Programação de Filmes, 01/06

Confira a programação de Filmes de quarta-feira 01 de junho de 2022

A&E –
10h59 – Sentinela
18h24 – Sentinela
22h55 – Os Reis Da Rua

AMC –
00h00 – A Perseguição
02h10 – Expresso Do Amanhã
04h30 – Amor Bandido
11h00 – O Que Fazer?
13h15 – Novidades no Amor
15h05 – O Que Fazer?
16h50 – Ted 2
18h55 – Toro
20h20 – Enquanto Somos Jovens
22h00 – Ted 2

Canal Brasil –
00h35 – Aquarius
03h30 – Curta na Tela: O Porteiro do Dia
04h15 – Curta na Tela: O Porteiro do Dia
05h00 – Rio do Medo
06h30 – Curta Na Tela: Ludibrium
07h00 – 007 – 1/2 No Carnaval
08h30 – Meu Tricolor de Aço
09h40 – Vendo ou Alugo
11h10 – Happy Hour – Verdades e Consequências
13h45 – Mostra Dercy Gonçalves: Absolutamente Certo
15h20 – Aqualoucos
16h40 – Volume Morto
18h00 – Mostra Ugo Giorgetti: Festa
20h00 – É Tudo Verdade: Migliaccio, O Brasileiro em Cena
21h30 – Ó Paí, Ó
23h10 – Salve Geral

Cinemax –
06h00 – Aliança Mortal
07h30 – Mamãe é uma Espiã
09h20 – O Agente da U.n.c.l.e.
11h30 – Batman: O Longo Dia das Bruxas, Parte 1
13h05 – Batman: O Longo Dia das Bruxas, Parte 2
14h40 – Um Homem de Família
16h40 – Assalto ao Poder
18h25 – Glimmer Man: O Homem das Sombras
20h05 – O Agente da U.n.c.l.e.
22h15 – Crime Sem Saída
23h55 – O Grande Herói

Eurochannel –
00h55 – Além do Sonho
02h45 – Camuflagem
04h15 – Impostores
09h40 – A Distância Justa
11h30 – Além do Sonho
13h20 – Férias Mortais
20h00 – Impostores
21h45 – O Gendarme e os Extraterrestres
23h20 – Laços de Sangue

Film & Arts –
00h30 – Nada é Para Sempre
00h45 – Summer Of 44
08h00 – Anton Bruckner – A Giant In The Maiking
09h00 – Summer Of 44
12h15 – Anton Bruckner – A Giant In The Maiking
16h00 – Summer Of 44
19h55 – Granados – Amor e Morte

Star Channel –
00h20 – Hércules
02h00 – A.i. – Inteligência Artificial
11h40 – Encontro De Casais
13h40 – A.I. – Inteligência Artificial
16h15 – MIB: Homens de Preto 2
17h50 – Maze Runner: A Cura Mortal
20h20 – Minha Super Ex-Namorada
22h05 – Karate Kid

Cinecanal –
00h00 – Uma Semana a Três
02h00 – O Ditador
04h00 – Família Hollar
05h30 – Mong & Lóide
10h00 – Carrossel – O Filme
12h00 – Angry Birds: O Filme
14h00 – Kung Fu Panda
16h00 – A Escolha Perfeita 2
18h00 – Guerra dos Mundos
20h00 – Encontro De Casais
22h00 – Hitch, Conselheiro Amoroso

FX –
00h20 – Casamento Sangrento
02h00 – Pompeia
03h40 – Cortina de Fogo 2
05h20 – Verdade Ou Desafio
10h00 – A Entrega
11h50 – O Chamado
13h50 – A Babá
15h25 – Daylight
17h25 – xXx: Reativado
19h15 – Pânico No Lago: O Capítulo Final
20h50 – O Regresso
23h30 – Yesterday

