Programação de Filmes na TV – Quarta 17 de Novembro 2021

Confira a programação de filmes na TV

A&E 
16h10  OS MERCENÁRIOS 2
22h00  AMANHECER VIOLENTO
AMC 
00h15  REDENÇÃO
02h45  AMITYVILLE: O DESPERTAR
04h25  REBELDE COM CAUSA
10h30  VAMPIRAS
12h15  O GUERREIRO
13h55  MORTE POR ENCOMENDA
15h55  CENTURIÃO
17h40  AMOR DE MÃE
18h30  TRABALHO SUJO
19h55  LIBERTADOR
22h00  CORAÇÕES DE FERRO
Canal Brasil 
01h55  AS CANGACEIRAS ERÓTICAS
03h30  A VIÚVA VIRGEM
05h15  MARÉ, NOSSA HISTÓRIA DE AMOR
07h45  VINICIUS
09h50  CASA DA MÃE JOANA
11h25  HOJE EU QUERO VOLTAR SOZINHO
13h45  MORTE E VIDA SEVERINA
16h50  BLACK & WHITE
18h10  SEMENTES – MULHERES PRETAS NO PODER
20h05  ÚLTIMA PARADA – 174
22h00  ACQUA MOVIE
23h50  POR TRÁS DO CÉU
Cinemax 
01h35  ROCK’N’ROLLA – A GRANDE ROUBADA
02h45  3096 DIAS DE CATIVEIRO
04h40  CRIMES EM HAPPYTIME
07h00  AQUI EM CASA TUDO BEM
09h00  REDENÇÃO (2013)
10h45  CONSTANTINE
12h50  O IMORTAL
15h00  ATÉ O ÚLTIMO HOMEM
17h35  O OLHO E A FACA
20h05  O GRANDE HERÓI
22h15  CONSTANTINE
FX 
01h30  O EXTERMINADOR DO FUTURO: A SALVAÇÃO
03h20  QUERO SER JOHN MALKOVICH
05h15  UM HOMEM MISTERIOSO
10h50  JOGO DO DINHEIRO
12h30  ANJOS DA LEI 2
14h30  KINGS: LOS ANGELES EM CHAMAS
16h05  O GRANDE ASSALTO
17h45  VOVÓ… ZONA 3: TAL PAI, TAL FILHO
19h40  O LEGADO BOURNE
22h00  PLANETA DOS MACACOS: A GUERRA
Globo 
02h35 MINUTOS ATRÁS
HBO 
04h00  10.000 A.C.
06h00  INVICTUS
08h25  COMER, REZAR, AMAR
12h45  O ESQUADRÃO SUICIDA
16h15  A GRANDE MENTIRA
19h10  ADORÁVEIS MULHERES
22h05  SIMPLES COMO A ÁGUA
23h50  O ESQUADRÃO SUICIDA
HBO 2 
01h40  O ESQUADRÃO SUICIDA
04h00  UM ATO DE CORAGEM
06h00  DIÁRIO DE UMA PAIXÃO
08h10  AQUELES QUE ME DESEJAM A MORTE
09h55  CAMINHOS DA MEMÓRIA
11h55  MOONLIGHT: SOB A LUZ DO LUAR
13h50  O LUGAR ONDE TUDO TERMINA
16h15  AQUELES QUE ME DESEJAM A MORTE
19h00  EXORCISTA – O INÍCIO
22h10  MIB: HOMENS DE PRETO 3
HBO Family 
00h09  HARRY POTTER E A CÂMARA SECRETA
02h52  HARRY POTTER E O PRISIONEIRO DE AZKABAN
05h16  A FAMILY IS A FAMILY, IS A FAMILY
06h33  CANGURU JACK – OLÁ E.U.A.
