Programação de Esportes, Quinta-feira 07 de Julho

Estudiantes de La Plata x Fortaleza é o jogo isolado da Libertadores com Espn e Facebook Watch

06h00 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: Brasil x Canadá – sportv2
07h00 – Extreme E: etapa Island X Prix I (Sardenha) semifinais – Star+
07h45 – Ciclismo: GiroDonne22 (etapa 7) – DSports
08h30 – Campeonato Chinês: Cangzhou Mighty Lions x Shenzhen – Onefootball
08h30 – Golfe: Genesis Scottish Open (primeira rodada) – Star+
09h00 – Torneio de Wimbledon: semifinal feminina – sportv3 e Espn2
09h00 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: Itália x Irã – sportv2
10h00 – Extreme E: etapa Island X Prix I (Sardenha) corrida – Espn4
10h00 – Ciclismo: Tour de France (etapa 6) – Espn3
11h30 – Golfe: Genesis Scottish Open (primeira rodada) – Espn Extra
12h00 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: Bulgária x Eslovênia – sportv2
12h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo de Basquete Masculino: Ucrania x Espanha – Star+
13h00 – Campeonato Norueguês: Kristiansund x Tromso – Onefootball e Eleven
13h30 – UEFA Conference League: Ruzomberok x Zalgiris – Onefootball
14h30 – Pan-Americano de Ginástica Rítmica – NSports
15h00 – Torneio de Basquete Masculino: Estados Unidos x Brasil – sportv2
15h15 – UEFA Conference League: Lechia Gdansk x Academia Pandev – Onefootball
15h30 – UEFA Conference League: Dunajska x Cliftonville – Onefootball
16h00 – UEFA Women’s Euro: Noruega x Irlanda do Norte – Espn4
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: CSA x Ponte Preta – sportv Premiere
19h15 – Conmebol Sul-Americana: Lanús x Independiente del Valle – Conmebol TV
19h30 – LFF: Cascavel x Barateiro – NSports
20h00 – LNF: Umuarama x São José – NSports
20h00 – CONCACAF W: Jamaica x EUA – Espn4
20h00 – MLB: New York Yankees x Boston Red Sox – Espn2
20h00 – NHL Draft: dia 1 – Espn3
20h15 – Campeonato Amapaense: Trem x Santana – Eleven
21h25 – Liga Mexicana de Beisebol: Diablos Rojos de México x Acereros de Monclova – Star+
21h25 – Liga Mexicana de Beisebol: Mariachis de Guadalajara x Águila de Veracruz – Star+
21h30 – Conmebol Libertadores: Estudiantes de La Plata x Fortaleza – Espn e Facebook Watch
21h30 – Conmebol Sul-Americana: São Paulo x Universidad Católica – Conmebol TV
21h30 – Conmebol Sul-Americana: Atlético/GO x Olimpia Assuncion – Conmebol TV
21h30 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Bahia x Atlético/MG – sportv
22h00 – World Games: cerimônia de abertura – Star+
23h00 – CONCACAF W: Haiti x Mexico – Star+
00h30 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: Estados Unidos x Austrália – sportv2
03h30 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: França x Brasil – sportv2

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.