Programação de Filmes, 05 de junho

Confira a programação de Filmes de domingo 05 de junho de 2022

A&E –
18h33 – Borboleta Negra
20h17 – Aposta Máxima

AMC –
01h35 – Livrai-nos do Mal
03h45 – Uma Forma de Assassinato
05h30 – Voo 7500 
08h30 – A Cilada
10h15 – Questão de Honra
12h50 – Uma Forma de Assassinato
14h40 – Morte por Encomenda
16h40 – Questão de Honra
19h10 – Linha de Ação
21h10 – Triplo X 2 – Estado de Emergência

AXN –
18h20 – Brightburn: Filho das Trevas
20h00 – Vida
22h00 – Venom

Canal Brasil –
00h55 – O Homem do Pau Brasil
02h45 – Estrangeiro Film Festival: Amores Brutos
05h20 – Luz, Anima, Ação!
07h00 – Maratona Curta na Tela: Não Falo com Estranhos
07h17 – Maratona Curta na Tela: Swinguerra
07h40 – Maratona Curta Na Tela: Ludibrium
08h02 – Maratona Curta na Tela: Inabitável
08h22 – Maratona Curta na Tela: Marie
08h47 – Maratona Curta na Tela: Aquele Casal
09h07 – Maratona Curta na Tela: O Órfão
09h23 – Maratona Curta na Tela: O Caçador de Árvores Gigantes
12h10 – João, O Maestro
14h10 – Bróder
15h45 – O Homem que Copiava
17h50 – Lisbela e o Prisioneiro
19h40 – Volume Morto
21h30 – Mostra Mês dos Namorados: Ponte Aérea
23h20 – A Última Chance

Cinemax –
00h05 – O Bom Pastor
02h35 – Conflitos e Reencontros
06h00 – Epidemia
08h25 – Godzilla (1998)
10h50 – O Grande Herói
13h05 – Your Name
14h50 – O Homem da Casa
16h45 – Um Final de Semana em Hyde Park
18h21 – Três Reis
20h25 – Salvando o General Yang
22h15 – O Grande Herói
23h44 – Todo o Dinheiro Do Mundo

Eurochannel –
01h15 – Além do Sonho
03h05 – Camuflagem
04h35 – Duas Balas
11h40 – O Gendarme e os Extraterrestres
13h15 – Melhor a Três
14h40 – Burlesque
16h05 – Duas Balas
17h30 – Armadilha Mortal

Film & Arts –
11h45 – Mantenha a Chama – O Coreógrafo Martin Schapfer
16h00 – Agatha And The Curse Of Ishtar
22h00 – Agatha And The Midnight Murders
23h45 – All My Loving

Star Channel –
01h10 – O Justiceiro
03h10 – 12 Horas
07h00 – Amor em Jogo
09h00 – Um Lugar Chamado Notting Hill
11h15 – A Verdade Nua e Crua
12h55 – Caçador de Recompensas
16h55 – Karate Kid
19h20 – Busca Implacável 2
21h00 – Transformers: O Último Cavaleiro
23h40 – Déjà Vu

Cinecanal –
00h00 – Estrada para Perdição
02h00 – Intrigas de Estado
04h00 – O Apostador
05h30 – Corridas Clandestinas
10h00 – O Apostador
12h00 – Um Maluco no Golfe
14h00 – O Parque dos Sonhos
16h00 – O Grinch
18h00 – Hitch, Conselheiro Amoroso
20h00 – Jogada Certa
22h00 – Forrest Gump – O Contador de Histórias

FX –
01h15 – Cortina de Fogo 2
02h55 – Twister
04h45 – A Máscara do Zorro
10h50 – A Entrega
12h45 – A Babá
14h20 – A Chave Mestra
16h10 – 60 Segundos
18h20 – Hitman: Agente 47
20h05 – 12 Rounds
22h00 – A Múmia

HBO –
01h00 – Fúria Incontrolável
02h35 – O Senhor dos Anéis: O Retorno do Rei
06h00 – A Origem
08h35 – Jack, O Caçador De Gigantes
10h40 – Pedro Coelho 2: O Fugitivo
13h00 – Um Fim de Semana Prolongado
14h40 – Respire Fundo
16h35 – Alguém Avisa?
18h25 – American Underdog: A História de Kurt Warner
20h25 – Pedro Coelho 2: O Fugitivo