07h51  HARRY POTTER E A ORDEM DA FÊNIX
10h11  HARRY POTTER E O ENIGMA DO PRÍNCIPE
12h46  HARRY POTTER E AS RELÍQUIAS DA MORTE: PARTE 1
15h14  HARRY POTTER E AS RELÍQUIAS DA MORTE: PARTE 2
17h26  HARRY POTTER E A PEDRA FILOSOFAL
20h00  HARRY POTTER E A CÂMARA SECRETA
23h36  HARRY POTTER E O PRISIONEIRO DE AZKABAN
HBO Mundi 
00h05  BEM-VINDO AO MUNDO
02h15  COLETTE
04h15  ARTHUR MILLER: ESCRITOR
06h00  BAARIA – A PORTA DO VENTO
08h35  SOB A TORRE EIFFEL
10h05  DIVÓRCIO EM LAS VEGAS
11h40  A GRANDE JOGADA
14h05  BLING RING: A GANGUE DE HOLLYWOOD
15h40  SÓ DEUS PERDOA
17h15  GREED – A INDÚSTRIA DA MODA
22h01  MEU ÓDIO SERÁ TUA HERANÇA
HBO Plus 
01h15  UM CASO DE DETETIVE
03h00  CÉUS TURBULENTOS
04h30  O CARA
06h00  LOUCADEMIA DE POLÍCIA 2: PRIMEIRA MISSÃO
07h35  INATIVIDADE PARANORMAL 2
09h10  A MULHER DE PRETO 2: ANJO DA MORTE
10h50  ANNABELLE
12h35  JOVENS BRUXAS: NOVA IRMANDADE
14h15  A CAVERNA
16h00  O CHALÉ
19h05  A APARIÇÃO
20h35  A MALDIÇÃO DE ISABELLE
22h00  JOVENS BRUXAS: NOVA IRMANDADE
23h40  PROMARE
HBO Pop 
00h00  AMOR À SEGUNDA VISTA
01h45  TU ME MANQUES
04h17  A CEGONHA NÃO PODE ESPERAR
06h00  O FILHO DO MÁSCARA
07h38  TUDO PARA FICAR COM ELE
09h12  A VIDA EM PRETO E BRANCO
11h20  PEGAR E LARGAR
13h15  TULLY
14h55  RICKY BOBBY – A TODA VELOCIDADE
16h48  CLICK
18h40  JEXI, UM CELULAR SEM FILTRO
20h10  AFTER
22h00  JUNTOS E MISTURADOS
HBO Signature 
14h10  SOB O PÉ DE TORANJA: A HISTÓRIA DE CC SABATHIA
15h20  A VIDA IMORTAL DE HENRIETTA LACKS
HBO Xtreme 
01h22  42: A HISTÓRIA DE UMA LENDA
03h35  UM MUNDO PERFEITO
06h00  FELON
07h50  OS MISERÁVEIS
09h37  PEQUENOS VESTÍGIOS
11h50  O HOMEM MAIS PROCURADO
13h55  ADEUS
15h52  OS MISERÁVEIS
17h40  PEQUENOS VESTÍGIOS
19h50  42: A HISTÓRIA DE UMA LENDA
22h00  PATERNO
23h48  OURO E COBIÇA
Megapix 
01h00  JOGOS MORTAIS: JIGSAW
02h40  HELLBOY (2019)
04h50  QUEM VOCÊ PENSA QUE SOU
06h45  A BELA E A FERA (2014)
08h50  INTOCÁVEIS
10h55  PARA SEMPRE
12h55  ÁGUAS RASAS
14h35  ANACONDA 4
16h20  A LIGA EXTRAORDINÁRIA
18h20  CONTRA-FILÉ
18h35  SETE HOMENS E UM DESTINO (2016)
21h00  FALCÃO – O CAMPEÃO DOS CAMPEÕES
22h50  RED 2 – APOSENTADOS E AINDA MAIS PERIGOSOS
Paramount Channel 
00h15  SOLDADO UNIVERSAL 3: REGENERAÇÃO
01h55  CONTRA O RELÓGIO
03h45  AMOR À PRIMEIRA VISTA
06h00  NAMORADOS PARA SEMPRE
