Programação de Filmes, Sábado 21/05

Confira a programação de Filmes de Sábado 21 de maio de 2022

A&E –
17h59 – Filha de Deus
19h57 – De Volta Ao Jogo
21h50 – Os Reis da Rua
23h50 – Filha de Deus

AMC –
00h00 – Quatro Amigas e um Casamento
01h35 – Descompensada
03h55 – A Cilada (2015)
05h45 – Vampiras
09h00 – Sem Direito a Resgate
10h55 – Sempre ao Seu Lado
12h40 – Um Amor a Cada Esquina
14h25 – O Paizão
16h05 – A Escolha Perfeita 2
18h15 – Anjos da Lei 2
20h20 – Segurança de Shopping
22h00 – Ted 2

AXN –
20h10 – O Silêncio dos Inocentes

Canal Brasil –
00h30 – Mostra Lucélia Santos – 50 Anos de Carreira: Luz Del Fuego
02h15 – Essas Deliciosas Mulheres
04h05 – Como Consolar Viúvas
05h45 – Clara Estrela
08h05 – Rio, Verão e Amor
10h00 – O Corpo
11h20 – Pacarrete
14h50 – Relatos do Front – Fragmentos de uma Tragédia Brasileira
16h50 – Vai Que Cola – O Filme
18h25 – Copa de Elite
20h05 – Tungstênio
21h25 – Prova de Coragem
22h55 – Berenice Procura

Cinemax –
00h25 – A Vida Por um Fio
02h20 – Batman: O Longo Dia das Bruxas, Parte 2
04h00 – Os Mercenários 3
06h55 – Covil de Ladrões
09h25 – Batman – O Cavaleiro das Trevas
12h10 – Defendor
13h55 – Batman – O Cavaleiro das Trevas
16h55 – Batman Begins
19h25 – Batman – O Cavaleiro das Trevas
22h15 – Batman – O Cavaleiro das Trevas

Eurochannel –
01h10 – Medo Silencioso
02h50 – O Fugitivo
04h30 – Mais Vivos do que Nunca
06h00 – Morte Abaixo de Zero
07h50 – Premonição
08h45 – Premonição
09h40 – Albert Camus
18h15 – O Segredo dos Anjos
20h05 – Um Homem Inocente – Parte 1
21h30 – Um Homem Inocente – Parte 2

Film & Arts –
03h10 – Rameau: Hippolyte e Aricie
09h25 – Out Of Tune
15h40 – The Beach Boys: Uma História de Sucesso
19h00 – A Influência Cigana Na Música Clássica
22h00 – O Fabuloso Destino De Amélie Poulain

Star Channel –
00h54 – Quebrando Regras 3: Não Se Rendam
02h38 – As Panteras: Detonando
11h54 – As Viagens de Gulliver
13h24 – Salt
15h10 – Hancock
16h50 – O Justiceiro
18h56 – Guerra dos Mundos
21h00 – Homem-aranha: De Volta Ao Lar
23h20 – Círculo De Fogo: A Revolta

Cinecanal –
01h51 – Conduta Criminosa
03h22 – Mercado de Capitais
05h11 – Julio Sumiu
10h07 – O Segredo dos Seus Olhos
12h20 – Professora Sem Classe
14h00 – A Máscara Do Zorro
16h20 – Guerra de Casamentos
18h00 – Tá Chovendo Hambúrguer
19h33 – Tá Chovendo Hambúrguer 2
21h14 – O Sequestro
22h49 – Assassino a Preço Fixo 2: A Ressurreição

FX –
00h08 – O Resgate do Soldado Ryan
02h59 – Limite Vertical
05h11 – Com a Bola Toda
10h31 – Fim dos Tempos
12h07 – Depois Daquela Montanha
14h11 – As Loucuras de Dick e Jane
15h51 – Gente Grande
17h43 – O Dia em que a Terra Parou
19h35 – Duro de Matar – A Vingança
22h00 – 2012

