Programação de Filmes na TV – Terça 16 de Novembro 2021

Confira a programação de filmes na TV

A&E 
16h05  CARGA EXPLOSIVA: O LEGADO
22h06  TRIPLO X
AMC 
01h40  PIRANHA
03h10  O HOMEM MAIS PROCURADO DO MUNDO
05h05  ESPELHO, ESPELHO MEU
10h30  CODINOME CASSIUS 7
12h15  ANJOS DA LEI 2
14h15  EVEREST
16h30  O HOMEM DA MÁFIA
18h15  FERRUGEM
19h10  TRIPLO X 2 – ESTADO DE EMERGÊNCIA
22h00  EVEREST
Canal Brasil 
01h30  CAPITÃES DA AREIA
03h10  LUA DE MEL E AMENDOIM
04h55  A MORTE DE NARCISO
05h55  AYRTON: RETRATOS E MEMÓRIAS – O FILME
07h30  JECA TATU
11h20  DJON ÁFRICA
14h25  BEM CASADOS
16h45  A ÚLTIMA ABOLIÇÃO
18h10  NEGRO EM MIM
20h32  ÉDEN
22h00  ESTRANGEIRO FILM FESTIVAL: GAROTAS
23h55  XICA DA SILVA
Cinemax 
00h25  MÚSICA, AMIGOS E FESTA
02h05  MINHA VIDA DAVA UM FILME
03h55  AMOR DE BALADA
06h30  SEMPRE VOCÊ
08h20  ROCK’N’ROLLA – A GRANDE ROUBADA
10h20  PASSE LIVRE
12h05  MINHA VIDA DAVA UM FILME
13h55  O VERÃO DA MINHA VIDA
15h45 303
19h40  PASSE LIVRE
21h30  SETE PSICOPATAS E UM SHIH TZU
Disney Channel 
10h15  100% COCO NOVA YORK
12h00  UPSIDE-DOWN MAGIC: ESCOLA DE MAGIA
Disney XD 
21h51  A LADY E O LOBO – O BICHO TÁ SOLTO
FX 
00h15  JUMANJI: BEM-VINDO À SELVA
02h10  ROTA DE FUGA 2
03h40  MESMO SE NADA DER CERTO
05h30  DOIS DOIDÕES EM HARVARD 2
10h50  ROTA DE FUGA 2
12h30  VIZINHOS IMEDIATOS DE 3º GRAU
14h15  JUMPER
15h50  INFERNO
18h00  EM NOME DA LEI
20h05  ATÉ QUE A SORTE NOS SEPARE 3
22h00  ÁGUAS RASAS
23h30  EVERESTE
Globo 
02h10  INFERNO
15h00  NOSSA UNIÃO, MUITA CONFUSÃO
HBO 
01h20  BAD BOYS 2
04h35  ICEBOX
06h00  NO CAIR DA NOITE
08h00  O JARDIM SECRETO
09h45  SCOOBY! O FILME
11h25  ALGUÉM AVISA?