HBO –
02h10 – Aliança do Crime
04h20 – Meu Vizinho Mafioso
06h00 – O Juiz
08h30 – O Agente da U.n.c.l.e.
10h35 – Os Estranhos: Caçada Noturna
12h05 – O Esquadrão Suicida
15h20 – Batman – O Cavaleiro das Trevas
19h55 – Fúria Incontrolável
22h05 – Últimas Notícias de Yuba County
23h45 – O Esquadrão Suicida

HBO 2 –
00h40 – Últimas Notícias de Yuba County
02h20 – Tudo para Ficar com Ele
03h55 – Diário de uma Paixão
06h00 – Aqueles Que Me Desejam a Morte
07h50 – Tenet
10h25 – Respire Fundo
12h15 – Colombiana – Em Busca de Vingança
14h10 – Silk Road: Mercado Clandestino
17h10 – Pequenos Vestígios
19h25 – Tenet
22h00 – Batman Begins

HBO Family –
01h04 – A Casa do Lago
02h44 – Confusões em Beverly Hills
04h32 – Querido Natal
06h00 – As Aventuras de Stinky Dog
07h06 – A Titia Noel
08h35 – Happy Feet 2: O Pinguim
10h16 – O Pequeno Stuart Little
11h42 – A Fantástica Fábrica de Chocolate
13h38 – Amor e Food Trucks
15h02 – Como Cães e Gatos 3: Peludos Unidos!
16h28 – O Pequeno Stuart Little
20h00 – A Fantástica Fábrica de Chocolate
21h57 – O Príncipe Esquecido
23h41 – Como Cães e Gatos 3: Peludos Unidos!

HBO Mundi –
00h05 – Garota, Interrompida
02h20 – Depois do Casamento
04h20 – Mary e a Flor da Feiticeira
06h00 – O Começo do Natal
07h45 – Uma Sereia em Paris
09h30 – Reine sobre Mim
11h40 – Rio Perdido
13h20 – Terra Fria
15h30 – Biutiful
20h05 – Um Reino Unido
23h10 – Enquanto a Guerra Durar

HBO Plus –
00h00 – Invocação do Mal 3: A Ordem do Demônio
01h55 – A Órfã
04h05 – Cowboy Bebop – O Filme
06h00 – Promare
07h55 – Duna
10h35 – A Aparição
12h05 – Premonição 2
13h40 – Premonição 4
15h10 – A Hora da Sua Morte
16h45 – The House Next Door: Meet The Blacks 2
19h25 – Mulher-Maravilha 1984
22h00 – Justice Society: World War II
23h30 – Duna

HBO Plus *e –
00h02 – Lenda Urbana 2
01h45 – Planeta Vermelho
03h32 – Esfera
05h47 – Sepultado Vivo
06h55 – O Último Guerreiro das Estrelas
08h37 – Westworld: Onde Ninguém tem Alma
10h07 – Enigma do Espaço
11h57 – Conta Comigo
13h29 – Looking: O Filme
14h55 – Elas Me Odeiam, Mas Me Querem
17h15 – Um Crime entre Amigas
18h43 – Divórcio
20h30 – Westworld: Onde Ninguém tem Alma
22h00 – Enigma do Espaço
23h55 – Conta Comigo

HBO Pop –
00h45 – Uma Mulher de Negócios
02h20 – O Guarda-Costas
04h32 – Mistérios de Amor: A Arte do Assassinato
06h00 – A Lenda da Befana
07h45 – Conflito de Gerações
09h20 – Novo no Pedaço
10h55 – Amor à Segunda Vista
12h40 – Minha Vida Dava um Filme
14h25 – Inquietos
16h00 – Caminhos da Memória
18h35 – O Olho e a Faca
20h20 – Dizem Por Aí…
22h00 – Juntos e Misturados

HBO Signature –
01h32 – A Lenda do Submundo
03h05 – Eu Compartilho. Eu Gosto. Eu Sigo.
04h38 – Baby God
06h00 – Autoescola para Mulheres Sauditas
07h00 – Phil Spector
08h35 – Prisioneiro para Sempre
10h40 – The Sunset Limited
12h15 – Separados na Fronteira
13h00 – Robin Williams: Entre na Minha Mente
15h05 – Bessie

