Programação de Filmes, Sexta 10 de dezembro

Confira a programação de filmes na TV
podem aparecer algumas series junto ao guia de filmes.

Siga nosso canal no Telegram e fique por dentro das principais noticias, além de conteúdos exclusivos que são publicados somente no canal.
linkhttps://t.me/tveaz

AMC
00h15 – Reprisal
01h10 – Os 13 Pecados
02h55 – Batalha dos Impérios
04h50 – 6 Balas
07h00 – Action Zone 2020
07h30 – Action Zone 2020
08h00 – Fear The Walking Dead
09h00 – Fear The Walking Dead
10h00 – Imperador
12h00 – A Colônia
13h45 – Action Zone 2020
14h15 – Stargate
16h30 – Ex-Machina: Instinto Artificial
18h30 – Veículo 19
20h05 – Ex-Machina: Instinto Artificial
22h00 – Trama Internacional

Canal Brasil –
01h10 – Hector
02h40 – Violência na Carne
04h15 – Nos Embalos de Ipanema
06h00 – GIG – A Uberização do Trabalho
07h00 – O Som do Vinil
07h27 – Maratona Chacrinha – A Minissérie
07h59 – Maratona Chacrinha – A Minissérie
08h33 – Maratona Chacrinha – A Minissérie
09h05 – Maratona Chacrinha – A Minissérie
09h35 – Pedro Sob a Cama
11h20 – Dossiê Jango
13h05 – Curta na Tela: Nada Consta
13h13 – Curta na Tela: Aqueles Cinco Segundos
13h30 – Um Copo de Veneno
13h45 – Transmissão – Hilton Lacerda
14h00 – Espelho
14h25 – Angeli – The Killer
14h40 – Cazuza – O Tempo Não Pára
16h15 – Independência ou Morte
18h05 – Volume Morto
19h25 – Aos Teus Olhos
20h55 – Era Uma Vez Eu, Verônica
22h30 – Anjo Loiro com Sangue no Cabelo
23h15 – Cinejornal
23h30 – Festival de Brasília 2021

Cinemax
00h05 – O Corruptor
02h05 – Hotel Artemis
03h40 – Eu Sou a Lenda
04h20 – Ainda Estamos Aqui
06h00 – Premonição 4
08h00 – O Que Será de Nozes 2
09h30 – Perfeita é a Mãe 2
11h20 – Premonição 2
12h55 – O Sacrifício Do Cervo Sagrado
15h15 – Premonição 4
16h50 – Os Últimos Dias Em Marte
18h40 – Homefront
20h35 – Céus Turbulentos
22h15 – Premonição 2

HBO
01h10 – 30 Monedas
02h15 – The Slow Hustle: Corrupção e Morte na Polícia de Baltimore
03h50 – A História Pessoal de David Copperfield
06h00 – Nós Somos o Sonho: As Crianças do Festival de Oratória Martin Luther King
07h00 – Invasão do Mundo: Batalha de Los Angeles
09h00 – Bad Boys para Sempre
11h05 – Um Senhor Estagiário
13h10 – Jexi, Um Celular Sem Filtro
14h40 – A Linha Invisível
15h25 – Caminhos da Memória
17h25 – Space Jam: Um Novo Legado
19h25 – Mulher-Maravilha 1984
22h00 – Music Box: Listening To Kenny G
23h40 – How To With John Wilson

HBO 2 –
01h40 – Sex And The City – O Filme
04h10 – Encontro de Amor
06h00 – Operação Presente
07h45 – Tom & Jerry: O Filme
09h35 – Viagem 2: A Ilha Misteriosa
11h20 – 10.000 A.C.
13h20 – 30 Monedas
14h30 – A Justiceira
16h20 – O Esquadrão Suicida
18h40 – Confisco
20h15 – Aprendiz de Espiã
22h00 – Tom & Jerry: O Filme
23h45 – Um Fim de Semana Prolongado

HBO Family –
01h04 – Pulando a Vassoura
02h59 – Projeto Cupido
04h25 – Ace Ventura Jr.: Detetive de Animais
06h00 – O Rei e Eu
07h31 – O Que Será de Nozes?
08h59 – Scooby! O Filme
10h35 – Speed Racer
12h53 – Ensinando a Viver
14h43 – Jack, O Caçador De Gigantes
16h40 – O Príncipe Esquecido
18h24 – Scooby! O Filme
20h00 – A Titia Noel
21h28 – Menores Desacompanhados
22h59 – Tão Forte e Tão Perto

HBO Mundi –
00h23 – Um Mundo Perfeito
02h43 – Os Miseráveis
04h28 – Divórcio em Las Vegas
06h00 – Onde o Amor Está
08h00 – A Pé Ele não Vai Longe
09h55 – As Loucuras de Rose
11h40 – O Mordomo da Casa Branca
13h55 – Series
14h55 – Succession
16h00 – O Último Vermeer
18h05 – Tudo pela Arte
19h45 – O Caso Richard Jewell
22h00 – Swang Song
23h50 – A Linha Invisível

