Programação de Documentário, Domingo 29/05

Confira a programação de Documentários de domingo 29 de maio de 2022

A&E –
03h03 – Acusado: Culpado Ou Inocente?
03h52 – Jovens Condenados: Perpétua Ou Condicional?
06h00 – Os Irmãos Menéndez: A História Jamais Contada
06h53 – Os Irmãos Menéndez: A História Jamais Contada
07h47 – Acusado: Culpado Ou Inocente?
12h17 – Os Irmãos Menéndez: A História Jamais Contada
15h01 – Os Irmãos Menéndez: A História Jamais Contada
15h56 – Os Irmãos Menéndez: A História Jamais Contada

Animal Planet –
00h52 – Dra. Dee: Veterinária do Alasca
01h41 – Dra. Dee: Veterinária do Alasca
02h25 – Bichos Malcriados
03h09 – A Família Irwin
03h58 – Com Água Até o Pescoço
05h35 – Pequenos Gigantes da Natureza
06h00 – O Incrível Mundo Animal
06h27 – Dra. Dee: Veterinária do Alasca
07h19 – Dra. Dee: Veterinária do Alasca
08h10 – Bichos Malcriados
09h03 – A Família Irwin
09h54 – Pequenos e Terríveis
12h40 – Dra. Dee: Veterinária do Alasca
13h38 – Dra. Dee: Veterinária do Alasca
14h36 – Veterinário das Montanhas
15h34 – Veterinário das Montanhas
16h32 – Isca Humana
17h30 – Criaturas Misteriosas Com Forrest Galante
18h27 – Nova Zelândia Selvagem

Discovery Channel –
00h04 – Crimes Que Viralizaram
00h32 – Os Fantasmas de Holzer
02h07 – Portal para o Além
02h51 – Destino Paranormal
03h38 – Crimes Que Viralizaram
04h49 – Desafio em Dose Dupla
05h36 – Em Busca de Relíquias
06h00 – Oficina do Barulho
06h50 – Overhaulin’: Os Supercarros
08h05 – Construções Remotas: Fazenda Big Sky
08h29 – Dupla do Barulho Ao Resgate
09h18 – Dupla do Barulho Ao Resgate
10h07 – Dupla do Barulho
11h01 – Dupla do Barulho
11h55 – Segredos da NASA
12h47 – Segredos da NASA
13h40 – Sobrevivente Geek
15h24 – Largados e Pelados: Sozinhos
17h08 – Desafio em Dose Dupla: Brasil
18h00 – Menu Selvagem
18h51 – Largados e Pelados
19h44 – Largados e Pelados
20h36 – Largados e Pelados
21h28 – Largados e Pelados

Discovery Civilization –
00h24 – À Prova de Tudo
01h12 – A Colônia
02h00 – Segredos dos Amish
02h48 – Tesouros Perdidos
03h36 – Mistérios Revelados
04h24 – Arquivos Secretos
05h12 – Reescrevendo a História
06h00 – Tudo Por Ouro
06h48 – As Expedições de Josh Bernstein
07h36 – Desafio no Alasca
08h24 – Homens de Madeira
09h12 – Homens de Madeira
10h00 – Reviravoltas
10h48 – Invenções da Antiguidade
11h36 – Arquivos Secretos
12h24 – A Colônia
13h12 – Desafio no Alasca
14h00 – Aventuras em Porter Ridge
14h24 – Aventuras em Porter Ridge
14h48 – American Lawmen: Os Homens da Lei
15h36 – Legados do Egito
16h24 – Mistérios Revelados
17h12 – Grandes Palácios
17h36 – Grandes Palácios
18h00 – Os Anti-heróis do Velho Oeste
18h48 – American Lawmen: Os Homens da Lei
19h36 – Tela Humana
20h24 – Profissão Perigo
21h12 – O Mestre das Espadas
22h00 – Homens de Madeira
22h48 – Grandes Missões da NASA
23h36 – Grandes Missões da NASA

Discovery HD Theater –
00h00 – Nos Trilhos do Alasca
00h48 – Pesca Mortal: A Isca
01h36 – Made In America
04h48 – O Mestre das Espadas
05h36 – Mistérios da História
06h24 – Na Corda Bamba
07h12 – Alasca: Perigo no Ar
09h36 – O Mestre das Espadas
10h24 – Mistérios da História
11h12 – Na Corda Bamba
12h00 – Alasca: Perigo no Ar
12h48 – Alasca: Perigo no Ar
13h36 – As Mega Máquinas do Alasca
16h00 – Bieszczady Last Frontier
16h48 – Tudo Por Ouro
17h36 – Tudo Por Ouro
18h24 – Ouro Selvagem
19h12 – Alasca ao Extremo
20h00 – O Misterioso Triângulo do Alasca
20h48 – Batalha Makers Brasil

Discovery Home & Health –
16h26 – Meus Pés Estão Me Matando
17h18 – Quilos Mortais: Como Eles Estão Agora?

