Programação Esportiva, Sábado 11 de dezembro

Confira os principais eventos esportivos ao vivo nos canais esportivo de TV por assinatura, Plataforma Streaming e Internet

Siga nosso canal no Telegram e fique por dentro das principais noticias, além de conteúdos exclusivos que são publicados somente no canal.
linkhttps://t.me/tveaz

07h00 | Fórmula 1: GP de Abu Dhabi (treino livre 3) | BANDSPORTS
08h30 | Campeonato Inglês Feminino: Reading x Chelsea | FOX SPORTS
09h00 | Troféu Júlio de Lamare de Natação Júnior e Sênior: eliminatórias | NSPORTS
09h30 | Campeonato Inglês: Manchester City x Wolverhampton | ESPN BRASIL
09h30 | Campeonato Inglês Série B: Huddersfield Town x Coventry City | STAR+
09h30 | Campeonato Alemão Série B: Paderborn 07 x Darmstadt | ONEFOOTBALL
09h30 | Campeonato Alemão Série B: Holstein Kiel x Sandhausen | ONEFOOTBALL
09h30 | Campeonato Alemão Série B: FC Ingolstadt x Hannover | ONEFOOTBALL
10h00 | Campeonato Espanhol: Espanyol x Levante | STAR+
10h00 | Fórmula 1: GP de Abu Dhabi (treino oficial) | BAND (SP e parte da rede) e BANDSPORTS
10h00 | Europeu de Clubes de Rugby: Cardiff x Stade Toulousain | STAR+
10h30 | Campeonato Italiano Feminino: Inter Milan x Sassuolo | STAR+
11h00 | Campeonato Italiano: Fiorentina x Salernitana | FOX SPORTS
11h00 | Campeonato Eslovaco: MFX Ruzomberok x Vion Zlate Moravce | ONEFOOTBALL
11h00 | Campeonato Polonês: RKS Radomiak x Lech Poznan | ONEFOOTBALL
11h00 | Campeonato Brasileiro de Kart | SPORTV3
11h00 | Futebol Americano Universitário: College GameDay | STAR+
11h30 | Campeonato Alemão: Hertha Berlin x Arminia | ONEFOOTBALL
11h30 | Campeonato Alemão: Bochum x Borussia Dortmund | ONEFOOTBALL
11h30 | Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Mainz 05 | ONEFOOTBALL
11h30 | Campeonato Alemão: Freiburg x Hoffenheim | ONEFOOTBALL
11h30 | Campeonato Alemão: RB Leipzig x Borussia Monchengladbach | ONEFOOTBALL
11h45 | Fórmula 2: GP de Abu Dhabi (corrida 2) | BANDSPORTS
12h00 | Campeonato Inglês: Chelsea x Leeds United | ESPN BRASIL
12h00 | Campeonato Inglês: Liverpool x Aston Villa | STAR+
12h00 | Campeonato Inglês: Arsenal x Southampton | STAR+
12h00 | Campeonato Inglês Série B: West Brom x Reading | ESPN
12h00 | Copa Árabe: Egito x Jordânia | YOUTUBE (FIFA TV)
12h00 | Campeonato Norte-Irlandês: Portadown x Cliftonville | ONEFOOTBALL
12h00 | Campeonato Norte-Irlandês: Linfield x Warrenpoint Town | ONEFOOTBALL
12h00 | Campeonato Norte-Irlandês: Crusaders x Dungannon Swifts | ONEFOOTBALL
12h00 | Campeonato Norte-Irlandês: Carrick Rangers x Glentoran | ONEFOOTBALL
12h00 | Campeonato Espanhol Série B: Burgos CF x Fuenlabrada | STAR+
12h15 | Campeonato Espanhol: Alavés x Getafe | STAR+
12h15 | Europeu de Clubes de Rugby: Leinster x Bath | STAR+
12h15 | Europeu de Clubes de Rugby: Bordeaux x Leicester | STAR+
13h00 | Campeonato Francês: Brestois x Montpellier | STAR+
13h00 | Campeonato Austríaco: TSV Hartberg x Wolfsberger | ONEFOOTBALL
