Programação de Filmes, Sábado 28/05

Confira a programação de Filmes de sábado 28 de maio de 2022

A&E –
17h49 – Carga Explosiva
19h41 – Robocop
21h50 – Robocop 2
23h55 – O Justiceiro

AMC –
02h15 – Território Restrito
04h20 – O Super Lobista
08h00 – Território Restrito
10h00 – Morte por Encomenda
12h00 – Entrega de Risco
13h45 – Libertador
15h55 – Inimigos de Sangue
17h45 – Sob o Domínio dos Robôs
19h15 – 2012
22h00 – Celular
23h45 – O Massacre Da Serra Elétrica

AXN –
20h25 – Sicário: Dia do Soldado

Canal Brasil –
01h00 – Pornô!
02h25 – As Intimidades de Analu e Fernanda
04h00 – Excitação
05h30 – Cartola – Música para os Olhos
08h05 – Celly & Tony Campello – Os Brotos Legais
09h40 – 2 Filhos de Francisco
11h45 – Babenco, Alguém Tem Que Ouvir O Coração e Dizer: Parou
17h55 – A Mulher do Meu Marido
22h35 – Aquarius

Cinemax –
00h15 – A Onda
20h00 – Magic Mike XXl
22h15 – Batman – O Cavaleiro das Trevas

Eurochannel –
02h10 – Além do Sonho
04h05 – Bagdad Cafe
06h00 – Assassinato na Cachoeira
07h30 – Premonição
08h25 – Premonição
09h20 – Além do Sonho
18h10 – Máfia dos Milionários
19h50 – O Fugitivo
21h30 – A Distância Justa

Film & Arts –
16h15 – Band Aid
19h00 – Mantenha a Chama – O Coreógrafo Martin Schapfer
22h00 – O Último Vice-Rei

Star Channel –
01h10 – Hércules
02h50 – Karate Kid 3: O Desafio Final
12h50 – Pai em Dose Dupla
14h40 – O Hobbit: A Batalha dos Cinco Exércitos
17h05 – Bumblebee
19h05 – O Amor é Cego
21h00 – Missão: Impossível – Efeito Fallout
23h30 – Assassino a Preço Fixo 2: A Ressurreição

Cinecanal –
00h00 – Planeta Dos Macacos: A Guerra
02h00 – Alerta de Perigo
04h00 – Além da Realidade
05h30 – Loucamente Apaixonados
10h00 – Divaldo: O Mensageiro da Paz
12h00 – Melhor é Impossível
14h00 – Oblivion
16h00 – Mulheres ao Ataque
18h00 – Angry Birds: O Filme
20h00 – O Bicho Vai Pegar 3
22h00 – Vestida Para Casar

FX –
01h35 – Mãe Obsessiva
03h10 – O Ódio Que Você Semeia
05h20 – Atrás das Linhas Inimigas II: O Eixo do Mal
10h50 – Vizinhos Imediatos de 3º Grau
12h35 – Jogo do Dinheiro
14h20 – Os Outros Caras
16h25 – Pânico No Lago: O Capítulo Final
18h05 – Hitman: Agente 47
19h50 – Sr. & Sra. Smith
22h00 – Yesterday
23h55 – Rápida Vingança

HBO –
01h45 – Bad Boys 2
07h10 – Um Sonho Possível
09h25 – Estados Unidos vs. Billie Holiday
12h10 – Venom: Tempo de Carnificina
13h55 – Space Jam: Um Novo Legado
16h00 – A Vida é Agora
18h05 – Pesadelo nas Alturas
20h20 – Venom: Tempo de Carnificina
22h00 – Respire Fundo
23h50 – Aqueles Que Me Desejam a Morte

HBO 2 –
01h55 – Estados Unidos vs. Billie Holiday
04h10 – O Lutador
06h00 – O Homem Que Mudou O Jogo
09h00 – Pedro Coelho 2: O Fugitivo
13h40 – Os Muitos Santos de Newark
15h50 – O Homem nas Trevas 2
17h35 – Batman Vs Superman: A Origem da Justiça
20h15 – Aprendiz de Espiã
22h00 – Pedro Coelho 2: O Fugitivo
23h40 – Duna

