Programação de Filmes na TV – Segunda 15 de Novembro 2021

Confira a programação de filmes na TV

A&E   
16h23  ALIANÇA MORTAL
21h57  CARGA EXPLOSIVA: O LEGADO  
AMC   
01h45  AMITYVILLE: O DESPERTAR
03h25  MINHAS MÃES E MEU PAI
05h25  VOO 7500 
10h00  O LADO BOM DA VIDA
12h10  O LIVRO DO AMOR
14h30  CARGA EXPLOSIVA 3
16h20  ANJOS DA LEI 2
18h20  A CILADA (2015)
20h05  TRIPLO X 2 – ESTADO DE EMERGÊNCIA
23h50  FOGO CONTRA FOGO  
Canal Brasil   
00h15  VIDAS PARTIDAS
02h45  A NOITE DAS TARAS
04h10  AS CANGACEIRAS ERÓTICAS
06h00  DIVINAS DIVAS
07h50  LUNA
09h20  A PAIXÃO DE JACOBINA
11h05  OS CONDENADOS
13h45  TENDA DOS MILAGRES
17h10  MENINO 23 – INFÂNCIAS PERDIDAS NO BRASIL
18h30  GILDA BRASILEIRO – CONTRA O ESQUECIMENTO
20h34  O QUE É ISSO, COMPANHEIRO?  
Cinemax   
01h20  RESIDENT EVIL: O HÓSPEDE MALDITO
03h00  A BÚSSOLA DE OURO
06h00  HERÓIS DA GALÁXIA: RATCHET E CLANK
07h35  MISS SIMPATIA 2: ARMADA E PODEROSA
09h35  O QUE NÓS FIZEMOS NO NOSSO FERIADO
11h15  O QUE SERÁ DE NOZES 2
12h45  HAIRSPRAY – EM BUSCA DA FAMA
14h45  UMA NOVA CHANCE
16h35  UM AMOR DE TESOURO
18h35  O ESTRANGEIRO
20h35  SHOWTIME
22h15  MISS SIMPATIA 2: ARMADA E PODEROSA  
Comedy Central   
14h30  O CHAMADO DE XANGAI  
Disney Channel   
12h00  CAMP ROCK
13h45  100% COCO NOVA YORK
19h00  CAMP ROCK
20h45  CAMP ROCK 2: THE FINAL JAM  
Disney XD   
08h17  MINIONS
13h05  PEPPA AO REDOR DO MUNDO
21h50  UM LOBO EM PELE DE CORDEIRO  
FX   
00h00  MOTOQUEIRO FANTASMA
01h45  JOGO DO DINHEIRO
03h20  SEXO, DROGAS E JINGLE BELLS
05h00  SANGUE PELA GLÓRIA
10h50  SLEIGHT: O TRUQUE PERFEITO
12h20  RESSACA DE AMOR
14h15  ROTA DE FUGA 2
15h55  DE VOLTA PARA O FUTURO
17h50  A SAGA CREPÚSCULO: ECLIPSE
19h55  A SAGA CREPÚSCULO: AMANHECER – PARTE 1
22h00  DURO DE MATAR  
Globo   
01h00  TIRAS EM APUROS
02h50  EM BUSCA DA VERDADE
15h00  AS MIL PALAVRAS  
HBO   
03h40  INVICTUS
06h00  PREMONIÇÃO 2
09h20  SPACE JAM: UM NOVO LEGADO
11h25  SURPRESAS DO AMOR
13h00  O FIM DE SEMANA
15h35  A FANTÁSTICA FÁBRICA DE CHOCOLATE
17h35  SPACE JAM – O JOGO DO SÉCULO
19h10  SPACE JAM: UM NOVO LEGADO
23h45  A HORA DA SUA MORTE  
HBO 2  
01h25  MOONLIGHT: SOB A LUZ DO LUAR
03h20  O ÚLTIMO SAMURAI
06h00  À PROCURA DA FELICIDADE
08h05  O CASO RICHARD JEWELL
10h25  JUDAS E O MESSIAS NEGRO
14h30  ENQUANTO A GUERRA DURAR
17h00  ADORÁVEIS MULHERES
19h20  APENAS MENINAS
22h00  GOLPE DUPLO  
HBO Family   
00h07  JÁ ESTOU COM SAUDADES
