Programação Esportiva, Sábado 29 de Janeiro

Eventos esportivos ao vivo na TV, Streaming e Internet

Siga nosso canal no Telegram e fique por dentro das principais noticias, além de conteúdos exclusivos que são publicados somente no canal.
linkhttps://t.me/tveaz

07h30FIS World Cup Ski: etapa de GarmischStar+
09h00FIS World Cup Ski Jumping: etapa de WillingenStar+
09h30Campeonato Escocês: Ross Country x Rangers FCStar+
09h30ICC U19 Men’s Cricket World Cup: quarterfinal 2Star+
09h35Fórmula E: E-Prix da Arábia Saudita (treino de classificação)TV Cultura e sportv3
10h00United Rugby Championship: Emirates Lions x Vodacom BullsStar+
11h00Campeonato Paulista: Santos x BotafogoPremiere e Paulistão Play
11h00Superliga da Índia: ATK Mohun Bagan x East BengalOnefootball
11h55United Rugby Championship: Connacht x Glasgow WarriorsStar+
12h00Campeonato Inglês Série B: Fulham x BlackpoolEspn
12h00Campeonato Norte-Irlandês: Crusaders x GlenavonOnefootball
12h00Campeonato Norte-Irlandês: Coleraine x LinfieldOnefootball
12h00Campeonato Norte-Irlandês: Larne x PortadownOnefootball
12h00Campeonato Norte-Irlandês: Glentoran x Warrenpoint TownOnefootball
12h00FIS World Cup Ski Jumping: etapa de WillingenStar+
12h00Premiership Rugby: Newcastle x GloucesterStar+
12h05United Rugby Championship: Cell C Sharks x DHL StormersStar+
13h00Copa Africana de Nações: Gâmbia x CamarõesBand
13h40Fórmula E: E-Prix da Arábia SauditaTV Cultura e sportv3
14h00Campeonato Suíço: Zurich x ServetteOnefootball
14h00Basquete Universitário Masculino: Duke x LouisvilleStar+
14h00Basquete Universitário Masculino: Wichita State x TulaneStar+
14h00Basquete Universitário Masculino: LSU x VanderbiltStar+
14h15Campeonato Espanhol Série B: Lugo x BurgosStar+
14h15United Rugby Championship: Ospreys x EdinburghStar+
14h30Campeonato Inglês Série B: Peterborough x SheffieldEspn
14h30Copa da França: Reims x BastiaEspn4
14h30NHL: Anaheim Ducks x Ottawa SenatorsStar+
15h00Campeonato Capixaba: Serra x Nova VeneciaEleven
15h00Campeonato Capixaba: Vitória x ColatinaEleven
15h00Campeonato Paulista Série A2: São Caetano x Portuguesa SantistaEleven e Paulistão Play
15h00Campeonato Paulista Série A2: Lemense x TaubatéEleven e Paulistão Play
15h00Campeonato Paulista Série A3: Desportivo Brasil x NoroesteEleven e Paulistão Play
15h00Campeonato Paulista Série A3: Olímpia x BarretosEleven e Paulistão Play
15h00Campeonato Paulista Série A3: Rio Preto x NacionalEleven e Paulistão Play
15h00Campeonato Paulista Série A3: Suzano x São JoséEleven e Paulistão Play
15h00NHL: Los Angeles Kings x Philadephia FlyersStar+
15h00FIS World Cup Snowboard Cross: etapa de CortinaStar+
15h30Campeonato Carioca: Portuguesa x AudaxCariocão Play (pay-per-view)
15h30Campeonato Brasiliense: Capital x GamaEleven
15h30Campeonato Brasiliense: Ceilândia x BrasíliaEleven
15h30Campeonato Paraense: Caeté x TapajósYoutube (Caeté Play)
15h30Campeonato Maranhense: Pinheiro x IapeYoutube (FMF TV)
16h00Campeonato Paulista: São Bernardo x PalmeirasHBO Max
16h00Campeonato Paulista Série A3: Comercial x SertãozinhoEleven e Paulistão Play
16h00Campeonato Baiano: Jacuipense x VitóriaTVE (BA) e YouTube (TVE)
16h00Campeonato Sergipano: Itabaiana x Boca JuniorItnet
16h00Campeonato Piauiense: Flamengo x RiverEleven
16h00Campeonato Piauiense: Oeirense x CorisabbáEleven
16h00Campeonato Capixaba: Real Noroeste x DesportivaEleven
16h00Campeonato Tocantinense: Tocantinópolis x InterportoYoutube (RR Esporte)
16h00Campeonato Tocantinense: Palmas x Nova ConquistaYoutube (Esporte+Tocantins)
16h00Copa do Nordeste: Campinense x BahiaNordeste FC e Operadoras (pay-per-view)
16h00Basquete Universitário Masculino: NC State x North CarolinaStar+
16h00Basquete Universitário Masculino: Oklahoma x AuburnStar+
16h00Basquete Universitário Masculino: West Virginia x ArkansasStar+
16h00Basquete Universitário Masculino: Missouri x Iowa StateStar+
16h00NHL: Seattle Kraken x New York IslandersStar+
16h10NBB: Franca x BauruTV Cultura
16h30Campeonato Gaúcho: Brasil de Pelotas x GrêmioRBS TV (RS), sportv3 e Premiere
16h30Campeonato Mineiro: Atlético x TombenseGlobo (MG), sportv2 e Premiere
16h30Campeonato Catarinense: Concórdia x FigueirenseNSC TV (SC), NSports e Onefootball
16h30Campeonato Goiano: Goiás x AnápolisTV Anhanguera (GO) e Eleven
16h30Campeonato Pernambucano: Caruaru City x Santa CruzGlobo (PE) e Premiere
16h30Campeonato Mato-Grossense: Operário x SorrisoTV Centro América (MT)
