Programação Esportiva, de 5 a 7 de Janeiro

Eventos esportivos ao vivo na TV, Streaming e Internet

Siga nosso canal no Telegram e fique por dentro das principais noticias, além de conteúdos exclusivos que são publicados somente no canal.
linkhttps://t.me/tveaz

clique no ícone de ➕ para abri a programação do dia

Jogos de Quarta 5 de janeiro

Horário Campeonatos JogosOnde Assistir
05h30Copa da AustráliaMelbourne City x Wellington PhoenixMy Football Youtube
05h45Copa da AustráliaAdelaide United x Melbourne VictoryMy Football Youtube
08h45Copa São Paulo de JunioresSka Brasil x Rio ClaroPaulistão Play, Elevensports
10h30Supercopa Italiana Feminina SemifinalRoma x MilanFox Sports, Star+
11h00Copa São Paulo de JunioresVasco x Lagarto-SESportv
11h00Copa São Paulo de JunioresPaulista x São BernardoPaulistão Play, Elevensports
11h00Campeonato IndianoMohun Bagan x Sunrisers HyderabadOneFotball
12h00Copa do ReiLeganes x Real SociedadESPN, Star+
12h00Copa do ReiEibar x MallorcaStar+
13h00Copa São Paulo de JunioresÁgua Santa x Real AriquemesPaulistão Play, Elevensports
13h00Copa São Paulo de JunioresNacional-SP x CapivarianoPaulistão Play, Elevensports
13h00Copa São Paulo de JunioresDesportivo Brasil x Botafogo-SPPaulistão Play, Elevensports
13h00Copa São Paulo de JunioresIbrachina x Inter de LimeiraPaulistão Play, Elevensports
13h15Copa São Paulo de JunioresCeará x Bragantino-PAPaulistão Youtube
13h30Supercopa da Itália Feminina SemifinalJuventus x SassuoloFox Sports, Star+
13h45Copa São Paulo de JunioresMirassol x Confiança-PBPaulistão Play, Elevensports
14h00Copa do ReiCartagena x ValenciaESPN/Star+
15h00Copa São Paulo de JunioresLinense x AliançaPaulistão Play, Elevensports
15h15Copa São Paulo de JunioresGoiás x IAPEPaulistão Play, Elevensports
15h15Copa São Paulo de JunioresNáutico x SerranensePaulistão Play, Elevensports
15h15Copa São Paulo de JunioresCoritiba x Real BrasíliaPaulistão Play, Elevensports
15h15Copa São Paulo de JunioresPalmeiras x Assu-RNSportv
15h30Copa do ReiLinares x BarcelonaStar+
16h00Copa São Paulo de JunioresTaguatinga x SportPaulistão Play, Elevensports
16h00Copa do ReiAtlético Baleares x CeltaStar+
16h00Copa do ReiMirandés x Rayo VallecanoStar+
16h00Copa do ReiValladolid x BetisStar+
16h45Copa da Liga InglesaChelsea x TottenhamFox Sports, Star+
17h00Copa São Paulo de JunioresSão Bernardo x São BentoPaulistão Play, Elevensports
17h15Copa São Paulo de JunioresSão Caetano x Desportivo PerilimaPaulistão Play, Elevensports
17h15Copa São Paulo de JunioresItapirense x RetrôPaulistão Play, Elevensports
17h15Copa São Paulo de JunioresAndirá-AC x Atlético-MGSportv
17h30Copa do ReiAlcoyano x Real MadridESPN Brasil, Star+
19h15Copa São Paulo de JunioresLondrina x Aster BrasilPaulistão Play, Elevensports
19h30Copa São Paulo de JunioresCruzeiro x Palmas-TOSportv2
19h30Copa São Paulo de JunioresSão Paulo x CSE-ALSportv
19h30Copa São Paulo de JunioresOeste x FlorestaPaulistão Play, Elevensports
21h45Copa São Paulo de JunioresFlamengo x Forte-ESSportv
22h00Mexicano 2ª divisãoAlebrijes de Oaxaca x Cancún FCStar+