02h01  COM MÉRITO
03h45  UMA LIÇÃO DE AMOR
06h00  PURA LIBERDADE
07h26  A BOTA DE NATAL
08h54  TOM & JERRY: O FILME
10h37  FREE WILLY
12h30  TÃO FORTE E TÃO PERTO
14h41  APRENDIZ DE ESPIÃ
16h22  ENDER’S GAME – O JOGO DO EXTERMINADOR
18h17  TOM & JERRY: O FILME
20h00  JUNTOS PELO ACASO
21h56  ELE NÃO ESTÁ TÃO A FIM DE VOCÊ  
HBO Mundi   
01h40  A FANTÁSTICA FÁBRICA DE CHOCOLATE
03h25  BAARIA – A PORTA DO VENTO
06h00  COWBOYS DO ESPAÇO
08h20  MÚSICA A BORDO
10h20  UM SANTO PLANO
11h40  BELLE ÉPOQUE
14h35  ANÔNIMO
16h50  MARIA ANTONIETA
20h15  VOCÊ VAI CONHECER O HOMEM DOS SEUS SONHOS
22h00  MEIA-NOITE EM PARIS
23h35  BELLE ÉPOQUE
HBO Plus   
01h45  MEIA-NOITE NO JARDIM DO BEM E DO MAL
04h25  INSANATÓRIO – QUEM ENTRA, NÃO SAI
06h00  LIMITE VERTICAL
08h10  SPEED RACER
11h30  MULHER-MARAVILHA 1984
14h05  ACADEMIA DE VAMPIROS – O BEIJO DAS SOMBRAS
15h55  QUERO MATAR MEU CHEFE 2
20h00  GODZILLA VS. KONG
22h35  MULHER-MARAVILHA 1984 
HBO Pop   
01h05  LOGAN LUCKY: ROUBO EM FAMÍLIA
03h10  POR TRÁS DAS CENAS
06h00  A GRANDE COMÉDIA
07h45  HANK E ASHA
09h05  OLHAR DE ANJO
10h53  JOGADA DE VERÃO
12h42  AS LOUCURAS DE ROSE
14h30  EM PÉ DE GUERRA
16h05  UMA SEREIA EM PARIS
17h55  CONVENÇÃO DAS BRUXAS
23h18  ONDE ESTÁ A VOVÓ?  
HBO Signature   
00h02  ATÉ O FIM
02h17  RETIRADA
04h12  QUATRO MENINAS – UMA HISTÓRIA REAL
11h20  NÓS SOMOS O SONHO: AS CRIANÇAS DO FESTIVAL DE ORATÓRIA MARTIN LUTHER KING
12h21  QUATRO MENINAS – UMA HISTÓRIA REAL  
HBO Xtreme   
00h10  MÃOS DE PEDRA
02h03  REVIRAVOLTA
04h10  O ASSALTO
07h31  O JOGO DA IMITAÇÃO
09h31  12 HERÓIS
11h46  TENET
14h20  LOOPER: ASSASSINOS DO FUTURO
16h21  BLOODSHOT
18h15  PASSEIO DE VINGANÇA
19h48  12 HERÓIS
22h00  TENET  
Megapix   
01h10  A CHEFA
03h05  O VOO
05h35  FRANKENSTEIN: ENTRE ANJOS E DEMÔNIOS
07h15  A VIGILANTE DO AMANHÃ: GHOST IN THE SHELL
09h10  O XERIFE PISTOLEIRO
10h50  A SÉRIE DIVERGENTE: INSURGENTE
13h00  SHREK 2
14h40  A CULPA É DAS ESTRELAS
17h00  INTOCÁVEIS
18h51  O PROTETOR (2014)
21h00  SETE HOMENS E UM DESTINO (2016)
23h13  LUTADOR DE RUA
Paramount Channel   
02h45  YENTL
06h00  VERSOS DE UM CRIME
08h00  A FRONTEIRA
09h45  SOLDADO DO FUTURO
11h25  VINGANÇA
13h00  DUPLO IMPACTO
14h55  OLHOS DE DRAGÃO
16h35  ALIANÇA MORTAL
18h40  BEM VINDO À SELVA
20h25  VINGANÇA
22h00  BAYWATCH: S.O.S. MALIBU  
Sbt   
00h45  FÉRIAS FRUSTRADAS NA EUROPA  
Sony   
00h05  OLHA QUEM ESTÁ FALANDO AGORA!
