Programação de Filmes, Domingo 22/05

Confira a programação de Filmes de domingo 22 de maio de 2022

A&E –
18h07 – Os Reis da Rua
20h07 – Antes de Dormir

AMC –
00h05 – A Escolha Perfeita 2
02h15 – Ted 2
04h25 – O Super Lobista
08h00 – A Corrida da Superação
09h45 – Linha de Ação
11h45 – O Paizão
13h25 – Como Se Fosse A Primeira Vez
15h15 – Anjos da Lei 2
17h20 – Segurança de Shopping
19h05 – Caçador de Recompensas
21h05 – Pixels

AXN –
20h10 – Miss Bala
22h05 – Verônica

Canal Brasil –
00h30 – Mostra Lucélia Santos – 50 Anos de Carreira: Engraçadinha (1981)
02h45 – Estrangeiro Film Festival: Em Pedaços (Aus Dem Nichts)
04h35 – As Mulheres Sempre Querem Mais
06h00 – Curta na Tela: Drawing Life
06h13 – Curta na Tela: Xavier
07h00 – Maratona Curta na Tela: Impermeável Pavio Curto
07h21 – Maratona Curta na Tela: Deus
07h47 – Maratona Curta na Tela: Broto
08h07 – Maratona Curta na Tela: Não Moro Mais Aqui
08h17 – Maratona Curta na Tela: Chico
08h39 – Maratona Curta na Tela: Kris Bronze
09h03 – Maratona Curta na Tela: Mamãe Tem um Demônio
10h50 – Divã
12h25 – Entrando numa Roubada
13h45 – Caixa 2
15h10 – Copa de Elite
19h45 – Sob Pressão
21h15 – Beatriz
23h00 – Todo Clichê do Amor

Cinemax –
01h15 – Defendor
03h00 – Batman Begins
06h00 – Tá Tudo Incluído!
07h40 – Hotel Artemis
09h20 – Ela é a Poderosa
11h30 – Sing Street: Música e Sonho
13h20 – Jexi, Um Celular Sem Filtro
14h50 – Hotel Artemis
16h30 – O Que Será de Nozes?
18h05 – Baahubali: O Início
20h35 – 13º Distrito
22h15 – O Peso do Passado

Eurochannel –
01h00 – A Pele de Onagro
02h40 – Inocência Roubada
04h20 – Morte no Mont Blanc
12h55 – Um Homem Inocente – Parte 1
14h20 – Um Homem Inocente – Parte 2
15h50 – O Amor é Imperfeito
17h25 – O Segredo do Urso

Film & Arts –
00h20 – A Onda
05h15 – A Influência Cigana Na Música Clássica
07h25 – Pappano Argerich – Maisky From Santa Cecilia, Rome
09h00 – A Onda
15h40 – O Fabuloso Destino De Amélie Poulain
18h00 – Cirque du Soleil: Outros Mundos
22h00 – Rocketman

Star Channel –
01h10 – Ela Dança com Meu Ganso
02h26 – Elizabeth: A Era de Ouro
07h00 – Sob o Mesmo Céu
08h50 – Karate Kid 2 – A Hora da Verdade Continua
10h50 – Karate Kid 3: O Desafio Final
12h50 – Anjos da Lei 2
16h45 – Duro de Matar – A Vingança
18h50 – A Saga Crepúsculo: Lua Nova
21h00 – Busca Implacável 3
22h50 – Velozes & Furiosos 5 – Operação Rio

Cinecanal –
00h29 – Não Ultrapasse
02h13 – Má Conduta
04h02 – É Fada!
05h34 – O Bicho Vai Pegar
10h00 – Carrossel – O Filme
12h00 – O Sequestro
14h00 – Tá Chovendo Hambúrguer
16h00 – Tá Chovendo Hambúrguer 2
18h00 – Noivas em Guerra
20h00 – Guerra de Casamentos
22h00 – A Favorita

FX –
00h44 – Bem-Vindo à Selva
02h23 – Com a Bola Toda
04h00 – Máquina da Vingança
05h34 – Casa da Mãe Joana 2
10h50 – Descompensada
13h00 – Sleight: O Truque Perfeito
14h35 – O Resgate do Soldado Ryan
17h35 – A Múmia
19h45 – Planeta dos Macacos: O Confronto
22h00 – Red – Aposentados e Perigosos
23h45 – O Dia em que a Terra Parou

