Programação de Documentário, 01/06

Confira a programação de Documentários de quarta-feira 01 de junho de 2022

A&E –
00h03 – Famosos Mal-assombrados
03h30 – Reencarnação: O Espírito Em Meu Filho
04h20 – 60 Dias Infiltrados Na Prisão
07h46 – Parados Na Fronteira

Animal Planet –
00h23 – Como Peixe Fora d´Água
00h49 – Na Linha da Pesca
01h37 – Pesca ao Extremo
02h21 – Pesca Mortal
03h57 – Com Água Até o Pescoço
05h35 – Pequenos Gigantes da Natureza
06h00 – O Incrível Mundo Animal
06h27 – Na Linha da Pesca
07h19 – Pesca ao Extremo
08h11 – Pesca Mortal
09h54 – Piscinas Incríveis
11h50 – Perdido na África
12h48 – Monstros do Rio
13h46 – Lendas Selvagens
14h44 – Encontros com Monstros
15h42 – Ilhas Selvagens
16h40 – Pântano Perigoso
17h09 – Pântano Perigoso
17h38 – Pesca Mortal
18h34 – Pesca Mortal
19h30 – Perdido na África
20h22 – Caçadores de Pítons
21h14 – Caçadores de Pítons
22h06 – Caçadores de Venenos
23h55 – Em Busca do Pé-Grande

AXN –
23h05 – Em Nome da Justiça

Discovery Channel –
00h06 – Rumo ao Desconhecido: Mistérios Paranormais
01h01 – O Misterioso Triângulo do Alasca
02h32 – Largados e Pelados
04h04 – Largados e Pelados
05h36 – Em Busca de Relíquias
06h00 – Rumo ao Desconhecido
06h50 – Construções Remotas
07h40 – Construções Remotas
08h29 – Construções Remotas
09h18 – Construções Remotas
10h07 – Vida Remota
11h01 – Vida Remota
11h55 – Vida Remota
15h24 – Largados e Pelados: A Tribo
16h16 – Largados e Pelados: A Tribo
17h08 – Largados e Pelados: A Tribo
18h00 – Operação Fronteira – América do Sul
18h51 – Desafio em Dose Dupla
19h44 – Desafio em Dose Dupla
20h37 – Febre do Ouro: Minas Reativadas
21h29 – Febre do Ouro: Minas Reativadas
22h19 – Vale do Diabo: Em Busca do Ouro
23h11 – Tudo Por Ouro

Discovery Civilization –
06h24 – Segredos dos Amish
07h12 – Os Anti-heróis do Velho Oeste
08h00 – À Prova de Tudo
08h48 – Tesouros Perdidos
09h36 – Tela Humana
10h24 – Profissão Perigo
11h12 – O Mestre das Espadas
12h00 – Homens de Madeira
12h48 – Prova Infalível
13h36 – Profissão Perigo
14h24 – A Colônia
15h12 – O Que a História Esqueceu
16h00 – Nascidos Para O Crime
16h48 – Legados do Egito
17h36 – Destiladores – Riscos e Desafios
18h24 – Linha Tênue
18h48 – Linha Tênue
19h12 – American Lawmen: Os Homens da Lei
20h00 – Legados do Egito
20h48 – Mistérios Revelados
21h36 – Grandes Palácios
22h00 – Grandes Palácios
22h24 – Os Anti-heróis do Velho Oeste
23h12 – American Lawmen: Os Homens da Lei

Discovery HD Theater –
00h00 – Sobreviventes do Gelo
00h48 – Aventureiros da Montanha
01h12 – Aventureiros da Montanha
01h36 – Capitães da Lagosta: Em Todas as Estações
02h00 – Pesca Mortal
03h12 – Pesca Mortal
04h00 – Megacargas
04h48 – American Titans: Construindo uma Nação
05h36 – Supercaminhões
06h24 – Batalha Makers Brasil
08h00 – Pesca Mortal
08h48 – Megacargas
09h36 – American Titans: Construindo uma Nação
10h24 – Supercaminhões
11h12 – Batalha Makers Brasil
14h24 – American Titans: Construindo uma Nação
15h12 – American Titans: Construindo uma Nação
16h00 – Rota Perigosa
18h24 – Nova Zelândia Selvagem
19h12 – Nos Trilhos do Alasca
20h00 – Pesca Mortal: A Isca
20h48 – Bieszczady Last Frontier
21h36 – Tudo Por Ouro
22h24 – Tudo Por Ouro
23h12 – Ouro Selvagem

