Programação de Séries, Sexta 10 de dezembro

Confira a programação de Séries na TV
podem aparecer alguns filmes junto ao guia de Séries.

Siga nosso canal no Telegram e fique por dentro das principais noticias, além de conteúdos exclusivos que são publicados somente no canal.
linkhttps://t.me/tveaz

A&E –
00h13 – As Primeiras 48 Horas
01h09 – Flagrantes: Câmeras De Segurança
01h36 – Flagrantes: Câmeras De Segurança
02h04 – Acusado: Culpado Ou Inocente?
02h56 – Flagrantes Das Câmeras: Tribunais
03h21 – Flagrantes Das Câmeras: Tribunais
03h46 – As Primeiras 48 Horas
04h38 – Acumuladores Compulsivos
05h30 – Resgates Em Ação
06h00 – As Primeiras 48 Horas
06h52 – 60 Dias Infiltrados Na Narcolândia
07h47 – 60 Dias Infiltrados Na Narcolândia
08h41 – Flagrantes Das Câmeras: Tribunais
09h08 – Flagrantes Das Câmeras: Tribunais
09h35 – Without a Trace
10h34 – Resgates Ao Vivo
10h59 – Acumuladores Compulsivos
11h57 – As Primeiras 48 Horas
12h55 – Flagrantes Das Câmeras: Tribunais
13h22 – Flagrantes Das Câmeras: Tribunais
13h48 – Os Melhores Cães Policiais
14h46 – As Primeiras 48 Horas
15h44 – Listas
15h49 – Triplo X
18h00 – NCIS: Los Angeles
18h58 – Listas
19h03 – NCIS: Los Angeles
20h01 – NCIS: Los Angeles
20h59 – NCIS: Los Angeles
21h57 – Listas
22h02 – Antes de Dormir
23h50 – Metrópole: São Paulo

Animal Planet –
00h01 – Lei da Sobrevivência
00h53 – Dinastias
01h48 – Sete Mundos, Um Planeta
02h43 – Serengeti
03h48 – Nova Zelândia Selvagem
04h40 – Mistérios da Natureza
05h07 – Com Água Até o Pescoço
06h00 – O Incrível Mundo Animal
06h27 – Casas na Árvore
07h19 – Dinastias
08h13 – Sete Mundos, Um Planeta
09h10 – Serengeti
10h14 – Nova Zelândia Selvagem
11h03 – Perdido na Austrália
11h55 – Casas na Árvore
12h53 – Piscinas Incríveis
13h51 – Indonésia Selvagem
14h46 – Oriente Médio Selvagem
15h43 – Europa Selvagem
16h41 – Pesca Mortal
18h27 – Monstros do Rio
19h25 – Monstros do Rio
20h20 – Jeremy Wade: Águas Misteriosas
21h12 – Pesca Mortal
22h04 – Guerreiros do Pacífico
23h00 – Terra Brasil
23h28 – Vida No Azul
23h56 – Lei da Sobrevivência

AXN
00h40 – NCIS: Los Angeles
01h34 – Criminal Minds
02h30 – C.S.I
03h25 – C.S.I
04h15 – C.S.I
05h05 – C.S.I
06h00 – NCIS: Los Angeles
06h50 – NCIS: Los Angeles
07h40 – NCIS: Los Angeles
08h30 – NCIS: Los Angeles
09h20 – NCIS: Los Angeles
10h10 – NCIS
11h00 – NCIS: Los Angeles
11h55 – NCIS: Nova Orleans
12h50 – Criminal Minds
13h45 – NCIS
14h40 – C.S.I. NY
15h35 – C.S.I
16h30 – C.S.I. Miami
17h25 – C.S.I. Miami
18h20 – Hawaii Five-0
19h15 – Hawaii Five-0
20h10 – NCIS
21h05 – C.S.I
22h00 – C.S.I. Miami
22h55 – C.S.I
23h50 – C.S.I