HBO Family –
00h45 – Promare
02h38 – A Casa do Lago
04h18 – A Magia das Águas
06h00 – Ace Ventura Jr.: Detetive de Animais
07h35 – Scooby-Doo – O Filme
09h03 – Scooby! O Filme
10h39 – Will – Em Busca do Sonho
12h23 – Juntos e Misturados
14h23 – A Bússola de Ouro
16h19 – Coração de Tinta
18h07 – Peter Pan
20h00 – Juntos e Misturados
21h59 – Scooby! O Filme
23h34 – Scooby-Doo – O Filme

HBO Mundi –
01h45 – Depois do Casamento
03h45 – Isolados
06h00 – State Of Play: Violência Inerente
06h35 – Peixe Grande e suas Histórias Maravilhosas
08h40 – A História Pessoal de David Copperfield
10h45 – Coração de Caçador
12h40 – Últimos Dias
14h25 – Inquietos
16h00 – Biutiful
18h30 – Os Miseráveis
20h20 – A Subida
22h00 – Só Deus Perdoa
23h35 – Macbeth

HBO Plus –
00h55 – Os Perdedores
02h35 – Justice Society: World War II
04h05 – União do Mal
06h00 – No Olho do Tornado
07h32 – No Cair da Noite
09h00 – O Apanhador de Sonhos
11h20 – Godzilla vs. Kong
13h20 – Vigiados
14h50 – Sob o Domínio do Medo
16h45 – Escape Room 2: Tensão Máxima
18h25 – Do Fundo do Mar
20h15 – Do Fundo do Mar 3
22h00 – Godzilla vs. Kong

HBO Plus *e –
00h00 – Todos os Homens do Presidente
02h20 – A Gang Brutal
04h02 – Possuídos
06h10 – Mike Tyson: Verdade Fora De Disputa
07h37 – A Rainha dos Condenados
09h20 – E Agora meu Amor?
11h10 – Conta Comigo
12h40 – Peggy Sue, seu Passado a Espera
14h25 – A Rainha dos Condenados
16h10 – 2001 – Uma Odisséia no Espaço
18h40 – E Agora meu Amor?
20h30 – Conta Comigo
22h00 – Peggy Sue, seu Passado a Espera
23h44 – A Rainha dos Condenados

HBO Pop –
02h25 – Um Natal Muito, Muito Louco
04h10 – Mahalia
06h00 – Stuart Little 3
07h20 – Embriagado de Amor
08h58 – Só Você
11h50 – Encontro de Amor
13h40 – Roadhouse Romance
15h10 – Letra e Música
17h00 – Amor à Distância
18h50 – Uma Mulher de Negócios
20h25 – Sol da Meia-Noite
22h00 – A Incrível História de Adaline

HBO Signature –
15h10 – O.G.

HBO Xtreme –
01h20 – Motoqueiro Fantasma
03h12 – Encurralada
06h00 – O Patriota
08h47 – 12 Heróis
11h00 – Tenet
13h33 – Transcendence: A Revolução
15h35 – O Homem de Aço
18h00 – Sete Dias Em Entebbe
19h48 – 12 Heróis
22h00 – Tenet

i-Sat –
00h00 – Indignação
01h49 – Marcas da Violência
06h00 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
08h48 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
08h58 – Amateur
12h22 – Sem Rastros
17h25 – A Garota do Sul
19h02 – Soldado Argentino Solo Conocido Por Dios
20h52 – Master Plan

Lifetime –
16h13 – Incriminada Por Meu Marido
17h51 – O Sumiço De Kathie Durst
19h30 – Desaparecida?
21h11 – Pesadelo Na Piscina
22h42 – De Olho Em Você