13h00 | Campeonato Austríaco: Josko Ried x SCR Altach | ONEFOOTBALL
13h00 | Campeonato Austríaco: Salzburg x WSG Tirol | ONEFOOTBALL
13h00 | Boxe: Before The Bell: Benn x Algieri | DAZN
13h00 | Boxe: John Riel Casimero x Paul Butler | STAR+
13h15 | Campeonato Ucraniano: Oleksandria x Shakhtar Donetsk | BANDSPORTS (VT)
13h30 | Basquete Universitário Masculino: Holiday Hoopsgiving | STAR+
14h00 | Campeonato Italiano: Venezia x Juventus | STAR+
14h00 | Campeonato Suíço: Lausanne-Sports x Zurich | ONEFOOTBALL
14h00 | Basquete Universitário Masculino: Louisiana x Louisiana Tech | STAR+
14h00 | Futebol Americano Universitário: FCS Football Championship | STAR+
14h00 | 128 Abierto Argentino de Polo HSBC: final feminina | STAR+
14h15 | Campeonato Espanhol Série B: Almeria x Zaragoza | STAR+
14h30 | Europeu de Clubes de Rugby: Clermont x Ulster | STAR+
14h30 | Campeonato Inglês: Norwich x Manchester United | ESPN BRASIL
14h30 | Campeonato Espanhol: Valência x Elche | FOX SPORTS
14h30 | Campeonato Alemão: Wolfsburg x Stuttgart | BAND e ONEFOOTBALL
14h45 | Taça das Favelas: Promissão x Santa Luzia | TV ANHANGUERA (GO)
15h00 | Stock Light: etapa de Interlagos (corrida 1) | BANDSPORTS
15h00 | Red Bull Skate Generation: finais | SPORTV2
15h00 | Boxe: Conor Benn x Chris Algieri | DAZN
15h00 | Boxe: John Riel Casimero x Paul Butler | ESPN2
15h00 | Basquete Universitário Feminino: UCLA x UConn | STAR+
15h00 | NHL: Tampa Bay Lghtning x Ottawa Senators | STAR+
15h30 | Stock Car: etapa de São Paulo (treino oficial) | SPORTV3
15h30 | Basquete Universitário Masculino: Big 12 | STAR+
16h00 | Copa Árabe: Marrocos x Argélia | YOUTUBE (FIFA TV)
16h00 | Basquete Universitário Masculino: Drake x Clemson | STAR+
16h00 | Basquete Universitário Masculino: Mississippi State x Colorado State | STAR+
16h10 | NBB: Fortaleza x Corinthians | TV CULTURA
16h30 | Campeonato Alemão Série B: Dusseldorf x St. Pauli | ONEFOOTBALL
16h30 | 128 Abierto Argentino de Polo HSBC: final | STAR+
16h45 | Campeonato Italiano: Udinese x Milan | ESPN BRASIL
17h00 | Campeonato Espanhol: Athletico Bilbao x Sevilla | STAR+
17h00 | Campeonato Francês: Reimns x Saint-Étienne | STAR+
17h00 | MLS: Portland Timbers x New York City (final) | ESPN
17h00 | Copa Verde: Remo x Vila Nova (final, volta) | TV CULTURA (PA) e YOUTUBE (ESPORTE NA CULTURA)
17h30 | Campeonato Português: Sporting x Boavista | FOX SPORTS
17h00 | Mundial de Clubes de Vôlei Masculino: terceiro lugar | SPORTV2 e NSPORTS
17h00 | Campeonato Espanhol Série B: Tenerife x Lugo | STAR+
17h00 | Campeonato Argentino: Racing Club x Godoy Cruz | STAR+
17h00 | Campeonato Argentino: Rosario Central x Huracàn | STAR+
17h00 | Torneo de la URBA Rugby: SIC x CUBA (Top 12 Final) | STAR+
17h00 | Europeu de Clubes de Rugby: Exeter x Montpellier | STAR+
17h15 | Basquete Universitário Masculino: Missouri x Kansas | STAR+
17h30 | Troféu Júlio de Lamare de Natação Júnior e Sênior: finais | NSPORTS