HBO Xtreme –
01h11 – Nosso Fiel Traidor
03h00 – Tudo pela Arte
04h40 – Sob Medida
06h00 – Atirador: O Fim de um Assassino
07h40 – O Especialista
09h35 – Divisão de Homicídios
12h08 – Vício Inerente
14h40 – Midway – Batalha em Alto-Mar
17h00 – A Justiceira
19h50 – Os Perdedores

i-Sat –
00h00 – Festa da Salsicha
01h27 – A Visita
04h39 – Onix
05h57 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
08h48 – Here, Kitty Kitty!
10h03 – Onix
12h34 – O Ilusionista
14h36 – Mauro
22h00 – O Assassino em Mim
23h53 – No Fim do Túnel

Lifetime –
13h36 – A Madrasta Errada
16h09 – Madrasta Perigosa
19h33 – Um Sequestro Esquecido
21h12 – Adoção Fatal
22h55 – Tráfico de Bebês

Max Prime *e –
01h00 – Um Crime de Mestre
02h55 – À Beira Do Abismo
04h25 – Frankenstein de Mary Shelley
06h30 – Soldado Universal – O Retorno
07h55 – Excalibur
10h20 – Lanterna Verde
12h15 – Terapia de Risco
14h06 – Eva
15h45 – Parker
17h46 – Divórcio
19h35 – Lanterna Verde
21h31 – Terapia de Risco
23h21 – Eva

Megapix –
01h30 – Perigo Na Montanha
03h20 – Perseguição Radical
05h10 – A Esposa
07h00 – Pokémon o Filme
08h30 – Fallen
10h15 – Sequestro Na Ilha
12h20 – O Hobbit: A Desolação de Smaug
15h15 – Deuses Do Egito
17h35 – Não Vamos Pagar Nada
19h20 – Especial: O Atirador 4
21h00 – Especial: O Atirador Fantasma
23h00 – Especial: O Atirador: O Extermínio Final

Paramount Channel –
01h00 – Algumas Garotas
02h40 – A Sociedade da Neve
09h15 – Algumas Garotas
11h00 – Rua Cloverfield, 10
13h00 – Medo da Verdade
15h05 – Missão: Impossível
18h10 – S.O.S. Mulheres ao Mar 2
20h00 – Equilibrium
22h00 – Missão: Impossível 3

Sony –
00h50 – Hitch, Conselheiro Amoroso
20h00 – Ted 2
22h05 – Anjos da Lei 2

SPACE –
01h51 – Adrenalina 2 – Alta Voltagem
03h37 – Uma Noite Com a Família Blacks
09h00 – Blitz
10h51 – Operação Fronteira
12h39 – Leão Branco – O Lutador sem Lei
14h39 – Atração Perigosa
17h02 – Tropa de Elite
19h17 – Glimmer Man: O Homem das Sombras
23h00 – O Grande Mestre 4

Studio Universal –
00h25 – O Homem do Tai Chi
02h15 – A Câmara do Medo
03h55 – Traição para Iniciantes

SyFy –
00h45 – Doom: Aniquilação

TBS –
18h25 – A Princesa Encantada: A Espiã
19h55 – A Escolha Perfeita 2
22h29 – Blitz

TCM – Turner Classic Movies –
01h10 – Los Angeles – Cidade Proibida
03h37 – Terceira Pessoa
06h56 – Antes do Adeus
08h35 – O Homem Sem Face
10h35 – Cidade sem Lei
12h31 – Já Fomos Tão Felizes
14h32 – A Bela Ditadora
16h13 – Scaramouche
18h18 – Sinfonia em Paris
20h20 – A Lenda
22h00 – O Dia Em Que Roubaram O Banco da Inglaterra
23h30 – Gata em Teto de Zinco Quente