HBO –
00h05 – Space Jam: Um Novo Legado
03h45 – Atraídos Pelo Crime
06h00 – O Senhor dos Anéis: O Retorno do Rei
09h25 – Silk Road: Mercado Clandestino
11h50 – Matrix Resurrections
17h10 – Escape Room 2: Tensão Máxima
19h25 – Mulher-Maravilha 1984
22h00 – Últimas Notícias de Yuba County
23h45 – Matrix Resurrections

HBO 2 –
00h50 – Histórias Assustadoras para Contar no Escuro
02h45 – Resident Evil 3: A Extinção
04h25 – Juntos mas Separados
06h00 – Atraídos Pelo Crime
09h00 – Mortal Kombat
14h05 – A Ilha da Fantasia
16h00 – Ouro e Cobiça
18h05 – Cidade de Mentiras
20h05 – Mortal Kombat
22h00 – Fúria Incontrolável
23h35 – Pesadelo nas Alturas

HBO Family –
01h14 – Avós
02h54 – Surpresas do Amor
04h24 – Riquinho
06h00 – A Magia das Águas
09h17 – A Noiva Cadáver
10h36 – Hotel Transilvânia
12h10 – Tom & Jerry: O Filme
13h54 – Acampamento do Papai
15h26 – Querem Acabar Comigo
17h03 – Uma Casa de Pernas pro Ar
18h37 – LEGO DC Shazam: Magia e Monstros
20h00 – Hotel Transilvânia
21h34 – Tom & Jerry: O Filme
23h17 – King Richard: Criando Campeãs

HBO Mundi –
01h30 – A Dama Dourada
03h25 – Vício Inerente
06h00 – Separados na Fronteira
06h45 – Magnólia
10h00 – Nossas Meninas
11h55 – Reencontrando a Felicidade
13h30 – A Verdade
15h20 – Segredos Oficiais
17h20 – Terra Fria
19h30 – O Juiz
22h00 – Inquietos
23h35 – Tully

HBO Plus –
01h10 – Perigo no Mar
02h45 – Cinquenta Tons de Preto
04h20 – Tirando a Maior Onda: O Filme
06h00 – É o Fim
07h50 – Não é Mais um Besteirol Americano
09h25 – Looper: Assassinos do Futuro
11h30 – Boneco do Mal 2
13h00 – Rogai por Nós
14h45 – Exorcistas no Vaticano
16h20 – Invocação do Mal 3: A Ordem do Demônio
18h20 – Malignant
20h15 – Annabelle
22h00 – Boneco do Mal 2
23h30 – Rogai por Nós

HBO Plus *e –
00h00 – Todos os Homens do Presidente
02h20 – A Gang Brutal
04h02 – Possuídos
06h10 – Mike Tyson: Verdade Fora De Disputa
07h37 – A Rainha dos Condenados
09h20 – E Agora meu Amor?
11h10 – Conta Comigo
12h40 – Peggy Sue, seu Passado a Espera
14h25 – A Rainha dos Condenados
16h10 – 2001 – Uma Odisséia no Espaço
18h40 – E Agora meu Amor?
20h30 – Conta Comigo
22h00 – Peggy Sue, seu Passado a Espera
23h44 – A Rainha dos Condenados

HBO Pop –
01h28 – Embriagado de Amor
03h08 – Edição de Natal
06h00 – Amor em Winterland
07h30 – Jogada de Verão
09h22 – O Homem da Casa
12h45 – Um Amor de Tesouro
14h45 – O Amor Acontece
16h40 – O Incrível Mágico Burt Wonderstone
18h25 – Uma Sereia em Paris
20h15 – Alguém Avisa?
22h00 – Saída à Francesa

HBO Signature –
01h30 – Ali e Cavett: A História das Fitas
03h10 – Enterrem Meu Coração na Curva do Rio
05h27 – O Que Aconteceu em 11 de Setembro
06h00 – Na Corrida com Beto
07h37 – Citizen X
09h25 – Revolution Rent

