Programação Esportiva, Sexta 03 de Dezembro

Confira a Programação esportiva ao vivo nos canais esportivo de TV por assinatura, Plataforma Streaming e Internet

Siga nosso canal no Telegram e fique por dentro das principais noticias, além de conteúdos exclusivos que são publicados somente no canal.
linkhttps://t.me/tveaz

Horário Eventos – Campeonatos Onde Assistir
05h30Freestyle Ski, Freeski & Ski Cross World CupSTAR+
07h00Copa Árabe: Bahrein x IraqueYOUTUBE (FIFA TV)
07h00FIS Nordic Combined World Cup: Women’s RacesSTAR+
08h00Fórmula 1: GP da Arábia Saudita (treino livre 1)BANDSPORTS
08h10Freestyle Ski, Freeski & Ski Cross World CupSTAR+
08h20FIS Cross-Country World Cup: Men’s & Women’s (Sprint)STAR+
10h00Copa Árabe: Omã x CatarYOUTUBE (FIFA TV)
11h00Superliga da Índia: Chennaiyin x East BengalONEFOOTBALL
11h30Freestyle Ski, Freeski & Ski Cross World CupSTAR+
12h00World Rugby Sevens Series: dia 1ESPN2
12h15Fórmula 2: GP da Arábia Saudita (treino livre 1)BANDSPORTS
13h00Copa Árabe: Mauritânia x Emirados Árabes UnidosYOUTUBE (FIFA TV)
13h00Campeonato Eslovaco: Vion Zlate Moravce x Slovan BratislavaONEFOOTBALL
14h00Fórmula 1: GP da Arábia Saudita (treino livre 2)BANDSPORTS
14h30Campeonato Alemão Série B: Darmstadt x DusseldorfONEFOOTBALL
14h30Campeonato Alemão Série B: Werder Bremen x Erzgebirge AueONEFOOTBALL
14h30Euroliga de Basquete: Anadolu Efes x BarcelonaDAZN
15h30Boxe: Kerman Lejarraga x Jack FlatleyDAZN
15h45Fórmula 2: GP da Arábia Saudita (treino livre 2)BANDSPORTS (VT)
16h00Campeonato Português: Porto x PortimonenseFOX SPORTS
16h00Copa Árabe: Síria x TunísiaYOUTUBE (FIFA TV)
16h30Campeonato Alemão: Union Berlin x RB LeipzigONEFOOTBALL
16h30Copa Internacional de Mountain BikeBANDSPORTS
16h35United Rugby Championship: Edinburgh x BenettonSTAR+
16h45Campeonato Inglês Série B: Fulham x BournemouthESPN
16h45Copa da Inglaterra: Gateshead x Charlton AthleticSTAR+
16h45Liga Inglesa de Rugby: Gloucester x Bristol BearsSTAR+
16h45Liga Inglesa de Rugby: Leinster x ConnachtSTAR+
17h00Campeonato Espanhol: Granada x AlavésESPN2
18h00Campeonato Português: Benfica x SportingFOX SPORTS
18h30Jogos Pan-Americanos Júnior: atletismoNSPORTS
18h30Superliga de Vôlei Feminino: Minas x BrasíliaSPORTV2
19h00Campeonato Brasileiro: Athletico/PR x CuiabáFURACÃO LIVE e YOUTUBE (JOVEM PAN)
19h00NBB: Corinthians x CerradoYOUTUBE/FACEBOOK (NBB)
20h00Campeonato Brasileiro: Chapecoense x Atlético/GOSPORTV (menos SC) e PREMIERE
20h00Campeonato Brasileiro: Sport x FlamengoPREMIERE
20h30NBB: Pato x UnifacisaYOUTUBE (NBB)
21h00Campeonato Brasileiro: Fortaleza x JuventudeTNT/HBO MAX/ESTÁDIO TNT SPORTS (menos CE) e PREMIERE
21h00Superliga de Vôlei Masculino: Minas x CruzeiroSPORTV2
21h00Basquete Universitário Masculino: Rutgers x IllinoisSTAR+
21h00NHL: San Jose Sharks x New York RangersSTAR+
21h45NBA: Atlanta Hawks x Philadelphia 76ersESPN
22h00Futebol Americano Universitário: Utah x OregonESPN2
22h00NHL: New Jersey Devils x Winnipeg JetsSTAR+
23h002021 BWF World Tour FinalsSTAR+
23h30NHL: Vegas Golden Knights x Arizona CoyotesSTAR+
23h30Futebol Feminino Universitário: Santa Clara x BYUSTAR+
00h00Bellator 272: Sergio Pettis x Kyoji Horiguchi (card principal)FOX SPORTS
00h00NHL: Calgary Flames x Anaheim DucksSTAR+
00h00NHL: Edmonton Oilers x Seattle KrakenSTAR+
00h00ITTF WTTC Singapore: dia 1 (sessão 1)STAR+
00h05NBA: Los Angeles Lakers x Los Angeles ClippersESPN
03h00Campeonato Sul-Coreano: Pohang Steelers x SeulONEFOOTBALL
03h30ITTF WTTC Singapore: dia 1 (sessão 2)STAR+
04h50FIS Nordic Combined World Cup: Men’s RacesSTAR+

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.