Programação Esportiva, Quarta-feira 26 de Janeiro

Eventos esportivos ao vivo na TV, Streaming e Internet

Siga nosso canal no Telegram e fique por dentro das principais noticias, além de conteúdos exclusivos que são publicados somente no canal.
linkhttps://t.me/tveaz

11h00AFC Women’s Asian Cup: India x ChinaStar+
11h00Superliga da Índia: Bengaluru x ChennaiyinOnefootball
11h30Campeonato Europeu de Handebol Masculino: partida não informadaStar+
14h00Campeonato Europeu de Handebol Masculino: partida não informadaStar+
14h30Golfe: Farmers Insurance Open: primeira rodadaEspn3
15h00Campeonato Paulista: Água Santa x São Bernardo FCPremiere e Paulistão Play
15h00Campeonato Paulista Série A2: Monte Azul x São CaetanoPaulistão Play e Eleven
15h00Campeonato Paulista Série A2: Juventus x LemensePaulistão Play e Eleven
15h00Campeonato Paulista Série A2: Audax x São BentoPaulistão Play e Eleven
15h00NBA G League: Westchester Knicks x Capital City Go-GoStar+
15h15Campeonato Sergipano: Maruinense x Atlético GlorienseItnet
15h30Campeonato Carioca: Audax x Nova IguaçuCariocão Play (pay-per-view)
15h30Campeonato Paraense: Castanhal x ParagominasTV Cultura (PA) e YouTube (Esporte na Cultura)
15h30Campeonato Brasiliense: Gama x BrasilienseEleven
15h30Campeonato Brasiliense: Paranoá x CapitalEleven
15h30Campeonato Brasiliense: Santa Maria x CeilândiaEleven
15h30Campeonato Maranhense: Juventude x Sampaio CorrêaYouTube (FMF TV)
16h00Campeonato Gaúcho: Juventude x InternacionalRBS TV (RS), sportv e Premiere
16h00Campeonato Catarinense: Próspera x Hercílio LuzNsports e Onefootball
16h00Campeonato Inglês Feminino: Chelsea x West Ham UnitedStar+
16h30Campeonato Europeu de Handebol Masculino: partida não informadaStar+
16h45Taça da Liga de Portugal: Sporting x Santa Clara (semifinal)Espn4
16h45Campeonato Escocês: Hearts x CelticStar+
17h00Campeonato Mineiro: Cruzeiro x URTOTempo
17h00Campeonato Belga: Anderlecht x Cercle BruggeStar+
19h00Campeonato Paulista: Ituano x NovorizontinoPremiere e Paulistão Play
19h00Campeonato Paulista: Inter de Limeira x SantosHBO Max
19h00Campeonato Paulista Série A2: Portuguesa Santista x Rio ClaroPaulistão Play e Eleven
19h00Campeonato Paulista Série A2: Taubaté x OestePaulistão Play e Eleven
19h00Campeonato Carioca: Volta Redonda x VascoCariocão Play (pay-per-view)
19h00Campeonato Catarinense: Barra x FigueirenseNsports e Onefootball
19h00Campeonato Catarinense: Joinville x ConcórdiaNsports e Onefootball
19h00Campeonato Catarinense: Fc Cascavel x UniãoNsports e Onefootball
19h00Campeonato Paranaense: Paraná x AzurizNsports e Onefootball
19h00Campeonato Gaúcho: Grêmio x CaxiasPremiere
19h00Campeonato Mineiro: Vila Nova x AtléticoPremiere
19h00Campeonato Mineiro: Tombense x Pouso AlegreFutebolMineiro.TV
19h00Campeonato Piauiense: Corisabbá x ParnahybaEleven
19h00NBB: Unifacisa x FortalezaTV Itararé (Campina Grande) e YouTube (NBB)
19h15Campeonato Baiano: Alagoinhas x BarcelonaTVE (BA) e YouTube (TVE)