Discovery HD Theater –
00h00 – Garimpeiros de Ruínas: Melhores Negócios
00h48 – Os Sucateiros
01h36 – Alasca: A Última Fronteira
02h24 – Alasca: A Última Fronteira
03h12 – Sobreviventes do Gelo
04h00 – Sobreviventes do Gelo
04h48 – Nos Trilhos do Alasca: Viagem em Tempo Real
05h36 – Nos Trilhos do Alasca: Viagem em Tempo Real
06h24 – Alasca ao Extremo
07h12 – Alasca ao Extremo
08h00 – Sobreviventes do Gelo
08h48 – Sobreviventes do Gelo
09h36 – Nos Trilhos do Alasca: Viagem em Tempo Real
10h24 – Nos Trilhos do Alasca: Viagem em Tempo Real
11h12 – Alasca ao Extremo
12h00 – Alasca ao Extremo
12h48 – Pesca Mortal: A Isca
13h36 – Aventureiros da Montanha
14h00 – Aventureiros da Montanha
14h24 – Nova Zelândia Selvagem
15h12 – Sobreviventes do Gelo
16h00 – Em Busca da Iguaria Mais Cara do Mundo
16h48 – Criadores de Sonhos
17h36 – American Titans: Construindo uma Nação
18h24 – Terra Brasil
18h48 – Terra Brasil
19h12 – Garimpeiros de Ruínas: Melhores Negócios
20h00 – Baía de Bristol
20h48 – Santuários – Mistérios e Segredos
21h36 – Mistérios no Museu
22h24 – Mistérios no Museu
23h12 – Segredos e Lendas: Hotéis

Eurochannel
01h10 – Além da Suspeita
02h45 – Maquinação
04h20 – O Último Dia
06h00 – Morte Abaixo de Zero
07h50 – Além da Suspeita
09h25 – Ambição
10h20 – Ambição
11h15 – Laços de Sangue
12h50 – Cidade da Morte
14h25 – Um Verão na Grécia
16h15 – Ambição
17h10 – Ambição
18h05 – Strike Force
19h00 – Os Vingadores
20h00 – Laços de Sangue
21h35 – A Fúria
22h35 – A Fúria
23h35 – A Tentação de Matar

Film & Arts –
00h00 – Faust
01h20 – Escapista, de Alexander Ekman
03h00 – Hannibal Hopkins & Sir Anthony
04h00 – Summer Of Rockets
05h00 – Victor Hugo
06h00 – Segredos das Grandes Pinturas
06h30 – O show de Graham Norton
07h30 – Faust
08h50 – Escapista, de Alexander Ekman
10h30 – Baremboim On Beethoven
11h00 – O show de Graham Norton
12h00 – Segredos das Grandes Pinturas
12h30 – Hannibal Hopkins & Sir Anthony
13h30 – Summer Of Rockets
14h30 – Victor Hugo
15h30 – Graciela Borges, Mi Vida En El Cine
15h40 – Jogo de Espiões
18h05 – Moisés – Gioachino Rossini – Duomo Di Milano
19h40 – Concerto Privado Com Daniel Barenboim
20h30 – Baremboim On Beethoven
21h00 – O show de Graham Norton
22h00 – As Duas Faces de Janeiro
23h50 – Prime Suspect USA

Star Channel –
00h15 – Cinquenta Tons Mais Escuros
02h15 – Como eu Conheci sua Mãe
02h45 – Modern Family
03h15 – O Virgem de 40 Anos
05h20 – Zumbilândia
07h00 – Arquivo X
08h00 – Infomercial
10h00 – Os Outros Caras
12h15 – Como eu Conheci sua Mãe
12h45 – Como Eu Conheci Sua Mãe
13h15 – Modern Family
13h45 – Modern Family
14h15 – Stuber – A Corrida Maluca
16h15 – As Viagens de Gulliver
17h45 – Jumanji
19h30 – Gente Grande 2
21h10 – Pixels
23h00 – Arranha-céu: Coragem Sem Limite

Star Life –
01h30 – New Amsterdam
02h15 – New Amsterdam
03h00 – Remedy
03h45 – Private Eyes
04h30 – The Romeo Section
05h15 – 1 Contra Todos
06h00 – Prata da Casa
06h30 – Prata da Casa
07h00 – Infomercial
10h00 – Prata da Casa
10h30 – Prata da Casa
11h00 – Álbum de Família
12h45 – O Maior Amor do Mundo
14h15 – Remedy
15h00 – The Romeo Section
15h45 – Bones
16h30 – Bones
17h15 – Private Eyes
18h00 – 1 Contra Todos
18h45 – New Amsterdam
19h30 – New Amsterdam
20h15 – Bones
21h00 – Bones
21h45 – Law & Order: Criminal Intent
22h30 – Law & Order SVU
23h15 – Erin Brockovich – Uma Mulher de Talento

