Programação Esportiva, Quarta 01 de Dezembro

Confira a Programação esportiva ao vivo nos canais esportivo de TV por assinatura, Plataforma Streaming e Internet iniciando no dia 01 ate a madrugada do dia 2

Siga nosso canal no Telegram e fique por dentro das principais noticias, além de conteúdos exclusivos que são publicados somente no canal.
linkhttps://t.me/tveaz

Horário Eventos | CampeonatosOnde Assistir 
05h30  FFA Cup da Austrália: Wollongong Wolves x Central Coast Mariners  STAR+
05h30  FFA Cup da Austrália: Hume City x Melbourne City  STAR+
06h00  FFA Cup da Austrália: Adelaide City x Melbourne Victory  STAR+
07h00  Copa Árabe: Argélia x Sudão  YOUTUBE (FIFA TV)
10h00  Copa Árabe: Egito x Líbano  YOUTUBE (FIFA TV)
11h00  Superliga da Índia: ATK Mohun Bagan x Mumbai City FC  ONEFOOTBALL
13h30  Copa Árabe: Marrocos x Palestina  YOUTUBE (FIFA TV)
14h30  Campeonato Italiano: Bologna x Roma  ESPN2
14h30  Campeonato Italiano: Inter Milan x Spezia  FOX SPORTS
15h00  Campeonato Francês: Angers x Monaco  ESPN
15h00  Copa do Rei: SD Solares-Medio Cudevo x Espanyol  STAR+
15h00  Copa do Rei: Cordoba x Sevilla  STAR+
15h00  Copa do Rei: Gimnastica Segoviana x Mallorca  STAR+
15h00  Campeonato Austríaco: SCR Altach x SK Sturm Graz  ONEFOOTBALL
15h00  Copa do Nordeste Sub-20: CRB x Santa Cruz  NORDESTE FC
15h00  Copa do Nordeste Sub-20: Confiança/PB x Náutico  NORDESTE FC
15h00  Campeonato Paulista Sub-20: Audax x Corinthians  YOUTUBE (FPF FC),PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00  Campeonato Paulista Sub-20: Guarani x Ferroviária  PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00  Campeonato Cearense Feminino: Ceará x Fortaleza (final, ida)  FCF TV
16h00  Campeonato Holandês: Feyenoord x Heracles Almelo  STAR+
16h00  Copa Árabe: Arábia Saudita x Jordânia  YOUTUBE (FIFA TV)
16h30  Campeonato Inglês: Southampton x Leicester City  STAR+
16h30  Campeonato Inglês: Watford x Chelsea  STAR+
16h30  Campeonato Inglês: West Ham United x Brighton & Hove Albion  STAR+
16h30  Campeonato Inglês: Wolverhampton Wanderers x Burnley  STAR+
16h45  Campeonato Escocês: Hibernian x Rangers  STAR+
16h45  Campeonato Italiano: Genoa x Milan  STAR+
16h45  Campeonato Italiano: Sassuolo x Napoli  ESPN2
17h00  Campeonato Francês: Clermont x Lens  STAR+
17h00  Campeonato Francês: Lyon x Reims  STAR+
17h00  Campeonato Francês: Nantes x Olympique de Marseilha  STAR+
17h00  Campeonato Francês: Paris St. Germain x Nice  STAR+
17h00  Campeonato Francês: Rennes x Lille  STAR+
17h00  Copa do Rei: CF Panaderia Pulido San Mateo x Real Sociedad  STAR+
17h00  Copa do Rei: Alicante x Real Betis  STAR+
17h00  Campeonato Espanhol: Real Madrid x Athletic Bilbao  FOX SPORTS
17h00  Jogos Pan-Americanos Júnior: atletismo  NSPORTS
17h15  Campeonato Inglês: Aston Villa x Manchester City  ESPN
17h15  Campeonato Inglês: Everton x Liverpool  ESPN BRASIL
19h00  Superliga de Vôlei Masculino: Montes Claros x Brasília  NSPORTS
19h00  Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Santo André x Araraquara  YOUTUBE (GCS SPORTS)
19h30  Copa FGF: Passo Fundo x Glória (semifinal, volta)  FGFTV.COM.BR
19h30  Copa FGF: Novo Hamburgo x Aimoré (semifinal, volta)  FGFTV.COM.BR
19h00  NBB: Pato x Fortaleza  YOUTUBE/FACEBOOK (NBB)
19h00  Campeonato Catarinense de Futsal: São Lourenço x Blumenau  BANDSPORTS
20h00  NBB: Mogi x Unifacisa  TV ITARARÉ (Campina Grande)
20h00  Copa Verde: Paysandu x Remo (semifinal, ida)  TV CULTURA (PA) e YOUTUBE (TV CULTURA)
20h00  Superliga de Vôlei Feminino: Blumenau x Minas  NSPORTS
20h00  Campeonato Mineiro de Vôlei Feminino: SADA x Minas  NSPORTS
20h00  Basquete Universitário Feminino: Rutgers x Pittsburg  STAR+
20h30  NBB: Corinthians x Brasília  FACEBOOK (NBB)
21h00  NHL: Philadephia Flyers x New York Rangers  STAR+
21h00  Torneio Internacional de Futebol Feminino: Brasil x Chile  SPORTV
21h15  Basquete Universitário Masculino: Memphis x Georgia  STAR+
21h30  NHL: Seattle Kraken x Detroit Red Wings  STAR+
21h30  NHL: Vancouver Canucks x Ottawa Senators  STAR+
21h30  NHL: Colorado Avalanche x Toronto Maple Leafs  STAR+
22h00  Basquete Universitário Feminino: Ohio State x Syracuse  STAR+
22h00  CONCACAF League: Motagua x Forge (semifinal)  STAR+
23h15  Basquete Universitário Masculino: Michigan x North Carolina  ESPN
23h15  Basquete Universitário Masculino: Wisconsin x Georgia Tech  STAR+
23h15  Basquete Universitário Masculino: Nebraska x NC State  STAR+
00h00  NHL: Vegas Golden Knights x Anaheim Ducks  STAR+
00h00  NHL: Pittsburgh Penguins x Edmonton Oilers  STAR+
00h00  NBA G League: Windy City Bulls x Wisconsin Herd  STAR+

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.