Max Prime *e –
01h00 – A Cela
02h50 – O Exorcista 2: O Herege
04h55 – Impacto Fulminante
06h55 – State Of Play 04: Felicidade
09h30 – True Blue
11h30 – Terapia de Risco
13h20 – Eva
15h00 – Você é o Próximo
16h35 – A Mulher de Preto
18h15 – Terapia de Risco
20h05 – Eva
21h45 – Você é o Próximo
23h20 – Freddy Vs. Jason

Megapix –
00h50 – Fogo Contra Fogo
02h45 – Uma História De Vingança
04h40 – Conspiração Internacional
07h10 – Belle e Sebastian – Amigos Para Sempre
08h55 – Apenas Amigos
10h45 – Kung Fu Panda 3
12h30 – Lara Croft: Tomb Raider
14h25 – Transformers – A Vingança Dos Derrotados
17h05 – Sessão Grandes Filmes: O Escorpião Rei
18h50 – Os Mercenários 3
21h00 – Invasão ao Serviço Secreto
23h15 – Ip Man: O Mestre do Kung Fu

Paramount Channel –
01h05 – A Tentação
03h00 – Kevin Hart: Laugh at My Pain
07h30 – Kevin Hart: Let Me Explain
08h55 – A Tentação
10h50 – O Fantasma
12h45 – Um Assassino à Solta
14h55 – Círculo de Fogo
17h10 – Sangue Negro
20h00 – Meu Pai
23h40 – Invasão de Privacidade

Sony –
01h15 – Bem-Vindo à Selva
10h00 – Planeta 51
11h40 – Pixels
13h35 – Depois da Terra
15h25 – Transformers
18h05 – Transformers – A Vingança dos Derrotados
20h50 – Transformers: O Lado Oculto da Lua
23h40 – Venom

SPACE –
01h00 – A Hora do Pesadelo
02h44 – Chernobyl – Sinta A Radiação
04h22 – Uma Noite Com a Família Blacks
06h43 – Par Perfeito
08h43 – Quebrando a Banca
11h03 – Rápida e Mortal
13h04 – À Espera de um Milagre
16h38 – O Caçador e a Rainha do Gelo
18h42 – Fúria em Duas Rodas
20h19 – O Acordo
22h30 – Chamada de Emergência

Studio Universal –
00h35 – O Solista
02h45 – Milk – A Voz da Igualdade
07h15 – George, o Curioso – Uma Vida de Rei
08h50 – George, O Curioso 2: Siga Aquele Macaco
10h15 – George, O Curioso 3 – De Volta Para a Selva
11h45 – O Caçador e a Rainha do Gelo
13h50 – Branca De Neve E O Caçador
16h20 – Resident Evil 2: Apocalipse
18h05 – A Múmia (2017)
20h00 – O Escorpião Rei 5: O Livro das Almas
21h50 – Jurassic World: Reino Ameaçado

SyFy –
00h40 – Depois Da Terra
12h35 – Serenity – A Luta pelo Amanhã

TBS –
17h59 – Feitiço do Tempo
19h47 – Quebrando a Banca
22h00 – Elvis & Nixon
23h30 – Milk – A Voz da Igualdade

TCM – Turner Classic Movies –
01h17 – E o Vento Levou
06h05 – O Homem Sem Face
08h05 – Todos os Cães Merecem o Céu
09h35 – O Falcão Maltês
11h21 – Sargento York
13h49 – O Som do Coração
15h55 – Hamlet
18h23 – Cantando na Chuva
20h14 – Como Fisgar um Marido
22h00 – E o Vento Levou

Telecine Action –
00h15 – Terror em Ação: Brinquedo Assassino (2019)
01h55 – Prisão Estelar
03h35 – Jogos Mortais V
05h15 – Lutador Misterioso
07h05 – Pânico na Neve
08h45 – O Hobbit – Uma Jornada Inesperada
11h40 – Warcraft – O Primeiro Encontro de Dois Mundos
13h50 – Tempo Contado
15h30 – A Vigilante do Amanhã: Ghost In The Shell
17h20 – 007 – Cassino Royale
19h55 – Rota de Fuga (2013)
22h00 – Rota de Fuga 2
23h45 – Rota de Fuga 3 – O Resgate