FX
00h35 – Os Bad Boys
02h35 – Forrest Gump – O Contador de Histórias
05h00 – Clube de Compras Dallas
07h00 – Infomercial
10h00 – The Amazing Race
10h50 – Obsessiva
12h45 – A Travessia
14h55 – Forrest Gump – O Contador de Histórias
17h25 – O Hobbit: A Batalha dos Cinco Exércitos
19h45 – Duro de Matar 4.0
22h00 – O Preço do Amanhã

i-Sat –
00h00 – Irmão de Espião
01h24 – Escuela de Sordos
02h37 – La Siesta Del Tigre
03h46 – La Paz En Buenos Aires
04h58 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
05h09 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
05h19 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
05h31 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
08h00 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
09h40 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
09h50 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
10h04 – Cuentos De Terror, Con Alberto Laiseca
10h12 – Crespo
11h19 – Tan Cerca Como Pueda
12h42 – Ana Maria no Mundo da Novela
14h18 – La Gente Del Rio
15h24 – Los Indalos
16h46 – Nada Culmina En La Vispera
18h07 – Narrativa de um Crime
18h21 – Novias – Madrinas – 15 Años
19h26 – Cosano: La Vida Secreta de Un Vestido
20h37 – Poke
21h37 – Erin Brockovich – Uma Mulher de Talento

Investigação Discovery –
00h10 – Crimes Famosos com Aphrodite Jones
01h02 – Crimes Famosos com Aphrodite Jones
01h53 – Crimes Famosos com Aphrodite Jones
02h44 – Somente a Verdade com Sunny Hostin
03h34 – Somente a Verdade com Sunny Hostin
04h24 – O Interrogador
05h12 – Tribunal do Caos
06h00 – Falsidade.com
06h52 – Irmãs Perversas
07h44 – Irmãs Perversas
08h36 – Morrendo de Amor
09h29 – O Mal Entre Nós
10h22 – Predador à Solta
11h14 – Vivendo com o Inimigo
12h06 – Desejos Proibidos
12h58 – Desejos Proibidos
13h50 – Amor Assassino
14h41 – Amor Assassino
15h32 – People Magazine: Além Da Notícia
16h23 – People Magazine: Além Da Notícia
17h14 – Crimes que Ficaram na História
18h06 – Adotados
18h32 – Adotados
18h58 – Pecados Mortais
19h50 – Pecados Mortais
20h42 – Pecados Mortais
21h34 – O Mal Entre Nós
22h26 – Predador à Solta
23h18 – Lobo Em Pele De Cordeiro

Lifetime
00h40 – Super Terapia de Casal
01h38 – A Favor Do Amor: Casamentos Proibidos
02h49 – Quero Ser Top Model
03h39 – Passarela 24h
04h27 – Glam Masters
05h14 – Casamentos Inspiradores com David Tutera
06h00 – Passarela 24h
06h53 – Super Terapia de Casal
07h51 – Super Terapia de Casal
08h49 – Pequenas Grandes Mulheres – Atlanta
09h45 – Casamentos Inspiradores com David Tutera
10h41 – A Favor Do Amor: Casamentos Proibidos
11h58 – Glam Masters
12h55 – Passaporte Para Amar
13h51 – Na Riqueza e na Pobreza
14h48 – Pequenas Grandes Mulheres – Atlanta
15h45 – Um Gesto Simples de Natal
17h32 – Relíquias de Natal
19h14 – Um Natal Planejado
20h59 – Desfile De Natal
22h48 – Um Amor de Conto de Fadas

Sony
01h20 – Caça Às Bruxas
03h05 – Guia Feminino do Divórcio
04h05 – Shark Tank
05h05 – Shark Tank
06h00 – Grown-ish
06h30 – Black-ish
07h00 – American Housewife
07h30 – American Housewife
08h00 – Shark Tank Brasil: Negociando com Tubarões
09h00 – Shark Tank Brasil: Negociando com Tubarões
10h00 – Shark Tank Brasil: Negociando com Tubarões
11h00 – American Housewife
11h30 – American Housewife
12h00 – Anjos e Demônios
14h30 – Guia Feminino do Divórcio
15h30 – American Housewife
16h00 – Sobrenatural – A Origem
17h45 – Presságio
20h00 – O Nevoeiro
22h30 – Shark Tank Brasil: Negociando com Tubarões
23h30 – (Des)Encontros

