Programação de Esportes, Sexta-feira 17 de Junho

Criciúma x Brusque e CRB x Ituano são os jogos da sexta pelo Brasileirão Série B

06h00 – Mundial de Vôlei de Praia: quartas de final feminina – sportv2
07h00 – ATP 500 de Halle: quartas de final – Espn2
07h00 – WTA 250 de Birmingham: quartas de final – Star+
08h00 – Mundial de Vôlei de Praia: quartas de final masculina – sportv2
08h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: nado artístico (preliminares) – sportv3
08h00 – ATP 500 de Queen’s: quartas de final – Star+
08h15 – Mundial de Motovelocidade: GP da Alemanha (treino livre) – Espn4
09h15 – Ciclismo: Tour de Suisse (etapa 6) – Espn3
09h30 – Horse Racing: 2022 Royal Ascot – Star+
09h45 – Ciclismo: Baloise Belgium Tour 22 (etapa 3) – DSports
10h00 – Circuito Mundial de Surfe: etapa de El Salvador – sportv3
11h30 – Mundial de Esportes Aquáticos: nado artístico (preliminares) – sportv2
12h00 – Campeonato Letão: Auda x Jurmala – Onefootball e Eleven
12h00 – WTT Contender Lima 2022 – Star+
13h00 – Campeonato Letão: Metta/Lu x Daugava – Onefootball e Eleven
15h00 – Fórmula 1: GP do Canadá (treino livre 1) – BandSports
15h00 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Alemanha x Itália – sportv2
15h00 – Campeonato Cearense Série B: Floresta x Cariri – Eleven
16h00 – Liga ACB: Barcelona x Real Madrid (final, jogo 3) – Espn4
17h00 – U.S. Open Golf Championship: segunda rodada – Espn2
18h00 – Fórmula 1: GP do Canadá (treino livre 2) – BandSports
18h00 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Sérvia x Turquia – sportv2
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x Brusque – sportv e Premiere
19h00 – LNF: Minas x Umuarama – NSports
19h15 – LNF: Tubarão x Sorocaba – NSports
19h30 – WTT Contender Lima 2022 – Star+
20h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Pacajus x Juventude/MA – Instat.tv
20h00 – LNF: Corinthians x Jaraguá – NSports
20h00 – MLB: Toronto Blue Jays x New York Yankees – Espn3
20h15 – Campeonato Amapaense: Ypiranga x São Paulo – Eleven
20h30 – LNF: São José x Cascavel – NSports
21h00 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Holanda x República Dominicana – sportv2
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Ituano – sportv e Premiere
21h45 – Premier Lacrosse League: Atlas x Whipsnakes – Star+
22h00 – Boxe: David Cuéllar x Yader Cardoza – Espn4
00h00 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Bulgária x Canadá – sportv2
00h30 – Aussie Rules Football: Port Adelaide x Sydney Swans – Star+
02h00 – HSBC BWF World Tour Super 1000 – Indonesia Open – Star+
03h30 – AFL: West Coast Eagles x Geelong Cats – Star+
04h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: natação (preliminares) – sportv3
05h00 – DTM: etapa de Ímola (qualificação 1) – Star+
05h00 – WTT Contender Zagreb 2022 – Star+

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.