HBO –
02h15 – Meu Jantar com Hervé
04h05 – Má Educação
06h00 – Jack, O Caçador De Gigantes
08h00 – Bad Boys 2
10h35 – Fúria Incontrolável
12h45 – Monster Hunter
14h35 – Aprendiz de Espiã
16h25 – Space Jam: Um Novo Legado
18h30 – Venom: Tempo de Carnificina
20h15 – Monster Hunter

HBO 2 –
01h10 – O Senhor dos Anéis: O Retorno do Rei
04h35 – Odilon – Réu de si Mesmo
06h45 – Batman Vs Superman: A Origem da Justiça
09h20 – Os Muitos Santos de Newark
11h25 – Invocação do Mal 3: A Ordem do Demônio
15h25 – After
17h15 – After – Depois da Verdade
19h05 – Últimas Notícias de Yuba County
20h45 – Invocação do Mal 3: A Ordem do Demônio
22h45 – O Homem nas Trevas 2

HBO Family –
01h42 – Superman: O Homem do Amanhã
03h10 – Mestre do Disfarce
04h32 – A Titia Noel
06h00 – Babá de Natal
07h30 – Tom e Jerry: Cowboy Up!
08h43 – Scooby! O Filme
10h18 – Convenção das Bruxas
12h04 – Os Smurfs
13h48 – O Melhor Verão da Minha Vida
15h21 – Emma – Uma Menina de Fé
16h43 – Ensinando a Viver
18h32 – Scooby-Doo – O Filme
20h00 – Scooby! O Filme
21h35 – Convenção das Bruxas
23h21 – A Bússola de Ouro

HBO Mundi –
01h15 – Você Vai Conhecer o Homem dos Seus Sonhos
02h55 – Antes de Partir
04h35 – Icebox
06h00 – Tootsie
08h00 – Divórcio em Las Vegas
09h35 – The Normal Heart
11h50 – A Rota Selvagem
15h00 – O Retorno de Bloodworth
16h45 – Cry Macho: O Caminho Para Redenção
18h35 – The Rover: A Caçada
20h25 – Zola
22h00 – Macbeth
23h55 – Correndo com Tesouras

HBO Plus –
01h15 – A Vila dos Suicídios
03h15 – A Forca
04h38 – Mortal Kombat Legends: A Vingança de Scorpion
06h00 – O Espaço Entre Nós
08h10 – Invasão do Mundo: Batalha de Los Angeles
10h15 – Os Perdedores
12h00 – O Esquadrão Suicida
14h20 – Antebellum
16h10 – Refém do Medo
18h20 – O Destino de Júpiter
20h35 – Injustice
22h00 – O Esquadrão Suicida

HBO Plus *e –
01h30 – Auto Focus
03h20 – Mike Tyson: Verdade Fora De Disputa
04h47 – Difícil Decisão
06h15 – As Bruxas de Eastwick
08h15 – Uma História de Natal
09h50 – Avalon (1990)
12h00 – 2001 – Uma Odisséia no Espaço
14h30 – Conta Comigo
16h02 – Cão de Guerra: O Melhor Amigo do Soldado
17h13 – T.J. Miller: Meticulosamente Ridículo
18h15 – Uma História de Natal
19h50 – Avalon (1990)
22h00 – 2001 – Uma Odisséia no Espaço

HBO Pop –
00h00 – Tammy: Fora de Controle
01h40 – Primavera na Pele
03h25 – Carros Usados
06h00 – O Filho do Máscara
07h40 – Em Um Bairro de Nova York
10h10 – Um Natal Muito, Muito Louco
11h55 – Bem-vindo ao Jogo
14h05 – A Incrível História de Adaline
16h00 – A Galeria dos Corações Partidos
19h30 – Em Um Bairro de Nova York
22h00 – 100 Coisas
23h55 – Quero Matar Meu Chefe 2

HBO Signature –
03h05 – O Projeto Laramie
04h45 – Retrato de Mike Nichols
06h00 – Grey Gardens
07h45 – Diga o Nome Dela: A Vida e a Morte de Sandra Bland
09h32 – Perguntas Frequentes Sobre Viagem no Tempo
19h50 – O.G.
21h45 – A Guerra dos Consoles
23h20 – Até o Fim