Telecine Cult –
01h00 – À Meia-noite Levarei Sua Alma
02h30 – 45 Dias Sem Você
04h15 – A Liberdade é Azul
06h00 – Poker de Sangue
07h55 – Um Outro Olhar (2020)
09h45 – Macunaíma
11h40 – Undine
13h20 – Dias Melhores
15h45 – Crepúsculo dos Deuses
17h45 – Psicose
19h45 – Ghost – do Outro Lado da Vida
22h00 – Flashdance
23h45 – Sibyl

Telecine Fun –
01h30 – Eurotrip – Passaporte Para a Confusão
03h10 – Pokémon o Filme: Volcanion e a Maravilha Mecânica
04h55 – Até Que a Sorte nos Separe 3: A Falência Final
06h55 – My Hero Academia: 2 Heróis – O Filme
08h45 – É Doce!
10h15 – Bons de Bico
11h55 – Pokémon, o Filme: Kyurem Contra a Espada da Justiça
13h20 – Peter Pan: À Procura do Livro do Nunca
15h00 – Cada Um na Sua Casa
16h40 – Guia de Viagem no Tempo: Bill & Ted – Uma Aventura Fantástica
18h20 – Guia de Viagem no Tempo: Loucura do Tempo
20h15 – Guia de Viagem no Tempo: Loucuras na Idade Média
22h00 – Guia de Viagem no Tempo: De Volta Para o Futuro Parte Iii

Telecine Pipoca –
00h05 – Missão Resgate
02h00 – Death Note (2006)
04h15 – Mimic: Não Confie nas Vozes
06h05 – Börü: Esquadrão Lobo – O Filme
08h20 – Vovó Babá
10h15 – Eu Só Posso Imaginar
12h15 – O Caso Richard Jewell
14h40 – Top Gun – Ases Indomáveis
16h40 – Ainbo – A Guerreira da Amazônia
18h15 – O Poderoso Chefinho 2: Negócios da Família
20h10 – Casa Comigo?
22h00 – O Livro do Amor
23h55 – Robin Hood: A Origem

Telecine Premium –
01h30 – Swing Kids – no Ritmo da Liberdade
03h55 – Segunda-feira
06h00 – Todo Dia Uma Vida
08h15 – A Candidata Honesta
10h10 – Um Reencontro Natalino
11h50 – Big Pai, Big Filho 2
13h30 – Jurassic Park – O Parque Dos Dinossauros
15h50 – Jurassic Park – O Mundo Perdido
18h05 – Jurassic Park 3
19h45 – Jurassic World: O Mundo dos Dinossauros
22h00 – Jurassic World: Reino Ameaçado

Telecine Touch –
02h00 – Munique
04h50 – Animais Noturnos
06h55 – Brooklyn: Sem Pai Nem Mãe
09h30 – A Saga Crepúsculo: Amanhecer – Parte 2
11h30 – Astronauta – Um Sonho Extraordinário
13h15 – As Férias da Minha Vida
15h15 – Invencível (2014)
17h40 – The Post – A Guerra Secreta
19h45 – Ben-Hur (2016)
22h00 – Esperando os Bárbaros

TNT –
02h30 – Para Roma, Com Amor
04h30 – O Justiceiro
06h23 – A 5ª Onda
07h55 – O Sequestro do Metrô 1 2 3
22h30 – Aquaman

Universal Channel –
03h30 – A Amizade Desfeita
06h40 – Homem-Aranha
23h00 – A Escolha Perfeita

Warner Channel –
00h36 – Penetras Bons de Bico
07h19 – Tá Chovendo Hambúrguer
20h48 – Emoji: O Filme
22h30 – Hotel Transilvânia 2

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.