18h00 | Superliga de Vôlei Masculino: Brasília x Guarulhos | NSPORTS
18h00 | NBB: Unifacisa x Paulistano | TV ITARARÉ (Campina Grande) e YOUTUBE (NBB)
18h00 | Basquete Universitário Feminino: New Hampshire x Boston College | STAR+
18h00 | Basquete Universitário Masculino: St. Bonaventure x UConn | STAR+
18h30 | Basquete Universitário Masculino: UNC Greensboro x Tennessee | STAR+
19h00 | Amistoso: Amigos Túlio Maravilha x Amigos Loco Abreu | SPORTV
19h00 | Campeonato Sul-Americano de Kickboxing | BANDSPORTS
19h15 | Campeonato Argentino: Atletico Tucuman x River Plate | ESPN2
19h15 | Basquete Universitário Masculino: Kentucky x Notre Dame | STAR+
19h30 | UFC 269: Charles do Bronx x Dustin Poirier (card principal) | COMBATE (primeiras lutas também no SPORTV3 e YOUTUBE (canal Combate)
19h30 | Champions League das Americas de Basquete: Boca Juniors x Universidad de Concepción | STAR+
19h30 | Campeonato Venezuelano: Caracas x Deportivo Táchira (final) | STAR+
20h00 | NBB: Brasília x Cerrado | YOUTUBE/FACEBOOK (NBB)
20h00 | Basquete Universitário Feminino: Clemson x Syracuse | STAR+
20h00 | Basquete Universitário Masculino: LSU x Georgia Tech | STAR+
20h30 | Mundial de Clubes de Vôlei Masculino: final | SPORTV2 e NSPORTS
20h30 | Basquete Universitário Masculino: TCU x Texas A&M | STAR+
21h00 | Amistoso: Amigos do Ronaldo/Lucas Titty x Amigos Popó/José Aldo | SPORTV
21h00 | NBA G League: Greensboro Swarm x Capitanes de Ciudad de México | STAR+
21h00 | The Ashes Cricket: Australia x Inglaterra | STAR+
21h00 | NHL: Washington Capitals x Buffalo Sabres | STAR+
21h00 | NHL: Anaheim Ducks x Pittsburgh Penguins | STAR+
21h00 | NHL: Montreal Canadiens x St. Louis Blues | STAR+
21h00 | NHL: Chicago Blackhawks x Toronto Maple Leafs | STAR+
21h30 | NHL: New Jersey Devils x New York Islanders | STAR+
22h00 | Champions League das Américas de Basquete: Nacional x São Paulo | FOX SPORTS
22h00 | Campeonato Argentino: Boca Juniors x Central Córdoba | ESPN BRASIL
22h00 | Basquete Universitário Masculino: Elon x North Carolina | STAR+
22h30 | NBA: Philadelphia 76ers x Golden State Warriors | ESPN
22h30 | NBA: San Antonio Spurs x Denver Nuggets | SPORTV2
22h30 | Basquete Universitário Masculino: Western Kentucky x Ole Miss | STAR+
23h00 | NHL: Philadephia Flyers x Arizona Coyotes | STAR+
00h00 | Boxe: Nonito Donaire x Reymart Gaballo | ESPN2
00h00 | Basquete Universitário Masculino: Houston x Alabama | STAR+
00h00 | NHL: Boston Bruins x Calgary Flames | STAR+
00h00 | NHL: Carolina Hurricanes x Edmonton Oilers | STAR+
00h00 | NHL: Columbus Blue Jackets x Seattle Kraken | STAR+
00h00 | Liga Mexicana de Expansão: Dorados x TM Futbol Club | STAR+
00h30 | NHL: Minnesota Wild x Los Angeles Kings | STAR+
00h30 | NHL: Dallas Stars x San Jose Sharks | STAR+
02h00 | Campeonato Sul-Coreano: Gangwon x Daejeon Citizen | ONEFOOTBALL

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.