HBO Xtreme –
01h55 – Viagem sem Volta
03h40 – Medo Ponto Com Br
06h00 – Hanna
07h55 – Colombiana – Em Busca de Vingança
09h47 – Aqueles Que Me Desejam a Morte
11h31 – Never Back Down 4
13h03 – Os Miseráveis
15h50 – Conexão Escobar
18h31 – Conexão Perigosa
20h18 – Aqueles Que Me Desejam a Morte
22h00 – Never Back Down 4
23h32 – Carta Selvagem

i-Sat –
00h00 – Marcas da Violência
01h33 – Elle
03h53 – UPA! Una Película Argentina
06h29 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
06h38 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
06h47 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
06h59 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
07h14 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
07h20 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
07h27 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
07h34 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
07h47 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
07h52 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
08h00 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
08h12 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
08h18 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
08h25 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
08h35 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
08h42 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
08h49 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
08h54 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
09h03 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
09h11 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
09h22 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
09h30 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
09h39 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
09h47 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
09h54 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
10h04 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
10h12 – Upa! 2
11h33 – Here, Kitty Kitty!
12h50 – Pichuco
15h56 – Carne Propia
17h15 – Onix
19h44 – Mauro
22h28 – Garotas Inocentes

Lifetime –
16h05 – Perfeito Demais Pra Ser Verdade
17h51 – Quando O Passado Vem à Tona
21h12 – Acordando Para O Perigo
22h50 – O Desaparecimento de Zoe

Max Prime *e –
01h00 – A Mulher de Preto
02h40 – Garotas Selvagens
04h40 – Soldado Universal – O Retorno
06h05 – Conspiração Tequila
08h05 – Mad Max
09h40 – Mad Max 2: A Caçada Continua
11h20 – Jogos Vorazes
13h45 – A Última Casa da Rua
15h30 – Awake – A Vida por um Fio
16h55 – Um Jogo de Vida ou Morte
18h25 – Excalibur
20h50 – Jogos Vorazes
23h15 – A Última Casa da Rua

Megapix –
01h20 – Pânico Na Floresta
03h00 – O Vencedor
05h10 – Os Mensageiros
06h55 – Pokémon, o Filme: Kyurem Contra a Espada da Justiça
08h20 – Memória de Um Crime
10h10 – Bonitões Megapix: Top Gun – Ases Indomáveis
12h15 – Bonitões Megapix: Creed: Nascido Para Lutar
14h45 – Bonitões Megapix: Fuga Implacável
16h40 – Bonitões Megapix: O Caçador e a Rainha do Gelo
18h50 – Bonitões Megapix: Cinquenta Tons Mais Escuros
21h00 – Atirador
23h25 – Lutador de Rua

Paramount Channel –
00h40 – Kill Bill – Volume 2
03h05 – Bravura Indômita (1969)
07h55 – A Família Addams 2
09h35 – Kill Bill – Volume 1
11h40 – Kill Bill – Volume 2
14h10 – Dupla Explosiva
16h25 – Agente do Futuro
18h20 – Borboleta Negra
20h00 – Fração de Segundos
21h45 – O Voo

Sony –
01h25 – MIB: Homens de Preto
10h10 – Max: O Cão Herói
12h15 – MIB: Homens de Preto
14h00 – Rocky 3: O Desafio Supremo
16h00 – Rocky 4
17h50 – Creed: Nascido para Lutar
20h20 – Golpe Baixo
22h25 – Ted 2

SPACE –
01h28 – À Espera de um Milagre
06h00 – Shark Season
07h44 – Blitz
09h32 – O Agente
11h58 – O Forasteiro
13h47 – Nico – Acima da Lei
15h38 – A Colônia
17h27 – Risco Máximo
19h21 – Stallone Cobra
21h00 – O Demolidor
23h09 – O Justiceiro: Em Zona de Guerra

Studio Universal –
01h35 – John Wick – De Volta ao Jogo
03h20 – Straight Outta Compton – A História do N.W.A.
06h00 – Geração Momentum
08h00 – A Turma de ’92
11h50 – Triplo X
14h15 – Xxx 2 – Estado de Emergência
16h10 – Xeque-Mate
18h10 – Sem Limites
20h00 – Blitz
21h45 – John Wick – De Volta ao Jogo
23h30 – O Quarto de Jack

TBS –
18h23 – Inverno Rigoroso
19h55 – A Escolha Perfeita 2
22h00 – Demolição
23h51 – Milk – A Voz da Igualdade

TCM – Turner Classic Movies –
02h18 – Presságios de Um Crime
04h01 – Assassinos Por Natureza
07h09 – O Ilusionista
09h05 – A Árvore da Vida
12h00 – Já Fomos Tão Felizes
14h03 – Todos os Cães Merecem o Céu
15h37 – Onde Mora o Coração
17h49 – Disque Butterfield 8
19h48 – Quatro Destinos