16h10  MILLENNIUM – OS HOMENS QUE NÃO AMAVAM AS MULHERES
18h50  CONFISCO
20h20  O GRITO
22h00  MORTAL KOMBAT
23h55  CAMINHOS DA MEMÓRIA
HBO 2 
01h00  CIDADE DE MENTIRAS
03h00  NO CAIR DA NOITE
04h30  ACE VENTURA – UM DETETIVE DIFERENTE
06h00  COMPARTILHAR
07h35  A CASA DO LAGO
09h20  AVES DE RAPINA (ARLEQUINA E SUA EMANCIPAÇÃO FANTABULOSA)
11h15  FÉRIAS FRUSTRADAS
13h00  JUDAS E O MESSIAS NEGRO
15h10  SPACE JAM: UM NOVO LEGADO
17h55  VIGIADOS
20h05  AVES DE RAPINA (ARLEQUINA E SUA EMANCIPAÇÃO FANTABULOSA)
22h30  O FIM DE SEMANA
HBO Family 
00h07  PROCURA-SE UM AMOR QUE GOSTE DE CACHORROS
01h47  A CORRENTE DO BEM
03h53  A NOVÍSSIMA ROUPA DO IMPERADOR
04h23  RIQUINHO
06h00  BEETLEJUICE – OS FANTASMAS SE DIVERTEM
07h34  A PRINCESA ENCANTADA: O CASAMENTO REAL
08h58  TÁ DANDO ONDA
10h25  PETER PAN
12h18  HARRY POTTER E A PEDRA FILOSOFAL
HBO Mundi 
01h35  O MAESTRO
03h15  ANATOMIA DE UM CRIME
06h00  O MENSAGEIRO
09h00  O PREÇO DO TALENTO
12h30  A DAMA DOURADA
14h20  COLETTE
16h20  O PATRIOTA
20h00  PROJETO FLÓRIDA
22h00  REVIRAVOLTA
HBO Plus 
01h45  VALENTE
03h50  A 3000 MILHAS DE GRACELAND
06h00  A HORA DO RUSH 3
07h40  MÁQUINA MORTÍFERA 4
09h55  O DURÃO
11h45  GRINGO: VIVO OU MORTO
13h40  BAD BOYS PARA SEMPRE
16h25  COWBOY BEBOP – O FILME
18h25  SPAWN – O SOLDADO DO INFERNO
23h10  BAD BOYS PARA SEMPRE
HBO Pop 
01h05  AJUSTE DE CONTAS
03h02  STATE OF PLAY 02: CHOQUE CULTURAL
03h50  DO MUNDO NADA SE LEVA
06h58  MAIS OUTRO FILHO
08h45  SÓ VOCÊ
10h40  HOOT: OS HERÓIS DO PEDAÇO
12h20  A NOVA CINDERELA
14h00  AMOR DE PÁSCOA
15h30  QUERO MATAR MEU CHEFE
17h15  JERRY MAGUIRE – A GRANDE VIRADA
22h00  PULANDO A VASSOURA
HBO Signature 
00h00  ARTE NEGRA: NA AUSÊNCIA DA LUZ
01h30  BESSIE
03h25  FILHAS ROUBADAS: SEQUESTRO PELO BOKO HARAM
04h50  SOB O PÉ DE TORANJA: A HISTÓRIA DE CC SABATHIA
17h11  O SERMÃO DA MONTANHA
HBO Xtreme 
00h33  BLOODSHOT
02h25  MORTAL KOMBAT LEGENDS: A VINGANÇA DE SCORPION
03h47  ASSASSINOS
07h25  SEGREDOS OFICIAIS
09h20  O HOMEM DA MÁFIA
11h00  CRIME SEM SAÍDA
12h43  O TURISTA
14h31  SOB O DOMÍNIO DO MEDO
16h25  COLOMBIANA – EM BUSCA DE VINGANÇA
20h16  CRIME SEM SAÍDA
22h00  OS MISERÁVEIS
23h47  QUERIDO RIDER: A HISTÓRIA DE JAKE BURTON
Megapix 
00h55  TERRA SELVAGEM (2017)
02h55  OLDBOY – DIAS DE VINGANÇA
04h55  ZOE
06h55  AS APIMENTADAS: AINDA MAIS APIMENTADAS
