Programação Esportiva, Sábado 04 de Dezembro

Confira a Programação esportiva ao vivo nos canais esportivo de TV por assinatura, Plataforma Streaming e Internet

Siga nosso canal no Telegram e fique por dentro das principais noticias, além de conteúdos exclusivos que são publicados somente no canal.
linkhttps://t.me/tveaz

HorárioEventos – Campeonatos Onde Assistir
07h00  Copa Árabe: Jordânia x Marrocos  YOUTUBE (FIFA TV)
09h30  Campeonato Inglês: West Ham x Chelsea  ESPN BRASIL
09h30  Campeonato Alemão Série B: Sandhausen x Paderborn 07  ONEFOOTBALL
09h30  Campeonato Alemão Série B: Hansa Rostock x FC Ingolstadt  ONEFOOTBALL
09h30  Campeonato Alemão Série B: Nuremberg x Holstein Kiel  ONEFOOTBALL
09h30  Fórmula 2: GP da Arábia Saudita (corrida 1)  BANDSPORTS
10h00  Campeonato Espanhol: Sevilla x Villarreal  FOX SPORTS
10h00  Copa Árabe: Líbano x Argélia  YOUTUBE (FIFA TV)
11h00  Campeonato Italiano: Milan x Salternitana  ESPN
11h00  Fórmula 1: GP da Arábia Saudita (treino livre 3)  BANDSPORTS
11h00  World Rugby Sevens Series: finais  ESPN2
11h00  Campeonato Eslovaco: SKF Sered x AS Trencin  ONEFOOTBALL
11h00  Campeonato Eslovaco: Senica x MFK Tatran  ONEFOOTBALL
11h00  Superliga da Índia: Northeast United x FC Goa  ONEFOOTBALL
11h00  Superliga da Índia: Bengaluru x Mumbai City  ONEFOOTBALL
11h30  Campeonato Alemão: Hoffenheim x Eintracht Frankfurt  ONEFOOTBALL
11h30  Campeonato Alemão: Augbsburg x Bochum  ONEFOOTBALL
11h30  Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Greuther Furth  ONEFOOTBALL
11h30  Campeonato Alemão: Arminia x Colônia  ONEFOOTBALL
11h30  Campeonato Alemão: Mainz 05 x Wolfsburg  ONEFOOTBALL
12h00  Campeonato Inglês: Newcastle x Burnley  FOX SPORTS
12h00  Campeonato Inglês: Wolverhampton x Liverpool  ESPN BRASIL
12h00  Campeonato Inglês: Southampton x Brighton  STAR+
12h00  Copa Internacional de Mountain Bike  BANDSPORTS
12h00  Campeonato Norte-Irlandês: Coleraine x Linfield  ONEFOOTBALL
12h00  Campeonato Norte-Irlandês: Cliftonville x Ballymena United  ONEFOOTBALL
12h00  Campeonato Norte-Irlandês: Glentoran x Portadown  ONEFOOTBALL
12h00  Campeonato Norte-Irlandês: Larne x Warrenpoint Town  ONEFOOTBALL
12h15  Campeonato Espanhol: Barcelona x Betis  STAR+
13h00  Campeonato Francês: Olympique Marselha x Brestois  ESPN
13h00  Campeonato Austríaco: WSG Tirol x Austria Klagenfurt  ONEFOOTBALL
13h00  Campeonato Austríaco: SK Sturm Graz x Admira Wacker  ONEFOOTBALL
13h00  Campeonato Austríaco: Salzburg x TSV Hartberg  ONEFOOTBALL
13h00  Campeonato Turco: Galatasaray x Altay  DAZN
13h00  Copa Árabe: Sudão x Egito  YOUTUBE (FIFA TV)
13h00  STU Open: Semifinais (street feminino)  SPORTV2
13h30  Fórmula 1: GP da Arábia Saudita (treino oficial)  BAND e BANDSPORTS
14h00  Campeonato Italiano: Roma x Inter de Milão  FOX SPORTS
14h00  Campeonato Suíço: Zurich x Luzern  ONEFOOTBALL
14h00  Futebol Americano Universitário: Oklahoma State x Baylor  ESPN2
14h00  Jogos Pan-Americanos Júnior: tênis  NSPORTS
14h00  Porsche Endurance Cup: etapa de Interlagos  SPORTV3
14h30  Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Bayern de Munique  ONEFOOTBALL
14h30  Campeonato Inglês: Watford x Manchester City  STAR+
14h30  Campeonato Espanhol: Atlético Madrid x Mallorca  ESPN BRASIL
14h50  STU Open: Semifinais (park masculino)  SPORTV2
15h00  Campeonato Francês: Lille x Troyes  STAR+
15h40  Fórmula 2: GP da Arábia Saudita (corrida 2)  BANDSPORTS
16h00  Campeonato Paulista Feminino: São Paulo x Corinthians (final, ida)  SPORTV, PAULISTÃO PLAY, YOUTUBE (FPF TV) e ELEVEN SPORTS
16h00  Copa Árabe: Palestina x Arábia Saudita  YOUTUBE (FIFA TV)
16h00  Campeonato Polonês: Lechia Gdansk x RKS Rakow  ONEFOOTBALL
16h00  Nitro Rallycross: etapa da Florida (dia 1)  DAZN
16h10  NBB: Flamengo x Franca  TV CULTURA
16h30  Campeonato Alemão Série B: St. Pauli x Schalke 04  ONEFOOTBALL
16h30  Campeonato Suíço: Young Boys x Servette  ONEFOOTBALL
16h45  Campeonato Italiano: Napoli x Atalanta  FOX SPORTS
17h00  Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Real Madrid  ESPN BRASIL
17h00  Campeonato Francês: Lens x PSG  STAR+
17h00  Campeonato Argentino: Arsenal x Boca Junior  ESPN
17h00  Copa Verde: Remo x Paysandu  TV CULTURA (PA) e YOUTUBE (TV CULTURA DO PARÁ)
17h00  Boxe: Lyndon Arthur x Anthony Yarde  ESPN2
17h00  Jogos Pan-Americanos Júnior: vôlei de praia  NSPORTS
17h00  Campeonato Gaúcho Feminino: Brasil de Farroupilha x Flamengo  FGFTV.COM.BR
18h00  Campeonato Chileno: Palestino x Ñubiense  ESTÁDIO TNT SPORTS
18h00  Campeonato Chileno: Antofagasta x Colo-Colo  ESTÁDIO TNT SPORTS
18h00  Campeonato Chileno: Everton x Universidad Católica  ESTÁDIO TNT SPORTS
18h00  Campeonato Chileno: La Serena x Santiago Wanderers  ESTÁDIO TNT SPORTS
18h00  NBB: Caxias x São Paulo  YOUTUBE/FACEBOOK (NBB)
19h00  Superliga de Vôlei Masculino: Campinas x Goiás  NSPORTS
19h00  Prime Kickboxing: card não informado  BANDSPORTS
20h30  Jogos Pan-Americanos Júnior: handebol feminino  NSPORTS
20h55  MLS: Portland Timbers x Real Salt Lake  DAZN
21h00  NHL: Boston Bruins x Tampa Bay Lightning  STAR+
22h00  Boxe: Devin Haney x Jojo Diaz  DAZN
22h07  Futebol Americano Universitário: Wake Forest x Pittsburgh  ESPN2
00h00  NBA: Portland Trail Blazers x Boston Celtics  ESPN
03h00  Campeonato Sul-Coreano: Ulsan Hyndai x Daegu  ONEFOOTBALL

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.