Programação de Documentários, Quinta 23 de dezembro

Confira a programação de Documentários na TV

Siga nosso canal no Telegram e fique por dentro das principais noticias, além de conteúdos exclusivos que são publicados somente no canal.
linkhttps://t.me/tveaz

Canal – Horário | Documentários

A&E |
04h20 | Exumação – A História Não Acabou
05h10 | Exumação – A História Não Acabou
06h00 | Parados Na Fronteira

Animal Planet |
00h50 | Perdido na Amazônia
01h42 | Lendas Selvagens
02h32 | Perigo na Aldeia
03h24 | S.O.S Animal
03h50 | S.O.S Animal
05h08 | Com Água Até o Pescoço
06h00 | O Incrível Mundo Animal
06h28 | Casas na Árvore
07h20 | Perdido na Amazônia
08h11 | Lendas Selvagens
09h02 | Perigo na Aldeia
09h53 | S.O.S Animal
10h20 | S.O.S Animal
11h42 | Casas na Árvore
12h40 | Piscinas Incríveis
13h38 | S.O.S. Castores
14h07 | S.O.S. Castores
14h36 | Pequenos Gigantes da Natureza
15h05 | Pequenos Gigantes da Natureza
15h33 | Encontro Selvagem com Coyote Peterson
16h02 | Encontro Selvagem com Coyote Peterson
16h31 | Como Peixe Fora d´Água
17h00 | Como Peixe Fora d´Água
17h29 | Pesca Mortal
19h13 | Monstros do Rio
20h08 | Dinastias
21h05 | Sete Mundos, Um Planeta
22h02 | Nova Zelândia Selvagem
22h58 | Nova Zelândia Selvagem
23h54 | Lei da Sobrevivência

Discovery HD Theater |
00h00 | Nos Trilhos do Alasca
00h48 | Nos Trilhos do Alasca
01h36 | Alasca ao Extremo
02h24 | Alasca ao Extremo
03h12 | Pesca Mortal: A Isca
04h00 | Aventureiros da Montanha
04h24 | Aventureiros da Montanha
04h48 | Nova Zelândia Selvagem
05h36 | Sobreviventes do Gelo
06h24 | Em Busca da Iguaria Mais Cara do Mundo
08h00 | Pesca Mortal: A Isca
08h48 | Aventureiros da Montanha
09h12 | Aventureiros da Montanha
09h36 | Nova Zelândia Selvagem
10h24 | Sobreviventes do Gelo
11h12 | Em Busca da Iguaria Mais Cara do Mundo
12h48 | American Titans: Construindo uma Nação
13h36 | As Mega Máquinas do Alasca
14h24 | Garimpeiros de Ruínas: Melhores Negócios
16h00 | Guerreiros do Pacífico
16h48 | American Titans: Construindo uma Nação
17h36 | Garimpeiros de Ruínas: Melhores Negócios
21h36 | Megacargas
22h24 | Megacargas
23h12 | Made In America
23h36 | Made In America

Film & Arts |
00h00 | Paisagem Interior
07h30 | Blue Note Records – Uma História de Jazz Moderno
09h15 | Paisagem Interior
16h00 | Graciela Borges, Mi Vida En El Cine
16h10 | Paisagem Interior
19h55 | Natalia Osipova: Força da Natureza

Star Channel |
01h30 | New Amsterdam
02h15 | New Amsterdam
20h15 | New Amsterdam
21h00 | New Amsterdam

i-Sat |
01h38 | Carne Propia
10h48 | Birrilata, Una Vuelta En Tren
14h22 | Escuela de Sordos
15h34 | La Siesta Del Tigre
16h44 | La Paz En Buenos Aires
18h00 | Crespo

Investigação Discovery |
02h44 | Vivendo com o Inimigo
11h14 | Vivendo com o Inimigo
17h14 | Desaparecidos
23h18 | Crimes.Com

TBS |
11h26 | Rebocadores
11h49 | Rebocadores
12h10 | Rebocadores
17h18 | Rebocadores
17h39 | Rebocadores
18h03 | Rebocadores

Universal Channel |
18h00 | Spoiler Game
01h51 | Sombras do Além
02h41 | Quilos Mortais: Como Eles Estão Agora?
05h11 | Destiladores
06h00 | Nova Zelândia Selvagem
06h55 | Em Busca de Relíquias
07h19 | Febre do Ouro
08h08 | Febre do Ouro – O Desafio de Parker
08h57 | Homens do Gelo
09h46 | Homens do Gelo
10h34 | Homens do Gelo
11h22 | Isolados no Alasca
12h10 | Isolados no Alasca
13h50 | Desafio em Dose Dupla: Colômbia
14h40 | Desafio em Dose Dupla: Colômbia e México
15h30 | Largados e Pelados
16h20 | Largados e Pelados
17h10 | Largados e Pelados
18h00 | Aeroporto – Área Restrita
18h26 | Operação Fronteira – América do Sul
18h52 | Desafio em Dose Dupla
19h43 | Desafio em Dose Dupla
20h34 | Menu Selvagem
21h25 | Rumo ao Inexplicável
22h17 | Expedição Extrema
23h09 | Rumo ao Desconhecido: Mistérios Paranormais