08h50  AS TRAPACEIRAS
10h40  R.I.P.D. – AGENTES DO ALÉM
12h25  O ASSASSINO: O PRIMEIRO ALVO
14h30  O PROTETOR (2014)
17h00  TROPA DE ELITE 2 – O INIMIGO AGORA É OUTRO
19h15  INCONTROLÁVEL
21h00  KICKBOXER – O DESAFIO DO DRAGÃO
22h55  VINGANÇA (2017)
Paramount Channel 
00h05  VEÍCULO 19
01h40  BRÜNO
03h10  GREASE: AO VIVO
06h00  AMOR À PRIMEIRA VISTA
08h00  BEAVIS E BUTT-HEAD DETONAM A AMÉRICA
09h30  CONTRA O RELÓGIO
11h20  VEÍCULO 19
12h55  BAYWATCH: S.O.S. MALIBU
15h00  PEIXE GRANDE E SUAS HISTÓRIAS MARAVILHOSAS
17h15  O PAGAMENTO
19h20  O PACIFICADOR
22h30  O SOBREVIVENTE
Sbt 
23h15  UM TIRA ACIMA DA MÉDIA
Sony 
01h00  O RETORNO DE JOHNNY ENGLISH
12h00  CINCO ANOS DE NOIVADO
16h50  LOUCAS PRA CASAR
18h50  A SAGA CREPÚSCULO: ECLIPSE
23h00  O CANDIDATO HONESTO
Space 
01h04  OPERAÇÃO INVASÃO 2
03h36  O MISTÉRIO DE GRACE
06h47  O GÂNGSTER, O POLICIAL E O DIABO
08h50  A CAÇA
10h28  GOLPE FULMINANTE
12h13  EM TERRENO SELVAGEM
14h06  FÚRIA MORTAL
15h54  O INFERNO DE DANTE
17h55  WATERWORLD – O SEGREDO DAS ÁGUAS
20h25  MEGATUBARÃO
22h30  VÍRUS LETAL
STAR Channel 
00h30  O SEQUESTRO DO METRÔ 1 2 3
02h15  OS BAD BOYS
04h15  MARSHALL: IGUALDADE E JUSTIÇA
10h00  FLORES DE AÇO
11h35  AS VIÚVAS
13h45  COACH CARTER – TREINO PARA A VIDA
16h00  COISAS QUE PERDEMOS PELO CAMINHO
18h00  UM HOMEM ENTRE GIGANTES
20h15  HOMENS DE HONRA
22h30  ESTRELAS ALÉM DO TEMPO
STAR Life 
11h00  SALT
12h45  ENQUANTO AS CRIANÇAS DORMEM
23h15  SHAFT
Studio Universal 
00h20  APLICATIVO PARA O NATAL
02h00  NATAL EM HOLLY LANE
03h40  12 DIAS DE PRESENTES
06h15  APLICATIVO PARA O NATAL
07h55  NATAL EM HOLLY LANE
09h35  A MELHOR CIDADE PARA O NATAL
11h20  BISCOITOS DO NATAL
13h00  UMA CANÇÃO DE NATAL
14h40  NATAL EM GRACELAND: EM CASA COM AMOR
16h15  UMA CANÇÃO DE NATAL
19h20  ESTRADA PARA O NATAL
20h55  DECORANDO O NATAL
22h30  UMA FAMÍLIA PARA O NATAL
SyFy 
00h55  TERRA DOS MORTOS
06h30  MEGA SHARK VS. KOLOSSUS
08h10  CÍRCULO DE MONSTROS
23h00  HELLBOY 2: O EXÉRCITO DOURADO
TBS 
17h17  AUSTIN POWERS EM O HOMEM DO MEMBRO DE OURO
18h53  OPERAÇÃO PRESENTE
20h30  MARÉS
22h00  O PERIGO BATE À PORTA
23h17  RESIDENT EVIL 5: RETRIBUIÇÃO
TCM 
01h32  O GRANDE MOTIM
03h52  O PREÇO DE UM HOMEM
11h38  O ILUSIONISTA
13h37  WATERWORLD – O SEGREDO DAS ÁGUAS
16h01  OS TRÊS MOSQUETEIROS
18h19  TÔ RYCA!
