Programação de Esportes, 05 de Junho

Eventos esportivos na TV e Internet; veja programação de domingo 05 de junho de 2022

País de Gales e Ucrânia disputam uma vaga na Copa do Mundo do Qatar com TNT ao vivo

06h00 – Mundial de Motovelocidade: GP da Catalunha – Espn4
06h30 – Roland Garros: final feminina de duplas – Espn2 e sportv3
07h00 – Circuito Mundial de Vôlei de Praia: etapa da Letônia (terceiro lugar feminina) – sportv2
08h00 – Copa Sul de Futebol 7: semifinais masculinas – sportv
08h00 – Circuito Mundial de Vôlei de Praia: etapa da Letônia (final feminina) – sportv2
09h00 – Mundial de Motocross: MXGP da França (corrida 1) – BandSports
10h00 – Roland Garros: final masculina – Espn2 e sportv3
10h00 – Amistoso de Vôlei Masculino: Brasil x Japão – Globo e sportv2
10h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Santos x Esmac – Eleven
10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Inter de Bebedouro x Penapolense – Eleven e Paulistão Play
10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Fernandópolis x América – Eleven e Paulistão Play
10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Assisense x Osvaldo Cruz – Eleven e Paulistão Play
10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Taquaritinga x Francana – Eleven e Paulistão Play
10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Grêmio São-Carlense x São Carlos – Eleven e Paulistão Play
10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: União de Mogi x Atlético de Mogi – Eleven e Paulistão Play
10h30 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Santacruzense x Vocem – Eleven e Paulistão Play
10h30 – Ciclismo: Critérium du Dauphiné (etapa 1) – Espn3
11h00 – Campeonato Brasileiro: Juventude x Fluminense – Premiere
11h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Grêmio x Internacional – sportv
11h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Cruzeiro x Tupi – FGF TV
11h00 – LNF: Campo Mourão x Carlos Barbosa – NSports
11h00 – LNF: Pato x Jaraguá – NSports
11h00 – Taça Brasil de Futsal Feminino: final – NSports
12h00 – Copa Truck: etapa de Goiânia – Band e sportv2
12h00 – Mundial de Motocross: MXGP da França (corrida 2) – BandSports
13h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: País de Gales x Ucrânia – TNT e Estádio TNT Sports
13h00 – UEFA Nations League: Gibraltar x Macedônia do Norte – sportv
13h00 – UEFA Nations League: Chipre x Irlanda do Norte – Espn
13h30 – Campeonato Espanhol Série B: Tenerife x Las Palmas (playoff de acesso) – Espn4
13h30 – Golfe: The Memorial Tournament (rodada final) – Espn3
13h30 – Sprint Race: etapa de Goiânia – BandSports
14h00 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Polônia x Alemanha – sportv2
14h00 – Copa Sul de Futebol 7: final masculina – sportv3
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Azuriz x Cascavel – Instat.tv
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Nova Venécia x Pouso Alegre – Instat.tv
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Pérolas Negras x Oeste – Instat.tv
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Kindermann x Ferroviária – Eleven
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Cresspom x São Paulo – Eleven
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Real Brasília x Cruzeiro – Eleven
15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Gaúcho x Esportivo – FGF TV
15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Glória x Passo Fundo – FGF TV
15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Lajeadense x São Gabriel – FGF TV
15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Pelotas x Avenida – FGF TV
15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: São Paulo x Guarani – FGF TV
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Ecus x Mauá Futebol – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Mauaense x Jabaquara – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Colorado Caieiras x Ska Brasil – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Diamond League: etapa de Rabat – sportv3 e BandSports
15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: São Luiz x Marcílio Dias – Instat.tv
15h45 – UEFA Nations League: República Theca x Espanha – Espn
15h45 – UEFA Nations League: Portugal x Suíça – sportv
16h00 – Campeonato Brasileiro: Flamengo x Fortaleza – Globo (RJ, CE e parte da rede) e Premiere
16h00 – Campeonato Brasileiro: Palmeiras x Atlético/MG – Globo (SP, MG e parte da rede) e Premiere
19h00 – Campeonato Brasileiro: RB Bragantino x Internacional – sportv e Premiere
16h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Vitória x Volta Redonda – Dazn e DSports
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Ação x Iporá – Instat.tv
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: ASA x Juazeirense – Instat.tv
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Atlético Alagoinhas x CSE – Instat.tv
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Cianorte x Portuguesa/RJ – Instat.tv
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Santa Cruz x Sergipe – Instat.tv
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Sousa x Globo – Instat.tv
16h00 – Campeonato Brasileiro Sub-29: Corinthians x Athletico/PR – Band
16h00 – NHL: Tampa Bay Lightning x New York Rangers (final de conferência, jogo 3) – Espn2
16h00 – Fórmula Indy: GP de Detroit – TV Cultura e Espn4
16h30 – Campeonato Brasileiro Série C: Manaus x Altos – NSports e Onefootball
16h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Costa Rica x Brasiliense – Instat.tv
17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Moto Club x Tuna Luso – Instat.tv
17h00 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Japão x Estados Unidos – sportv2
17h00 – NASCAR Cup Series: etapa de Portland – BandSports
18h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Aparecidense x São José/RS – NSports e Onefootball
18h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Rio Branco/AC x Porto Velho – Instat.tv
18h00 – Campeonato Brasileiro Série D: São Raimundo/RR x Amazonas – Instat.tv
18h00 – LBF: Sport x Santo André – NSports
19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Ferroviário x Paysandu – Dazn e Dsports
19h00 – LNF: Tubarão x Foz Cataratas – NSports
20h00 – Amistoso: México e Equador – Espn4
20h00 – MLB: Chicago Cubs x St. Louis Cardinals – Espn2
20h00 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Coreia do Sul x Canadá – sportv2
21h00 – NBA: Boston Celtics x Golden State Warriors (final, jogo 2) – Band e Espn2
21h00 – Circuito Mundial de Surfe: etapa da Indonésia – sportv3

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.