16h30Taça da Liga de Portugal: Benfica x Sporting (final)Espn4
16h30Campeonato Suíço: Young Boys x LuganoOnefootball
16h30Golfe: Farmers Insurance Open (rodada final)Espn3
16h30World Athletics Indoor Tour Gold 2022: etapa de Nova IorqueStar+
16h45Copa da França: Olympique de Marselha x MontpellierStar+
17h00Copa América de Futsal: Brasil x Equadorsportv
17h00Campeonato Alagoano: CRB x CruzeiroEleven
17h00Campeonato Paulista Série A2: XV de Piracicaba x LinenseEleven e Paulistão Play
17h00Campeonato Espanhol Série B: Oviedo x AlmeriaStar+
17h00Superliga B de Vôlei Masculino: Araraquara x ChapecóNSports
17h00NHL: Winnipeg Jets x St. Louis BluesStar+
17h00Basquete Universitário Masculino: Virginia Tech x Florida StateStar+
17h45Copa do Nordeste: Sergipe x CearáSBT Nordeste (CE e praças a confirmar), Nordeste FC e Operadoras (pay-per-view)
17h45Copa do Nordeste: Sport x NáuticoSBT Nordeste (PE e praças a confirmar), Espn, Nordeste FC e Operadoras (pay-per-view)
18h00Campeonato Carioca: Volta Redonda x FlamengoCariocão Play (pay-per-view)
18h00Superliga B de Vôlei Masculino: Juiz de Fora x NiteróiNSports
18h00Basquete Universitário Masculino: Pittsburgh x Boston CollegeStar+
18h00Basquete Universitário Masculino: Baylor x AlabamaStar+
18h00Basquete Universitário Masculino: Kansas State x Ole MissStar+
18h00Basquete Universitário Masculino: Oklahoma State x FloridaStar+
18h00College NCAA Feminino: Missouri x KentuckyStar+
18h30Campeonato Paulista: Ferroviária x Água SantaPremiere e Paulistão Play
18h30Campeonato Paulista: Ponte Preta x Inter de LimeiraHBO Max, Premiere e Paulistão Play
18h30Campeonato Tocantinense: União x CapitalYouTube (Esporte+Tocantins)
18h30Mikasa Open de Futevôlei: finaissportv3
18h30Pegasus World Cup: etapa UnicaStar+
19h00Campeonato Gaúcho: Internacional x União FrederiquensePremiere
19h00Campeonato Catarinense: Avaí x BarraNSports e Onefootball
19h00Campeonato Paulista Série A2: Oeste x Velo ClubeEleven e Paulistão Play
19h00Campeonato Mato-Grossense: Academia x União RondonópolisEleven
19h00Amistoso: River Plate x PlatenseStar+
19h00NBB: Minas x União CorinthiansYouTube (NBB)
19h00Champions League das Américas de Basquete Masculino: Universidad de Concepción x FlamengoEspn2
19h15Amistoso: Defensor x EstudiantesStar+
19h30Campeonato Mato-Grossense: Dom Bosco x AçãoEleven
20h00Copa do Nordeste: Globo x FlorestaNordeste FC e Operadoras (pay-per-view)
20h00NHL: San Jose Sharks x Florida PanthersStar+
20h00Basquete Universitário Masculino: Virginia x Notre DameStar+
20h00Basquete Universitário Masculino: Texas Southern x Prairie View A&MStar+
20h00Basquete Universitário Masculino: Georgia x VanderbiltStar+
20h00Basquete Universitário Masculino: Mississippi State x Texas TechStar+
20h00Basquete Universitário Masculino: Kentucky x KansasStar+
20h00Liga Mexicana de Expansão: Alebrijes de Oaxaca x Club Atlético MoreliaStar+
21h00Campeonato Carioca: Vasco x BoavistaCariocão Play (pay-per-view)
21h00Campeonato Mato-Grossense: Luverdense x CuiabáEleven
21h00NBA: Dallas Mavericks x Indiana Pacerssportv2
21h00NHL: New Jersey Devils x Carolina HurricanesStar+
21h00NHL: Toronto Maple Leafs x Detroit Red WingsStar+
21h00NHL: Edmonton Oilers x Montreal CanadiensStar+
21h00NHL: Vegas Golden Knights x Tampa Bay LightningStar+
21h00MCS 22 Ultimate Bowl 1st Round: dia 2Star+
21h15Torneio de Verão: Nacional x San LorenzoStar+
21h30Amistoso: Nacional x San LorenzoStar+
21h30Bellator 273: card preliminarStar+
22h00Basquete Universitário Masculino: Wake Forest x SyracuseStar+
22h00Basquete Universitário Masculino: Houston x UCFStar+
22h00Basquete Universitário Masculino: Tennessee x TexasStar+
22h30NBA: Golden State Warriors x Brooklyn NetsEspn2
22h30Amistoso: Barcelona (EQU) x Guayaquil CityStar+
22h30Basquete Universitário Masculino: South Carolina x Texas A&MStar+
23h00NHL: Buffalo Sabres x Arizona CoyotesStar+
23h30Basquete Universitário Masculino: BYU x PacificStar+
00h00Bellator 273: Bader x Moldavsky (card principal)Espn4
00h00NHL: Vancouver Canucks x Calgary FlamesStar+
00h00Basquete Universitário: Oregon State x OregonStar+
01h00Australian Open: final duplas masculinasEspn2
04h50World Sevens Series: etapa de SevillaStar+
05h00AFC Women’s Asian Cup: Austrália x Coréia do SulStar+
05h30Australian Open: final masculinaEspn2

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.