HBO Xtreme –
00h00 – Gringo: Vivo ou Morto
01h53 – As Panteras
03h35 – Diamante de Sangue
06h33 – Motoqueiro Fantasma
08h30 – Monster Hunter
10h18 – Destruição Final: O Último Refúgio
12h22 – Caminhos da Memória
14h23 – O Estrangeiro
16h22 – MIB – Homens de Preto 3
18h13 – Monster Hunter
20h01 – Caminhos da Memória
22h00 – O Estrangeiro
23h55 – Destruição Final: O Último Refúgio

i-Sat –
00h00 – Indignação
01h49 – Marcas da Violência
06h00 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
08h48 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
08h58 – Amateur
12h22 – Sem Rastros
17h25 – A Garota do Sul
19h02 – Soldado Argentino Solo Conocido Por Dios
20h52 – Master Plan

Lifetime –
11h06 – A Esposa Secreta do Meu Marido
13h40 – A Boa Amante
16h14 – Descobrindo Uma Traição
19h33 – O Príncipe Encantado Errado

Max Prime *e –
01h00 – A Cela
02h50 – O Exorcista 2: O Herege
04h55 – Impacto Fulminante
06h55 – State Of Play 04: Felicidade
09h30 – True Blue
11h30 – Terapia de Risco
13h20 – Eva
15h00 – Você é o Próximo
16h35 – A Mulher de Preto
18h15 – Terapia de Risco
20h05 – Eva
21h45 – Você é o Próximo
23h20 – Freddy Vs. Jason

Megapix –
01h30 – Rastros do Além
03h25 – Entidade Maligna
05h10 – Negócio das Arábias
07h00 – Miraculous World: Xangai, a Lenda de Ladydragon
08h10 – Um Príncipe em Nova York
10h20 – O Passageiro
12h20 – Ghost – do Outro Lado da Vida
14h45 – Rua Cloverfield, 10
16h45 – Sessão Grandes Filmes: O Justiceiro
19h00 – Rota de Fuga (2013)
21h00 – Velozes E Furiosos 8
23h30 – Stratton – Forças Especiais

Paramount Channel –
00h50 – A Lenda Do Mestre Chines
02h40 – Bastidores de um Casamento
07h50 – Vanilla Sky
10h20 – As Garotinhas do Papai
12h10 – A Família Addams
14h00 – A Família Addams 2
15h35 – Gênio Indomável
17h50 – Dupla Explosiva
20h00 – Borboleta Negra
22h40 – Kill Bill – Volume 1

Sony –
01h15 – A Epidemia
09h40 – Robocop
11h50 – A 5ª Onda
13h55 – Passageiros
16h00 – Alfa
17h45 – O Hobbit: A Desolação de Smaug
20h40 – O Hobbit: A Batalha dos Cinco Exércitos
23h20 – O Livro de Eli

SPACE –
01h00 – À Beira da Loucura
02h41 – Possessão
04h21 – O Homem nas Trevas
06h00 – Missão Quase Impossível
08h00 – Castle Falls
13h45 – O Agente
15h32 – Abdução
17h45 – Crime na Casa Branca
19h49 – O Forasteiro
21h45 – Nico – Acima da Lei
23h37 – O Justiceiro: Em Zona de Guerra

Studio Universal –
00h20 – Xeque-Mate
02h25 – Sem Limites
06h30 – Patch Adams – O Amor É Contagioso
08h40 – Ace Ventura 2 – Um Maluco na África
10h20 – Risco Total
12h25 – Cassino
15h40 – Triplo X
18h05 – Xxx 2 – Estado de Emergência
20h00 – Xeque-Mate
22h00 – Sem Limites
23h50 – Blitz

SyFy –
00h55 – Frankenstein: Entre Anjos e Demônios

TBS –
18h14 – Quebrando a Banca
20h28 – Inverno Rigoroso
22h00 – Elvis & Nixon
23h30 – Demolição

TCM – Turner Classic Movies –
00h07 – Legião Invencível
01h58 – Na Estrada
06h00 – Hamlet
08h16 – Quo Vadis
11h11 – Os Corruptos
12h48 – Gilbert Grape: Aprendiz de Sonhador
14h59 – O Ilusionista
16h59 – A Árvore da Vida
20h01 – Já Fomos Tão Felizes
22h00 – Legião Invencível