Telecine Action –
00h00 – Oldboy – Dias de Vingança
01h55 – A Batalha de Riddick
04h00 – 007 – O Amanhã Nunca Morre
06h10 – Linha De Ação
08h05 – As Faces do Demônio
10h05 – 007 – Quantum Of Solace
12h00 – Uma Saída de Mestre
14h00 – Kung Fu Yoga
15h55 – O Terno de 2 Bilhões de Dólares
17h45 – Esquadrão Tigre
20h00 – Sangue de Aço
22h00 – Agentes Vanguard

Telecine Cult –
00h10 – A Casa Que Jack Construiu
02h55 – Não Matarás
04h30 – Ghost In The Shell: O Fantasma do Futuro
06h00 – Varda Por Agnès
08h05 – Irmãos no Futebol: A História dos Dois Corinthians
09h45 – Maria Callas – em Suas Próprias Palavras
11h50 – A Costureira de Sonhos
13h40 – Crime de Monsieur Lange (1936), O
15h10 – A General (1926)
16h35 – As Minas Do Rei Salomão
18h25 – Bill & Ted – Uma Aventura Fantástica
20h05 – Mestres do Universo
22h00 – 48 Horas – Parte 2
23h45 – Ninguém Brinca Com Jesus Quintana

Telecine Fun –
01h25 – Um Pobretão Na Casa Branca
03h10 – Pokémon 3: O Feitiço dos Unown
04h35 – O Candidato Honesto
06h35 – Eureka Seven: Boa Noite. Durmam Bem. Jovens Amantes
08h40 – Tina & Téo – A Pedra Encantada
10h10 – Crô em Família
11h50 – Pokémon – Zoroark: Mestre das Ilusões
13h35 – Legalmente Loira
15h20 – Bee Movie – A História de Uma Abelha
17h00 – Formiguinhaz
18h30 – 100% Lobo
20h20 – Madagascar
22h00 – Quero Ficar Com Polly
23h40 – Minha Mãe é Uma Peça

Telecine Pipoca –
02h30 – A Última Missão (2018)
04h15 – Escobar: Paraíso Perdido
06h20 – Comboio Furioso
08h10 – O Melhor Está Por Vir
10h20 – Descobertas do Amor (2016)
12h15 – Spirit: O Indomável
13h50 – Embattled – Dias de Luta
15h55 – Combo Triplo Matt Damon: A Grande Muralha
17h45 – Combo Triplo Matt Damon: Jason Bourne
20h00 – Sessão Superestreia: Stillwater – em Busca da Verdade
22h30 – Velozes & Furiosos 9

Telecine Premium –
00h30 – Ajuste de Contas (2019)
02h20 – Ligados Pelo Sangue
03h55 – Brooklyn: Sem Pai Nem Mãe
06h25 – A Cisterna
08h15 – Vida em Jogo
10h15 – Boogie
11h55 – Assalto ao Banco da Espanha
14h05 – Instinto Predador
15h50 – Uma Noite de Crime: A Fronteira
17h45 – John Wick 3 – Parabellum
20h00 – Pânico na Floresta: A Fundação
22h00 – Mate ou Morra
23h45 – Synchronic

Telecine Touch –
00h10 – Vivos
02h25 – A Discussão
04h00 – Mistério das Palavras Cruzadas: Enigma Mortal
05h40 – Aos Olhos de Ernesto
07h55 – Ali
10h40 – Os Segredos do Castelo
12h25 – O Que Te Faz Mais Forte
14h35 – Escrito nas Estrelas
16h15 – Flashdance
18h00 – Armações do Amor
19h45 – Um Lugar Chamado Notting Hill
22h00 – Coach Carter – Treino Para a Vida

TNT –
02h10 – Redenção (2013)
03h53 – Premonição 2
06h00 – O Lado Bom da Vida
07h06 – Os Smurfs e a Vila Perdida
08h50 – Beleza Oculta
10h38 – Missão Quase Impossível
12h27 – Máquina Mortífera 3
14h39 – Máquina Mortífera 4
17h05 – Queima de Arquivo
19h21 – It: A Coisa
22h00 – Eu Sou a Lenda
23h59 – Hancock

Universal Channel –
00h50 – Bridget Jones: No Limite da Razão
02h40 – Segurando as Pontas
05h35 – Uma Segunda Chance Para Amar
07h25 – Homem-Aranha

Warner Channel –
00h41 – O Espetacular Homem-Aranha 2: A Ameaça de Electro
09h32 – Homem-Aranha 2
11h57 – Homem-Aranha 3
14h39 – O Espetacular Homem-Aranha 2: A Ameaça de Electro
17h21 – Homem-Aranha no Aranhaverso

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.