12h00  MATILDA
15h15  O RETORNO DE JOHNNY ENGLISH
17h10  AMOR.COM
18h50  CINCO ANOS DE NOIVADO
23h00  LOUCAS PRA CASAR  
Space   
00h02  O PROFISSIONAL
02h00  OPERAÇÃO INVASÃO 2
06h25  VELOZES E MORTAIS
07h55  PRIMEIRO IMPACTO
09h29  A CAÇA
12h53  O GRANDE MESTRE 3
14h54  O GRANDE MESTRE 4
16h54  EM TERRENO SELVAGEM
18h51  FÚRIA MORTAL
20h34  LENDAS DOS RINGUES
22h30  MEGATUBARÃO  
STAR Channel   
01h05  MARLEY & EU
03h00  UM HOMEM ENTRE GIGANTES
05h00  COISAS QUE PERDEMOS PELO CAMINHO
10h00  HITCH – CONSELHEIRO AMOROSO
12h00  HOMENS DE HONRA
14h10  KINGS: LOS ANGELES EM CHAMAS
15h45  MARSHALL: IGUALDADE E JUSTIÇA
17h45  O ATAQUE
20h00  CHAMAS DA VINGANÇA  
STAR Life   
00h30  ARMADILHA
11h00  O QUE ESPERAR QUANDO VOCÊ ESTÁ ESPERANDO
12h45  CONDUTA CRIMINOSA
23h15  A FAMÍLIA DA NOIVA  
Studio Universal   
01h20  À PROCURA DE UM PAPAI NOEL
03h00  NATAL EM EVERGREEN: BOAS NOTÍCIAS
04h35  DECORANDO O NATAL
06h00  CONFISSÕES DE NATAL
07h55  À PROCURA DE UM PAPAI NOEL
09h40  UM NATAL DE MUDANÇAS
11h20  UM SAPATO PARA O NATAL
13h00  NATAL EM EVERGREEN: BOAS NOTÍCIAS
14h35  UMA NOITE DE NATAL
16h20  OPERAÇÃO NATAL
19h20  UMA VIAGEM DE NATAL
21h00  UM NATAL PARA RECORDAR
22h35  UMA CONEXÃO PARA O NATAL
SyFy   
06h30  A ERA DOS DINOSSAUROS
08h10  ATAQUE DO TUBARÃO DE 2 CABEÇAS
23h00  ECLIPSE MORTAL  
TBS   
00h25  À BEIRA DO ABISMO
17h57  FOXCATCHER: UMA HISTÓRIA QUE CHOCOU O MUNDO
20h18  AUSTIN POWERS EM O HOMEM DO MEMBRO DE OURO
22h00  À BEIRA DO ABISMO
23h34  O PERIGO BATE À PORTA  
TCM   
01h23  A NOITE DOS MORTOS VIVOS
02h55  O GRANDE MOTIM
11h57  GATA EM TETO DE ZINCO QUENTE
13h56  O ILUSIONISTA
15h57  LEGIÃO INVENCÍVEL
17h51  OS TRÊS MOSQUETEIROS
20h05  TÔ RYCA!
