Programação de Esportes, Segunda 20 de Junho

São Paulo x Palmeiras fazem o clássico paulista pelo Brasileirão exclusivo no Premiere

07h00 – ATP 250 de Eastbourne: primeira rodada – Star+
07h00 – Torneio de Wimbledon: qualificação – Star+
07h00 – WTA 250 de Bad Homburg: primeira rodada – Star+
07h00 – WTA 500 de Eastbourne: primeira rodada – Star+
08h00 – ATP 250 de Mallorca: primeira rodada – Star+
08h30 – Campeonato Chinês: Shanghai Shenhua x Wuhan – Onefootball
09h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: nado artístico – sportv2
10h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A3: Atlético/GO x Vila Nova – Eleven
11h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: nado artístico – sportv2
13h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: natação (finais) – sportv2
13h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: polo aquático feminino (Nova Zelândia x Brasil) – sportv3
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Próspera x Azuriz – Instat.tv
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A3: Legião x Operário/MS – Eleven
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: São Paulo x Atlético/MG – sportv
15h00 – Copa Espírito Santo: Colatina x Rio Branco – Eleven
15h00 – Campeonato Goiano Sub-17: Aparecidense x Aragoiânia – Eleven
15h00 – College NCAA: NCAA College World Series – Star+
16h00 – Torneio Intermedio do Uruguai: Boston River x Danubio – Star+
17h00 – CONCACAF U-20 Championship: St. Kitts & Nevis x Cuba – Star+
18h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Floresta x Volta Redonda – NSports e Onefootball
18h00 – LNF: Joinville x Carlos Barbosa – sportv2
18h30 – Torneio Intermedio do Uruguai: Cerro Largo x Plaza Colonia – Star+
19h00 – Campeonato Argentino: Gimnasia LP x Racing – Espn4
19h00 – CONCACAF U-20 Championship: Antigua & Barbuda x Costa Rica – Star+
20h00 – Campeonato Brasileiro: São Paulo x Palmeiras – Premiere
20h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Ypiranga x ABC – Dazn e DSports
20h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Atlético/MG x Flamengo – sportv
20h00 – LNF: Pato x Blumenau – NSports
20h00 – College NCAA: NCAA College World Series – Star+
20h00 – Athletes Unlimited AUX Softball – Star+
20h15 – Campeonato Amapaense: Santos x Oratório – Eleven
21h00 – MLB: St. Louis Cardinals x Milwaukee Brewers – Espn3
21h00 – NHL: Colorado Avalanche x Tampa Bay Lightning (Stanley Cup, final jogo 3) – Espn2
21h30 – Campeonato Argentino: Newell´s Old Boys x Argentinos Jrs – Star+
21h30 – CONCACAF U-20 Championship: Canada x USA – Star+
22h30 – Athletes Unlimited AUX Softball – Star+
23h30 – CONCACAF U-20 Championship: Jamaica x Honduras – Star+
04h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: natação (preliminares) – sportv2

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.