Programação de Filmes na TV – Sábado 20 de Novembro 2021

Confira a programação de filmes na TV

Canal Oficial no Telegram
link: https://t.me/tveaz

Canal | HoraFilmeGênero 
AMC  
00h15HérculesAção
02h05RedençãoAção
04h35Amityville: O DespertarTerror
08h20Espelho, Espelho MeuAventura
10h20O Lado Bom da VidaDrama
12h35Amor, Felicidade ou CasamentoComédia
14h15A Identidade BourneAção
16h25Vingança ImplacávelAção
18h10HérculesAção
19h55A Identidade BourneAção
22h00ElysiumAção
Canal Brasil  
01h30Corpo e Alma de MulherDrama
03h05Tentação na CamaComédia
04h30Serguei – O Último PsicodélicoDocumentário
06h30Curta na Tela: BondeDrama
06h49Curta na Tela: DelaDocumentário
09h00Dia da Consciência Negra: TemporadaFicção
10h55Dia da Consciência Negra: Cidade de Deus – 10 Anos DepoisDocumentário
12h25Dia da Consciência Negra: Até O FimRomance
14h00Dia da Consciência Negra: Branco Sai Preto FicaFicção
15h40Dia da Consciência Negra: BróderDrama
17h10Dia da Consciência Negra: Negrum3Documentário
17h35Dia da Consciência Negra: RainhaFicção
18h06Dia da Consciência Negra: RãDrama
18h23Dia da Consciência Negra: Mãe Não ChoraDrama
19h10Dia da Consciência Negra: Filhas de LavadeirasDocumentário
19h35Dia da Consciência Negra: Um Dia Com JerusaDrama
20h50Dia da Consciência Negra: Filhas do VentoDrama
22h15Dia da Consciência Negra: O Nó do DiaboTerror
Cinemax  
00h05No Portal da EternidadeBiografia
02h05A Vida Imortal de Henrietta LacksDrama
03h40Último Ritual de Ransom PrideDrama
06h00Um Crime PerfeitoSuspense
08h00Resident Evil 4: RecomeçoAção
09h35Resident Evil – CondenaçãoAnimação
14h25A Vida Imortal de Henrietta LacksDrama
16h10Até o Último HomemDrama
18h45Resident Evil: O Hóspede MalditoTerror
20h35Resident Evil 3: A ExtinçãoTerror
22h15Resident Evil 4: RecomeçoAção
HBO  
01h40A Grande MentiraDrama
03h30Diamante de SangueAventura
06h00Premonição 2Terror
07h35O Esquadrão SuicidaAventura
11h30AntebellumDrama
13h20Judas e o Messias NegroDrama
15h30Space Jam: Um Novo LegadoAnimação
17h30Bad Boys para SempreAção
19h40O Esquadrão SuicidaAventura
22h00Um Fim de Semana ProlongadoRomance
23h35Aqueles Que Me Desejam a MorteAção
HBO 2  
01h10Premonição 4Terror
02h35MedopontocombrTerror
04h20Sérgio Mendes no Tom da AlegriaDocumentário
06h00O Massacre da Serra Elétrica 3Terror
07h25Diamante de SangueAventura
09h50Mortal KombatAção
11h45Bad Boys 2Ação
14h15À Procura da FelicidadeDrama
16h20Golpe DuploSuspense
18h10MIB: Homens De Preto 3Ação
20h00Cidade de MentirasSuspense
22h00Mortal KombatAção
23h55A Hora da Sua MorteTerror
HBO Family  
00h58Harry Potter e o Enigma do PríncipeAventura
03h32Harry Potter e as Relíquias da Morte: Parte 1Aventura
06h00Natal Sempre e Para SempreComédia
07h29Harry Potter e as Relíquias da Morte: Parte 2Aventura
09h42Harry Potter e a Pedra FilosofalAventura
12h16Harry Potter e a Câmara SecretaAventura
14h58Harry Potter e o Prisioneiro de AzkabanAventura
17h21Harry Potter e o Cálice de FogoAventura
