Programação Esportiva, Domingo 05 de Dezembro

Confira a Programação esportiva ao vivo nos canais esportivo de TV por assinatura, Plataforma Streaming e Internet

Siga nosso canal no Telegram e fique por dentro das principais noticias, além de conteúdos exclusivos que são publicados somente no canal.
linkhttps://t.me/tveaz

Horário Eventos | JogosOnde Assistir
08h00  TCR South America: etapa de Córdoba (corrida 1)  FOX SPORTS
08h30  Campeonato Italiano: Bologna x Fiorentina  ESPN BRASIL
08h30  Campeonato Italiano Feminino: Sampdoria x Roma  ESPN
09h00  Campeonato Francês: Saint-Étienne x Rennes  STAR+
09h00  Campeonato Escocês: Dundee United x Celtic  STAR+
09h15  Copa da Inglaterra: Rochdale x Plymouth Argyle  STAR+
09h30  Campeonato Belga: Beerschot x Royal Antwerp  STAR+
09h30  Campeonato Alemão Série B: Hannover x Hamburgo  ONEFOOTBALL
09h30  Campeonato Alemão Série B: Heidenheim x Jahn Regensburg  ONEFOOTBALL
10h00  Campeonato Espanhol: Rayo Vallecano x Espanyol  STAR+
10h00  Donas do Jogo  GLOBO (menos RS, dentro do Esporte Espetacular)
10h00  Campeonato Gaúcho Feminino: Internacional x Grêmio (final)  RBS TV (RS)
10h00  Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia Masculino: terceiro lugar  SPORTV2
10h00  TCR South America: etapa de Córdoba (corrida 2)  FOX SPORTS
10h00  Campeonato Espanhol Série B: Ponferradina x Mirandes  STAR+
10h15  Campeonato Suíço: Basel x Lausanne-Sports  ONEFOOTBALL
10h30  Campeonato Austríaco: Wolfsberger x SCR Altach  ONEFOOTBALL
10h30  Campeonato Austríaco: LASK x Josko Ried  ONEFOOTBALL
10h30  Campeonato Italiano Feminino: Milan x Inter Milan  STAR+
11h00  Campeonato Inglês: Manchester United x Crystal Palace  STAR+
11h00  Campeonato Inglês: Tottenham x Norwich  ESPN BRASIL
11h00  Campeonato Inglês: Leeds x Brentford  STAR+
11h00  Copa da Inglaterra Feminina: Chelsea x Arsenal  ESPN
11h00  Campeonato Italiano: Venezia x Verona  STAR+
11h00  Campeonato Italiano: Spezia x Sassuolo  STAR+
11h00  Superliga da Índia: Kerala Blasters x Odisha  ONEFOOTBALL
11h00  Campeonato Paulista Sub-20: Corinthians x Audax  YOUTUBE (FPF TV), PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
11h00  Jogos Pan-Americanos Júnior: vôlei feminino  NSPORTS
11h00  Copa Truck: etapa de Curitiba  BAND e SPORTV3
11h00  Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia Masculino: final  SPORTV2
11h00  Futebol Americano Universitário: Rankings Countdown  STAR+
11h30  Campeonato Alemão: Stuttgart x Hertha Berlin  ONEFOOTBALL
11h30  Fórmula 2: GP da Arábia Saudita (corrida 3)  BANDSPORTS
11h30  Campeonato Inglês Série B: QPR x Stoke City  STAR+
12h00  Liga Inglesa de Rugby: Leicester Tigers x Harlequins  STAR+
12h00  Campeonato Espanhol Série B: Malaga x Amorebieta  STAR+
12h15  Campeonato Espanhol: Elche x Cádiz  STAR+
12h30  Copa HB20: etapa não informada  BANDSPORTS
12h45  Campeonato Holandês: Feyenoord x Fortuna Sittard  STAR+
13h00  Campeonato Francês: Nice x Strasburg  STAR+
13h00  Campeonato Austríaco: Rapid Viena x Austria Viena  ONEFOOTBALL
13h00  Campeonato Norueguês: Molde x Lillestrom  ONEFOOTBALL
13h00  Campeonato Norueguês: Stabaek x Rosenborg  ONEFOOTBALL
13h00  Campeonato Norueguês: Bodo/Glimt x Brann  ONEFOOTBALL
13h00  Copa da Inglaterra: Kidderminster Harriers x Halifax Town  STAR+
13h00  ATP Challenger Tour: final  SPORTV3
13h15  STU Open: final (park feminino)  SPORTV2
13h30  Campeonato Inglês: Aston Villa x Leicester  ESPN BRASIL
13h30  Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x Freiburg  ONEFOOTBALL
13h30  Campeonato Polonês: Zaglebie Lubin x Lech Poznan  ONEFOOTBALL
13h30  Sprint Race: etapa não informada  BANDSPORTS
14h00  Campeonato Italiano: Sampdoria x Lazio  STAR+
14h00  Futebol Americano Universitário: Playoff Selection  STAR+
14h00  Basquete Universitário Feminino: Georgia Tech x Georgia  STAR+
14h00  Basquete Universitário Feminino: Belmont x Louisville  STAR+
14h15  Copa da Inglaterra: Salford City x Chesterfield  STAR+
14h15  Campeonato Espanhol Série B: Oviedo x Alcorcon  STAR+