HBO Plus –
00h25 – Vigiados
02h00 – Destinos Cruzados
04h15 – A Névoa
06h00 – O Apanhador de Sonhos
08h20 – Eva
10h00 – Superman: O Homem do Amanhã
11h30 – MIB: Homens De Preto 3
13h20 – Eu Sou a Lenda
15h10 – Ataque ao Prédio
16h45 – O Espetacular Homem-Aranha
19h05 – Batwoman
19h55 – Looper: Assassinos do Futuro
22h00 – Superman: O Homem do Amanhã
23h30 – 30 Monedas

HBO Plus *e –
01h34 – O Último Guerreiro das Estrelas
03h16 – Planeta Vermelho
05h03 – T.J. Miller: Meticulosamente Ridículo
06h05 – Avalon (1990)
08h13 – Uma História de Natal
09h48 – Difícil Decisão
11h10 – A Gang Brutal
12h54 – O Iluminado
14h55 – Todos os Homens do Presidente
17h15 – Terror a Bordo
18h55 – Difícil Decisão
20h18 – A Gang Brutal
22h00 – O Iluminado

HBO Pop –
01h30 – Terceira Pessoa
03h50 – The Comeback
04h27 – Um Toque de Rosa
06h00 – Minha Vida é um Circo
07h10 – Com Mérito
08h57 – O Retorno de Bloodworth
10h40 – Em Pé de Guerra
12h15 – A Sogra
14h05 – Ele Não Está Tão a Fim de Você
16h20 – You’re Bacon Me Crazy
17h50 – Segura a Onda
18h30 – Perfeita é a Mãe!
20h15 – Dizem Por Aí…
22h00 – Comer, Rezar, Amar

HBO Xtreme –
00h11 – Os Perdedores
01h50 – Warrior
02h35 – União do Mal
04h27 – Glimmer Man: O Homem das Sombras
06h00 – Três Reis
07h58 – Segredos Oficiais
09h52 – Midway – Batalha em Alto-Mar
12h13 – Mar em Fúria
14h25 – Hanna
16h18 – Atirador: O Fim de um Assassino
17h55 – Memorial Day
19h45 – Midway – Batalha em Alto-Mar
22h05 – Sete Dias Em Entebbe
23h55 – Colombiana – Em Busca de Vingança

Max Prime *e –
01h00 – Soldado Universal – O Retorno
02h25 – Os Bons Companheiros
04h55 – New York Autoshow 2018
05h20 – A Recruta Benjamin
07h15 – Pecados de Guerra
09h15 – Tróia
12h00 – New York Autoshow 2018
12h25 – Lembranças de um Verão
14h10 – Um Jogo de Vida ou Morte
15h40 – Conexão Perigosa
17h30 – Contato
20h00 – New York Autoshow 2018
20h25 – Tróia
23h10 – Conexão Perigosa

Megapix
00h45 – Braddock 3 – O Resgate
02h45 – Estado de Calamidade
04h35 – Galveston – Destinos Cruzados
06h20 – Pokémon, o Filme: Kyurem Contra a Espada da Justiça
07h45 – Bee Movie – A História de Uma Abelha
09h30 – G.i. Joe: A Origem de Cobra
11h40 – O Vidente
13h30 – O Pequenino
15h20 – Meu Malvado Favorito 2
17h10 – Shrek 2
18h50 – Deuses Do Egito
21h00 – Sessão Megapix: Transformers: A Era da Extinção
23h55 – Incontrolável

Paramount Channel –
00h10 – O Besouro Verde
02h10 – Uma Segunda Chance
04h10 – Dani Who?
05h10 – Bloco Musical
05h40 – Bloco Musical
06h00 – Um Bom Partido
08h00 – Bloco Musical
08h35 – Dani Who?
09h35 – Estrelas de Natal
11h20 – O Besouro Verde
13h25 – Avenida
15h10 – A Informante
17h15 – Plano de Fuga
19h00 – The Handmaid’s Tale – O Conto da Aia
20h00 – Missão: Impossível
22h00 – Missão: Impossível 3

Space –
00h41 – 30 Dias de Noite
02h50 – Livrai-nos do Mal
04h53 – Movie Talk
06h00 – Sangue do Meu Sangue
07h42 – Filhos da Esperança
09h42 – Hudson Hawk – O Falcão Está à Solta
11h39 – Arrebentando em Nova York
13h48 – Rede de Corrupção
15h48 – Operação Fronteira
17h37 – 30 Dias de Noite
19h49 – O Cemitério das Almas Perdidas
21h38 – Livrai-nos do Mal

TCM –
00h11 – O Picolino
01h58 – Fantasmas de Marte
03h37 – Assédio Sexual
05h53 – Hollywood One on One
06h00 – Hollywood One on One
07h04 – Mad About You
07h31 – Mad About You
07h57 – Mad About You
08h24 – Mad About You
08h50 – Starsky & Hutch
09h42 – Starsky & Hutch
10h34 – Mad About You
11h00 – Mad About You
11h27 – Mad About You
11h53 – Mad About You
12h21 – O Ilusionista
14h22 – O Monge à Prova de Balas
16h09 – Sinfonia em Paris
18h12 – Núpcias de Escândalo
20h13 – Starsky & Hutch
21h06 – Starsky & Hutch
22h00 – O Picolino
23h45 – Ousadia