Discovery Civilization |
00h24 | À Prova de Tudo
01h12 | A Colônia
02h00 | Segredos dos Amish
02h48 | Tesouros Perdidos
03h36 | Mistérios Revelados
04h24 | Arquivos Secretos
05h12 | Reescrevendo a História
06h00 | Tudo Por Ouro
06h48 | Virando o Jogo
07h36 | Virando o Jogo
08h24 | A Colônia
09h12 | Mistérios da Ásia
10h00 | Mistérios da Ásia
10h48 | Esquadrão Antibomba
11h36 | Segredos dos Amish
12h24 | Os Anti-heróis do Velho Oeste
13h12 | À Prova de Tudo
14h00 | Tesouros Perdidos
14h48 | Tela Humana
15h36 | Profissão Perigo
16h24 | O Mestre das Espadas
17h12 | Homens de Madeira
18h00 | Grandes Missões da NASA
18h48 | Grandes Missões da NASA
19h36 | Reviravoltas
20h24 | Invenções da Antiguidade
21h12 | Arquivos Secretos
22h00 | A Colônia
22h48 | Desafio no Alasca
23h36 | Aventuras em Porter Ridge

Discovery Home & Health |
06h00 | Em Busca Da Casa Perfeita
07h19 | Irmãos à Obra
10h56 | Irmãos à Obra – Compra e Venda
11h46 | Irmãos à Obra
13h31 | Meus Pés Estão Me Matando
19h31 | Irmãos À Obra: Reformas Favoritas

Discovery Science |
00h00 | Absurdos da Engenharia
00h48 | Adam Savage: Invenções Extraordinárias
01h36 | Adam Savage: Invenções Extraordinárias
02h24 | Batalha de Ideias
03h12 | Batalha de Ideias
04h00 | Caçadores de Mitos: A Competição
04h48 | Absurdos da Engenharia
05h36 | Adam Savage: Invenções Extraordinárias
06h24 | Adam Savage: Invenções Extraordinárias
07h12 | Batalha de Ideias
08h00 | Batalha de Ideias
08h48 | Caçadores de Mitos: A Competição
09h36 | Absurdos da Engenharia
10h24 | Adam Savage: Invenções Extraordinárias
11h12 | Adam Savage: Invenções Extraordinárias
12h00 | Predadores do Universo
12h48 | Predadores do Universo
13h36 | Predadores do Universo
14h24 | Mythbusters Jr – Os Minicaçadores de Mitos
15h12 | Mythbusters Jr – Os Minicaçadores de Mitos
16h00 | Mythbusters Jr – Os Minicaçadores de Mitos
16h48 | Profetas da Ficção Científica
17h36 | Armas USA
18h24 | Profetas da Ficção Científica
19h12 | Profetas da Ficção Científica
20h00 | Profetas da Ficção Científica
20h48 | Profetas da Ficção Científica
21h36 | Experiências Superloucas
22h24 | Experiências Superloucas
23h12 | Experiências Superloucas

Discovery Turbo |
00h18 | Texas Metal
01h08 | Texas Metal
01h58 | Oficina dos Sonhos
02h48 | Oficina dos Sonhos
03h38 | Texas Metal
04h28 | Texas Metal
06h00 | Texas Metal
06h53 | Texas Metal
07h46 | Texas Metal
08h39 | Oficina dos Sonhos
09h31 | Oficina dos Sonhos
10h24 | Texas Metal
11h17 | Texas Metal
12h10 | Texas Metal
13h03 | Oficina dos Sonhos
16h23 | Pequena Grande Oficina
17h16 | Pequena Grande Oficina
18h09 | Tunadas
18h35 | Tunadas
19h02 | Texas Metal
19h55 | Texas Metal
20h48 | Texas Metal
21h41 | Joias Sobre Rodas
22h33 | Joias Sobre Rodas
23h25 | Joias Sobre Rodas