19h15Campeonato Baiano: Bahia x Doce MelTVE (BA) e YouTube (TVE)
19h15Amistoso: Estudiantes x San LorenzoStar+
19h30Campeonato Paulista Série A2: Linense x RB BrasilPaulistão Play e Eleven
19h30NBB: Paulistano x PatoYouTube (NBB)
20h00Campeonato Mineiro: Democrata/GV x PatrocinenseFutebolMineiro.TV
20h00Campeonato Mineiro: Uberlândia x Athletic ClubFutebolMineiro.TV
20h00Campeonato Piauiense: River x AltosEleven
20h00Campeonato Paulista Série A2: Velo Clube x XV de PiracicabaPaulistão Play e Eleven
20h00Sul-Centro Americano de Handebol Masculino: Brasil x Costa RicaNsports
20h00Basquete Universitário Masculino: Florida x TennesseeStar+
20h00Liga Mexicana de Expansão: Raya2 x Alebrijes de OaxacaStar+
20h15Campeonato Sergipano: Confiança x AméricaItnet
20h15Campeonato Sergipano: Lagarto x FreipaulistanoItnet
20h30Campeonato Pernambucano: Sport x Sete de SetembroPremiere
20h30Campeonato Goiano: Aparecidense x IporaEleven
20h30Campeonato Goiano: Atlético x CracEleven
20h30Campeonato Goiano: Grêmio Anápolis x GoiásEleven
20h30Campeonato Goiano: Morrinhos x JataienseEleven
21h00Australian Open: semifinais de duplasEspn3
21h00NHL: Calgary Flames x Columbus Blue JacketsStar+
21h00NHL: Anaheim Ducks x Toronto Maple LeafsStar+
21h00NHL: San Jose Sharks x Washington CapitalsStar+
21h00Basquete Universitário Masculino: Arkansas x Ole MissStar+
21h00Basquete Universitário Masculino: Miami x Virginia TechStar+
21h00Basquete Universitário Masculino: Vanderbilt x South CarolinaStar+
21h30Campeonato Paranaense: Maringá x AthleticoNsports e Onefootball
21h30Campeonato Paranaense: Londrina x JoseenseNsports e Onefootball
21h30Campeonato Catarinense: Avaí x ChapecoenseNsports e Onefootball
21h30Campeonato Paraense: Paysandu x BragantinoTV Cultura (PA) e YouTube (Esporte na Cultura)
21h30NBA: Memphis Grizzlies x San Antonio SpursEspn2
21h30NHL: Chicago Blackhawks x Detroit Red WingsStar+
21h35Campeonato Paulista: Palmeiras x Ponte PretaRecord (SP, RS, SC, PR, MT, MS e RO), R7, Premiere e Paulistão Play
21h35Campeonato Carioca: Flamengo x PortuguesaRecord (RJ, ES, MG, GO, TO, DF, MA, PI, CE, RN, PB, PE, AL, SE, BA, PA, AM, AP, RR e AC), Twitch e Cariocão Play (pay-per-view)
21h45Amistoso: Nacional x PeñarolStar+
22h00NBA G League: Cleveland Charge x Wisconsin HerdStar+
22h00NBA G League: Oklahoma City Blue x Birmingham SquadronStar+
22h00Basquete Universitário Masculino: Oklahoma x West VirginiaStar+
22h00NBA G League: South Bay Lakers x Memphis HustleStar+
22h05Liga Mexicana de Expansão: TM Fútbol Club x Dorados de SinaloaStar+
23h00Basquete Universitário Masculino: Florida State x Georgia TechStar+
23h00Basquete Universitário Masculino: Texas A&M x LSUStar+
23h00Basquete Universitário Masculino: Tulsa x TulaneStar+
00h00NHL: Boston Bruins x Colorado AvalancheStar+
00h05Liga Mexicana de Expansão: Cimarrones de Sonora FC x Club Atlético MoreliaStar+
00h00NBA: Phoenix Suns x Utah JazzEspn2

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.