Programação de Esportes, Domingo 19 de Junho

Atlético/MG x Flamengo fazem o grande jogo da rodada do Brasileirão com Globo para boa parte do país

06h00 – Campeonato Sul-Coreano: Ulsan Kyundai x Jeonbuk Hyundai – Onefootball
06h00 – Mundial de Motovelocidade: GP da Alemanha – Espn4
07h00 – ATP 500 de Halle: finais – Star+
07h00 – WTA 500 de Berlim: finais – Star+
07h30 – WTA 500 de Eastbourne: primeira rodada – Star+
08h00 – Copa do Brasil de Futebol 7: semifinais masculinas – sportv
08h00 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Japão x Estados Unidos – sportv2
08h00 – Campeonato Cazaque: Karagandy x Kyzylzhar – Onefootball e Eleven
08h00 – WTA 250 de Bad Homburg: primeira rodada – Star+
08h15 – DTM: etapa de Ímola (corrida 2) – Espn3
08h30 – Campeonato Chinês: Guangzhou Evergrande x Hebei – Onefootball
08h30 – Nitro Rallycross: etapa da Inglaterra – Dazn
09h00 – Campeonato Cazaque: Ordabasy x Taraz – Onefootball e Eleven
09h00 – WTA 250 de Birmingham: finais – Star+
09h30 – ATP 500 de Londres: final – Star+
09h45 – Ciclismo: Tour de Suisse (etapa 8) – Espn3
09h45 – Ciclismo: Baloise Belgium Tour 22 (etapa 5) – DSports
10h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Santos x RB Bragantino – Eleven
10h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Esmac x Cruzeiro – Eleven
10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: União São João x Paulista – Eleven e Paulistão Play
10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Fernandópolis x Catanduva – Eleven e Paulistão Play
10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Francana x Batatais – Eleven e Paulistão Play
10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Taquaritinga x Grêmio São-Carlense – Eleven e Paulistão Play
10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Osvaldo Cruz x Vocem – Eleven e Paulistão Play
10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Assisense x Grêmio Prudente – Eleven e Paulistão Play
10h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Varginha x Democrata/SL – Eleven
10h00 – Torneio Intermedio do Urugjuai: Montevideo City Torque x Rentistas – Star+
10h00 – AFC U23 Asian Cup: Uzbequistão x Arábia Saudita (final) – Star+
10h00 – Campeonato Cazaque: Almaty x Maqtaaral – Onefootball e Eleven
10h00 – Campeonato Cazaque: Atyrau x Aktobe – Onefootball e Eleven
10h00 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Brasil x Sérvia – Globo e sportv2
10h00 – ATP 500 de Halle: final – Espn2
10h00 – Copa do Mundo de Triatlo – NSports
10h00 – ATP 250 de Mallorca: primeira rodada – Star+
10h20 – Formula Regionalle by Alpine: etapa de Zandvoort (corrida 2) – Star+
10h30 – Jogo das Estrelas da LBF: desafios de enterradas, 3 pontos, habilidades e 3×3 – NSports
10h30 – Copa do Brasil de Futsal: Esmac x Jijoca – NSports
11h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x CSA – sportv e Premiere
11h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Mirassol x São José/RJ – NSports e Onefootball
11h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Cresspom x Palmeiras – Eleven
11h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Palmeiras x Flamengo – Band
11h00 – Liga ACB: Barcelona x Real Madrid (final, jogo 4) – Espn4
11h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: nado artístico – sportv3
11h00 – LNF: Campo Mourão x Foz Cataratas – NSports
11h00 – Amistoso de Rugby: Inglaterra x Barbarians – Star+
12h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Operário/MT x Ação – Instat.tv
12h00 – Campeonato Cazaque: Kostanay x Kaspiy – Onefootball e Eleven
12h00 – Campeonato Cazaque: Astana x Aksu – Onefootball e Eleven
12h00 – Campeonato Cazaque: Turkistan x Akzhayik – Onefootball e Eleven
12h00 – LNF: Santo André x Taubaté – NSports
12h00 – U.S. Open Golf Championship: rodada final – Espn2
12h30 – Campeonato Uruguaio Serie B: Uruguay Montevideo x Villa Espanola – Star+
13h00 – Campeonato Norueguês: Viking x Sandefjord – Onefootball e Eleven
13h00 – Campeonato Norueguês: Tromso x Haugesund – Onefootball e Eleven
13h00 – Campeonato Norueguês: Odds x Molde – Onefootball e Eleven
13h00 – Campeonato Norueguês: Lillestrom x Rosenborg – Onefootball e Eleven
13h00 – Campeonato Norueguês: Jerv x Ham-Kam – Onefootball e Eleven
13h00 – WNBA: New York Liberty x Seattle Storm – Espn3
13h00 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Alemanha x República Dominicana – sportv2
13h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: natação (finais) – sportv3
13h00 – Copa do Brasil de Futebol 7: final masculina – sportv
13h30 – Liga Pro Skate – BandSports
14h00 – Jogo das Estrelas da LBF – TV Cultura e NSports
14h00 – Copa do Brasil de Futsal: Brasília x Grupo Santos – NSports
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Nova Venécia x Real Noroeste – Instat.tv
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Real Brasília x São José – Eleven
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Bahia x Vasco – Eleven
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Ceará x Fortaleza – Eleven
