Programação Esportiva, Domingo 30 de Janeiro

Eventos esportivos ao vivo na TV, Streaming e Internet

Siga nosso canal no Telegram e fique por dentro das principais noticias, além de conteúdos exclusivos que são publicados somente no canal.
linkhttps://t.me/tveaz

06h00FIS World Cup Ski Jumping: etapa de WillingenStar+
07h30FIS World Cup Ski: etapa de GarmischStar+
08h30Copa Itália Feminina: Sampdoria x MilanStar+
09h30Campeonato Paraense: Tuna Luso x PaysanduTV Cultura (PA) e YouTube (Esporte na Cultura) e TVE (BA)
09h30Campeonato Belga: Union St. Gilloise x AnderlechtStar+
09h30ICC U19 Men’s Cricket World Cup: 5th Place Semi-FinalStar+
09h30FIS World Cup Ski Jumping: etapa de WillingenStar+
10h00Campeonato Brasiliense: Paranoá x TaguatingaEleven e YouTube (Câmara Distrital)
10h00Campeonato Paulista Série A3: Matonense x EC São BernardoEleven e Paulistão Play
10h00Campeonato Paulista Série A3: Capivariano x MaríliaEleven e Paulistão Play
10h00Reis e Rainhas do DribleGlobo (dentro do ‘Esporte Espetacular’)
10h30Campeonato Inglês Série B: Derby County x Birmingham CityEspn
10h30Copa Itália Feminina: Inter de Milão x JuventusStar+
11h00Campeonato Carioca: Resende x Nova IguaçuCariocão Play (pay-per-view operadoras, NSports, Onefootball e clubes)
11h00Campeonato Mineiro: Athletic Club x CruzeiroPremiere
11h00Superliga da Índia: Kerala Blasters x BengaluruOnefootball
11h15FIS World Cup Ski Jumping: etapa de WillingenStar+
11h30Campeonato Europeu de Handebol Masculino: Dinamarca x França (terceiro lugar)Star+
12h00Copa Africana de Nações: Egito x MarrocosBand
12h00Campeonato Belga: Gent x Royal AntwerpStar+
12h00Premiership Rugby: Sale Sharks x LeicesterStar+
12h00Mikasa Open de Futevôlei: finaissportv3
13h00Campeonato Inglês Série B: Cardiff City x Nottingham ForestEspn
14h00Campeonato Europeu de Handebol Masculino: Espanha x Suécia (final)Espn2
14h00Basquete Universitário Masculino: Cincinnati x East CarolinaStar+
14h00Basquete Universitário Feminino: South Carolina x FloridaStar+
14h00Basquete Universitário Feminino: Pittsburgh x SyracuseStar+
14h15Campeonato Espanhol Série B: Mirandés x MalagaStar+
14h15Campeonato Espanhol Série B: Las Palmas x Real Sociedad BStar+
14h30Copa da França: Bergerac x Saint-ÉtienneEspn4
15h00Campeonato Cearense: Atlético x MaracanãYouTube (FCF TV)
15h00Campeonato Capixaba: Rio Branco x Estrela do NorteEleven e YouTube (Câmara Distrital)
15h00Campeonato Capixaba: Rio Branco/VN x VilavelhenseEleven e YouTube (Câmara Distrital)
15h00Campeonato Paulista Série A2: Rio Claro x JuventusEleven e Paulistão Play
15h00World Sevens Series: etapa de Sevilla (finais)Star+
15h00NHL: Seattle Kraken x New York RangersStar+
15h00NHL: Los Angeles Kings x Pittsburgh PenguinsStar+
15h15Campeonato Sergipano: América x LagartoItnet
15h30Campeonato Carioca: Madureira x FluminenseCariocão Play (pay-per-view operadoras, NSports, Onefootball e clubes)
15h30Campeonato Goiano: Crac x Vila NovaEleven
15h30Campeonato Goiano: Iporá x AtléticoEleven
15h30Campeonato Goiano: Jataiense x Grêmio AnápolisEleven
15h30Campeonato Cearense: Crato x IcasaYouTube (FCF TV)
15h30Campeonato Cearense: Ferroviário x IguatuYouTube (FCF TV)
15h30Campeonato Maranhense: Moto Club x TuntumYouTube (FMF) e Imirante.com
15h30Campeonato Brasiliense: Brasiliense x Santa MariaEleven
15h30Campeonato Brasiliense: Unaí x LuziâniaEleven
16h00Copa Africana de Nações: Senegal x Guiné EquatorialBand (menos RN e AL)
16h00Copa da França: Lens x MonacoEspn
16h00Campeonato Gaúcho: Caxias x São Josége
16h00Campeonato Gaúcho: Guarany x Aimorége
16h00Campeonato Mineiro: Patrocinense x UberlândiaFuteboMineiro.TV
16h00Campeonato Mineiro: URT x CaldenseFuteboMineiro.TV
16h00Campeonato Paranaense: Athletico x São JoseenseFuracão Play, NSports e Onefootball
16h00Campeonato Paranaense: Azuriz x LondrinaNSports e Onefootball
16h00Campeonato Paranaense: Cianorte x CascavelNSports e Onefootball
16h00Campeonato Catarinense: Chapecoense x JuventusNSports e Onefootball
16h00Campeonato Catarinense: Marcílio Dias x PrósperaNSports e Onefootball
16h00Campeonato Paranaense: Maringá x ParanáNSports e Onefootball
16h00Campeonato Paranaense: Rio Branco x OperárioNSports e Onefootball
16h00Campeonato Paranaense: União x CoritibaNSports e Onefootball
16h00Campeonato Goiano: Goianésia x MorrinhosEleven
16h00Campeonato Goiano: Goiatuba x AparecidenseEleven
