Programação Esportiva, quarta 08 de dezembro

Confira os principais eventos esportivos ao vivo nos canais esportivo de TV por assinatura, Plataforma Streaming e Internet

Siga nosso canal no Telegram e fique por dentro das principais noticias, além de conteúdos exclusivos que são publicados somente no canal.
linkhttps://t.me/tveaz

HoraEventosOnde Assistir
05h30FFA Cup da Austrália: Sydney FC x MacarthurSTAR+
07h00Campeonato Sul-Coreano: Daejeon Citizen x GangwonONEFOOTBALL
09h00Troféu Júlio de Lamare de Natação Júnior e Sênior: eliminatóriasNSPORTS
11h00Superliga da Índia: Hyderabad x BengaluruONEFOOTBALL
14h45Liga dos Campeões da UEFA: Zenit x ChelseaTNT e HBO MAX
14h45Liga dos Campeões da UEFA: Juventus x MalmoSPACE e HBO MAX
14h45Liga dos Campeões da UEFA Feminina: Servette Chênois x WolfsburgDAZN e YOUTUBE
14h45Liga dos Campeões da UEFA Feminina: WFC Kharkhiv x PSGDAZN e YOUTUBE
16h45Campeonato Inglês Série C: MK Dons x Plymouth ArgyleSTAR+
17h00Liga dos Campeões da UEFA: Bayern de Munique x BarcelonaTNT e HBO MAX
17h00Liga dos Campeões da UEFA: Benfica x Dínamo MoscouSPACE e HBO MAX
17h00Liga dos Campeões da UEFA: Manchester United x Young BoysHBO MAX
17h00Liga dos Campeões da UEFA: Atalanta x VillarealHBO MAX
17h00Liga dos Campeões da UEFA: Wolfsburg x LilleHBO MAX
17h00Liga dos Campeões da UEFA: RB Salzburg x SevillaHBO MAX
17h00Liga dos Campeões da UEFA Feminina: Breidablik x Real MadridDAZN e YOUTUBE
17h00Liga dos Campeões da UEFA Feminina: Chelsea x JuventusDAZN e YOUTUBE
17h00Mundial de Clubes de Vôlei Masculino: Civitanova x UPCNNSPORTS
17h30Troféu Júlio de Lamare de Natação Júnior e Sênior: finaisNSPORTS
18h30Superliga de Vôlei Masculino: Campinas x São JoséSPORTV2
19h00Campeonato Catarinense de Futsal: Joaçaba x JaraguáBANDSPORTS
20h00Copa Verde: Vila Nova x Remo (final, ida)TV CULTURA (PA) e YOUTUBE (ESPORTE NA CULTURA)
20h00NBB: Franca x Rio ClaroYOUTUBE/FACEBOOK (NBB)
20h30Mundial de Clubes de Vôlei Masculino: Sirjan x TrentinoSPORTV2 e NSPORTS
21h00Campeonato Paulista Feminino: Corinthians x São Paulo (final, volta)SPORTV, YOUTUBE (FPF TV), PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
21h00NHL: Philadephia Flyers x New Jersey DevilsSTAR+
21h00NHL: Colorado Avalanche x New York RangersSTAR+
21h00NBA G League: Sioux Falls Skyforce x Motor City CruiseSTAR+
21h00Basquete Universitário Masculino: Lipscomb x MiamiSTAR+
21h00Basquete Universitário Masculino: UConn x West VirginiaSTAR+
21h00Basquete Universitário Feminino: Iowa x Iowa StateSTAR+
21h00Basquete Universitário Masculino: North Florida x FloridaSTAR+
21h00CONCACAF League: Motagua x Comunicaciones (final, ida)STAR+
21h30NBA: Milwaukee Bucks x Miami HeatESPN
23h00NHL: Boston Bruins x Vancouver CanucksSTAR+
23h00NBA G League: South Bay Lakers x Salt Lake City StarsSTAR+
23h00Basquete Universitário Masculino: Cornell x Virginia TechSTAR+
23h00Basquete Universitário Masculino: Marquette x Kansas StateSTAR+
23h00Basquete Universitário Masculino: Towson x Ohio StateSTAR+
00h00NHL: Dallas Stars x Vegas Golden KnightsESPN2
00h00NBA: Portland Trail Blazers x Golden State WarriorsESPN
00h00NBA G League: Santa Cruz Wahrriors x Agua Caliente ClippersSTAR+

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.