Studio Universal –
00h00 – Expresso de Natal
01h40 – O Amuleto de Natal
03h25 – Corações de Natal
04h55 – Close Up With The Hollywood Reporter
05h40 – Close Up With The Hollywood Reporter
06h00 – Close Up With The Hollywood Reporter
06h15 – Close Up With The Hollywood Reporter
06h30 – Expresso de Natal
08h10 – O Amuleto de Natal
09h50 – Estrada Para o Natal
11h25 – Uma Canção de Natal
13h10 – Corações de Natal
14h50 – Natal em Conway
16h40 – Projeto Natal dos Sonhos
18h20 – Bom Dia, Natal
20h00 – 12 Encontros de Natal
21h40 – O Concerto de Natal
23h20 – A Cidade do Natal

SyFy
00h20 – The Magicians
01h10 – The Magicians
02h00 – The Magicians
02h50 – The Magicians
03h40 – The Magicians
04h30 – The Magicians
05h20 – Cinelab Aprendiz
06h00 – The Magicians
06h50 – The Magicians
07h40 – The Magicians
08h30 – The Magicians
09h20 – The Magicians
10h10 – The Magicians
11h00 – The Magicians
11h50 – The Magicians
12h40 – The Magicians
13h30 – The Magicians
14h20 – The Magicians
15h10 – The Magicians
16h00 – The Magicians
16h50 – The Magicians
17h40 – The Magicians
18h30 – The Magicians
19h20 – The Magicians
20h10 – The Magicians
21h00 – The Magicians
21h50 – The Magicians
22h40 – The Magicians
23h30 – The Magicians

TBS –
01h06 – Reprovados
01h33 – Reprovados
02h01 – Reprovados
02h26 – Falling Skies
03h09 – Falling Skies
03h53 – Tesouros de Garagem
04h15 – Tesouros de Garagem
04h36 – Tesouros de Garagem
04h59 – Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo
06h37 – I’m Sorry
07h03 – I’m Sorry
07h29 – I’m Sorry
07h56 – Falling Skies
08h39 – Tesouros de Garagem
09h02 – Tesouros de Garagem
09h25 – Tesouros de Garagem
09h48 – Rebocadores
10h09 – Rebocadores
10h34 – Rebocadores
10h57 – I’m Sorry
11h25 – I’m Sorry
11h52 – I’m Sorry
12h19 – Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo
13h05 – Falling Skies
13h53 – Falling Skies
14h37 – Tesouros de Garagem
15h01 – Tesouros de Garagem
15h26 – Tesouros de Garagem
15h50 – Rebocadores
16h13 – Rebocadores
16h36 – Rebocadores
17h00 – Boyhood – Da Infância à Juventude
20h02 – Whiplash: Em Busca da Perfeição
22h00 – Quase Irmãos
23h45 – O Garoto da Casa ao Lado

TNT Séries –
00h20 – C.S.I. NY
01h06 – C.S.I. Miami
01h57 – C.S.I. NY
02h43 – Midnight Sun
03h46 – C.S.I. Miami
04h32 – C.S.I. NY
05h19 – C.S.I. NY
06h00 – The Mentalist
06h37 – The Mentalist
07h28 – The Mentalist
08h19 – C.S.I. Miami
09h07 – C.S.I. Miami
09h58 – C.S.I. NY
10h47 – C.S.I. NY
11h35 – C.S.I. Miami
12h28 – C.S.I. NY
13h19 – Plantão Médico
14h07 – Plantão Médico
15h02 – The Mentalist
15h54 – The Mentalist
16h44 – The Mentalist
17h34 – C.S.I. NY
18h25 – Mapa do Pop
18h55 – Mapa do Pop
19h24 – Plantão Médico
20h12 – Plantão Médico
21h03 – The Mentalist
21h53 – The Mentalist
22h40 – The Mentalist
23h30 – The Good Karma Hospital