Discovery Home & Health –
03h23 – Meus Pés Estão Me Matando
05h38 – Reforma À Venda
10h07 – Irmãos à Obra – Compra e Venda
11h02 – Irmãos à Obra
16h27 – Reforma À Venda
16h53 – Cirurgiões Ao Resgate
17h45 – Quilos Mortais: Como Eles Estão Agora?
22h43 – Reforma À Venda

Discovery Science –
06h24 – Experiências Superloucas
08h00 – Segredos da NASA
08h48 – SciJinks
09h12 – SciJinks
09h36 – O Segredo das Coisas
10h00 – O Segredo das Coisas
10h24 – Experiências Superloucas
11h12 – Experiências Superloucas
12h00 – Desvendando o Passado
12h48 – Perícia Criminal: Você Decide
13h36 – Como Funciona o Universo
15h12 – Como Funciona o Universo
16h00 – Desastres Espaciais – Os Segredos
17h36 – Destiladores
18h24 – Penn e Teller: Nem Tudo É Verdade
19h12 – Corpos Extraordinários
20h00 – Confissões Médicas
20h48 – O Mais Genial
21h36 – O Segredo das Coisas
22h00 – O Segredo das Coisas
22h24 – Mundo Gigante com Richard Hammond
23h12 – Batalha de Ideias

Discovery Turbo –
00h02 – Texas Metal
00h55 – Texas Metal
02h41 – Joias Sobre Rodas
03h31 – Top das Garagens
06h00 – Overhaulin’: Os Supercarros
07h42 – Joias Sobre Rodas
08h33 – Top das Garagens
13h39 – Joias Sobre Rodas
16h14 – Twin Turbos
18h00 – Vida Automotiva
18h26 – Vida Automotiva
18h53 – Dupla do Barulho
19h46 – Movidos a Diesel
20h39 – Movidos a Diesel
21h30 – Joias Sobre Rodas
22h21 – Overhaulin’: Os Supercarros

Discovery World –
00h00 – Viciados em Viagens
00h48 – Partiu Aventura: Dinossauros, Drive-ins e Dunas
01h36 – Lugares Secretos para Nadar
02h00 – Viva Hong Kong!
02h48 – Viva Hong Kong!
03h12 – Open House – Casas Pelo Mundo
03h36 – Open House – Casas Pelo Mundo
04h48 – Aluga-se Luxo
05h36 – Resorts Incríveis
06h24 – Italianos Made In China
07h12 – Exposed: Viajando pela América
07h36 – Exposed: Viajando pela América
08h00 – Open House – Casas Pelo Mundo
08h24 – Open House – Casas Pelo Mundo
09h36 – Aluga-se Luxo
10h24 – Resorts Incríveis
11h12 – Italianos Made In China
12h00 – Exposed: Viajando pela América
12h24 – Exposed: Viajando pela América
12h48 – Reforma Radical
13h36 – Italianos Made In China
14h24 – Diversão Radical
14h48 – Diversão Radical
15h12 – Viagens Estranhas
15h36 – Viagens Estranhas
16h48 – Buying Alaska
17h12 – Buying Alaska
17h36 – Viagens Estranhas
18h00 – Viagens Estranhas
19h12 – Lugares Secretos para Nadar
20h00 – Lugares Secretos para Nadar
20h48 – Italianos Made In China
21h36 – Exposed: Viajando pela América
22h00 – Exposed: Viajando pela América
22h24 – Reforma Radical
23h12 – Italianos Made In China

Film & Arts –
02h45 – Magic Moments Of Music
05h45 – Nossa Bossa
08h00 – Anton Bruckner – A Giant In The Maiking
12h15 – Anton Bruckner – A Giant In The Maiking
13h15 – Magic Moments Of Music
19h55 – Granados – Amor e Morte

