h30 – Torneio Sub-20: Brasil x Equador – TV Brasil e TVE (ES)
21h00 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: Austrália x Eslovênia – sportv2
21h00 – Boxe: Hiroto Kyoguchi x Esteban Bermudez – Dazn
21h00 – Boxe: Iegor Plevako x Kolbeinn Kristinsson – Espn4
21h00 – LNF: Foz Cataratas x Marechal Rondon – NSports
21h00 – Liga Mexicana de Beisebol: Mariachis de Guadalajara x Diablos Rojos de México – Star+
21h25 – Liga Mexicana de Beisebol: Piratas de Campeche x Rieleros de Aguascalientes – Star+
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Chapecoense x Criciúma – sportv e Premiere
22h00 – NBA: Boston Celtics x Golden State Warriors (final, jogo 4) – Band e Espn2
22h00 – LFA 134: Muin Gafurov x Heberth Sousa (card principal) – Combate (primeiras lutas também no sportv3)
03h00 – AFL: Fremantle x Hawthorn – Star+
05h00 – Mundial de Vôlei de Praia: etapa de Roma – sportv2

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.