20h00Harry Potter e a Ordem da FênixAventura
22h20Harry Potter e o Enigma do PríncipeAventura
HBO Mundi  
01h30O AbutreSuspense
03h35Amor e a MáfiaComédia
06h00Loucuras de VerãoComédia
07h55Amor Fora de FocoComédia
09h40Meia-Noite em ParisComédia
11h20Sob a Torre EiffelRomance
15h30Todos a BordoDrama
17h40Moonlight: Sob A Luz do LuarDrama
19h40InvictusDrama
22h00O Caso Richard JewellBiografia
HBO Plus  
01h00Liga da Justiça Sombria: Guerra de ApokolipsAnimação
02h35Spawn – O Soldado do InfernoAção
04h20Professora Sem ClasseComédia
06h00O PaizãoComédia
07h35Academia de Vampiros – O Beijo das SombrasAção
09h25My Hero Academia: O Filme – Ascensão dos HeróisAnimação
12h05Godzilla vs. KongAção
14h05Do Fundo do Mar 3Ação
16h50O ChaléDrama
18h45A ÓrfãTerror
22h00Godzilla vs. KongAção
HBO Pop  
00h30Palavras nas Paredes do BanheiroDrama
02h25ATL – O Som do GuetoDrama
04h20Rosa AmarelaDrama
06h00O Clube das BabásComédia
07h40Hoot: Os Heróis do PedaçoAventura
09h15Jogada de VerãoRomance
11h02Contrabando BrilhanteDrama
12h37Convenção das BruxasComédia
14h27As Loucuras de RoseDrama
16h12Pulando a VassouraComédia
18h10Logan Lucky: Roubo em FamíliaComédia
20h15Quero Matar meu ChefeComédia
22h00100 CoisasComédia
HBO Signature  
02h30Coastal ElitesComédia
04h00King no DesertoDocumentário
11h07O Sermão da MontanhaDocumentário
HBO Xtreme  
00h15Vício InerenteDrama
02h45ReviravoltaAventura
04h56Women Of TroyDocumentário
06h00Godzilla (1998)Ficção
08h23PoseidonAção
10h05TenetAção
12h3812 HeróisAção
14h50O Homem da MáfiaSuspense
16h30No Olho do TornadoAção
18h01Sem RetornoAção
20h00Looper: Assassinos do FuturoAção
22h00TenetAção
Megapix  
01h10American Pie: O ReencontroComédia
03h20VizinhosComédia
05h15Big Pai, Big FilhoAnimação
07h00Falcão – O Campeão Dos CampeõesAção
08h50Uma Família de DoisDrama
11h00O Fada do DenteComédia
12h55Madagascar 3: Os ProcuradosAnimação
14h35Ghost – do Outro Lado da VidaDrama
17h00John Wick: Um Novo Dia Para MatarAção
19h20Especial: Busca ImplacávelAção
21h00Especial: Busca Implacável 2Ação
22h45Especial: Busca Implacável 3Ação
Paramount Channel  
00h20Amanhecer ViolentoAção
02h02A Experiência 2 – A MutaçãoFicção
03h35A Sociedade da NeveDocumentário
06h00Expedição Kon TikiAventura
08h05Kinky Boots – Fábrica de SonhosComédia
10h03Fruitvale Station – A Última ParadaDrama
11h35Temporada de FuracãoDrama
13h37O ReencontroDrama
15h49NorbitComédia
17h51Sob o Domínio do MalSuspense
20h20A Busca pela JustiçaPolicial
22h22Mississippi em ChamasDrama
Space  
01h16Pedágio MortalSuspense
02h45Blade – O Caçador de VampirosSuspense
06h00Batman BeginsAção
08h17Street Fighter: A Última BatalhaAção
10h18O Sétimo FilhoAção
12h08Anaconda 2: A Caçada pela Orquídea SangrentaAventura
13h59O Vingador da IugosláviaAção
15h51Blade – O Caçador de VampirosSuspense
18h05Blade 2: O Caçador de VampirosAção
20h18Blade TrinityAção
TCM  
00h31Dublê de CorpoSuspense
02h32Na EstradaAventura