22h00  DISQUE BUTTERFIELD 8
23h56  DESFILE DE PÁSCOA
Telecine Action 
01h30  WATCHMEN – O FILME
04h20  FOGO CONTRA FOGO
06h05  OS CRIMES DE LIMEHOUSE
08h05  O PORTAL
09h55  007 – O MUNDO NÃO É O BASTANTE
12h15  JOGOS VORAZES: A ESPERANÇA – O FINAL
14h35  PRISÃO ESTELAR
16h15  BRINQUEDO ASSASSINO (2019)
17h55  MORTE SÚBITA
19h55  ALEMÃO
22h00  TRUE LIES
Telecine Cult 
02h20  A CASA DE VERANEIO
04h40  O BAR LUVA DOURADA
06h40  É HORA DA MUDANÇA
08h25  RETRATO DO AMOR
10h25  FERRUGEM
12h15  A GAROTA DE ROSA-SHOCKING
14h00  BONEQUINHA DE LUXO
16h05  ENCONTROS E DESENCONTROS
17h55  MACUNAÍMA
19h50  ONDE OS FRACOS NÃO TÊM VEZ
22h00  TUBARÃO
Telecine Fun 
01h25  CINE HOLLIÚDY 2: A CHIBATA SIDERAL
03h20  SAMMY: A GRANDE FUGA
05h05  UM SUBURBANO SORTUDO
07h00  PETER PAN: À PROCURA DO LIVRO DO NUNCA
08h40  MINHA VIDA DE ABOBRINHA
09h55  UMA PROFESSORA MUITO MALUQUINHA
11h35  É FADA!
13h15  BILL & TED – UMA AVENTURA FANTÁSTICA
14h55  TROCANDO OS PÉS
16h45  UM POBRETÃO NA CASA BRANCA
18h30  VAI QUE COLA – O FILME
20h15  LINK PERDIDO
22h00  A BAILARINA
23h40  LASSIE: DE VOLTA À CASA
Telecine Pipoca 
01h40  IRRESISTÍVEL
03h35  AGENTES VANGUARD
05h35  PONTO CEGO
07h20  MALASARTES E O DUELO COM A MORTE
09h20  HIGH SCHOOL BAND
11h20  COMO SE TORNAR UM CONQUISTADOR
13h25  MISS SIMPATIA
15h25  NADANDO PELO OURO
17h05  ACAMPAMENTO DO PECADO
18h30  O SOL TAMBÉM É UMA ESTRELA
20h15  TUDO E TODAS AS COISAS
22h00  AS FÉRIAS DA MINHA VIDA
Telecine Premium 
00h30  AMEAÇA NO ESPAÇO
02h15  #SEMSAÍDA
03h55  A ÚLTIMA MISSÃO (2018)
05h40  TERRITÓRIO SEM LEI
07h30  LUTADOR MISTERIOSO
09h20  LUCICREIDE VAI PRA MARTE
11h05  BIG PAI, BIG FILHO 2
12h45  ESPONTÂNEA
14h35  FOLLOWED: INFLUÊNCIA MALIGNA
16h20  INVASÃO AO SERVIÇO SECRETO
18h30  SEQUESTRO RELÂMPAGO
20h10  PERDAS E DANOS (2020)
22h00  CORAÇÃO VIOLENTO
Telecine Touch 
01h15  NORMAN: CONFIE EM MIM
03h20  DE CARONA PARA O AMOR
05h15  POR QUE EU ME CASEI TAMBÉM?
07h20  PEGANDO FOGO
09h10  GRAÇAS A DEUS
11h40  O QUARTO DE JACK
13h45  NA SELVA
15h50  O MAU EXEMPLO DE CAMERON POST
17h30 1917
19h35  JOHNNY & JUNE
22h00  AGENTE INFILTRADA
TNT 
01h10  15H17: TREM PARA PARIS
02h54  REFÉNS
04h24  A PERSEGUIÇÃO
06h00  BATMAN BEGINS
08h12  BATMAN – O CAVALEIRO DAS TREVAS
12h41  INTERESTELAR
15h55  GOLPE BAIXO
18h06  NY, MG
18h18  DIVORCIO 190
20h21  DESCONHECIDO
22h30  O CÓDIGO
Universal 
05h20  O DIÁRIO DE BRIDGET JONES
Warner Channel 
17h02  HARRY POTTER E A CÂMARA SECRETA
23h23  HARRY POTTER E O CÁLICE DE FOGO

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.