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A3: Criciúma x Ipatinga – Eleven
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A3: Amo x União – Eleven
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A3: Cabofriense x Vila Nova/ES – Eleven
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A3: Flamengo/RS x Juventude – Eleven
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A3: Sport x Náutico – Eleven
15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Esportivo x Santa Cruz – FGF TV
15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Lajeadense x Glória – FGF TV
15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Passo Fundo x Pelotas – FGF TV
15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Avenida x Veranópoilis – FGF TV
15h00 – Campeonato Catarinense Série B: Caravaggio x Criciúma – Eleven
15h00 – Campeonato Cearense Série B: Barbalha x Horizonte – Eleven
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: São Carlos x XV de Jaú – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Itararé x Santacruzense – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Mauaense x Colorado Caieiras – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Norueguês: Aalesunds x Valerenga – Onefootball e Eleven
15h00 – Campeonato Uruguaio Serie B: Racing x Central Espanol – Star+
15h00 – Fórmula 1: GP do Canadá – Band
15h00 – Circuito Mundial de Vôlei de Praia: final feminina – sportv2
15h00 – College NCAA: NCAA College World Series – Star+
16h00 – Campeonato Brasileiro: Atlético/MG x Flamengo – Globo (menos SP, GO, PR, MT e MS) e Premiere
16h00 – Campeonato Brasileiro: Corinthians x Goiás – Globo (SP, GO, MT e MS) e Premiere
16h00 – Campeonato Brasileiro: Coritiba x Athletico/PR – Globo (PR) e Premiere
16h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Botafogo/PB x Atlético/CE – NSports e Onefootball
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: São Raimundo/AM x Amazonas – Instat.tv
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Sousa x Icasa – Instat.tv
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Afogados x Retrô – Instat.tv
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Santa Cruz x Jacuipense – Instat.tv
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: CSE x ASA – Instat.tv
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Cianorte x São Bernardo – Instat.tv
16h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A3: 3B Sport x São Raimundo/RR – Eleven
16h00 – Campeonato Espanhol Série B: Tenerife x Girona (playoff) – Espn3
16h00 – Sail GP: etapa de Chicago – BandSports
16h08 – MLS: Atlanta United x Inter Miami – Espn4
16h15 – Circuito Mundial de Vôlei de Praia: final masculina – sportv2
16h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Costa Rica x Anápolis – Instat.tv
16h30 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Real Ariquemes x Cefama – Eleven
16h30 – Copa do Chile: General Velasquez x Universidad de Chile – Estádio TNT Sports
16h30 – Athletes Unlimited AUX Softball – Star+
17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Vitória x Botafogo/SP – Dazn e DSports
17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Moto Club x Tocantinópolis – Instat.tv
17h00 – CONCACAF U-20 Championship: El Salvador x Guatemala – Star+
17h20 – Campeonato Peruano: Binacional x Alianza Lima – Star+
17h30 – Torneio Intermedio do Uruguai: Dvo Maldonado x Peñarol – Star+
18h00 – Campeonato Brasileiro: Internacional x Botafogo – Premiere
18h00 – Campeonato Brasileiro: Fortaleza x América/MG – Premiere
18h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Rio Branco/AC x Náutico/RR – Instat.tv
18h00 – Campeonato Argentino: Unión Santa Fé x River Plate – Espn4
18h00 – Jungle Fight 108: Júlio Pereira de Almeida x Deberson “The Prince” (card principal) – sportv2 e BandSports
18h00 – WTT Contender de Lima: finais – Espn3
18h08 – MLS: New York City x Colorado Rapids – Dazn
19h00 – Campeonato Brasileiro: Fluminense x Avaí – sportv e Premiere
19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Remo x Altos – Dazn e DSports
19h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A3: Toledo x Coritiba – Eleven
19h00 – CONCACAF U-20 Championship: Haiti x Trinidad & Tobago – Star+
19h00 – USL Championship: San Diego Loyal SC x Las Vegas Lights FC – Star+
19h00 – Athletes Unlimited AUX Softball – Star+
19h08 – MLS: Nashville x Sporting KC – Dazn
20h00 – MLB: Houston Astros x Chicago White Sox – Espn3
20h00 – Torneio Intermedio do Uruguai: Cerrito x Defensor Sporting – Star+
20h00 – College NCAA: NCAA College World Series – Star+
20h30 – Campeonato Argentino: Barracas Central x Boca Juniors – Espn4
20h30 – USL League One: Tormenta FC x Forward Madison FC – Star+
21h08 – MLS: New England x Minnesora United – Dazn
21h10 – Liga Mexicana de Beisebol: Juego de Estrellas – Star+
21h30 – CONCACAF U-20 Championship: Panama x Aruba – Star+
23h30 – CONCACAF U-20 Championship: Mexico x Suriname – Star+
04h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: natação (preliminares) – sportv2

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.