Programação ESPN no Star+, Sábado 11 de Dezembro

Confira a Programação ao vivo dos Canais Espn no Star+

Siga nosso canal no Telegram e fique por dentro das principais noticias, além de conteúdos exclusivos que são publicados somente no canal.
link: https://t.me/tveaz

08:30 – Futebol – WSL: Campeonato Inglês Feminino – Reading x Chelsea
09:30 – Futebol – Premier League – Manchester City x Wolverhampton Wanderers
09:30 – Futebol – Inglês 2ª Divisão – Huddersfield Town x Coventry City
10:00 – Futebol – Campeonato Espanhol – Espanyol x Levante
10:00 – Rugby – European Champions Cup -Cardiff x Stade Toulousain
10:30 – Futebol – Campeonato Italiano Feminino – Inter de Milão x Sassuolo
11:00 – Futebol – Campeonato Italiano – Fiorentina x Salernitana
11:00 – Futebol Americano – Futebol Americano Universitário College GameDay
12:00 – Futebol – Premier League – Chelsea x Leeds United
12:00 – Futebol – Premier League – Arsenal x Southampton
12:00 – Futebol – Premier League – Liverpool x Aston Villa
12:00 – Futebol – Espanhol 2ª Divisão – Burgos CF x Fuenlabrada
12:00 – Futebol – Inglês 2ª Divisão – West Bromwich Albion x Reading
12:15 – Futebol – Campeonato Espanhol – Alavés x Getafe
12:15 – Rugby – European Champions Cup – Leinster x Bath
12:15 – Rugby – European Champions Cup – Bordeaux x Leicester
13:00 – Futebol – Campeonato Francês – Brest x Montpellier
13:30 – Basquete – Basquete Universitário: Holiday Hoopsgiving
14:00 – Basquete – Basquete Universitário: Conference US – Louisiana x Louisiana Tech
14:00 – Futebol – Campeonato Italiano – Venezia x Juventus
14:00 – Futebol Americano – Futebol Americano Universitário: FCS Football Championship
14:00 – Pólo – 128 Abierto Argentino de Polo HSBC – Final Feminina
14:15 – Futebol – Espanhol 2ª Divisão – Almeria x Zaragoza
14:30 – Rugby – European Champions Cup – Bristol Bears x Scarlets
14:30 – Rugby – European Champions Cup – Clermont x Ulster
14:30 – Futebol – Premier League – Norwich City x Manchester United
14:30 – Futebol – Campeonato Espanhol – Valencia x Elche
15:00 – Basquete – Basquete Universitário: Never Forget Tribute Classic (Feminino) – UCLA x UConn
15:00 – Boxe – ESPN Knockout – John Riel Casimero x Paul Butler
15:00 – Hóquei no Gelo – NHL – Tampa Bay Lightning x Ottawa Senators
15:30 – Basquete – Basquete Universitário: Big 12
15:30 – Rugby – Torneo de la URBA – Top 12: Final
16:00 – Basquete – Basquete Universitário: ACC – Drake x Clemson
16:00 – Basquete – Basquete Universitário: SEC – Mississippi State x Colorado State
16:30 – Pólo – 128 Abierto Argentino de Polo HSBC – Final
16:45 – Futebol – Campeonato Italiano – Udinese x Milan
17:00 – Futebol – Campeonato Espanhol – Athletic Bilbao x Sevilla
17:00 – Futebol – Campeonato Francês – Reims x Saint-Etienne
17:00 – Futebol – Espanhol 2ª Divisão – Tenerife x Lugo
17:00 – Futebol – Major League Soccer: MLS Cup
17:00 – Rugby – European Champions Cup – Exeter x Montpellier
17:15 – Basquete – Basquete Universitário: Big 12 – Missouri x Kansas
17:30 – Futebol – Campeonato Português – Sporting x Boavista
18:00 – Basquete – Basquete Universitário: ACC Feminino – New Hampshire x Boston College
18:00 – Basquete – Basquete Universitário: Never Forget Tribute Classic – St. Bonaventure x UConn
18:30 – Basquete – Basquete Universitário: SEC UNC – Greensboro x Tennessee
19:15 – Basquete – Basquete Universitário: ACC – Kentucky x Notre Dame
19:30 – Basquete – Basketball Champions League Americas – Boca Juniors x Universidad de Concepción-CHI
20:00 – Basquete – Basquete Universitário: ACC Feminino – Clemson x Syracuse
20:00 – Basquete – Basquete Universitário: Holiday Hoopsgiving – LSU x Georgia Tech
20:30 – Basquete – Basquete Universitário: SEC – TCU x Texas A&M
21:00 – Basquete – NBA G League – Greensboro Swarm x Capitanes de Ciudad de México
21:00 – Hóquei no Gelo – NHL – Washington Capitals x Buffalo Sabres
21:00 – Hóquei no Gelo – NHL – Anaheim Ducks x Pittsburgh Penguins
21:00 – Hóquei no Gelo – NHL – Montreal Canadiens x St. Louis Blues
21:00 – Hóquei no Gelo – NHL – Chicago Blackhawks x Toronto Maple Leafs
21:30 – Futebol – Campeonato Argentino
21:30 – Hóquei no Gelo – NHL – New Jersey Devils x New York Islanders
22:00 – Basquete – Basketball Champions League Americas – Nacional-URU x São Paulo
22:00 – Basquete – Basquete Universitário: ACC – Elon x North Carolina
22:30 – Basquete – NBA – Golden State Warriors x Philadelphia 76ers
22:30 – Basquete – Basquete Universitário: SEC – Western Kentucky x Ole Miss
23:00 – Hóquei no Gelo – NHL – Philadelphia Flyers x Arizona Coyotes
00:00 – Basquete – Basquete Universitário: SEC – Houston x Alabama
00:00 – Boxe – ESPN Knockout: PBC – Nonito Donaire x Reymart Gaballo
00:00 – Hóquei no Gelo – NHL – Boston Bruins x Calgary Flames
00:00 – Hóquei no Gelo – NHL – Carolina Hurricanes x Edmonton Oilers
00:00 – Hóquei no Gelo – NHL – Columbus Blue Jackets x Seattle Kraken
00:30 – Hóquei no Gelo – NHL – Minnesota Wild x Los Angeles Kings
00:30 – Hóquei no Gelo – NHL – Dallas Stars x San Jose Sharks

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.