Programação ESPN e Star+, Domingo 22/05/2022

Confira a programação de eventos de ESPN e Star+ neste domingo 22 de maio de 2022

00:35 Super Rugby Pacific: Highlanders x Waratahs – Star+
01:00 AFL: GWS Giants x West Coast Eagles – Star+
02:00 AFL: Hawthorn x Brisbane Lions – Star+
04:00 AFL: Fremantle x Collingwood – Star+
04:20 World Sevens Series: Etapa da Toulouse: Dia 3 – Star+
04:30 Mundial de Ráli: Portugal Dia 4 – Star+
05:00 DTM 2022: Etapa de Lausitzring-ALE Qualifying 2 – Star+
06:00 Roland Garros: Primeira Rodada – Star+
06:00 Roland Garros: Primeira Rodada – ESPN 2/Star+
06:00 Roland Garros: Primeira Rodada (todas as quadras) – Star+
07:30 Campeonato Italiano: Spezia x Napoli – Star+
08:00 Mundial de Ráli: Portugal Dia 4 – Star+
08:15 DTM 2022: Etapa de Lausitzring-ALE Corrida 2 – Star+
09:00 PGA Championship: Rodada FInal (Cobertura Completa) – Star+
09:15 Copa da Itália Feminina Final: Juventus x Roma – ESPN/Star+
09:30 Basketball Africa League – Quartas: US Monastir (TUN) x Cape Town (SA) – Star+
09:30 Campeonato Holandês Play-offs UEL/UECL Semifinal: AZ Alkmaar x Heerenveen – Star+
10:00 Campeonato Uruguaio Serie B: Progreso x Racing – Star+
11:00 Campeonato Belga: Union St. Gilloise x Royal Antwerp – Star+
12:00 World Sevens Series: Etapa da Toulouse: Dia 3 (Finais) – Star+
12:00 Premier League: Arsenal x Everton – Star+
12:00 Premier League: Brentford x Leeds United – Star+
12:00 Premier League: Brighton & Hove Albion x West Ham United – Star+
12:00 Premier League: Burnley x Newcastle United – Star+
12:00 Premier League: Chelsea x Watford – Star+
12:00 Premier League: Crystal Palace x Manchester United – Star+
12:00 Premier League: Leicester City x Southampton – Star+
12:00 Premier League: Liverpool x Wolverhampton Wanderers – Star+
12:00 Premier League: Manchester City x Aston Villa – ESPN/Star+
12:00 Premier League: Norwich City x Tottenham Hotspur – ESPN 3/Star+
12:30 Campeonato Espanhol: Elche x Getafe – Star+
13:00 Campeonato Italiano: Inter Milan x Sampdoria – Star+
13:00 Campeonato Italiano: Sassuolo x Milan – ESPN 4/Star+
13:00 Campeonato Holandês Play-offs UEL/UECL Semifinal: Vitesse x Utrecht – Star+
13:00 Basketball Africa League – Quartas: Zamalek (EGP) x S.L.A.C (GUI) – Star+
13:00 CEV Champions League Final Feminina: A. Carraro Imoco x Vakifbank Istanbul – Star+
13:00 Campeonato Uruguaio: Liverpool x River Plate – Star+
13:15 Taça de Portugal Final: Tondela x Porto – Star+
13:30 IndyCar Indianapolis 500: Top 12 Practice – Star+
13:30 Premiership: Saracens x Northampton – Star+
13:30 Campeonato Belga: Brugge x Anderlecht – Star+
14:00 PGA Championship: Rodada Final – ESPN 3/Star+
14:00 Moto América: Etapa de Virginia Stock Race 2 – Star+
14:15 Campeonato Espanhol: Multigoal Feed – Star+
14:30 NHL Play-Offs 2a Rodada Jogo 3: Florida Panthers x Tampa Bay Lightning – Star+
14:55 Liga Mexicana de Béisbol: Olmecas de Tabasco x Pericos de Puebla – Star+
15:00 Campeonato Espanhol: Alavés x Cádiz – Star+
15:00 Campeonato Espanhol: Granada x Espanyol – Star+
15:00 Campeonato Espanhol: Osasuna x Mallorca – Star+
15:00 Moto América: Etapa de Virginia SuperSport Race 2 – Star+
15:30 Campeonato Uruguaio: Danubio x Defensor Sporting – Star+
15:55 Liga Mexicana de Béisbol: Piratas de Campeche x Diablos Rojos de México – Star+
16:00 Copa da Liga Argentina Final: Boca Juniors x Tigre – ESPN/Star+
16:00 Campeonato Italiano: Salernitana x Udinese – Star+
16:00 Campeonato Italiano: Venezia x Cagliari – Star+
16:00 Moto América: Etapa de Virginia SuperBike Race 2 – Star+
16:00 CEV Champions League Final Masculina: Trentino Itas x Grupa Azoty KEDZIERZYN-KOZLE – Star+
16:30 NHL Play-Offs 2a Rodada Jogo 3: Carolina Hurricanes x New York Rangers – Star+
17:00 Campeonato Espanhol: Barcelona x Villarreal – Star+
17:00 Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Atletico Madrid – A ver
17:00 Campeonato Espanhol: Sevilla x Athletic Bilbao – ESPN 2/Star+
17:00 USL Championship: Loudoun United FC x Memphis 901 FC – Star+
17:00 IndyCar Indianapolis 500: Treinos Classificatórios Top 12 & Fast 6 – ESPN 4/Star+
18:00 Campeonato Uruguaio: Cerrito x Montevideo Wanderers – Star+
18:00 Liga Expansion MX Clausura Final: Atlético Morelia x Atlante – Star+
18:30 Campeonato Equatoriano: Macará x Técnico Universitario – Star+
20:00 MLB: Chicago White Sox x New York Yankees – ESPN 2/Star+
21:00 NHL Play-Offs 2a Rodada Jogo 3: Calgary Flames x Edmonton Oilers – Star+
21:00 2022 IFSC Sport Climbing: Salt Lake City (Men’s Final) – Star+
21:00 Campeonato Equatoriano: Aucas x Barcelona – Star+
21:00 Campeonato Equatoriano: Independiente Valle x Mushuc Runa – Star+
22:30 2022 IFSC Sport Climbing: Salt Lake City (Women’s Final) – Star+

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.