Programação ESPN no Star+ Sábado 04 de Dezembro

Confira a Programação ao vivo dos Canais Espn no Star+

Siga nosso canal no Telegram e fique por dentro das principais noticias, além de conteúdos exclusivos que são publicados somente no canal.
link: https://t.me/tveaz

Horário  Eventos | Campeonatos
00:00Calgary Flames vs. Anaheim Ducks – National Hockey League
00:00ITTF WTTC Singapore: Day 1 – Session 1
00:00Edmonton Oilers vs. Seattle Kraken – National Hockey League
00:00Sergio Pettis x Kyoji Horiguchi
00:05LA Clippers x Los Angeles Lakers – National Basketball Association
03:30ITTF WTTC Singapore: Day 1 – Session 2
04:50FIS Nordic Combined World Cup – Men’s Races
06:002021 BWF World Tour Finals
06:00FIS Cross-Country World Cup – Men’s & Women’s (Interval Start)
07:20FIS Nordic Combined World Cup – Women’s Races
08:00ITTF WTTC Singapore: Day 1 – Session 3
09:20West Ham x Chelsea – English Premier League
09:25Coventry City x West Bromwich Albion (English League Championship) – Divisão 1 da Inglaterra
09:40Morecambe (FA Cup)
09:55Campeonato Espanhol – Spanish LaLiga
10:00Dove Men+Care Legión Sudamericana (Brasil) (Semifinal #1)
10:50Freestyle Ski, Freeski & Ski Cross World Cup
10:55Milan x Salernitana – Campeonato Italiano
11:00Rugby World Sevens Series: Dubai
11:50Newcastle x Burnley – English Premier League
11:50Wolverhampton Wanderers x Liverpool (Jornada 15) – English Premier League
11:55Millwall x Birmingham City (English League Championship) – Divisão 1 da Inglaterra
11:55Exeter Chiefs x Saracens
11:55Southampton x Brighton (Jornada 15)
11:55Ipswich Town x Barrow (FA Cup) – Copa da Inglaterra
12:00Dove Men+Care Legión Sudamericana (Brasil) (Semifinal #2)
12:10Campeonato Espanhol – Spanish LaLiga
12:10FIS World Cup – Ski Jumping Men’s
12:20PSV vs. Utrecht – Eredivisie da Holanda
12:55Campeonato Francês – Campeonato Francês
13:30FIS World Cup Snowboard Races
13:55Roma vs. Inter de Milão – Campeonato Italiano
14:00Kent State x Northern Illinois (Football) – NCAA – Futebol Americano Universitário
14:00Robert Morris vs. Milwaukee (M Basketball)
14:00#11 Memphis vs. Ole Miss (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
14:25Watford x Manchester City – English Premier League
14:25Yeovil Town (FA Cup)
14:25Campeonato Espanhol – Spanish LaLiga
14:55Lille x Troyes – Campeonato Francês
15:00Audi FIS SKI World Cup
15:10FIS World Cup – Ski Jumping Women’s
16:00Yale vs. #21 Auburn (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
16:00Louisville vs. NC State (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
16:30Glasgow Warriors vs. Dragons
16:30Napoli x Atalanta – Campeonato Italiano
16:30Ellerstina x La Ensenada
16:50Freestyle Ski, Freeski & Ski Cross World Cup
16:55Lens x PSG – Campeonato Francês
16:55Campeonato Espanhol – Spanish LaLiga
17:00Lyndon Arthur vs. Anthony Yarde
17:00Newman x Cuba
17:30Houston x Cincinnati (Football) – NCAA – Futebol Americano Universitário
17:30Appalachian State x Louisiana (Football) – NCAA – Futebol Americano Universitário
18:00Little Rock vs. #16 Arkansas (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
18:00Prairie View A&M x Jackson State (Football) – NCAA – Futebol Americano Universitário
18:00Pennsylvania vs. Temple (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
19:10Campeonato Argentino
21:00Tampa Bay Lightning vs. Boston Bruins – National Hockey League
21:00New York Islanders vs. Detroit Red Wings – National Hockey League
21:00Toronto Maple Leafs vs. Minnesota Wild – National Hockey League
21:00Columbus Blue Jackets vs. Washington Capitals – National Hockey League
21:00Colorado Avalanche vs. Ottawa Senators – National Hockey League
21:30Buffalo Sabres vs. Carolina Hurricanes – National Hockey League
21:37#17 Pittsburgh x #18 Wake Forest (Football) – NCAA – Futebol Americano Universitário
22:00Chicago Blackhawks x New York Rangers – National Hockey League
22:00#14 Alabama vs. #1 Gonzaga (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
22:00Missouri vs. #6 Baylor (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
23:30SportsCenter Abre o Jogo: NBA

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.