Programação de Filmes, 03 de junho

Confira a programação de Filmes de sexta-feira 03 de junho de 2022

A&E –
11h45 – Herança De Sangue
18h51 – Herança De Sangue
22h53 – Plano De Fuga

AMC –
01h15 – O Justiceiro
03h30 – Piranha (2010)
05h00 – Veículo 19
10h00 – Walt antes de Mickey
12h05 – O Livro Do Amor
14h05 – O Estranho Thomas
15h50 – Evereste
18h05 – Sempre ao Seu Lado
19h50 – Evereste
22h00 – Livrai-nos do Mal

Canal Brasil –
00h30 – Divino Amor
02h10 – Giselle
03h50 – Pedro Canhoto, O Vingador Erótico
06h00 – Curta na Tela: Inabitável
07h00 – No Paraíso das Solteironas
08h40 – O Samba é Meu Dom – Wilson das Neves
10h15 – Primeiro Dia de Um Ano Qualquer
11h40 – Volume Morto
13h00 – Curta na Tela: Aquele Casal
14h30 – Ó Paí, Ó
16h10 – É Tudo Verdade: Migliaccio, O Brasileiro em Cena
17h40 – Alcione – O Samba é Primo do Jazz
18h50 – Nóis por Nóis
20h30 – Salve Geral
23h30 – Bacurau

Cinemax –
00h05 – O Sacrifício Do Cervo Sagrado
02h10 – Atirador: O Fim de um Assassino
03h55 – Inatividade Paranormal 2
06h00 – Divórcio em Las Vegas
07h45 – Invictus
10h15 – Todo o Dinheiro Do Mundo
12h34 – Os Mercenários 2
14h30 – Nocaute
16h50 – Uma Viagem Infernal
18h30 – 13º Distrito
20h15 – Fahrenheit 451
22h15 – Os Mercenários 2

Eurochannel –
03h05 – Beijos Escondidos
04h35 – Melhor a Três
06h00 – O Gendarme e os Extraterrestres
07h40 – Impostores
14h20 – A Distância Justa
20h00 – Beijos Escondidos
23h30 – Férias Mortais

Film & Arts –
12h00 – Mantenha a Chama – O Coreógrafo Martin Schapfer
16h00 – O Pequeno Príncipe
18h00 – Rameau: Hippolyte e Aricie
22h00 – Euphoria

Star Channel –
00h10 – Pânico No Lago: O Capítulo Final
01h40 – Tudo em Família
03h20 – MIB: Homens de Preto 2
12h00 – Jogada Certa
13h45 – Vizinhos Imediatos de 3º Grau
15h35 – Tiras, Só Que Não
17h25 – Minha Super Ex-Namorada
19h10 – Como se Fosse a Primeira Vez
20h55 – De Repente Uma Família
23h00 – Transformers: O Último Cavaleiro

Cinecanal –
00h00 – A Escolha Perfeita 2
02h00 – Mong & Lóide
04h00 – Morte na Universidade
05h30 – Abzurdah
10h00 – Morte na Universidade
12h00 – Cadê os Morgan?
14h00 – Encontro De Casais
16h00 – Guerra dos Mundos
18h00 – Operações Especiais
20h00 – Estrada para Perdição
22h00 – Águas Rasas

FX –
01h45 – T2 Trainspotting
03h40 – Twister
05h30 – O Culto de Chucky
10h00 – O Chamado
12h00 – Duplicidade
14h10 – Daylight
16h10 – 60 Segundos
18h20 – Rei dos Ladrões
20h15 – Hitman: Agente 47
22h00 – O Preço do Amanhã
23h50 – Upgrade: Atualização

HBO –
00h35 – Venom: Tempo de Carnificina
02h20 – Horas de Desespero
04h05 – Encontro de Amor
06h35 – A Órfã
08h45 – Colombiana – Em Busca de Vingança
11h45 – 22 Milhas
13h25 – Pequenos Vestígios
16h40 – Os Estranhos: Caçada Noturna
18h15 – Maligno
20h15 – 22 Milhas
23h35 – Pesadelo nas Alturas

