Programação Esportiva, Quarta 25/05

Eventos esportivos na TV e Internet; veja programação de quarta-feira 25 de maio de 2022

Definição dos grupos de Fortaleza e Atlético/MG na Libertadores e de São Paulo e Ceará na Sul-Americana

06h00 – Roland Garros: segunda rodada – Espn2 e sportv3
07h00 – Campeonato Japonês: Vissel Kobe x Jubilo Iwata – Onefootball
07h00 – Campeonato Japonês: Yokohama F Marinos x Kyoto Sanga FC – Onefootball
07h00 – Campeonato Japonês: Kawasaki Frontale x Shonan Bellmare – Onefootball
07h30 – Campeonato Japonês: Nagoya Grampus x Avispa Fukuoka – Onefootball
12h00 – Mare Nostrum de Natação: etapa da Espanha – sportv2
13h00 – Campeonato Norueguês: Aalesunds x Jerv – Onefootball e Eleven
13h00 – Campeonato Norueguês: Viking x Ham-Kam – Onefootball e Eleven
13h00 – Campeonato Norueguês: Odds x Sandfjord Futebol – Onefootball e Eleven
13h00 – Campeonato Norueguês: Kristiansud x Tromso – Onefootball e Eleven
13h00 – Campeonato Norueguês: Bodo/Glimt x Stromsgodset – Onefootball e Eleven
13h00 – Basketball Africa League: semifinal – Star+
15h00 – Campeonato Norueguês: Lillestrom x Valerenga – Onefootball e Eleven
15h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Tupynambás x Coimbra – Eleven
15h00 – Campeonato Cearense Série B: Floresta x Barbalha – Eleven
15h00 – Campeonato Algoano Sub-23: Dínamo x Coruripe – Eleven
15h00 – Campeonato Algoano Sub-23: FF Sport x Penedense – Eleven
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: RB Bragantino x Guaçuano – Eleven
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Santos x Mauaense – Eleven
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: São Paulo x RB Brasil – Eleven
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Corinthians x União Suzano – Eleven
15h30 – Roland Garros: segunda rodada – Espn2 e sportv3
15h30 – Campeonato Goiano Sub-20: Aparecidense x Atlético – Eleven
15h30 – Campeonato Goiano Sub-20: ASEEV x Vila Nova – Eleven
15h30 – Campeonato Goiano Sub-20: Trindade x Goiás – Eleven
16h00 – UEFA Conference League: Roma x Feyenoord (final) – SBT, TV Cultura e Espn
16h00 – Copa da Rainha: Barcelona x Real Madrid (semifinal) – Espn4
16h00 – Liga ACB: Real Madrid x BAXI Manresa – Star+
16h30 – Copa América de Futebol de Areia: Bolívia x Brasil – sportv
16h30 – Basketball Africa League: semifinal – Star+
19h00 – CONMEBOL Libertadores: Colo Colo x Fortaleza – Conmebol TV
19h00 – CONMEBOL Libertadores: River Plate x Alianza Lima – Conmebol TV
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x Operário – sportv e Premiere
19h00 – LBF: Santo André x Sorocaba – NSports
19h15 – CONMEBOL Sul-Americana: São Paulo x Ayacucho – Conmebol TV
19h30 – Campeonato Mineiro Módulo II: Democrata/SL x Tupi – Eleven
19h30 – Campeonato Mineiro Módulo II: Aymorés x Betim – Eleven
19h30 – Copa Espírito Santo: Serra x Linhares – Eleven
20h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Botafogo/PB x Campinense – Dazn e DSports
20h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Grêmio x Anápolis x Brasiliense – Instat.tv
20h00 – Copa Espírito Santo: Estrela do Norte x Nova Venécia – Eleven
20h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Ipatinga x Varginha – Eleven
20h00 – NHL: Colorado Avalanche x St. Louis Blues – Star+
20h15 – Campeonato Amapaense: Trem x São Paulo – Eleven
20h15 – Campeonato Mineiro Módulo II: Nacional Muriaé x União Luziense – Eleven
20h30 – LBF: LSB x Ituano – NSports
21h00 – CONMEBOL Libertadores: Independiente Del Valle x América/MG – Espn4
21h00 – CONMEBOL Libertadores: Peñarol x Colón – Espn3
21h00 – CONMEBOL Libertadores: Atletico/MG x Deportes Tolima – Espn
21h00 – CONMEBOL Libertadores: Cerro Porteño x Olimpia Assuncion – Conmebol TV
21h00 – Copa do Brasil Sub-17: Fluminense x Vasco – sportv
21h00 – Campeonato Equatoriano Serie B: Manta x Santo Domingo – Star+
21h25 – Liga Mexicana de Beisebol: Rieleros de Aguascalientes x Algodoneros Unión Laguna – Star+
21h25 – Liga Mexicana de Beisebol: Pericos de Puebla x Generales de Durango – Star+
21h25 – Liga Mexicana de Beisebol: Guerreros de Oaxaca x Tigres de Quintana Roo – Star+
21h30 – CONMEBOL Sul-Americana: Ceará x Independiente – Conmebol TV
21h30 – CONMEBOL Sul-Americana: La Guaira x General Caballero – Conmebol TV
21h30 – NBA: Boston Celtics x Miami Heat (final da conferência leste, jogo 5) – Espn2
22h30 – MLB: Texas Rangers x LA Angels of Anaheim – Star+

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.