08h30  A CORRIDA DA SUPERAÇÃO
10h15  SOLDADO UNIVERSAL 3: REGENERAÇÃO
11h55  O PAGAMENTO
14h00  O PACIFICADOR
16h10  O SOBREVIVENTE
18h25  PROVA DE CORAGEM
22h00  O ESTRANHO THOMAS
23h45  O HOMEM DA MÁFIA
Sony 
01h00  A SAGA CREPÚSCULO: LUA NOVA
11h50  A SAGA CREPÚSCULO: ECLIPSE
16h15  OS SMURFS 2
18h05  ESPELHO, ESPELHO MEU
20h00  A PRINCESA PROMETIDA
21h50  O LADO BOM DA VIDA
Space 
01h52  POSSESSOR
03h40  GERONIMO: UMA LENDA AMERICANA
06h37  LENDA URBANA
08h32  GOLPE FULMINANTE
10h17  CAÇADORES DE EMOÇÃO: ALÉM DO LIMITE
12h12  WATERWORLD – O SEGREDO DAS ÁGUAS
14h43  O INFERNO DE DANTE
16h44  JONAH HEX – O CAÇADOR DE RECOMPENSAS
18h09  TRASH – A ESPERANÇA VEM DO LIXO
20h25  A 5ª ONDA
22h30  O ATAQUE
STAR Channel 
00h45  AS VIÚVAS
03h00  FLORES DE AÇO
04h30  COACH CARTER – TREINO PARA A VIDA
10h00  O VENDEDOR DE PASSADOS
11h45  NISE – O CORAÇÃO DA LOUCURA
13h40  TUDO QUE APRENDEMOS JUNTOS
15h30  A COMÉDIA DIVINA
17h20  O ROUBO DA TAÇA
19h00  GOSTOSAS, LINDAS & SEXIES
21h00  IMPUROS – O FILME
23h30  OPERAÇÕES ESPECIAIS
STAR Life 
11h00  É FADA!
12h45  GOSTO SE DISCUTE
23h15  RÁPIDA VINGANÇA
Studio Universal 
00h10  OPERAÇÃO NATAL
01h50  UM DOCE NATAL
03h30  UM NATAL PARA RECORDAR
07h30  UM DOCE NATAL
09h05  12 DIAS DE PRESENTES
10h55  À PROCURA DE UM PAPAI NOEL
12h35  UM NATAL PARA RECORDAR
14h10  BEM A TEMPO PARA O NATAL
16h05  NATAL EM CONWAY
19h20  UMA NOITE DE NATAL
21h05  CORAÇÕES DE NATAL
22h45  NATAL NO HOTEL PLAZA
SyFy 
01h05  SCOTT PILGRIM CONTRA O MUNDO
06h30  ATAQUE DO TUBARÃO DE 2 CABEÇAS
08h10  ATAQUE DO TUBARÃO DE 3 CABEÇAS
23h00  HANNIBAL
TBS 
17h12  OPERAÇÃO PRESENTE
18h50  MARÉS
20h20  O INCRÍVEL MÁGICO BURT WONDERSTONE
22h00  RESIDENT EVIL 5: RETRIBUIÇÃO
23h40  O DIÁRIO DE UMA VIRGEM
TCM 
01h46  O PREÇO DE UM HOMEM
03h23  LENDA URBANA 3 – A VINGANÇA DE MARY
11h35  WATERWORLD – O SEGREDO DAS ÁGUAS
13h58  INTRIGA INTERNACIONAL
16h28  A MÁQUINA DO TEMPO
18h19  IVANHOÉ – O VINGADOR DO REI
22h00  DESFILE DE PÁSCOA
23h51  ESPÍRITO INDOMÁVEL
Telecine Action 
00h30  OS ÚLTIMOS CAVALEIROS
02h30  ESCORPIÃO REI 4: NA BUSCA PELO PODER
04h25  MULHERES PERIGOSAS
05h55  ESCOBAR: PARAÍSO PERDIDO
08h05  PODER PARANORMAL
10h05  TRIÂNGULO DO MEDO
11h55  QUEBRA DE CONDUTA
13h50  BRANCA DE NEVE E O CAÇADOR
16h05  ROTA DE FUGA (2013)
