Programação Esportiva, terça 07 de Dezembro

Confira os principais eventos esportivos ao vivo nos canais esportivo de TV por assinatura, Plataforma Streaming e Internet

Siga nosso canal no Telegram e fique por dentro das principais noticias, além de conteúdos exclusivos que são publicados somente no canal.
linkhttps://t.me/tveaz

HoraEventos Onde Assistir
05h30  FFA Cup da Austrália: Western United x Wellington Phoenix  STAR+
05h30  FFA Cup da Austrália: Apia Leichhardt FC x Western City Wanderers  STAR+
09h00  Troféu Júlio de Lamare de Natação Júnior e Sênior  NSPORTS
11h00  Superliga da Índia: East Bengal x FC Goa  ONEFOOTBALL
12h00  Copa Árabe: Jordânia x Palestina  YOUTUBE (FIFA)
12h00  Copa Árabe: Marrocos x Arábia Saudita  YOUTUBE (FIFA)
14h45  Liga dos Campeões da UEFA: RB Leipzig x Manchester City  SPACE e HBO MAX
14h45  Liga dos Campeões da UEFA: PSG x Club Brugge  TNT e HBO MAX
15h00  Copa do Nordeste Sub-20: ABC x Sport  NORDESTE FC
15h00  Copa do Nordeste Sub-20: Floresta x Sampaio Corrêa  NORDESTE FC
15h00  Copa do Nordeste Sub-20: Fluminense/PI x Ceará  NORDESTE FC
15h00  Copa do Nordeste Sub-20: Fortaleza x Liga Médice  NORDESTE FC
15h15  Copa Brasil Legends de Futebol Máster: Botafogo x Vasco  SPORTV
16h00  Copa Árabe: Argélia x Egito  YOUTUBE (FIFA)
16h00  Copa Árabe: Líbano x Sudão  YOUTUBE (FIFA)
16h45  Campeonato Inglês Série C: Portsmouth x Sheffield Wednesday  STAR+
17h00  Liga dos Campeões da UEFA: Real Madrid x Inter de Milão  TNT, SBT e HBO MAX
17h00  Liga dos Campeões da UEFA: Milan x Liverpool  HBO MAX
17h00  Liga dos Campeões da UEFA: Porto x Atlético Madrid  SPACE e HBO MAX
17h00  Liga dos Campeões da UEFA: Ajax x Sporting  HBO MAX
17h00  Liga dos Campeões da UEFA: Shakhtar Donetsk x Sheriff  HBO MAX
17h00  Liga dos Campeões da UEFA: Borussia Dortmund x Besiktas  HBO MAX
18h00  Mundial de Clubes de Vôlei Masculino: Natal x UPCN  SPORTV2 e NSPORTS
19h00  Liga Paulista de Futsal: Dracena x Taubaté  BANDSPORTS
20h00  Prêmio Brasil Olímpico 2021  NSPORTS
20h00  NBB: Brasília x Flamengo  ESPN
20h00  NBA G League: Iowa Wolves x Cleveland Charge  STAR+
21h00  NHL: Nashville Predators x Detroit Red Wings  STAR+
21h00  NHL: Tampa Bay Lightning x Montreal Canadiens  STAR+
21h00  NHL: New York Islanders x Ottawa Senators  STAR+
21h00  NHL: Columbus Blue Jackets x Toronto Maple Leafs  STAR+
21h00  Basquete Universitário Masculino: Michigan x Nebraska  STAR+
21h00  Basquete Universitário Masculino: Texas Tech x Tennessee  STAR+
21h00  Basquete Universitário Masculino: Southern x Kentucky  STAR+
21h30  Mundial de Clubes de Vôlei Masculino: Sirjan x Cruzeiro  SPORTV2 e NSPORTS
21h30  NBA: Dallas Mavericks x Brooklyn Nets  SPORTV3
21h30  NHL: Anaheim Ducks x Buffalo Sabres  STAR+
22h00  NBA G League: Capitanes de Ciudad de México x Birmingham Squadron  STAR+
22h00  NBA G League: Rio Grande Valley Vipers x Memphis Hustle  STAR+
22h00  NHL: Florida Panthers x St. Louis Blues  STAR+
22h00  NHL: Carolina Hurricanes x Winnipeg Jets  STAR+
22h30  NHL: New York Rangers x Chicago Blackhawks  STAR+
23h00  NHL: Minnesota Wild x Edmonton Oilers  STAR+
23h00  Basquete Universitário Masculino: Loyola Marymount x Tulsa  STAR+
23h00  Basquete Universitário Masculino: Butler x Oklahoma  STAR+
23h00  Basquete Universitário Masculino: Charlotte x Arkansas  STAR+
23h30  Basquete Universitário Masculino: Villanova x Syracuse  ESPN2
00h30  NHL: Calgary Flames x San Jose Sharks  STAR+

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.