Telecine Action –
01h30 – Terremoto (2018)
03h25 – Garota Exemplar
06h00 – Heróis
08h00 – Colateral
10h05 – Samurai X: O Filme
12h25 – O Hobbit: A Desolação de Smaug
15h10 – 47 Ronins
17h10 – Braddock 2 – O Início da Missão
18h55 – Especial: Busca Explosiva
20h35 – Especial: Busca Explosiva 2
22h20 – Especial: Busca Explosiva 3
23h55 – Jogos Mortais: Jigsaw

Telecine Cult –
02h15 – Mãe!
04h25 – A Cidade do Horror
06h35 – Salve-se Quem Puder (a Vida)
08h15 – Viagem à Lua (1902)
08h40 – O Grande Ditador
10h55 – Se Meu Apartamento Falasse
13h10 – Amor, Sublime Amor
15h50 – Noite de Reis
17h35 – Ilha do Medo
20h00 – Sessão Novos Clássicos: Fuga de Alcatraz
22h00 – Sessão Novos Clássicos: Fuga de Los Angeles
23h50 – Preview no Cult
23h55 – À Prova de Morte

Telecine Fun –
01h20 – Vizinhos 2
03h00 – Aliens Roubaram Meu Corpo
04h40 – Detetives do Prédio Azul 2 – O Mistério Italiano
06h20 – Nosso Amigo Unicórnio
08h05 – No Pique de Nova York
09h45 – Xuxa em Sonho de Menina
11h30 – Tina & Téo – A Pedra Encantada
13h05 – Tudo Por Um Pop Star
14h45 – Imagine Só!
16h45 – O Lorax – Em Busca da Trúfula Perdida
18h25 – A Era do Gelo: O Big Bang
20h10 – Programa Duplo: Nanny Mcphee – A Babá Encantada
22h00 – Programa Duplo: Nanny Mcphee e as Lições Mágicas

Telecine Pipoca –
01h45 – Ip Man: O Mestre do Kung Fu
03h20 – Irmão de Sangue
04h55 – Madrinhas de Casamento Brutais
06h30 – Caçadores De Emoção
08h40 – Pixels
10h35 – Os Croods
12h20 – Big Pai, Big Filho 2
14h00 – Um Funeral em Família
16h00 – Um Pequeno Favor
18h05 – Invasão ao Serviço Secreto
20h15 – Lucicreide Vai Pra Marte
22h00 – Trolls 2
23h35 – Aquaman

Telecine Premium –
01h20 – A Vingadora
03h00 – Instinto (2019)
04h50 – O Protetor (2015)
06h30 – Psych 2: Lassie Está de Volta
08h10 – Tolerância Zero
09h50 – A Ilha (2019)
11h35 – Perigo na Floresta
13h10 – O 3º Andar – Terror na Rua Malasaña
15h05 – Amizade Maldita
16h40 – Coringa
18h50 – Você Deveria Ter Partido
20h30 – Bem-vindo à Morte Súbita
22h00 – Na Mira do Perigo
23h55 – Première Telecine: Pânico na Floresta: A Fundação

Telecine Touch –
00h15 – Um Sonho Possível
02h35 – Ritmo Total
04h45 – Submersão
06h45 – Um Novo Olhar
08h35 – Náufrago
11h05 – Um Amor de Mãe
12h40 – Tudo e Todas as Coisas
14h25 – De Repente Mãe
16h05 – A Saga Crepúsculo: Amanhecer – Parte 1
18h05 – Antes Que Eu Vá
19h50 – Um Lugar Chamado Notting Hill
22h00 – O Bebê de Bridget Jones

TNT
00h51 – Liga Espetacular
01h28 – Tnt Buzz
01h33 – Um Maluco no Pedaço
01h59 – Um Maluco no Pedaço
02h22 – Um Maluco no Pedaço
02h44 – Um Maluco no Pedaço
03h07 – Erin Brockovich – Uma Mulher de Talento
05h24 – Soldado Universal 3: Regeneração
06h00 – Ponto de Vista
07h30 – Onze Homens e um Segredo
09h35 – Armas em Jogo
11h19 – Um Maluco no Pedaço
11h43 – Um Maluco no Pedaço
12h08 – Um Maluco no Pedaço
12h34 – Um Maluco no Pedaço
13h01 – Tnt Buzz
13h06 – Sherlock Holmes
15h33 – Sherlock Holmes – O Jogo de Sombras
18h01 – Um Maluco no Pedaço
18h27 – Um Maluco no Pedaço
18h54 – Um Maluco no Pedaço
19h21 – Um Maluco no Pedaço
19h48 – M.e.m.e. da Comédia
20h18 – Tropa de Elite
22h30 – Cinquenta Tons de Cinza

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.