Discovery Science –
00h00 – Mentes Geniais
00h48 – Caçadores de Mitos: A Competição
01h36 – Mythbusters Jr – Os Minicaçadores de Mitos
02h24 – Febre do Ouro
03h12 – Mundo Gigante com Richard Hammond
04h00 – Sobrevivente Geek
04h48 – Mentes Geniais
05h36 – Caçadores de Mitos: A Competição
06h24 – Mythbusters Jr – Os Minicaçadores de Mitos
07h12 – Adam Savage: Invenções Extraordinárias
08h00 – Mundo Gigante com Richard Hammond
08h48 – Sobrevivente Geek
09h36 – Mentes Geniais
10h24 – Caçadores de Mitos: A Competição
11h12 – Mythbusters Jr – Os Minicaçadores de Mitos
12h00 – Adam Savage: Invenções Extraordinárias
12h48 – O Mais Genial
13h36 – Mundo Gigante com Richard Hammond
14h24 – Os Durões da História
16h00 – Explodindo Tudo
16h48 – Segredos da NASA
17h36 – Destiladores
18h24 – Vale do Silício
19h12 – Segredos da NASA
20h00 – Confissões Médicas
20h48 – Experiências Superloucas
21h36 – Como Funciona o Universo
22h24 – Como Funciona o Universo
23h12 – Como Funciona o Universo

Discovery Turbo –
00h02 – Trans Am
00h52 – Trans Am
01h41 – Texas Metal
02h34 – Joias Sobre Rodas
03h00 – Will e Gus: O Dobro ou Nada
06h00 – Trans Am
06h49 – As Mecânicas
07h15 – Joias Sobre Rodas
08h04 – Will e Gus: O Dobro ou Nada
11h30 – Dupla do Barulho
15h31 – Movidos a Diesel
16h21 – Trocando a Marcha com Aaron Kaufman
18h00 – Supermáquinas com Alex Vega
21h27 – Joias Sobre Rodas
22h18 – Joias Sobre Rodas
23h09 – Joias Sobre Rodas

Discovery World –
00h00 – Lugares Secretos para Nadar
00h48 – Lugares Secretos para Nadar
01h36 – Lugares Secretos para Nadar
02h00 – Viva Hong Kong!
02h48 – Viva Hong Kong!
03h12 – Open House – Casas Pelo Mundo
03h36 – Open House – Casas Pelo Mundo
04h48 – Aluga-se Luxo
05h36 – Resorts Incríveis
06h24 – Montanhas-Russas Extremas
06h48 – Montanhas-Russas Extremas
07h12 – Escultores de Gelo
07h36 – Escultores de Gelo
08h00 – Open House – Casas Pelo Mundo
08h24 – Open House – Casas Pelo Mundo
09h36 – Aluga-se Luxo
10h24 – Resorts Incríveis
11h12 – Montanhas-Russas Extremas
11h36 – Montanhas-Russas Extremas
12h00 – Escultores de Gelo
12h24 – Escultores de Gelo
12h48 – Montanhas-Russas Extremas
13h12 – Montanhas-Russas Extremas
14h24 – Viciados em Viagens
14h48 – Viciados em Viagens
15h12 – Partiu Aventura: Dinossauros, Drive-ins e Dunas
16h00 – Italianos Made In China
16h48 – Exposed: Viajando pela América
17h12 – Exposed: Viajando pela América
17h36 – Reforma Radical
18h24 – Italianos Made In China
19h12 – Diversão Radical
19h36 – Diversão Radical
20h00 – Viagens Estranhas
20h24 – Viagens Estranhas
20h48 – Italianos Made In China
21h36 – Exposed: Viajando pela América
22h00 – Exposed: Viajando pela América
22h24 – Reforma Radical
23h12 – Italianos Made In China

Film & Arts –
07h30 – Eletronica: Mentes
13h00 – Mantenha a Chama – O Coreógrafo Martin Schapfer
18h00 – Louis Amstrong: Boa Noite Para Todos
19h10 – Amazing Grace