TruTV –
00h20 – Resolva Minha Vida
00h45 – Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo
01h30 – Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo
02h15 – Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo
03h00 – Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo
03h45 – Rebocadores
04h10 – Rebocadores
04h30 – Tesouros de Garagem
04h55 – Tesouros de Garagem
05h15 – Envelhecendo Com Estilo
05h40 – Envelhecendo Com Estilo
06h00 – Tirando a Maior Onda
06h25 – Tirando a Maior Onda
06h50 – Tirando a Maior Onda
07h10 – Efeito Carbonaro
07h35 – Efeito Carbonaro
07h55 – Resolva Minha Vida
08h20 – Resolva Minha Vida
08h45 – Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo
09h30 – Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo
10h15 – Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo
11h00 – Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo
11h45 – Rebocadores
12h10 – Rebocadores
12h30 – Tesouros de Garagem
12h55 – Tesouros de Garagem
13h15 – Envelhecendo Com Estilo
13h40 – Envelhecendo Com Estilo
14h00 – Tirando a Maior Onda
14h25 – Tirando a Maior Onda
14h50 – Tirando a Maior Onda
15h10 – Efeito Carbonaro
15h35 – Efeito Carbonaro
15h55 – Resolva Minha Vida
16h20 – Resolva Minha Vida
16h45 – Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo
17h30 – Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo
18h15 – Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo
19h00 – Os Vídeos Mais Idiotas do Mundo
19h45 – Rebocadores
20h10 – Rebocadores
20h30 – Tesouros de Garagem
20h55 – Tesouros de Garagem
21h15 – Envelhecendo Com Estilo
21h40 – Envelhecendo Com Estilo
22h00 – Tirando a Maior Onda
22h25 – Tirando a Maior Onda
22h50 – Tirando a Maior Onda
23h10 – Efeito Carbonaro
23h35 – Efeito Carbonaro
23h55 – Resolva Minha Vida

Universal Channel –
00h00 – Deputy
00h50 – Chicago P.D.
01h40 – Chicago P.D.
02h35 – Magnum P.I.
03h30 – Law & Order SVU
04h50 – Cinquenta Tons de Cinza
07h00 – Infomercial
08h00 – Chicago P.D.
08h50 – Chicago Med
09h45 – Law & Order SVU
10h40 – Law & Order SVU
11h35 – Chicago P.D.
12h30 – Magnum P.I.
13h25 – Chicago Med
14h20 – Chicago Fire
15h15 – Chicago Fire
16h10 – Law & Order SVU
17h05 – Law & Order SVU
18h00 – Spoiler Game
18h05 – Rotas do Ódio
18h55 – Spoiler Game
19h00 – Chicago Fire
19h50 – Chicago Fire
20h40 – Chicago P.D.
21h30 – Chicago P.D.
22h20 – Magnum P.I.
23h10 – The Rookie

Warner Channel –
01h44 – Miracle Workers
02h11 – The Big Bang Theory
02h34 – The Big Bang Theory
02h56 – The Big Bang Theory
03h19 – The Big Bang Theory
03h43 – The Big Bang Theory
04h03 – Supernatural
04h49 – God Friended Me
06h00 – Search Party
07h19 – Seinfeld
07h46 – Young Sheldon
08h07 – Young Sheldon
08h28 – Dragon Ball Z Kai
08h55 – Dragon Ball Z Kai
09h21 – Supernatural
10h11 – Supernatural
10h56 – Brooklyn 9-9
11h21 – Brooklyn 9-9
11h46 – Young Sheldon
12h08 – Young Sheldon
12h29 – The Big Bang Theory
12h54 – The Big Bang Theory
13h18 – The Big Bang Theory
13h41 – The Big Bang Theory
14h02 – The Big Bang Theory
14h27 – The Big Bang Theory
14h53 – Brooklyn 9-9
15h18 – Brooklyn 9-9
15h44 – Dragon Ball Z Kai
16h09 – Dragon Ball Z Kai
16h34 – Supernatural
17h24 – Supernatural
18h14 – Bem casados
19h59 – The Big Bang Theory
20h24 – The Big Bang Theory
20h49 – The Big Bang Theory
21h15 – The Big Bang Theory
21h38 – The Big Bang Theory
22h04 – The Big Bang Theory
22h30 – Depois da Terra

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.