Jogos de Quinta 6 de janeiro

HorárioCampeonatosJogosOnde Assistir
00h00Mexicano 2ª divisãoCimarrones de Sonora FC x Universidad de GuadalajaraStar+
08h30Campeonato ItalianoBologna x InternazionaleFox Sports, Star+
08h30Campeonato ItalianoSampdoria x CagliariStar+
10h30Campeonato ItalianoLazio x EmpoliFox Sports, Star+
10h30Campeonato ItalianoSpezia x Hellas VeronaStar+
11h00Campeonato IndianoJamshedpur x NorthEast UnitedOneFootball
11h00Copa São Paulo de JunioresUnião São João x TaquarussuPaulistão Play, Elevensports
12h00Copa do ReiFuenlabrada x CadizStar+
12h00Copa do ReiGirona x OsasunaStar+
12h30Campeonato ItalianoAtalanta x TorinoFox Sports, Star+
12h30Campeonato ItalianoSassuolo x GenoaStar+
13h00Copa São Paulo de JunioresTaubaté x AparecidensePaulistão Play, Elevensports
13h00Copa São Paulo de JunioresComercial x ChapadinhaPaulistão Play, Elevensports
13h00Copa São Paulo de JunioresUnião Iacanga x União ABCPaulistão Play, Elevensports
13h15Copa São Paulo de JunioresVelo Clube x Athletico ParanaensePaulistão Youtube
14h00Copa do ReiSporting Gijón x VillarrealStar+
14h00Copa do ReiZaragoza x SevillaESPN, Star+
14h30Campeonato ItalianoMilan x RomaStar+
14h30Campeonato ItalianoSalernitana x VeneziaStar+
15h15Copa São Paulo de JunioresGrêmio Novorizontino x Santa CruzPaulistão Play, Elevensports
15h15Copa São Paulo de JunioresNova Iguaçu x CriciúmaPaulistão Play, Elevensports
15h15Copa São Paulo de JunioresPetrolina x BotafogoSportv
16h00Copa do ReiAtlético Mancha Real x Athletic BilbaoESPN 2, Star+
16h00Copa do ReiAlmeria x ElcheStar+
16h45Campeonato ItalianoFiorentina x UdineseStar+
16h45Copa da Liga InglesaArsenal x LiverpoolESPN Brasil, Star+
16h45Campeonato ItalianoJuventus x NapoliESPN, Star+
17h00Copa São Paulo de JunioresGrêmio Sãocarlense x FalconPaulistão Play, Elevensports
17h15Copa São Paulo de JunioresXV de Jaú x MixtoSportv
17h30Copa do ReiRayo Majadahonda x Atletico MadridFox Sports, Star+
19h15Copa São Paulo de JunioresSão Carlos x América MineiroPaulistão Play, Elevensports
19h30Copa São Paulo de JunioresFerroviária x Operário-PRPaulistão Play, Elevensports
19h30Copa São Paulo de JunioresCastanhal x GrêmioSportv
21h45Copa São Paulo de JunioresRondoniense x SantosSportv