Telecine Action –
00h00 – Terror em Ação: Não Olhe
01h55 – Guerreiro da Escuridão
04h00 – As Faces do Demônio
06h00 – Caçadores de Emoção: Além do Limite
08h00 – Caçadores De Emoção
10h10 – Truque de Mestre
12h10 – Escorpião Rei 4: Na Busca Pelo Poder
14h05 – Quebrando Regras
16h05 – Lara Croft: Tomb Raider
17h50 – Madrugada dos Mortos
19h40 – Jack Reacher: O Último Tiro
22h00 – Red 2 – Aposentados e Ainda Mais Perigosos

Telecine Cult –
00h50 – Dente Canino
02h40 – O Golem (1920)
04h05 – O Barão Otelo no Barato dos Bilhões
06h00 – Praia do Futuro
08h00 – O Sonho De Francisco
09h40 – Liam Gallagher: as It Was
11h15 – Faça a Coisa Certa
13h20 – Um Salto Para a Felicidade
15h20 – Chinatown
17h40 – Os Brutos Também Amam
19h50 – Rocky – Um Lutador
22h00 – A Outra História Americana

Telecine Fun –
01h20 – Como Se Tornar Influente
03h15 – Meu Passado Me Condena – O Filme
05h05 – Monte Carlo
07h05 – Pokémon o Filme: Diancie e o Casulo da Destruição
08h30 – Osmar – A Primeira Fatia do Pão de Forma
10h05 – Miraculous World: Nova Iorque, Heróis Unidos
11h20 – A Menina e o Porquinho
13h05 – O Halloween de Madea 2
14h55 – Pokémon 2000 o Filme
16h25 – Baywatch – S.o.s. Malibu
18h35 – O Pequenino
20h20 – Pets – A Vida Secreta Dos Bichos
22h00 – Os Sem-floresta
23h35 – O Zelador Animal

Telecine Pipoca –
01h45 – A Verdadeira História de Ned Kelly
04h00 – Timecop – O Guardião do Tempo
05h45 – Eureka Seven Hi-evolution 1
07h25 – Pokémon Ranger e o Lendário Templo do Mar
09h20 – De Carona Para o Amor
11h15 – Footloose (2011)
13h15 – Heróis de Fogo
15h40 – Uma Sombra na Nuvem
17h10 – Disputa de Sangue
18h35 – Bem-vindo à Morte Súbita
20h05 – Na Mira do Perigo
22h00 – Anônimo
23h40 – 007 – Sem Tempo Para Morrer

Telecine Premium –
00h15 – Instinto Predador
02h00 – Magnatas do Crime
04h05 – O Pintassilgo
06h45 – A Boa Esposa
08h45 – O Retorno (2021)
10h40 – A Menina Que Acredita em Milagres
12h30 – A Sogra Perfeita
14h15 – Um Funeral em Família
16h15 – Meu Ex é Um Espião
18h20 – A Profissional
20h15 – Difícil de Matar (2020)
22h00 – Sessão Superestreia Première: Stillwater – em Busca da Verdade

Telecine Touch –
01h45 – As Primeiras Histórias de Amor
03h50 – A Arte de Ser Adulto
06h15 – Happy Hour – Verdades e Consequências
08h10 – O Estado das Coisas
10h00 – Um Dia de Chuva em Nova York
11h40 – O Homem Da Máscara De Ferro
14h00 – Fruitvale Station – A Última Parada
15h35 – Papillon
18h00 – A Grande Escolha
20h00 – A Batida Perfeita
22h00 – Animais Noturnos

TNT –
03h12 – Riddick 3
05h12 – Redenção (2013)
06h00 – Linha De Ação
06h02 – Salt
08h31 – Godzilla
10h53 – Máquina Mortífera
12h57 – Máquina Mortífera 2
15h06 – Máquina Mortífera 3
17h22 – Máquina Mortífera 4
19h52 – No Limite do Amanhã
22h00 – Hotel Transilvânia 2
23h45 – Sniper Americano

Universal Channel –
03h45 – Bastardos Inglórios
07h15 – Shrek
23h00 – Uma Segunda Chance Para Amar

Warner Channel –
00h40 – 300: A Ascensão do Império
06h48 – Homem-Aranha 2
19h49 – Homem-Aranha 3
22h30 – Homem-Aranha no Aranhaverso

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.