HBO 2 –
00h00 – A Ilha da Fantasia
03h45 – Somos Marshall
06h35 – Batman Vs Superman: A Origem da Justiça
09h10 – Venom: Tempo de Carnificina
10h55 – Batman Begins
13h25 – Batman – O Cavaleiro das Trevas
16h05 – Batman: O Cavaleiro das Trevas Ressurge
19h00 – The Batman
22h00 – Aqueles Que Me Desejam a Morte
23h45 – Pequenos Vestígios

HBO Family –
01h55 – Amor e Food Trucks
03h19 – Animal
04h43 – Stuart Little 3
06h00 – A Fantástica Fábrica de Chocolate
07h41 – A Fantástica Fábrica de Chocolate
09h37 – Tom e Jerry no Velho Oeste
10h50 – Scooby! O Filme
12h26 – Como Cães e Gatos 3: Peludos Unidos!
13h52 – Os Piores Anos da Minha Vida
15h25 – Coração de Tinta
17h12 – Viagem 2: A Ilha Misteriosa
18h47 – Tom e Jerry no Velho Oeste
20h00 – Como Cães e Gatos 3: Peludos Unidos!
21h26 – Miss Simpatia 2: Armada e Poderosa
23h23 – A Fantástica Fábrica de Chocolate

HBO Mundi –
00h15 – Rosa Amarela
01h55 – O Último Vermeer
04h00 – City Hall – Conspiração no Alto Escalão
06h00 – Luke no Afeganistão
07h40 – Quase Deuses
09h40 – Filho Nativo
11h25 – O Começo do Natal
14h20 – M. Butterfly
16h05 – Joe Bell
17h45 – Bem-vindo ao Mundo
20h00 – A Maldição da Flor Dourada
22h00 – Hereditário

HBO Plus –
01h15 – Loucuras de Carnaval
02h45 – Loucademia de Polícia 2: Primeira Missão
04h15 – A Névoa
06h00 – Premonição 2
07h35 – Premonição 4
09h00 – O Abrigo
11h05 – O Pacto
12h50 – Boneco do Mal
14h35 – Boneco do Mal 2
16h10 – Injustice
18h10 – Invasão do Mundo: Batalha de Los Angeles
20h10 – Monster Hunter
22h00 – Boneco do Mal 2
23h30 – The House Next Door: Meet The Blacks 2

HBO Plus *e –
01h30 – Auto Focus
03h20 – Mike Tyson: Verdade Fora De Disputa
04h47 – Difícil Decisão
06h15 – As Bruxas de Eastwick
08h15 – Uma História de Natal
09h50 – Avalon (1990)
12h00 – 2001 – Uma Odisséia no Espaço
14h30 – Conta Comigo
16h02 – Cão de Guerra: O Melhor Amigo do Soldado
17h13 – T.J. Miller: Meticulosamente Ridículo
18h15 – Uma História de Natal
19h50 – Avalon (1990)
22h00 – 2001 – Uma Odisséia no Espaço

HBO Pop –
01h20 – After – Depois da Verdade
03h10 – Zola
06h00 – O Anjo da Árvore
07h30 – Erin Brockovich – Uma Mulher de Talento
09h45 – A Galeria dos Corações Partidos
11h35 – O Refúgio
13h25 – Amizade Colorida
15h20 – Juntos e Misturados
17h25 – Fora dos Trilhos
20h05 – A Galeria dos Corações Partidos
22h00 – Amizade Colorida
23h55 – Sete Dias Sem Fim

HBO Signature –
03h05 – O Palácio de Joe
08h40 – Filhas Roubadas: Sequestro Pelo Boko Haram
23h25 – Behind The Candelabra

HBO Xtreme –
01h52 – Tudo pela Arte
03h36 – Desaparecidos
06h00 – União do Mal
07h58 – A Caverna
09h43 – Ataque ao Prédio
11h17 – Godzilla vs. Kong
13h15 – Mortal Kombat
16h10 – Sete Dias Em Entebbe
18h30 – No Olho do Tornado
20h05 – Godzilla vs. Kong
22h00 – Never Back Down 4
23h31 – Mortal Kombat

i-Sat –
00h00 – Cooties: A Epidemia
06h01 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
06h10 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
06h19 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
06h30 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
06h48 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
07h00 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
07h10 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
07h30 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
07h37 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
07h45 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
07h54 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
08h00 – Amateur
11h25 – Hamlet
17h02 – A Garota do Sul
18h42 – Soldado Argentino Solo Conocido Por Dios
20h35 – Master Plan