HBO 2 –
01h40 – O Vingador do Futuro
03h45 – Moneyball – O Homem que Mudou o Jogo
06h45 – Passe Livre
08h35 – Amor a Toda Prova
10h40 – American Underdog: A História de Kurt Warner
12h35 – Respire Fundo
14h30 – Destruição Final: O Último Refúgio
18h30 – Odilon – Réu de si Mesmo
22h00 – Batman: O Cavaleiro das Trevas Ressurge

HBO Family –
00h48 – Um Sinal de Esperança
02h49 – O Poder da Graça
04h32 – Amor em Winterland
06h00 – A Novíssima Roupa do Imperador
06h30 – O Brilho do Natal
08h00 – A Princesa Encantada: O Casamento Real
09h24 – Space Jam: Um Novo Legado
11h21 – Viagem 2: A Ilha Misteriosa
12h57 – Ace Ventura Jr.: Detetive de Animais
14h33 – A Bússola de Ouro
16h29 – Peter Pan
18h23 – Viagem 2: A Ilha Misteriosa
20h00 – Space Jam: Um Novo Legado
21h57 – Aprendiz de Espiã
23h39 – Honey Girls

HBO Mundi –
00h00 – Joe Bell
01h40 – Em Busca da Fé
03h35 – Em Um Bairro de Nova York
06h00 – M. Butterfly
07h45 – A Festa Rave
09h10 – A Maldição da Flor Dourada
11h05 – Flor da Neve e o Leque Secreto
12h55 – A Batalha das Correntes
14h45 – A Assistente
16h20 – Palavras nas Paredes do Banheiro
18h15 – Cinema Paradiso
20h20 – A Subida
22h00 – Rams

HBO Plus –
01h30 – Constantine
03h40 – Assassinos
06h00 – Mar em Fúria
08h50 – A Estrada
10h45 – Hanna
12h40 – Motoqueiro Fantasma
14h35 – Monster Hunter
16h25 – Superman: O Homem do Amanhã
18h00 – O Homem de Aço
20h30 – Batman: O Longo Dia das Bruxas, Parte 1
22h00 – Batman: O Longo Dia das Bruxas, Parte 2
23h30 – Obsessão

HBO Plus *e –
01h34 – O Último Guerreiro das Estrelas
03h16 – Planeta Vermelho
05h03 – T.J. Miller: Meticulosamente Ridículo
06h05 – Avalon (1990)
08h13 – Uma História de Natal
09h48 – Difícil Decisão
11h10 – A Gang Brutal
12h54 – O Iluminado
14h55 – Todos os Homens do Presidente
17h15 – Terror a Bordo
18h55 – Difícil Decisão
20h18 – A Gang Brutal
22h00 – O Iluminado

HBO Pop –
01h40 – A História Pessoal de David Copperfield
03h45 – Hedwig – Rock, Amor e Traição
06h00 – Projeto Cupido
09h00 – O Segredo de Berlim
10h50 – O Sorriso de Mona Lisa
12h55 – Descobrindo o Amor
14h40 – Uma Mulher de Negócios
16h15 – As Loucuras de Rose
18h00 – Férias Frustradas
19h45 – Um Sonho Possível
22h00 – Sex And The City: O Filme

HBO Signature –
00h00 – Quando eu Descobri
02h15 – Apagar Histórico
04h00 – Pavarotti
06h00 – Como Você Quiser

HBO Xtreme –
00h08 – Judas e o Messias Negro
02h46 – Vênus e Vegas
04h23 – O Pentelho
06h00 – O Clube dos Meninos Bilionários
07h55 – 3000 Milhas para o Inferno
10h05 – 30 Minutos ou Menos
11h30 – Era uma Vez no México
13h15 – Operação Invasão
15h00 – Busca sem Limites
16h41 – No Olho do Tornado
20h18 – Crime Sem Saída
22h00 – A Lei da Noite

i-Sat –
00h00 – Pink Floyd – The Wall
01h36 – Tusk – A Transformação
03h27 – UPA! Una Película Argentina
05h01 – Upa! 2
06h20 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
06h28 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
06h40 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
06h48 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
07h05 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
07h13 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
07h24 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
07h39 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
07h50 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
08h03 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
08h19 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
08h28 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
08h32 – Here, Kitty Kitty!
09h49 – Onix
12h19 – Bernie
14h03 – Mauro
21h05 – As Faces de Toni Erdmann

