Programação Esportiva, Quinta 02 de Dezembro

Confira a Programação esportiva ao vivo nos canais esportivo de TV por assinatura, Plataforma Streaming e Internet iniciando no dia 01 ate a madrugada do dia 2

Siga nosso canal no Telegram e fique por dentro das principais noticias, além de conteúdos exclusivos que são publicados somente no canal.
linkhttps://t.me/tveaz

Horário Eventos | CampeonatosOnde Assistir 
05h30  FFA Cup da Austrália: Tigers FC x Apia Leichhardt FC  STAR+
11h00  Superliga da Índia: Chennaiyin FC x SC East Bengal  ONEFOOTBALL
14h00  Basquete Universitário Feminino: Georgia x Texas Tech  STAR+
14h30  Campeonato Italiano: Torino x Empoli  STAR+
14h45  Euroliga de Basquete: Fenerbahçe x AS Monaco Basket  BANDSPORTS
15h00  Copa do Rei: CD Huracan de Melilla x Levante  STAR+
15h00  Copa do Rei: CF San Agustin Del Guadalix x Osasuna  STAR+
15h00  Copa do Rei: CD Guijuelo x Rayo Vallecano  STAR+
15h00  Campeonato Paulista Sub-20: Desportivo Brasil x Mirassol  PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00  Campeonato Paulista Sub-20: Santos x Palmeiras  YOUTUBE (FPF TV), PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00  Copa do Nordeste Sub-20: Sport x Floresta  NORDESTE FC
15h15  Jogos Pan-Americanos Júnior: tênis de mesa duplas  NSPORTS
15h30  Copa do Rei: CD Utrillas x Valencia  ESPN2
15h30  Copa do Nordeste Sub-20: Sampaio Corrêa x ABC  NORDESTE FC
16h00  Copa do Rei: SD Leioa x Elche  STAR+
16h30  Campeonato Inglês: Tottenham Hotspur x Brentford  STAR+
16h45  Campeonato Escocês: Celtic x Heart of Midlothian  STAR+
16h45  Campeonato Italiano: Lazio x Udinese  FOX SPORTS
16h45  Euroliga de Basquete: Real Madrid x Maccabi Tel Aviv  BANDSPORTS e DAZN
17h00  Campeonato Holandês: Ajax x Willem II  ESPN
17h00  Copa do Rei: CD Villa de Fortuna x Cadiz  STAR+
17h15  Campeonato Inglês: Manchester United x Arsenal  ESPN BRASIL
18h00  Campeonato Brasileiro: Bahia x Atlético/MG  GLOBO (MG e BA) e PREMIERE
19h00  Superliga de Vôlei Feminino: Curitiba x Praia Clube  SPORTV2
20h00  Campeonato Brasileiro: Grêmio x São Paulo  SPORTV (menos RS) e PREMIERE
20h00  NBB: Minas x Franca  REDE FAMILIA e YOUTUBE/FACEBOOK (NBB)
20h00  NBB: Flamengo x Rio Claro  YOUTUBE (NBB)
20h00  Basquete Universitário Feminino: Penn State x Boston College  STAR+
21h00  Jogos Pan-Americanos Júnior: tênis de mesa simples  NSPORTS
21h00  NHL: Chicago Blackhawks x Washington Capitals  ESPN2
21h00  NHL: Ottawa Senators x Carolina Hurricanes  STAR+
21h00  NHL: Buffalo Sabres x Florida Panthers  STAR+
21h00  NHL: Colorado Avalanche x Montreal Canadiens  STAR+
21h00  NHL: St. Louis Blues x Tampa Bay Lightning  STAR+
21h00  Basquete Universitário Masculino: Michigan x Louisville  STAR+
21h00  Basquete Universitário Masculino: NC State x Indiana  STAR+
21h30  NHL: San Jose Sharks x New York Islanders  STAR+
22h00  Basquete Universitário Feminino: Northwestern x Clemson  STAR+
22h00  NHL: New Jersey Devils x Minnesota Wild  STAR+
22h00  NHL: Boston Bruins x Nashville Predators  STAR+
22h20  NFL: Dallas Cowboys x New Orleans Saints  ESPN
22h30  NHL: Columbus Blue Jackets x Dallas Stars  STAR+
23h00  Basquete Universitário Masculino: Iowa x Duke  STAR+
23h00  Basquete Universitário Masculino: Iowa State x LSU  STAR+
23h00  Basquete Universitário Masculino: Valparaiso x Drake  STAR+
23h00  NBA G League: College Park SkyHawks x Westchester Knicks  STAR+
00h30  NHL: Calgary Flames x Los Angeles Kings  STAR+
00h30  NBA: Portland Trail Blazers x San Antonio Spurs  BAND
00h30  NBA G League: Greensboro Swarm x Austin Spurs  STAR+

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.