Lifetime –
18h33 – Borboleta Negra
20h17 – Aposta Máxima

Max Prime *e –
01h00 – A Mulher de Preto
02h40 – Garotas Selvagens
04h40 – Soldado Universal – O Retorno
06h05 – Conspiração Tequila
08h05 – Mad Max
09h40 – Mad Max 2: A Caçada Continua
11h20 – Jogos Vorazes
13h45 – A Última Casa da Rua
15h30 – Awake – A Vida por um Fio
16h55 – Um Jogo de Vida ou Morte
18h25 – Excalibur
20h50 – Jogos Vorazes
23h15 – A Última Casa da Rua

Megapix –
00h40 – Black Water – Perigo no Oceano
02h40 – Fique Rico Ou Morra Tentando
04h50 – Parasita
07h15 – Antes Só do Que Mal Casado
09h20 – Eu Os Declaro Marido E… Larry!
11h25 – Sessão Retrô: O Exterminador do Futuro
13h30 – As Tartarugas Ninja (2014)
15h25 – O Grande Dragão Branco
17h15 – Jason Statham é o Cara: Rogue – O Assassino
19h15 – Jason Statham é o Cara: Assassino a Preço Fixo 2: A Ressurreição
21h00 – Jason Statham é o Cara: Velozes e Furiosos 8
23h30 – Busca Explosiva 5: Campo de Batalha

Paramount Channel –
01h45 – Bravura Indômita
03h45 – Bastidores de um Casamento
07h30 – Olhos de Dragão
08h00 – A Família Addams
09h55 – A Família Addams 2
11h35 – Shrek para Sempre
13h10 – Jogos Letais
15h05 – Jogo Duro
17h00 – Red – Aposentados e Perigosos
19h00 – Red 2 – Aposentados e Ainda Mais Perigosos

Sony –
00h35 – Dose Dupla
10h00 – O Ilusionista
12h00 – A Lenda do Zorro
14h25 – Anaconda 2: A Caçada pela Orquídea Sangrenta
16h30 – Dose Dupla
18h30 – Inferno
20h45 – O Profissional
22h50 – De Volta Ao Jogo

SPACE –
01h31 – A Maldição da Chorona
03h14 – Evereste
07h52 – Oito Mulheres e Um Segredo
09h56 – Quebrando a Banca
12h20 – Ender’s Game – O Jogo do Exterminador
14h35 – 22 Balas
16h53 – Parker
19h12 – O Atirador 3
21h00 – Jumanji: Bem-Vindo à Selva
23h22 – A Maldição da Chorona

Studio Universal –
01h40 – As Apimentadas: #desafiomundial
03h25 – Jem e as Hologramas
07h30 – Mister Bean: O Filme
09h10 – Johnny English
10h45 – O Retorno de Johnny English
12h35 – A Arte da Autodefesa
14h30 – A Morte Te Dá Parabéns
16h15 – A Morte Te Dá Parabéns 2
18h00 – País da Violência
20h00 – A Amizade Desfeita
21h30 – Amizade Desfeita 2: Dark Web
23h10 – A Amizade Desfeita

TBS –
18h31 – A Nova Cinderela: Se o Sapato Encaixar
20h07 – Os Gatões – Uma Nova Balada
22h00 – A Intrometida
23h47 – Virando o Jogo

TCM – Turner Classic Movies –
00h00 – Quando Explodem as Paixões
02h14 – Um Duende em Nova York
03h56 – A Hora do Pesadelo 2 – A Vingança De Freddy
06h56 – Ben Hur
10h36 – Os Três Mosqueteiros
12h49 – Karatê Kid 2 – A Hora da Verdade Continua
14h54 – O Tesouro de Sierra Madre
16h54 – A Máquina do Tempo
18h45 – Gatilho Relâmpago
20h23 – Os Corruptos
22h00 – Quando Explodem as Paixões

Telecine Action –
00h35 – A Força em Alerta 2
02h30 – Adrenalina (2006)
04h15 – 3 Pedidos
05h55 – Magnatas do Crime
08h00 – Samurai x 3: O Fim de Uma Lenda
10h25 – O Último Desafio
12h20 – Carga Explosiva – O Legado
14h10 – Velozes & Furiosos 7
16h35 – Maratona Bruce Willis: G.i. Joe: Retaliação
18h30 – Maratona Bruce Willis: Fogo Contra Fogo
20h15 – Maratona Bruce Willis: Ameaça no Espaço
22h00 – Maratona Bruce Willis: Red – Aposentados e Perigosos