18h10  POLÍCIA FEDERAL – A LEI É PARA TODOS
20h10  A ILHA (2019)
22h00  OS MERCENÁRIOS
23h50  O REI DAS ARMAS
Telecine Cult 
00h15  FUGA DE ALCATRAZ
02h15  BLÁCULA, O VAMPIRO NEGRO
04h00  ELES NÃO ENVELHECERÃO
05h50  A DUPLA VIDA DE VÉRONIQUE
07h35  QUANDO DUAS MULHERES PECAM
09h10  O ESTRANHO (1946)
10h55  ROSA LUXEMBURGO
13h10  O DRAGÃO DA MALDADE CONTRA O SANTO GUERREIRO
15h00  POR UNS DÓLARES A MAIS
17h20  ILHA DO MEDO
19h45  TOURO INDOMÁVEL
22h00  TAXI DRIVER
Telecine Fun 
01h25  POKÉMON 2000 O FILME
02h55  ANJOS DA LEI
04h55  CINE HOLLIÚDY
06h40  POKÉMON 3: O FEITIÇO DOS UNOWN
08h05  UM LOBO EM PELE DE CORDEIRO
09h40  YUGO & LALA 2
11h10  ASTÉRIX E O SEGREDO DA POÇÃO MÁGICA
12h45  O AUTO DA COMPADECIDA
14h40  MINHA MÃE É UMA VIAGEM
16h30  ANJOS DA LEI 2
18h30  POLICIAL EM APUROS
20h20  PAI POR ENGANO
22h00  ELA É DEMAIS PRA MIM
23h55  O PEQUENINO
Telecine Pipoca 
00h00  A FOTOGRAFIA
01h55  O DIA DO ATENTADO
04h15  HOMENS DE CORAGEM
06h30  UM ROMANCE NA ALTA MODA
08h20  SEXY POR ACIDENTE
10h20  O SOL TAMBÉM É UMA ESTRELA
12h05  CASAMENTO AUSTRALIANO
13h55  UMA LADRA SEM LIMITES
15h55  IRRESISTÍVEL
17h50  UM TIO QUASE PERFEITO 2
19h40  SHAZAM!
22h00  CASAL IMPROVÁVEL
Telecine Premium 
00h00  SOZINHA
01h45  VEM COM O PAPAI
03h25  FEITIÇO
05h05  O CANDIDATO HONESTO 2
07h05  ECHO BOOMERS – A GERAÇÃO ESQUECIDA
08h50  NA ROTA DO TRÁFICO
10h30  PSYCH 2: LASSIE ESTÁ DE VOLTA
12h10  A ÚLTIMA MISSÃO (2018)
14h00  AMEAÇA NO ESPAÇO
15h45  AQUAMAN
18h15  HOMEM-ARANHA NO ARANHAVERSO
20h20  CORRENDO ATRÁS
22h00  PROJETO GEMINI
Telecine Touch 
00h05  COCO ANTES DE CHANEL
02h05  ENTRE IRMÃOS
04h00  A VIDA POR UM FIO
05h45  NO RITMO INDIANO
07h45  UM AMÁVEL PÃO-DURO
09h20  A GRANDE ESCOLHA
11h15  KARATÊ KID – A HORA DA VERDADE
13h30  STARDUST: O MISTÉRIO DA ESTRELA
15h45  A SAGA CREPÚSCULO: ECLIPSE
17h55  JOGADA CERTA
19h45  CORAÇÕES BATENDO ALTO
21h30  EU NÃO QUERO VOLTAR SOZINHO
22h00  O BAILE DOS 41
23h50  A CAIXA DE PANDORA
TNT 
01h54  CINQUENTA TONS DE CINZA
04h04  REFÉNS
06h00  BATMAN BEGINS
06h33  INTERESTELAR
09h43  GOLPE BAIXO
13h38  JUMANJI
15h36  DESCONHECIDO
17h49  CINQUENTA TONS DE CINZA
20h18  O CÓDIGO
22h00  GENTE GRANDE
Universal 
04h25  A ONDA DOS SONHOS
Warner Channel 
16h40  HARRY POTTER E O CÁLICE DE FOGO

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.