H2 –
00h01 – Como Nasceu Nosso Planeta
00h56 – Roma – Ascensão e Queda de um Império
01h53 – A Maldição De Oak Island
02h48 – Segredos do Vulcão de Yellowstone
03h42 – Errar é Humano
06h00 – Roma – Ascensão e Queda de um Império
06h52 – A Maldição De Oak Island
08h41 – Como Nasceu Nosso Planeta
09h38 – Mundos Subterrâneos
10h35 – O Passado Através dos Céus
11h40 – A Maldição De Oak Island
12h35 – Roma – Ascensão e Queda de um Império
13h32 – Como Nasceu Nosso Planeta
14h29 – Segredos do Vulcão de Yellowstone
15h23 – O Passado Através dos Céus
16h29 – Roma – Ascensão e Queda de um Império
17h27 – Mundos Subterrâneos
19h30 – A Maldição De Oak Island
20h25 – Pearl Harbor 75 Anos Depois
22h00 – O Massacre de Tulsa
23h38 – Inventos da Antiguidade

History Channel –
00h50 – Trato Feito
01h18 – Trato Feito
01h42 – Trato Feito
02h08 – Trato Feito
02h32 – Trato Feito
03h24 – Trato Feito
04h16 – Trato Feito
05h08 – Alienígenas do Passado
06h50 – Alienígenas do Passado
07h45 – Trato Feito
08h11 – Trato Feito
08h37 – Trato Feito
09h03 – Trato Feito
09h29 – Trato Feito
10h24 – Trato Feito
11h19 – Trato Feito
13h09 – Alienígenas do Passado
14h04 – Trato Feito
14h30 – Trato Feito
14h56 – Trato Feito
15h50 – Trato Feito
16h45 – Trato Feito
18h35 – Trato Feito
19h03 – Trato Feito
19h27 – Ilustrando História
19h30 – Trato Feito
19h58 – Trato Feito
20h22 – Ilustrando História
20h25 – O Melhor de Caçadores de Relíquias
21h17 – Caçadores de Relíquias
22h10 – Caçadores de Relíquias
23h02 – Ilustrando História
23h05 – O Melhor de Caçadores de Relíquias
23h57 – Alienígenas do Passado

Investigação Discovery –
05h06 – Encontros Infernais
15h20 – As Verdadeiras Mulheres Assassinas
16h10 – As Verdadeiras Mulheres Assassinas
18h40 – Crimes.Com
23h40 – As Verdadeiras Mulheres Assassinas
i-Sat –
01h27 – A Visita
03h08 – Construccion de Una Ciudad
11h24 – Birrilata, Una Vuelta En Tren
16h01 – Escuela de Sordos
17h17 – La Siesta Del Tigre
18h27 – La Paz En Buenos Aires
19h44 – Crespo

National Geographic –
00h50 – Adolescentes Nazistas: Fanáticos por Hitler
01h50 – Sabores Extremos com Gordon Ramsay
02h40 – O Melhor de Sobrevivente Primitivo com Hazen Audel
03h25 – Ilhados no Alasca
04h10 – Aeroporto: Peru
04h55 – Aeroporto: Peru
05h35 – A Fábrica de Comidas
05h57 – A Fábrica de Comidas
06h20 – A Fábrica de Comidas
10h00 – Aeroporto: Peru
10h55 – Aeroporto: Madrid
11h55 – A Fábrica de Comidas
12h20 – A Fábrica de Comidas
12h45 – Desastres da Engenharia
13h45 – Engenharia Extrema
14h35 – Operação Naufrágios
15h30 – SOS Cobra
16h25 – Que Bicho Te Mordeu?
17h20 – Férias na Prisão
18h15 – Missão Américas de Richard Rasmussen
19h10 – Aeroporto: Peru
20h05 – Aeroporto: Peru
21h00 – Aeroporto: Madrid
22h00 – Aeroporto: Estados Unidos
22h55 – Guarda Costeira
23h50 – Papa vs Hittler

TBS –
11h18 – Rebocadores
11h39 – Rebocadores
12h03 – Rebocadores
17h15 – Rebocadores
17h37 – Rebocadores
18h01 – Rebocadores

TLC –
00h26 – Eu Não Sabia que Estava Grávida
01h41 – A Médium
05h38 – Muquiranas
09h34 – A Médium
11h58 – A Vida de Jazz
20h40 – A Vida de Jazz

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.