Telecine Cult –
00h25 – Quando Duas Mulheres Pecam
02h00 – A Tabacaria
04h00 – O Bar Luva Dourada
06h00 – Mulher
08h00 – O Eclipse
10h15 – Velho e Novo (1929)
12h25 – Cidadãos do Mundo
14h05 – Amantes Eternos
16h15 – De Volta Para o Futuro
18h20 – Curtindo a Vida Adoidado
20h15 – 48 Horas – Parte 2
22h00 – Terremoto (1974)

Telecine Fun –
01h35 – Bem-vindo ao Mundo dos Ogglies
03h10 – Contos do Caçador de Sombras
05h10 – Brasil Animado
06h35 – Miraculous World: Xangai, a Lenda de Ladydragon
07h45 – Duda e os Gnomos
09h20 – Pokémon Ranger e o Lendário Templo do Mar
11h15 – Leo da Vinci: Missão Mona Lisa
12h50 – Os Pinguins de Madagascar
14h30 – Crô em Família
16h10 – Um Tira No Jardim de Infância
18h10 – O Zelador Animal
20h05 – Um Espião e Meio
22h00 – Roubo nas Alturas
23h50 – O Grande Dave

Telecine Pipoca –
01h55 – A Casa do Medo (2018)
03h55 – Zona 414
05h45 – Jornada da Vida
07h40 – No Dia do Seu Casamento
09h40 – Echo Boomers – A Geração Esquecida
11h25 – O Auto da Compadecida
13h20 – Especial Pipocão: Turma da Mônica: Laços
15h10 – Especial Pipocão: Corgi: Top Dog
16h45 – Especial Pipocão: Patrulha Canina: O Filme
18h20 – Especial Pipocão: Pets – A Vida Secreta dos Bichos
20h00 – Sessão Superestreia: Clifford, o Gigante Cão Vermelho
21h45 – Especial Pipocão: Quatro Vidas de Um Cachorro
23h30 – Especial Pipocão: John Wick 3 – Parabellum

Telecine Premium –
01h45 – O Passageiro
03h35 – Rainhas do Crime
05h25 – A Forca Ato Ii
07h15 – Shock Wave 2
09h25 – Lembranças Sombrias
11h10 – A Babá: O Chamado das Sombras
12h55 – O Chapeleiro do Mal
14h40 – Além das Profundezas
16h10 – Atividade Paranormal: Ente Próximo
18h00 – Anna – o Perigo Tem Nome
20h05 – A Profissional
22h00 – Bem-vindo à Morte Súbita
23h30 – A Viúva das Sombras

Telecine Touch –
00h25 – Acrimônia – Ela Quer Vingança
02h30 – O Doutor da Felicidade
04h35 – Amores Inversos
06h25 – Música Para Morrer de Amor
08h20 – Minha Querida Nora
10h00 – O Estado das Coisas
11h50 – Voando Para Casa
13h40 – Refém da Paixão
15h40 – O Fabuloso Destino De Amélie Poulain
17h55 – Um Príncipe em Minha Vida
19h55 – Intocáveis
22h00 – Dirty Dancing – Ritmo Quente
23h50 – A Saga Crepúsculo: Amanhecer – Parte 1

TNT –
01h47 – A Hora do Pesadelo
03h23 – Sobrenatural: Capítulo 2
06h00 – A Intrometida
07h39 – A Lenda do Zorro
09h51 – Sherlock Holmes – O Jogo de Sombras
12h04 – Rápida Vingança
13h53 – Passengers
15h58 – Animais Fantásticos e Onde Habitam
18h18 – De Repente 30
20h05 – 17 Outra Vez
22h00 – Atração Perigosa

Universal Channel –
03h30 – A Verdade Nua e Crua
07h35 – A Escolha Perfeita
15h55 – Jurassic Park 3
17h30 – Jurassic World: Reino Ameaçado
23h00 – O Mundo Perdido: Jurassic Park

Warner Channel –
00h32 – Gente Grande
06h57 – Nancy Drew e O Mistério da Escada
08h37 – Gente Grande
14h15 – Harry Potter e o Prisioneiro de Azkaban
16h46 – Harry Potter e o Enigma do Príncipe

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.