Programação de Esportes, 01/06

Eventos esportivos na TV e Internet; veja programação de quarta-feira 01 de junho de 2022

Destaque para a Finalisima entre Itália x Argentina com transmissão da Espn

06h00 – Roland Garros: quartas de final – Espn2 e sportv3
09h00 – Torneio de Toulon: Panama x Argentina – Star+
10h00 – AFC U23 Asian Cup: Irã x Catar – Star+
12h30 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: China x Holanda – sportv2
12h30 – Torneio de Toulon: França x Arabia Saudita – Star+
13h00 – UEFA Nations League: Polônia x País de Gales – Espn4
14h00 – Amistoso: Malta x Venezuela – Star+
15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: EC Guarani x Avenida – FGF TV
15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Inter de Santa Maria x Lajeadense – FGF TV
15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: São Gabriel x São Paulo – FGF TV
15h00 – Campeonato Cearense Série B: Guarany de Sobral x Floresta – Eleven
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: União Mogi x Palmeiras – Eleven
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: EC São Bernardo x Corinthians – Eleven
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Jabaquara x Santos – Eleven
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Grêmio Osasco x São Paulo – Eleven
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Itapirense x RB Bragantino – Eleven
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Araçatuba x VOCEM – Eleven
15h00 – Campeonato Goiano Sub-20: Atlético x Vianópolis – Eleven
15h30 – Roland Garros: quartas de final – Espn2 e sportv3
15h45 – Finalisima: Itália x Argentina – Espn
15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Escócia x Ucrânia – TNT e Estádio TNT Sports
16h00 – Campeonato Espanhol Série B: Tenerife x Las Palmas (playoff de acesso) – Espn4
19h00 – Copa do Brasil Sub-17: Bahia x Vasco (semifinal, ida) – sportv
19h00 – Copa Espírito Santo: Nova Venécia x Vitória – Eleven
19h00 – Copa Espírito Santo: Real Noroeste x Serra – Eleven
19h00 – Copa Espírito Santo: Linhares x Rio Branco – Eleven
19h00 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Polônia x Canadá – sportv2
19h30 – LBF: Araraquara x LSB – NSports
19h30 – Campeonato Mineiro Módulo II: Democrata/SL x Aymorés – Eleven
20h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Brasil de Farroupilha x Cruzeiro – FGF TV
20h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Esportivo x Veranópolis – FGF TV
20h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Santa Cruz x Pelotas – FGF TV
20h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Uberaba x Tupynambás – Eleven
20h00 – USL League One: Richmond Kickers x Chattanooga Red Wolves SC – Star+
20h00 – MLB: LA Angels of Anaheim x New York Yankees – Star+
20h15 – Campeonato Mineiro Módulo II: Nacional Muriaé x Betim – Eleven
20h30 – Campeonato Brasileiro: Fortaleza x Ceará – Premiere
20h30 – Amistoso: Estados Unidos x Marrocos – Espn4
20h30 – Campeonato Mineiro Módulo II: União Luziense x Ipatinga – Eleven
20h30 – USL Championship: Atlanta United FC 2 x Rio Grande Valley FC Toros – Star+
21h00 – NHL: New York Rangers x Tampa Bay Lightning (final de conferência, jogo 1) – Espn3
21h00 – Campeonato Equatoriano Serie B: El Nacional x América de Quito – Star+
21h25 – Liga Mexicana de Beisebol: Generales de Durango x Mariachis de Guadalajara – Star+
21h25 – Liga Mexicana de Beisebol: Leones de Yucatán x Piratas de Campeche – Star+
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: CRB x CSA – sportv e Premiere
21h30 – USL Championship: FC Tulsa x Tampa Bay Rowdies – Star+
22h00 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Coreia do Sul x Japão – sportv2
23h00 – USL Championship: Oakland Roots SC x Orange County SC – Star+
23h30 – Liga Mexicana de Beisebol: Pericos de Puebla x Toros de Tijuana – Star+

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.