Programação de Esportes, Quinta-feira 16 de Junho

Botafogo x São Paulo fazem jogo isolado do Brasileirão na tarde do feriado de Corpus Christi

06h00 – Mundial de Vôlei de Praia: oitavas de final – sportv2
06h00 – WTA 500 de Berlim: segunda rodada – Star+
07h00 – WTA 250 de Birmingham: segunda rodada – Star+
07h00 – ATP 500 de Halle: terceira rodada – Star+
09h45 – Ciclismo: Baloise Belgium Tour 22 (etapa 2) – DSports
11h00 – ATP 500 de Halle e Londres: terceira rodada – Star+
08h00 – ATP 500 de Londres: terceira rodada – Star+
09h30 – Royal Ascot (UK): Dia 3 – Star+
10h00 – Circuito Mundial de Surfe: etapa de El Salvador – sportv3
10h35 – Ciclismo: Tour de Suisse (etapa 5) – Espn3
12h00 – U.S Open Golfe: primeira rodada – Espn2
15h00 – Diamond League: etapa de Oslo – sportv2 e BandSports
15h00 – Campeonato Carioca Série A2: Macaé x Volta Redonda (final Taça Santos Dumont) – Ferj TV
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-23: FF Sport x Dínamo – Eleven
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-23: Penedense x Miguelense – Eleven
16h00 – Campeonato Brasileiro: Botafogo x São Paulo – Premiere
16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Cruzeiro x Ponte Preta – Premiere
16h00 – Amistoso Feminino: Inglaterra x Bélgica – Espn4
16h00 – LBF: Sorocaba x Catanduva – NSports
18h00 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Itália x República Dominicana – sportv2
19h00 – Campeonato Brasileiro: Avaí x Fortaleza – Premiere
20h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Vila Nova x Operário – sportv e Premiere
20h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Atlético de Alagoinhas x Juazeirense – Instat.tv
20h00 – MLB: Tampa Bay Rays x New York Yankees – Espn4
20h15 – Campeonato Amapaense: Trem x Santos – Eleven
21h00 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Holanda x Brasil – sportv2
21h00 – Campeonato Equatoriano Serie B: Olmedo x Imbabura – Star+
21h30 – Campeonato Argentino: Racing x Velez Sarfield – Espn
21h25 – Liga Mexicana de Beisebol: Tigres de Quintana Roo x Acereros de Monclova – Star+
21h25 – Liga Mexicana de Beisebol: Diablos Rojos de México x Bravos de León – Star+
22h00 – NBA: Golden State Warriors x Boston Celtics (final, jogo 6) – Band e Espn2
00h00 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Polônia x Estados Unidos – sportv2
03h00 – HSBC BWF World Tour Super 1000 – Indonesia Open 2022 – Star+
05h00 – WTT Contender Zagreb 2022 – Star+

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.