11h26O Monge à Prova de BalasAção
13h12Quo VadisDrama
16h21CasablancaRomance
18h10Karatê Kid 2 – A Hora da Verdade ContinuaAção
22h00Dublê de CorpoSuspense
Telecine Action  
02h00O ApocalipseAção
04h00A EntidadeTerror
06h00Horas de SilêncioSuspense
08h15Mergulho RadicalAção
10h20GladiadorAção
13h05Pânico Abaixo de ZeroSuspense
14h45Os MercenáriosAção
16h35A 5ª OndaAção
18h35Com As Próprias MãosAção
20h05Planeta dos Macacos: A OrigemAção
22h00Encontro ExplosivoAção
Telecine Cult  
00h10Azul é a Cor Mais QuenteDrama
03h20Filhas do SolDrama
05h20Madame Dubarry (1919)Drama
07h25Alexander McqueenDocumentário
09h25Quando Explode A VingançaWestern
12h10Faça a Coisa CertaDrama
14h15Glória Feita de SangueDrama
15h55O Processo (1962)Drama
18h05Os PássarosSuspense
20h15Fargo – Uma Comédia De ErrosSuspense
22h00O Silêncio Dos InocentesSuspense
Telecine Fun  
02h00Minha Mãe é Uma ViagemComédia
03h50Ela é Demais Pra MimComédia
05h45Como Se Tornar o Pior Aluno da EscolaComédia
07h45O Shaolin do SertãoComédia
09h40Pokémon Ranger e o Lendário Templo do MarAnimação
11h40Scooby-doo e a Maldição do 13° FantasmaAnimação
13h15Turma da Mônica: LaçosAventura
15h05A BailarinaAnimação
16h45A Menina e o PorquinhoComédia
18h30O Lorax – Em Busca da Trúfula PerdidaAnimação
20h10O PequeninoComédia
22h00Um Espião e MeioComédia
Telecine Pipoca  
00h00Por Um Corredor EscuroSuspense
01h40Brinquedo Assassino 2Terror
03h15Fenômenos Paranormais 2Terror
05h05Aulas MortaisSuspense
06h45O Último AssaltoAção
08h25Animais Fantásticos: Os Crimes de GrindelwaldAventura
10h45Shazam!Ação
13h10O Incrível HulkAção
15h10Transformers: A Era da ExtinçãoAção
18h00Pokémon: Detetive PikachuAventura
19h50Power RangersAção
22h00Trolls 2Animação
23h35CrepúsculoRomance
Telecine Premium  
00h20MortalAção
02h10A Nuvem RosaDrama
04h05A SacadaSuspense
05h45Mare NostrumDrama
07h35Traffik: Liberdade RoubadaSuspense
09h20Na Ponta da BalaAção
11h00Correndo AtrásComédia
12h40As Cores do AmorRomance
14h20Meu Ex é Um EspiãoComédia
16h25Bem-vindo à Morte SúbitaAção
17h55Projeto GeminiAção
19h55Assalto ao Banco da EspanhaAção
22h00Sessão Superestreia: Doutor SonoTerror
Telecine Touch  
00h20Jornada da VidaDrama
02h15Karatê Kid – A Hora da VerdadeAção
04h30Rock Para JesusDrama
06h45A Grande EscolhaDrama
08h40Semana da Excelência Preta: Chocolate (2016)Drama
10h50Semana da Excelência Preta: Aretha Franklin: Amazing GraceDocumentário
12h30Semana da Excelência Preta: RayDrama
15h05Semana da Excelência Preta: AliDrama
17h50Semana da Excelência Preta: SimonalDrama
19h45Semana da Excelência Preta: HarrietDrama
22h00Semana da Excelência Preta: Tim MaiaDrama
TNT  
02h21Riddick 3Ação
04h23Finalmente 18Comédia
06h04BlitzSuspense
07h50MIB – Homens de PretoAventura
09h34Sombras da NoiteComédia
14h302012Ação
17h27Viagem ao Centro da TerraAventura
19h08Assalto ao Carro BlindadoAção
20h51MegatubarãoAção
22h56Fúria de Titãs 2Ação

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.