Programação Esportiva, Sábado 28/05

Eventos esportivos na TV e Internet; veja programação de sábado 28 de maio de 2022

Chegou a hora: quem será o campeão da Champions League?

05h00 – Campeonato Japonês: Avispa Fukuoka x Urawa Red Diamonds – OneFootball
07h00 – Campeonato Sul-Coreano: Suwon City x Ulsan Hyundai – OneFootball
09h00 – Campeonato Letão: Liepaja x Valmiera – OneFootball
10h00 – Campeonato Letão: Daugava x Auda – OneFootball
11h00 – Brasileiro Série C: São José x Atlético Cearense – NSports
11h00 – Campeonato Norueguês: Ham-Kam x Odds BK – OneFootball
11h45 – Copa da Alemanha Feminina: Wolfsburg x Turbine Potsdam – ESPN, Star+
12h00 – Inglês 4ª divisão: Port Vale x Mansfield – Star+
12h30 – Uruguaio 2ª Divisão: Progreso x Uruguay Montevideo – Star+
12h30 – Campeonato Letão: Metta/Lu x Super Nova – OneFootball
13h00 – Campeonato Norueguês: Stromsgodset x Viking – OneFootball
13h15 – Espanhol 2ª divisão: Lugo x Málaga – Star+
14h00 – Brasileiro Feminino: Corinthians x Kindermann – Band
15h00 – Brasileiro Série C: Figueirense x Ferroviário – NSports
15h00 – Brasileiro Feminino: Internacional x Real Brasília – Elevensports
15h00 – Brasileiro Feminino: Red Bull Bragantino x Esmac – Elevensports
15h00 – Campeonato Uruguaio: Cerro Largo x Liverpool – Star+
15h00 – Campeonato Equatoriano: Mushuc Runa x Deportivo Cuenca – Star+
16h00 – Champions League: Liverpool x Real Madrid – HBO Max, TNT, SBT
16h00 – Campeonato Chileno: La Serena x Audax Italiano – Estádio TNT Sports
16h30 – Campeonato Brasileiro: Goiás x Red Bull Bragantino – Premiere
16h30 – Brasileiro Série B: CSA x Novorizontino – SporTV, Premiere
17h00 – Brasileiro Série C: Campinense x Vitória – Band, DAZN, TikTok
17h00 – Campeonato Amapaense: Macapá x Oratório – Elevensports
17h30 – Campeonato Equatoriano: Orense x Guayaquil City – Star+
17h30 – Campeonato Uruguaio: Boston River x Montevideo City – Star+
18h00 – Brasileiro Série C: Confiança x Aparecidense – NSports
18h30 – Campeonato Chileno: Cobresal x Universidad de Chile – Estádio TNT Sports
19h00 – Campeonato Brasileiro: São Paulo x Ceará –
19h00 – Brasileiro Série B: Sampaio Corrêa x Guarani – SporTV, Premiere
19h00 – Brasileiro Série C: ABC x Brasil de Pelotas – DAZN
19h08 – MLS: Los Angeles x San José Earthquakes – DAZN
20h00 – Campeonato Uruguaio: Nacional x Cerrito – Star+
20h00 – Campeonato Equatoriano: Técnico Universtiario x Emelec – Star+
20h08 – MLS: Atlanta United x Columbus Crew – DAZN
20h08 – MLS: New York Red Bulls x DC United – OneFootball
20h08 – MLS: Toronto x Chicago Fire – DAZN
20h30 – Campeonato Brasileiro: Fortaleza x Juventude – Premiere
20h30 – Campeonato Venezuelano: Deportivo Táchira x Monagas – Star+
20h38 – MLS: Montréal Impact x Cincinnati – DAZN
20h38 – MLS: New England Revolution x Philadelphia Union – DAZN
20h38 – MLS: Orlando City x Dallas – DAZN
21h00 – Campeonato Chileno: Huachipato x Palestino – Estádio TNT Sports
21h08 – Amistoso: México x Nigéria – ESPN 3, Star+
21h08 – MLS: Inter Miami x Portland Timbers – DAZN
21h08 – MLS: Minnesota United x New York City – DAZN
22h08 – MLS: Colorado Rapids x Nashville – DAZN
22h11 – MLS: Sporting Kansas City x Vancouver Whitecaps – DAZN
22h38 – MLS: Real Salt Lake x Houston Dynamo – DAZN

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.