16h00Campeonato Baiano: Bahia de Feira x AlagoinhasTVE (BA) e YouTube (TVE)
16h00Campeonato Pernambucano: Íbis x SalgueiroEleven
16h00Campeonato Cearense: Pacajus x CaucaiaYouTube (FCF TV)
16h00Campeonato Alagoano: ASA x MuriciEleven
16h00Campeonato Potiguar: Santa Cruz x ABCBand (RN e AL)
16h00Campeonato Potiguar: Assu x Potyguar de MossoróEleven
16h00Campeonato Sergipano: Atlético Gloriense x FalconItnet
16h00Campeonato Sergipano: Frei Paulistano x MaruinenseItnet
16h00Campeonato Paraense: Paragominas x RemoTV Cultura (PA) e YouTube (Esporte na Cultura)
16h00Copa do Nordeste: Alagoinhas x CRBNordeste FC e Pay-per-view operadoras
16h00Copa do Nordeste: CSA x BotafogoNordeste FC e Pay-per-view operadoras
16h00Campeonato Paulista Série A2: São Bento x PrimaveraEleven e Paulistão Play
16h00Campeonato Paulista Série A2: RB Brasil x AudaxEleven e Paulistão Play
16h00Basquete Universitário Feminino: Kentucky x LSUStar+
16h00Basquete Universitário Feminino: Boston College x Notre DameStar+
16h00Basquete Universitário: Loyola Chicago x DrakeStar+
16h00College NCAA Feminino: Michigan State x MichiganStar+
16h05Campeonato Paulista: São Paulo x ItuanoRecord (SP, RS, SC, PR, MT, MS e RO), Premiere e Paulistão Play
16h05Campeonato Carioca: Botafogo x BanguRecord (RJ, ES, MG, GO, TO, DF, MA, PI, CE, RN, PB, PE, AL, SE, BA, PA, AM, AP, RR e AC) e Cariocão Play (pay-per-view operadoras, NSports, Onefootball e clubes)
17h00Campeonato Mineiro: Pouso Alegre x Villa NovaFuteboMineiro.TV
17h00Campeonato Pernambucano: Afogados x Vera CruzEleven
17h00Eliminatórias da Copa do Mundo: Canadá x EUAEspn4
17h00Campeonato Belga: KV Kortjik x BruggeStar+
17h00Campeonato Espanhol Série B: Ponferradina x TenerifeStar+
17h00NFL: Kansas City Chiefs x Cincinnati BengalsEspn2
17h00Basquete Universitário Feminino: Duke x LouisvilleStar+
17h30Campeonato Português: Porto x MaritimoStar+
18h00Copa do Nordeste: Fortaleza x SousaNordeste FC e Pay-per-view operadoras
18h00Copa do Nordeste: Sampaio Corrêa x AltosNordeste FC e Pay-per-view operadoras
18h00Campeonato Paulista Série A3: Bandeirante x VotuporanguenseEleven e Paulistão Play
18h00Campeonato Mato-Grossense: Nova Mutum x SinopEleven
18h00Basquete Universitário Feminino: Texas A&M x Mississippi StateStar+
18h00Basquete Universitário Feminino: Arizona x StanfordStar+
18h00Basquete Universitário Feminino: South Florida x HoustonStar+
18h00Basquete Universitário Feminino: NC State x North CarolinaStar+
18h30Campeonato Paulista: Santo André x CorinthiansYouTube (Paulistão), Premiere e Paulistão Play
18h30Campeonato Baiano: Juazeirense x Vitória da ConquistaTVE (BA) e YouTube (TVE)
19h00Campeonato Gaúcho: Novo Hamburgo x Ypirangage
19h00Campeonato Gaúcho: São Luiz x Juventudesportv
19h00Campeonato Mineiro: América x Democrata/GVPremiere
19h00Campeonato Catarinense: Camboriú x JoinvilleNSports e Onefootball
19h00Campeonato Catarinense: Hercílio Luz x BrusqueNSports e Onefootball
19h00Eliminatórias da Copa do Mundo: México x Costa RicaEspn4
19h00Torneio de Verão: Montevideo Wanderers x River Plate/URUStar+
19h00Chmpions League das Américas de Basquete Masculino: Boca Juniors x FlamengoEspn3
19h00Copa Brasil de Vôlei Feminino: Praia Clube x Sesi Baurusportv2
19h00Fight Music Show: Whindersson Nunes x PopóCombate
19h00College NCAA Feminino: Denver x OklahomaStar+
19h00NHL: San Jose Sharks x Carolina HurricanesStar+
20h00Basquete Universitário Feminino: Missouri x AlabamaStar+
20h00Basquete Universitário Feminino: Georgia Tech x ClemsonStar+
20h00Basquete Universitário Masculino: New Orleans x McNeeseStar+
20h30Campeonato Paulista: Novorizontino x MirassolPremiere e Paulistão Play
20h30NFL: Los Angeles Rams x San Francisco 49ersEspn2
21h00NHL: Boston Bruins x Dallas StarsStar+
21h00NHL: Columbus Blue Jackets x Montreal CanadiensStar+
21h15Torneio de Verão: Independiente x Gimnasia y EsgrimaStar+
21h30Copa Brasil de Vôlei Feminino: Osasco x Minassportv2
21h30NHL: Minnesota Wild x New York IslandersStar+
22h00Liga Mexicana de Expansão: Cancún FC x AtlanteStar+
22h00NHL: Buffalo Sabres x Colorado AvalancheStar+
00h00NBA: Phoenix Suns x San Antonio SpursBand (compacto)
00h05Liga Mexicana de Expansão: Dorados de Sinaloa x Universidad de GuadalajaraStar+
04h30ATP 250 de Maharashtra: primeira rodadaStar+

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.