Lifetime –
11h45 – Herança De Sangue
18h51 – Herança De Sangue
22h53 – Plano de Fuga

Max Prime *e –
01h00 – Soldado Universal – O Retorno
02h25 – Os Bons Companheiros
05h20 – A Recruta Benjamin
07h15 – Pecados de Guerra
09h15 – Tróia
12h25 – Lembranças de um Verão
14h10 – Um Jogo de Vida ou Morte
15h40 – Conexão Perigosa
17h30 – Contato
20h25 – Tróia
23h10 – Conexão Perigosa

Megapix –
00h40 – Na Rota do Tráfico
02h30 – Magnatas do Crime
04h40 – Risco Máximo (2016)
06h30 – Uma Noite de Loucuras
08h05 – 007 Contra Goldeneye
10h30 – A Máscara Do Zorro
13h05 – Caçada Brutal
15h00 – Timecop – O Guardião do Tempo
16h55 – O Exterminador do Futuro
18h57 – Megapix Curtas: A Última Cova
19h17 – Jason Statham é o Cara: Rogue – O Assassino
21h00 – Jason Statham é o Cara: Assassino a Preço Fixo 2: A Ressurreição
22h36 – Jason Statham é o Cara: Velozes e Furiosos 8

Paramount Channel –
01h20 – Caminho Para o Coração
02h50 – Yentl
10h25 – Vanilla Sky
12h55 – Guerra Mundial Z
15h05 – Missão: Impossível – Nação Secreta
18h30 – O Sobrevivente
20h15 – Cães de Aluguel
22h00 – Os Intocáveis

Sony –
18h55 – O Hobbit: A Batalha dos Cinco Exércitos
23h20 – O Silêncio dos Inocentes

SPACE –
01h23 – Serpentes a Bordo
03h14 – Pompeia
08h50 – Serpentes a Bordo
10h50 – Blade – O Caçador de Vampiros
13h04 – Blade 2: O Caçador de Vampiros
15h12 – Blade Trinity
17h26 – Entre Idas e Vindas
19h13 – Castle Falls
21h00 – Rambo IV
22h47 – Os Mercenários 2

Studio Universal –
00h10 – A Escolha Perfeita 3
01h50 – Lowriders: A Arte nos Carros
03h35 – Puro-sangue
07h20 – Uma Viagem de Natal
08h55 – Estrada Para o Natal
10h30 – À Procura de Um Papai Noel
12h05 – Mamma Mia! Lá Vamos Nós De Novo
14h10 – A Escolha Perfeita 3
16h15 – A Escolha Perfeita 2
18h20 – A Escolha Perfeita 3
20h00 – A Morte Te Dá Parabéns
21h45 – A Morte Te Dá Parabéns 2
23h30 – Donnybrook – Luta Pela Redenção

SyFy –
00h10 – Terror na Estrada
10h10 – Círculo de Monstros
11h45 – Terror no Triângulo das Bermudas
22h30 – Halloween (2018)

TBS –
00h17 – Mercado de Capitais
18h09 – Looney Tunes: De Volta à Ação
19h51 – Quebrando a Banca
22h00 – Mercado de Capitais
23h45 – A Vida de Ryan Giggs

TCM – Turner Classic Movies –
02h22 – Zathura – Uma Aventura Espacial
04h08 – Como Cães e Gatos
07h20 – O Picolino
09h03 – Legião Invencível
10h53 – Alta Sociedade
12h47 – O Rei da Comédia
14h44 – Ousadia
16h12 – Assim estava Escrito
18h20 – Desfile de Páscoa
20h09 – As Aventuras de Robin Hood