Jogos de Sexta 7 de janeiro

HoráriosCampeonatos JogosOnde Assistir
00h00Campeonato MexicanoAtletico San Luis x PachucaStar+
11h00Campeonato IndianoEast Bengals x Mumbai CityOneFootball
11h00Copa São Paulo de JunioresUnião Suzano x ConcórdiaPaulistão Play, Elevensports
13h00Copa São Paulo de JunioresVotuporanguense x MatogroossensePaulistão Play, Elevensports
13h00Copa São Paulo de JunioresJuventus x CanaãPaulistão Play, Elevensports
13h00Copa São Paulo de JunioresManthiqueira x São JséPaulistão Play, Elevensports
13h00Copa São Paulo de JunioresMatonense x JacuipensePaulistão Play, Elevensports
13h00Copa São Paulo de JunioresJaguariúna x Fluminense-PIPaulistão Play, Elevensports
13h00Copa São Paulo de JunioresTanabi x AquidauanensePaulistão Play, Elevensports
13h00Copa São Paulo de JunioresMauá Futebol x Volta RedondaPaulistão Play, Elevensports
13h00Copa São Paulo de JunioresFlamengo de Guarulhos x SantanaPaulistão Play, Elevensports
13h15Copa São Paulo de JunioresItuano x FortalezaPaulistão Youtube
15h00Copa São Paulo de JunioresFast Clube x FluminensePaulistão Play, Elevensports
15h15Copa São Paulo de JunioresGuarani x Vila NovaPaulistão Play, Elevensports
15h15Copa São Paulo de JunioresRed Bull Bragantino x ABCPaulistão Play, Elevensports
15h15Copa São Paulo de JunioresXV de Piracicaba x VitóriaPaulistão Play, Elevensports
15h15Copa São Paulo de JunioresMonte Azul x BahiaPaulistão Play, Elevensports
15h15Copa São Paulo de JunioresPortuguesa Santista x CRBPaulistão Play, Elevensports
15h15Copa São Paulo de JunioresGuarulhos x AvaíPaulistão Play, Elevensports
15h15Copa São Paulo de JunioresMauaense x Atlético GoianiensePaulistão Play, Elevensports
16h00Inglês FemininoChelsea x TottenhamESPN, Star+
17h00Copa São Paulo de JunioresAudax x CamaçariensePaulistão Play, Elevensports
17h00Campeonato FrancêsBordeaux x Olympique de MarseilleFox Sports, Star+
17h00Copa da InglaterraSwindon Town x Manchester CityESPN Brasil, Star+
17h15Copa São Paulo de JunioresUnião Mogi x São RaimundoSportv
17h45Copa São Paulo de JunioresFrancana x Confiança-PBPaulistão Play, Elevensports
19h15Copa São Paulo de JunioresSanto André x JoinvillePaulistão Play, Elevensports
19h30Copa São Paulo de JunioresPortuguesa x InternacionalSportv
19h30Copa Sã Paulo de JunioresSão José-SP x ResendePaulistão Play, Elevensports
20h00Copa São Paulo de JunioresPonte Preta x JuventudePaulistão Play, Elevensports
21h45Copa São Paulo de JunioresRiver-PI x CorinthiansSportv

Jogos na Europa 05 de Janeiro

Veja a tabela dos jogos transmitidos na TV de Portugal e outros países do continente Europeu