22h00  A VINGANÇA DE FRANKENSTEIN
23h36  DISQUE BUTTERFIELD 8
Telecine Action   
02h05  PÂNICO NA NEVE
03h50  GAMER
05h30  A CASA DO MEDO (2018)
07h30  ROUBO EM MONTE CARLO
09h20  O REDENTOR
11h00  O CAÇADOR E A RAINHA DO GELO
13h00  O EXTERMINADOR DO FUTURO
15h00  VELOZES E FURIOSOS 8
17h20  TROPA DE ELITE
19h25  13 HORAS: OS SOLDADOS SECRETOS DE BENGHAZI
22h00  STRATTON – FORÇAS ESPECIAIS
23h40  ROGUE WARFARE – AMEAÇA GLOBAL  
Telecine Cult   
00h05  MINHA BELA DAMA
03h05  PRAIA DO FUTURO
05h00  MONOS, ENTRE O CÉU E O INFERNO
06h55  MARIA CALLAS – EM SUAS PRÓPRIAS PALAVRAS
09h00  A COSTUREIRA DE SONHOS
10h50  A VIDA É BELA
12h55  A LIBERDADE É AZUL
14h40  A IGUALDADE É BRANCA
16h20  A FRATERNIDADE É VERMELHA
18h05  AS HERDEIRAS
19h55  RIO LOBO
22h00  BUFFALO BILL
23h40  O PODEROSO CHEFÃO DE MARIO PUZO, CODA: A MORTE DE MICHAEL CORLEONE
Telecine Fun   
00h00  UM POBRETÃO NA CASA BRANCA
01h45  O DONO DA FESTA
03h30  VIC O VIKING E A ESPADA MÁGICA
05h00  ZOOLANDER 2
06h50  LEO DA VINCI: MISSÃO MONA LISA
08h25  XUXINHA E GUTO CONTRA OS MONSTROS DO ESPAÇO
10h00  BEE MOVIE – A HISTÓRIA DE UMA ABELHA
11h45  LADYBUG: AVENTURA DOS INSETOS
13h15  O HOMEM DAS CAVERNAS
14h55  PLANETA 51
16h35  ASTÉRIX E O SEGREDO DA POÇÃO MÁGICA
18h10  SING: QUEM CANTA SEUS MALES ESPANTA
20h05  O AUTO DA COMPADECIDA
22h00  POLICIAL EM APUROS
23h50  UMA NOITE DE LOUCURAS
Telecine Pipoca   
01h45  TUDO E TODAS AS COISAS
03h30  NA NATUREZA SELVAGEM
06h05  ESTAREMOS SEMPRE JUNTOS
08h30  DADDY COOL: EX EM DOMICÍLIO
10h15  ANTES SÓ DO QUE MAL CASADO
12h15  COMO SE TORNAR INFLUENTE
14h10  SEXY POR ACIDENTE
16h10  BRAÇO DE OURO
17h50  NA MIRA DO PERIGO
19h50  DEUSES DO EGITO
22h00  OS FAROFEIROS
23h55  JOGOS ENTRE AMIGOS  
Telecine Premium   
01h20  POSTAIS MORTÍFEROS
03h15  FREAKY – NO CORPO DE UM ASSASSINO
05h05  A MULA
07h10  ALBATROZ
09h00  A MALDIÇÃO DA CHORONA
10h40  A JORNADA
12h40  NA ROTA DO TRÁFICO
14h20  PÂNICO NAS ALTURAS
15h55  UM MILAGRE INESPERADO
17h40  A CINCO PASSOS DE VOCÊ
19h45  CASAL IMPROVÁVEL
22h00  AQUAMAN  
Telecine Touch   
00h15  A SAGA CREPÚSCULO: ECLIPSE
02h25  ABAIXO O AMOR
04h15  JOVENS MULHERES
06h15  POR QUE EU ME CASEI?
08h25  CATS
10h20  UM HOMEM DE FAMÍLIA (2016)
12h20  O MELHOR ESTÁ POR VIR
14h25  ELA DANÇA, EU DANÇO
16h20  UM PORTO SEGURO
18h25  O MARIDO PERDIDO
20h25  MEU AMOR É UM PRÍNCIPE
22h00  CORAÇÕES BATENDO ALTO
23h45  MUITO BEM ACOMPANHADA
TNT   
00h29  300: A ASCENSÃO DO IMPÉRIO
02h19  OUIJA: O JOGO DOS ESPÍRITOS
03h45  15H17: TREM PARA PARIS
06h00  EM BUSCA DA JUSTIÇA
07h33  FOXCATCHER: UMA HISTÓRIA QUE CHOCOU O MUNDO
09h53  SHERLOCK HOLMES – O JOGO DE SOMBRAS
14h06  ROBIN HOOD
16h40  LIGA DA JUSTIÇA
18h53  NASCE UMA ESTRELA  
Universal   
05h10  A ONDA DOS SONHOS  
Warner Channel   
16h54  HARRY POTTER E A PEDRA FILOSOFAL
22h55  HOTEL TRANSILVÂNIA 2

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.