Programação ESPN no Star+ Quinta 02 de Dezembro

Confira a Programação ao vivo dos Canais Espn no Star+

Siga nosso canal no Telegram e fique por dentro das principais noticias, além de conteúdos exclusivos que são publicados somente no canal.
link: https://t.me/tveaz

Horário Eventos | Campeonatos 
00:00Vegas Golden Knights vs. Anaheim Ducks – National Hockey League
00:00Pittsburgh Penguins x Edmonton Oilers – National Hockey League
05:25Tigers FC x APIA Leichhardt Tigers FC (Round of 32) (FFA Cup) – Taça FFA
06:002021 BWF World Tour Finals
09:00ESPN F360
11:00SportsCenter
11:30Freestyle Ski, Freeski & Ski Cross World Cup
13:00ESPN F90
14:00Georgia vs. Texas Tech (W Basketball)
14:20Torino x Empoli – Campeonato Italiano
14:55CF San Agustin Del Guadalix x Osasuna (Primeira Rodada) (Copa del Rey) – Copa do Rei
14:55CD Guijuelo vs. Rayo Vallecano (First Round) – Copa do Rei
14:55CD Huracan de Melilla vs. Levante (First Round) – Copa do Rei
15:00ESPN FC
15:25Copa del Rey
16:00SportsCenter
16:20Tottenham x Brentford – English Premier League
16:30Sir Sicoma Colussi Perguia vs. Trentino Diatec – European Volleyball Confederation
16:30Campeonato Italiano – Campeonato Italiano
16:40Celtic vs. Heart of Midlothian – Campeonato Escocês
16:50Ajax x Willem II (Eredivisie) – Eredivisie da Holanda
16:55CD Villa de Fortuna x Cadiz (Primeira Rodada) (Copa del Rey) – Copa do Rei
16:55SD Leioa x Elche (Primeira Rodada) (Copa del Rey) – Copa do Rei
17:05Manchester United x Arsenal (Jornada 14) – English Premier League
17:10Cristiano Ronaldo cam – Manchester United vs. Arsenal
19:00IMG Academy (FL) x Sunrise Christian (KS) – Basquete Colegial
19:15ESPN FC
20:00SportsCenter
21:00Chicago Blackhawks x Washington Capitals – National Hockey League
21:00St. Louis Blues vs. Tampa Bay Lightning – National Hockey League
21:00#12 Michigan x #10 Louisville (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
21:00Ottawa Senators vs. Carolina Hurricanes – National Hockey League
21:00Colorado Avalanche vs. Montreal Canadiens – National Hockey League
21:00#2 NC State x #6 Indiana (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
21:00College Park SkyHawks x Westchester Knicks – NBA G League
21:00Buffalo Sabres vs. Florida Panthers – National Hockey League
21:30San Jose Sharks vs. New York Islanders – National Hockey League
21:30Oak Hill Academy  (VA) x Montverde (FL) – Basquete Colegial
21:30SportsCenter Abre o Jogo: NFL
21:50Venados FC x Atlante (Cuartos de Final (Partido de Ida)) – Mexican Liga de Expansión MX
22:00Linha de Passe: Mesa-Redonda
22:00Boston Bruins vs. Nashville Predators – National Hockey League
22:00New Jersey Devils vs. Minnesota Wild – National Hockey League
22:15Dallas Cowboys x New Orleans Saints – NFL
22:30Columbus Blue Jackets vs. Dallas Stars – National Hockey League
22:30Greensboro Swarm x Austin Spurs – NBA G League
23:002021 BWF World Tour Finals
23:00#9 Iowa x Duke (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
23:00#14 Iowa State x LSU (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
23:00Valparaiso x Drake (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
23:30SportsCenter

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.