H2 –
01h04 – Caçando Hitler
01h59 – A Vida Sexual Secreta de Hitler
02h54 – A Vida Sexual Secreta de Hitler
03h49 – Errar é Humano
06h00 – Caçando Hitler
06h55 – Último Dia dos Nazis
07h49 – A Igreja Oculta
10h34 – Último Dia dos Nazis
11h28 – À Procura de Deus
12h41 – Caçando Hitler
14h36 – A Vida Sexual Secreta de Hitler
15h36 – A Vida Sexual Secreta de Hitler
16h36 – Último Dia dos Nazis
17h31 – Grandes Tesouros do Mundo
18h26 – Navy Seals
19h21 – Invenções Lendárias
20h16 – Mistérios No Gelo
21h10 – Mistérios No Gelo
22h01 – A Maldição De Oak Island
22h55 – Grandes Tesouros do Mundo
23h48 – Grandes Tesouros do Mundo

History Channel –
00h53 – Trato Feito
01h47 – Trato Feito
02h37 – Óvnis: Investigação Secreta
03h27 – Mistérios Revelados
03h54 – Mistérios Revelados
04h19 – Alienígenas do Passado
05h10 – Alienígenas do Passado
06h00 – Trato Feito
06h49 – Alienígenas do Passado
07h42 – Inexplicável: Com William Shatner
08h35 – Grandes Fugas Com Morgan Freeman
09h30 – Mistérios Revelados
09h57 – Mistérios Revelados
10h24 – Trato Feito
11h18 – Alienígenas do Passado
12h12 – Alienígenas do Passado
13h05 – Mistérios Revelados
13h32 – Trato Feito
14h25 – Óvnis: Investigação Secreta
15h18 – Alienígenas do Passado
16h12 – Grandes Fugas Com Morgan Freeman
17h07 – Trato Feito
18h00 – Trato Feito
18h53 – Ilustrando História
18h56 – Construções Que Mudaram O Mundo
19h51 – Catástrofes da Engenharia
20h46 – Menino 23: Infâncias Perdidas No Brasil
22h51 – Ilustrando História
22h54 – Caos
23h25 – Caos
23h52 – Ilustrando História
23h55 – Alienígenas do Passado

Investigação Discovery –
02h10 – New York Post: Segredos e Escândalos
05h06 – Encontros Infernais
10h10 – Amor, Mentiras e Traição
11h00 – Amor, Mentiras e Traição
17h00 – Desaparecidos
17h50 – Desaparecidos
18h40 – Crimes.Com
22h00 – Amor, Mentiras e Traição
22h50 – Amor, Mentiras e Traição

i-Sat –
05h24 – La Siesta Del Tigre
12h50 – Pichuco
15h56 – Carne Propia
18h36 – Birrilata, Una Vuelta En Tren
21h08 – Escuela de Sordos

Lifetime –
00h23 – Segredos de Prisão
12h38 – Segredos de Prisão

National Geographic –
00h50 – Aeroporto: Colômbia
01h50 – Sabores Extremos com Gordon Ramsay
02h40 – O Melhor de Sobrevivente Primitivo com Hazen Audel
03h25 – Ilhados no Alasca: Melhores Momentos
04h10 – Aeroporto: Roma
04h55 – Aeroporto: Roma
05h35 – A Fábrica de Comidas
05h57 – A Fábrica de Comidas
06h20 – A Fábrica de Comidas
10h00 – Aeroporto: Colômbia
11h00 – Extreme E Magazine 2022
11h30 – Extreme E Magazine 2022
11h55 – A Fábrica de Comidas: Estados Unidos
12h20 – A Fábrica de Comidas: Estados Unidos
12h45 – Aeroporto: Madrid
13h40 – Sabores Extremos com Gordon Ramsay
14h35 – As Férias de Gordon, Gino e Fred
15h30 – Truques da Mente: Pé na Estrada
16h00 – Truques da Mente: Pé na Estrada
16h25 – Sobrevivente Primitivo com Hazen Audel
17h20 – Ilhados no Alasca
18h15 – Desvendando os Mistérios do Egito
19h10 – Desvendando os Mistérios do Egito
20h00 – Desvendando os Mistérios do Egito
21h00 – Magnatas da Tecnologia
22h00 – Gigantes Corporativos
22h48 – Gigantes Corporativos
23h50 – Aeroporto: São Paulo

TBS –
11h01 – Rebocadores
11h25 – Rebocadores
11h48 – Rebocadores
16h57 – Rebocadores
17h21 – Rebocadores
17h43 – Rebocadores

TLC –
04h51 – A Médium
05h38 – A Médium
06h00 – A Médium
12h11 – Entre Mãe e Filha Ninguém Mete a Colher
14h54 – Irmãs Ciganas
17h34 – A Vida de Jazz

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.