Programação ESPN no Star+ Terça 16 de Novembro de 2021

Confira a Programação ao vivo dos Canais Espn no Star+

00:00SportsCenter
00:30Akron WTA Finals Guadalajara (Doubles Round Robin)
01:15Monday Night Postgame Presented by Abbott
07:30Nitto ATP Finals / Doubles (Round Robin – Day #3)
08:00Padel Championship – Women’s – Round Robin Day 2
09:00ESPN F360
09:00Vietnam x Arabia Saudita – Eliminatórias Asiáticas
09:55Egypt x Gabon – Eliminatórias – CAF
09:55Mozambique x Malawi (FIFA World Cup Qualifier) – Eliminatórias – CAF
09:55Libya x Angola (FIFA World Cup Qualifier) – Eliminatórias – CAF
10:00Tênis: Nitto ATP Finals (Round Robin – Day #3)
11:00SportsCenter
11:55China x Australia
11:55Iraq x Korea Republic – Eliminatórias Asiáticas
12:00Padel Championship – Men’s – Round Robin Day 2
12:50Nigeria x Cabo Verde – Eliminatórias – CAF
12:55Syria x Iran – Eliminatórias Asiáticas
12:55Algeria x Burkina Faso (FIFA World Cup Qualifier) – Eliminatórias – CAF
12:55Oman x Japan – Eliminatórias Asiáticas
12:55Liberia x Central African Republic (FIFA World Cup Qualifier) – Eliminatórias – CAF
13:00ESPN F90
14:30Nitto ATP Finals / Doubles (Round Robin – Day #3)
15:00ESPN FC
15:55Camarões x Costa do Marfim
15:55Tunisia x Zambia (FIFA World Cup Qualifier) – Eliminatórias – CAF
15:55Morocco x Guinea (FIFA World Cup Qualifier) – Eliminatórias – CAF
15:55Mauritania x Equatorial Guinea (FIFA World Cup Qualifier) – Eliminatórias – CAF
16:00SportsCenter
16:40Solihull Moors x Wigan Athletic (First Round Replay) (FA Cup) – FA Cup
17:00Tênis: WTA Finals Guadalajara: Semifinal
17:00Tênis: Nitto ATP Finals (Round Robin – Day #3)
17:00Akron WTA Finals Guadalajara (Semifinals)
17:00Akron WTA Finals Guadalajara / Estadio Tenis AKRON
17:25Nacional (URU) x Corinthians
18:00ESPN FC
18:50Jamaica x Estados Unidos – Eliminatórias da Concacaf para a Copa do Mundo
19:00Akron WTA Finals Guadalajara (Doubles Semifinals)
19:30SportsCenter Abre o Jogo: NBB
19:50São Paulo vs. Bauru
20:00USC x Florida Gulf Coast (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
20:30SportsCenter
20:55New York Islanders x Florida Panthers – National Hockey League
21:00Ottawa Senators x New Jersey Devils – National Hockey League
21:00Nashville Predators x Toronto Maple Leafs – National Hockey League
21:00Montreal Canadiens x New York Rangers – National Hockey League
21:00Calgary Flames x Philadelphia Flyers – National Hockey League
21:00Buffalo Sabres x Pittsburgh Penguins – National Hockey League
21:00Mount St. Mary’s x #10 Kentucky (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
21:30Madeira Club Lara x Puerto Cabello
21:30Western Michigan x Eastern Michigan (Football) – Futebol Americano Universitario
22:00Costa Rica x Honduras – Eliminatórias da Concacaf para a Copa do Mundo
22:00Bowling Green x Miami (OH) (Football) – Futebol Americano Universitario
22:00#25 Virginia x #15 Houston (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
22:00Texas Legends x Memphis Hustle – NBA G League
22:00Arizona Coyotes x St. Louis Blues – National Hockey League
22:00Edmonton Oilers x Winnipeg Jets – National Hockey League
22:00Panamá x El Salvador – Eliminatórias da Concacaf para a Copa do Mundo
22:00San Jose Sharks x Minnesota Wild – National Hockey League
22:00High Point x Notre Dame (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
22:25Linha de Passe: Mesa-Redonda
22:25Detroit Red Wings x Dallas Stars – National Hockey League
22:30Tênis: WTA Finals Guadalajara: Semifinal
23:00Canadá vs. México – Eliminatórias da Concacaf para a Copa do Mundo

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.