Programação Esportiva Terça 16 de Novembro de 2021

Confira a Programação esportiva ao vivo nos canais esportivo de TV por assinatura, Plataforma Streaming e Internet.

HoraCampeonatoCasaVisitanteOnde Assistir
09h00Eliminatórias – ÁsiaLíbanoEmirados Árabes UnidosSTAR+
09h00Eliminatórias – ÁsiaVietnameArábia SauditaSTAR+
10h00Eliminatórias – ÁfricaMoçambiqueMalawiSTAR+
10h00Eliminatórias – ÁfricaLíbiaAngolaSTAR+
10h00Eliminatórias – ÁfricaEgiptoGabãoFOX SPORTS, STAR+
12h00Eliminatórias – ÁsiaIraqueCoreia do SulFOX SPORTS, STAR+
12h00Eliminatórias – ÁsiaChinaAustráliaSTAR+
13h00Eliminatórias – ÁsiaSíriaIrãoSTAR+
13h00Eliminatórias – ÁsiaOmãJapãoSTAR+
13h00Eliminatórias – ÁfricaArgéliaBurquina FasoSTAR+
13h00Eliminatórias – ÁfricaNigériaCabo VerdeSTAR+
13h00Eliminatórias – ÁfricaLibériaCentral African RepSTAR+
16h00Brasileirão Série AAthletico PRAtlético MineiroGLOBO(MG), GLOBO ESPORTE (INTERNET)(-PR), JOVEM PAN NEWS
16h00Eliminatórias – ÁfricaTunísiaZâmbiaSTAR+
16h00Eliminatórias – ÁfricaMauritâniaGuiné EquatorialSTAR+
16h00Eliminatórias – ÁfricaCamarõesCosta do MarfimESPN BRASIL, STAR+
16h00Eliminatórias – ÁfricaMarrocosGuinéSTAR+
16h45Eliminatórias 2022 – EuropaFinlândiaFrançaTNT, ESTÁDIO.COM
16h45Eliminatórias 2022 – EuropaPaís de GalesBélgicaESTÁDIO.COM
16h45Eliminatórias 2022 – EuropaHolandaNoruegaSPACE, ESTÁDIO.COM
16h45Eliminatórias 2022 – EuropaRepública ChecaEstôniaESTÁDIO.COM
16h45Eliminatórias 2022 – EuropaBósnia e HerzegovinaUcrâniaESTÁDIO.COM
16h45Eliminatórias 2022 – EuropaMontenegroTurquiaESTÁDIO.COM
16h45Eliminatórias 2022 – EuropaGibraltarLetóniaESTÁDIO.COM
16h45Copa da InglaterraSolihull MoorsWiganSTAR+
17h00Eliminatórias – América do SulBolíviaUruguaiSPORTV 2
17h30Libertadores FemininaClub Nacional (F)Corinthians – (F)FOX SPORTS, FACEBOOK(COMEBOL TV), STAR+
18h00Eliminatórias – América do SulVenezuelaPeruSPORTV 3
18h00Brasileirão Série AGrêmioRed Bull BragantinoSPORTV(-RS), PREMIERE FC
19h00Eliminatórias – América do norte e centralJamaicaEstados UnidosSTAR+
20h00Eliminatórias – América do SulColômbiaParaguaiPREMIERE 5(SPORTV 4)
20h30Eliminatórias – América do SulArgentinaBrasilGLOBO, SPORTV
21h15Eliminatórias – América do SulChileEquadorSPORTV 2
22h05Eliminatórias – América do norte e centralCosta RicaHondurasSTAR+
22h05Eliminatórias – América do norte e centralPanamáEl SalvadorSTAR+
23h05Eliminatórias – América do norte e centralCanadáMéxicoESPN, STAR+

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.