14h15  Campeonato Espanhol Série B: R. Sociedad B x Burgos CF  STAR+
14h25  STU Open: final (park masculino)  SPORTV2
14h30  Campeonato Espanhol: Levante x Osasuna  STAR+
14h30  Campeonato Belga: Standard Liege x Charleroi  STAR+
14h30  Fórmula 1: GP da Arábia Saudita  BAND
14h30  NFFB: Taboão x Leoas da Serra (final, volta)  BANDSPORTS e NSPORTS
15h00  NFL: Cincinnati Bengals x Los Angeles Chargers  ESPN
15h00  NFL: Atlanta Falcons x Tampa Bay Buccaneers  ESPN2
15h00  Liga Mexicana de Expansão: Atlante x Venados FC  STAR+
15h00  Campeonato Paulista Sub-20: Palmeiras x Santos  YOUTUBE (FPF TV), PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00  Campeonato Paulista Sub-20: Mirassol x Desportivo Brasil  PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h30  Copa FHGF: Glória x Novo Hamburgo (final, ida)  FGFTV.COM.BR
15h45  STU Open: final (street masculino)  SPORTV2
16h00  Campeonato Brasileiro: Bahia x Fluminense  GLOBO (RJ, BA, ES, SE, PB, RN, PI, MA e Juiz de Fora) e PREMIERE
16h00  Campeonato Brasileiro: Corinthians x Grêmio  GLOBO (SP, RS, PR, SC, GO, TO, MT, MS, AL, PE, CE, PA, AM, RO, RR, AP, AC e DF), SPORTV (menos SP) e PREMIERE
16h00  Campeonato Brasileiro: Atlético/MG x RB Bragantino  GLOBO (MG, menos Juiz de Fora) e PREMIERE
16h00  Campeonato Polonês: Cracóvia Krakow x Legia Varsóvia  ONEFOOTBALL
16h00  Basquete Universitário Feminino: Tennessee x Virginia Tech  STAR+
16h00  Basquete Universitário Masculino: Minnesota x Mississippi State  STAR+
16h00  Basquete Universitário Masculino: Georgetown x South Carolina  STAR+
16h00  Campeonato Venezuelano: Caracas x Deportivo Lara  STAR+
16h45  Campeonato Italiano: Juventus x Genoa  STAR+
16h45  Campeonato Francês: Bordeaux x Lyon  STAR+
16h45  Torneo de la URBA: SIC x Hindu  STAR+
17h00  Campeonato Espanhol: Celta x Valência  STAR+
17h00  Basquete Universitário Masculino: North Carolina x Georgia Tech  STAR+
17h00  MLS: Philadelphia Union x New York City FC (final da Conferência Leste)  STAR+
17h00  Campeonato Paulista Sub-20: Ferroviária x Guarani  YOUTUBE (FPF TV), PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
17h20  STU Open: final (street feminino)  SPORTV2
18h00  Campeonato Chileno: Universidad de Chile x La Calera  ESTÁDIO TNT SPORTS
18h00  Campeonato Chileno: Unión Española x Cobresal  ESTÁDIO TNT SPORTS
18h00  Campeonato Chileno: Huachipato x Melipilla  ESTÁDIO TNT SPORTS
18h00  Campeonato Chileno: Audax Italiano x Currió Unido  ESTÁDIO TNT SPORTS
18h00  Futebol Americano Universitário: Championship Drive (Rankings Reaction)  STAR+
18h00  Basquete Universitário Feminino: Texas x Texas A&M  STAR+
18h00  Basquete Universitário Masculino: Arizona x Oregon State  STAR+
18h30  NFL: Pittsburgh Steelers x Baltimore Ravens  ESPN
19h00  Campeonato Brasileiro: Ceará x América/MG  PREMIERE
19h00  Superliga de Vôlei Masculino: Uberlândia x Sesi-SP  NSPORTS
19h00  Basquete Universitário Masculino: Xavier x Oklahoma State  STAR+
19h15  Campeonato Argentino: Independiente x San Lorenzo  STAR+
20h00  Superliga de Vôlei Masculino: Blumenau x Brasília  SPORTV2
20h00  NHL: San Jose Sharks x Columbus Blue Jackets  STAR+
20h00  NHL: Tampa Bay Lightning x Philadephia Flyers  STAR+
20h00  Basquete Universitário Masculino: Kansas State x Wichita State  STAR+
20h00  Liga Mexicana de Expansão: Club Celaya x Universidad de Guadalajara  STAR+
21h00  Campeonato Equatoriano: Independiente del Valle x Emelec (final)  STAR+
21h00  Jogos Pan-Americanos Júnior: cerimônia de encerramento  NSPORTS
21h30  NHL: Chicago Blackhawks x New York Islanders  STAR+
22h00  Boxe: Gervonta Davis x Isaac Cruz  ESPN2
22h00  Futebol Universitário Feminino: final  STAR+
22h00  NHL: Toronto Maple Leafs x Winnipeg Jets  STAR+
22h00  NHL: Los Angeles Kings x Edmonton Oilers  STAR+
22h15  NFL: Kansas City Chiefs x Denver Broncos  ESPN
22h30  NBA: Houston Rockets x New Orleans Pelicans  BAND
00h00  NHL: Calgary Flames x Vegas Golden Knights  STAR+

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.