Telecine Action –
01h00 – 47 Ronins
03h00 – Sem Controle
04h45 – O Último Mestre do Ar
06h40 – Truque de Mestre: O 2º Ato
09h00 – O Preço do Amanhã
10h55 – O Vidente
12h40 – A Maldição da Casa Winchester
14h25 – Caçadores de Emoção: Além do Limite
16h25 – Os Mercenários
18h15 – O Escorpião Rei: A Saga de Um Guerreiro
20h15 – Carga Explosiva – O Legado
22h00 – O Último Desafio
23h55 – Terror em Ação: Jogos Mortais: Jigsaw

Telecine Cult –
01h25 – Quo Vadis, Aida?
03h20 – É Apenas O Fim Do Mundo
05h10 – A Órfã do Oceano (1916)
06h00 – O Barão Otelo no Barato dos Bilhões
07h55 – Maria Callas – em Suas Próprias Palavras
10h00 – Rosa Luxemburgo
12h15 – Traga Sua Própria Brigada
14h25 – Deserto Em Fogo
16h10 – O Homem Que Vendeu Sua Pele
18h05 – Edifício Gagarine
19h55 – Trilogia de Volta Para o Futuro: De Volta Para o Futuro
22h00 – Trilogia de Volta Para o Futuro: De Volta Para o Futuro Parte Ii

Telecine Fun –
01h40 – A Garota Perfeita
03h10 – Yugo & Lala 3
04h45 – Finalmente Livres
06h45 – As Aventuras de Fujiwara Manchester – o Filme
08h50 – Lupin Iii: O Primeiro
10h30 – João e o Pé de Feijão: O Retorno do Gigante
11h25 – My Hero Academia: 2 Heróis – O Filme
13h15 – As Mil Palavras
14h55 – Pokémon Ranger e o Lendário Templo do Mar
16h55 – Barbeiragem Total
18h50 – Os Pinguins de Madagascar
20h30 – Formiguinhaz
22h00 – O Zelador Animal
23h50 – Um Salão do Barulho 3

Telecine Pipoca –
00h50 – Zona 414
02h40 – Mate ou Morra
04h25 – Alvo Número Um
06h40 – O Físico
08h45 – Em Defesa de Cristo
10h50 – A Série Divergente: Insurgente
12h55 – Echo Boomers – A Geração Esquecida
14h40 – Vem Brincar
16h30 – O Motorista
18h20 – Atividade Paranormal: Ente Próximo
20h10 – Rambo: Até o Fim
22h00 – Godzilla Ii: Rei dos Monstros

Telecine Premium –
00h10 – Atividade Paranormal: Ente Próximo
02h00 – Você Pertence a Mim
04h00 – O Manicômio
05h40 – Perdidos na Escuridão
07h25 – A Boa Esposa
09h25 – A Jornada
11h20 – Entrevista Com Deus
13h10 – Boogie
14h50 – Perdas e Danos (2020)
16h40 – Um Milagre Inesperado
18h25 – Best Sellers – A Última Turnê
20h15 – A Sogra Perfeita
22h00 – Os Croods 2: Uma Nova Era
23h45 – Spirit: O Indomável

Telecine Touch –
01h50 – O Treinador
04h20 – O Vencedor
06h25 – Cidade Louca
08h25 – Por Que Eu Me Casei?
10h35 – Intimidade Entre Estranhos
12h35 – Minha Querida Nora
14h20 – Perto do Apocalipse
16h00 – Armações do Amor
17h45 – Os Dez Mandamentos – O Filme
20h00 – Refém da Paixão
22h00 – Mulheres ao Poder
23h55 – O Fabuloso Destino De Amélie Poulain

TNT –
02h37 – Quatro Amigas e um Casamento
04h04 – A Tumba do Dragão
06h30 – Você não pode Beijar a Noiva
09h58 – Espelho, Espelho Meu
11h56 – Missão Quase Impossível
13h39 – Sabotagem
15h43 – Karate Kid
18h21 – Gente Grande
20h17 – Inferno
22h30 – Triplo X

Universal Channel –
02h40 – Ace Ventura 2 – Um Maluco Na Africa

Warner Channel –
17h57 – Travessia
22h30 – Animais Fantásticos e Onde Habitam

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.