H2 |
00h43 | Como Nasceu Nosso Planeta
01h41 | Soldados Negros: Heróis da Revolução
02h36 | A Arte da Espionagem
03h30 | Decifrando Milagres
04h30 | Decifrando Milagres
05h30 | Comidas Cheias de História
06h00 | Decifrando Milagres
06h56 | Como Nasceu Nosso Planeta
07h53 | Decifrando Milagres
08h53 | Soldados Negros: Heróis da Revolução
09h48 | A Arte da Espionagem
10h42 | A Arte da Espionagem
11h35 | A Arte da Espionagem
12h29 | Como Nasceu Nosso Planeta
13h26 | Soldados Negros: Heróis da Revolução
14h22 | A Arte da Espionagem
15h16 | A Arte da Espionagem
16h10 | A Arte da Espionagem
17h04 | A Arte da Espionagem
19h04 | Como Nasceu Nosso Planeta
20h02 | Como os Trens Mudaram o Mundo
21h05 | Explorando O Infinito
22h06 | Explorando O Infinito
23h08 | Explorando O Infinito

History Channel |
00h53 | Alienígenas do Passado
01h49 | Caçadores de Relíquias
02h39 | Caçadores de Relíquias
03h29 | Trato Feito
04h19 | Alienígenas do Passado
05h09 | Alienígenas do Passado
06h00 | Caçadores de Relíquias
07h00 | Inexplicável América Latina Com John Leguizamo
08h00 | Cidades Ocultas
09h00 | Caçadores de Relíquias
10h51 | Caçadores de Relíquias
11h47 | O Melhor De… Trato Feito
12h15 | Trato Feito
12h43 | Trato Feito
13h10 | Alienígenas do Passado
15h03 | Caçadores de Relíquias
15h58 | Caçadores de Relíquias
16h52 | Trato Feito
17h46 | Trato Feito
18h43 | Trato Feito
19h10 | Caçadores de Relíquias
23h00 | Alienígenas do Passado

Nat Geo Wild HD |
00h15 | Clínica Animal
01h00 | Os Vídeos Mais Divertidos: Especial Animais
01h45 | Predadores: Sucessão ao Trono
03h15 | O Melhor de Os Segredos do Zoológico
04h00 | Alasca: Reabilitação Selvagem
05h30 | Loucuras Animais
06h15 | Os Segredos Do Zoológico: Histórias Especiais
07h00 | Clínica Animal
08h30 | SOS Cobra
09h15 | SOS Cobra
10h45 | Loucuras Animais
12h15 | Europa Selvagem
13h00 | Predadores: Sucessão ao Trono
13h45 | Reabilitação Canina
14h30 | Reabilitação Canina
15h15 | Amizades Insólitas: Especial Filhotes
16h45 | Os Segredos do Zoológico
17h30 | Alasca: Reabilitação Selvagem
18h15 | Clínica Animal
19h00 | Os Vídeos Mais Divertidos: Especial Animais
19h45 | Em Busca das Cobras
20h07 | Em Busca das Cobras
20h30 | Cesar Millan: Melhores Humanos, Melhores Cachorros
21h15 | Cesar Millan: Melhores Humanos, Melhores Cachorros
22h00 | Os Segredos do Zoológico: Tampa
22h45 | Os Segredos do Zoológico: Tampa
23h30 | Amizades Insólitas: Especial Filhotes

National Geographic |
00h40 | Aeroporto: Madri
01h35 | Sabores Extremos com Gordon Ramsay
02h25 | Sobrevivência: Guia Definitivo
03h15 | Ilhados no Alasca
04h05 | Aeroporto: Madri
04h55 | Aeroporto: Madri
05h45 | A Fábrica de Comidas
06h10 | A Fábrica de Comidas
06h35 | A Fábrica de Comidas
10h00 | Aeroporto: São Paulo
10h55 | Aeroporto: São Paulo
11h50 | A Fábrica de Comidas
12h15 | A Fábrica de Comidas
12h45 | Desastres da Engenharia
13h40 | Guarda Costeira
14h35 | Patrulheiros do Alasca
15h30 | Alasca: Reabilitação Selvagem
16h25 | O Melhor de Clube da Luta Animal
17h20 | Operação Naufrágios
18h15 | Brasil Selvagem: Pantanal
19h10 | Aeroporto: São Paulo
20h05 | Sabores Extremos com Gordon Ramsay
21h00 | Sabores Extremos com Gordon Ramsay
21h55 | Sabores Extremos com Gordon Ramsay
22h50 | Sabores Extremos com Gordon Ramsay
23h45 | Sabores Extremos com Gordon Ramsay

TLC |
00h51 | A Médium
01h39 | Minha Vida de Gigante
04h03 | Irmãs Ciganas
04h51 | Irmãs Ciganas
06h00 | Minha Vida de Gigante
16h12 | Irmãs Ciganas
17h06 | Irmãs Ciganas
18h00 | Eu Não Sabia que Estava Grávida
18h27 | Eu Não Sabia que Estava Grávida
23h59 | A Médium

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.