Telecine Action –
01h00 – 47 Ronins
03h00 – Sem Controle
04h45 – O Último Mestre do Ar
06h40 – Truque de Mestre: O 2º Ato
09h00 – O Preço do Amanhã
10h55 – O Vidente
12h40 – A Maldição da Casa Winchester
14h25 – Caçadores de Emoção: Além do Limite
16h25 – Os Mercenários
18h15 – O Escorpião Rei: A Saga de Um Guerreiro
20h15 – Carga Explosiva – O Legado
22h00 – O Último Desafio
23h55 – Terror em Ação: Jogos Mortais: Jigsaw

Telecine Cult –
01h55 – Você Desapareceu
04h05 – Curiosa
06h00 – Ferrugem
07h50 – Amores de Estudante (1927)
09h05 – The Bee Gees: How Can You Mend a Broken Heart
11h05 – Nana (1926)
14h05 – Nasce Uma Estrela (1937)
16h00 – O Mensageiro da Morte
17h35 – Legalidade
19h50 – Quanto Mais Quente Melhor
22h00 – Sessão Cine Classic: Uma Mulher é Uma Mulher
23h35 – Noite de Reis

Telecine Fun –
01h40 – Meu Passado Me Condena 2
03h35 – O Dono da Festa
05h20 – Pokémon: O Pesadelo de Darkrai
07h00 – Tito e os Pássaros
08h25 – Minha Vida de Abobrinha
09h40 – Pokémon 3: O Feitiço dos Unown
11h05 – Dahl e Potter: Um Encontro Mágico
12h30 – Detetive Chinatown 1
14h55 – My Hero Academia: 2 Heróis – O Filme
16h45 – As Mil Palavras
18h25 – Sai de Baixo – O Filme
20h05 – Barbeiragem Total
22h00 – O Bom Filho à Casa Torna

Telecine Pipoca –
02h25 – Synchronic
04h15 – Todos os Mortos
06h25 – Deus Não Está Morto: Uma Luz na Escuridão
08h20 – 007 – O Amanhã Nunca Morre
10h30 – Acertando o Passo
12h30 – Os Segredos do Castelo
14h15 – O Caminho de Volta
16h15 – Um Lugar Silencioso: Parte Ii
18h00 – Mais Que Especiais
20h05 – O Auto da Compadecida
22h00 – 007 – Sem Tempo Para Morrer

Telecine Premium –
01h05 – Na Mira do Perigo
03h00 – Amaldiçoada
05h35 – Falsos Milionários
07h25 – As Primeiras Histórias de Amor
09h30 – O Clube Das Mães Solteiras
11h30 – Best Sellers – A Última Turnê
13h20 – A Menina Que Acredita em Milagres
15h05 – Alice e o Prefeito
17h00 – As Cores do Amor
18h40 – Spirit: O Indomável
20h15 – Sessão Superestreia: Clifford, o Gigante Cão Vermelho
22h00 – Minha Mãe é Uma Peça 3

Telecine Touch –
00h10 – Memória Fragmentada
01h55 – Pornô Para Principiantes
03h40 – A Noite Devorou O Mundo
05h25 – Momentos de Felicidade Insignificante
07h10 – O Juízo
09h00 – O Melhor Presente É O Amor
10h45 – A Chance de Fahim
12h40 – Tal Mãe, Tal Filha
14h25 – O Vencedor
16h30 – Dança Fatal
18h15 – O Garoto da Casa ao Lado
19h55 – Agente Infiltrada
22h00 – Decisão De Risco
23h45 – Os Dez Mandamentos – O Filme

TNT –
02h03 – Snatch – Porcos e Diamantes
03h56 – Sobrenatural
05h41 – T2 Trainspotting
10h20 – Jumanji
12h18 – Salt
14h09 – Roubo nas Alturas
16h05 – Triplo X
18h39 – Travessia
20h20 – Evereste
22h30 – O Implacável

Universal Channel –
03h50 – Sex Tape: Perdido na Nuvem

Warner Channel –
18h12 – E.A.S. – Esquadrão Antissequestro
19h46 – E.A.S. – Esquadrão Antissequestro

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.