HorárioJogosOnde Assistir
14h00Benfica FM X Clube Albergaria FMCANAL 11
15h00Eibar X MallorcaSPORT.TV1
15h00Leganés X Real SociedadSPORT.TV2
17h00FC Cartagena X ValênciaSPORT.TV3
18h30Linares Deportivo X BarcelonaSPORT.TV1
19h00Valladolid X BétisSPORT.TV3
19h45Chelsea X TottenhamSPORT.TV2
20h30CD Alcoyano X Real MadridSPORT.TV1
11h30Bologna X InterSPORT.TV1
11h30Sampdoria X CagliariSPORT.TV3
13h30Lazio X EmpoliSPORT.TV1
13h30Spezia X VeronaSPORT.TV2
15h00CF Fuenlabrada X CádizSPORT.TV4
15h00Girona X OsasunaSPORT.TV4
15h30Atalanta X TorinoSPORT.TV1
15h30Sassuolo X GenoaSPORT.TV2
17h00Zaragoza X SevillaSPORT.TV3
17h30Milan X RomaSPORT.TV1
17h30Salernitana X VeneziaSPORT.TV2
19h00Mancha Real X Athletic BilbaoSPORT.TV4
19h45Arsenal X LiverpoolSPORT.TV2
19h45Fiorentina X UdineseSPORT.TV6
19h45Juventus X NapoliSPORT.TV1
20h30Rayo Majadahonda X Atlético MadridSPORT.TV3
15h00Canelas 2010 X FafeCANAL 11
17h30Santa Clara X SportingSPORT.TV1
19h30Bayern München X MönchengladbachELEVEN 1
19h30U. Leiria SAD X Cova PiedadeCANAL 11
20h00Bordeaux X MarseilleELEVEN 2
20h00SD Amorebieta X TenerifeELEVEN 3
20h00Swindon Town X Man CitySPORT.TV2
11h00Penafiel X Ac. ViseuSPORT.TV1
11h00Real X Oriental DragonCANAL 11
12h30Coventry X Derby CountySPORT.TV2
13h00Amora X AlvercaCANAL 11
13h00Levante X MallorcaELEVEN 1
14h301899 Hoffenheim X FC AugsburgELEVEN 6
14h30RB Leipzig X MainzELEVEN 4
14h30SC Freiburg X BielefeldELEVEN 2
15h00Leicester X WatfordSPORT.TV2
15h00Newcastle X Cambridge UtdSPORT.TV3
15h00Oliv. Hospital X V. SetúbalCANAL 11
15h15Real Sociedad X Celta de VigoELEVEN 1
15h30Vizela X MoreirenseSPORT.TV4
16h00Lille X LorientELEVEN 3
17h15Valladolid X Burgos CFELEVEN 5
17h30Chelsea X ChesterfieldSPORT.TV2
17h30Frankfurt X DortmundELEVEN 2
17h30Granada CF X BarcelonaELEVEN 1
17h30Hull City X EvertonSPORT.TV3
18h00Estoril X FC PortoSPORT.TV1
19h30Oliveirense X MontalegreCANAL 11
20h00Lens X RennesELEVEN 2
20h00Real Madrid X ValênciaELEVEN 1
20h30Boavista X TondelaSPORT.TV2
11h00Casa Pia X LeixõesSPORT.TV1
11h00Lourosa X AD SanjoanenseCANAL 11
11h30Empoli X SassuoloSPORT.TV3
11h30Venezia X MilanSPORT.TV2
12h00Stade Brest X NiceELEVEN 2
13h00Rayo Vallecano X BétisELEVEN 1
13h30Torino X FiorentinaSPORT.TV5
14h00Angers X Saint-ÉtienneELEVEN 3
14h00Clermont Foot X Stade ReimsELEVEN 6
14h00Liverpool X Shrewsbury TownSPORT.TV2
14h00Metz X StrasbourgELEVEN 4
14h00Montpellier X TroyesELEVEN 5
14h00Tottenham X MorecambeSPORT.TV4
14h00Wolves X Sheffield UtdSPORT.TV3
14h30Hertha Berlin X FC KolnELEVEN 2
15h00V. Guimarães B X Sp. Braga BCANAL 11
15h15Sevilla X GetafeELEVEN 1
15h30Napoli X SampdoriaSPORT.TV5
15h30Portimonense X MarítimoSPORT.TV1
15h30Udinese X AtalantaSPORT.TV6
16h05Nantes X MonacoELEVEN 4
16h30VfL Bochum X VfL WolfsburgELEVEN 3
17h00FC Felgueiras X S. João VerCANAL 11
17h10Nottingham Forest X ArsenalSPORT.TV2
17h30Alavés X Athletic BilbaoELEVEN 1
17h30Genoa X SpeziaSPORT.TV4
17h30Osasuna X CádizELEVEN 2
17h30Roma X JuventusSPORT.TV3
18h00Benfica X Paços FerreiraBENFICA TV
18h00Sp. Braga X FamalicãoSPORT.TV1
19h30Sp. Covilhã X CF Estrela AmadoraCANAL 11
19h45Inter X LazioSPORT.TV2
19h45Lyon X PSGELEVEN 2
19h45Verona X SalernitanaSPORT.TV3
20h00Villarreal X Atlético MadridELEVEN 1
20h30B SAD X AroucaSPORT.TV1
20h30Las Palmas X AlmeríaELEVEN 4
16h00Benfica B X FC Porto BBENFICA TV
18h00Nacional X FeirenseSPORT.TV+
19h55Man Utd X Aston VillaSPORT.TV2
20h00Espanyol X ElcheELEVEN 1
20h00Oviedo X EibarELEVEN 2
20h15Gil Vicente X V. GuimarãesSPORT.TV1
20h45Leça X SportingTVI
18h45Rio Ave X TondelaSPORT.TV
19h45Tottenham X ChelseaSPORT.TV3
20h45Vizela X FC PortoTVI
18h00Famalicão X B SADSPORT.TV1
19h45Liverpool X ArsenalSPORT.TV2
20h45Portimonense X MafraSPORT.TV
20h00Brighton X Crystal PalaceSPORT.TV1
11h00Casa Pia X Ac. ViseuSPORT.TV1
12h30Man City X ChelseaSPORT.TV2
14h00Sampdoria X TorinoSPORT.TV5
15h00Burnley X LeicesterSPORT.TV3
15h00Norwich X EvertonSPORT.TV4
15h00Wolves X SouthamptonSPORT.TV3
15h30Boavista X Gil VicenteSPORT.TV1
15h30Penafiel X VilafranquenseSPORT.TV+
17h00Salernitana X LazioSPORT.TV3
17h30Aston Villa X Man UtdSPORT.TV2
18h00Benfica X MoreirenseBENFICA TV
18h00Sp. Braga X MarítimoSPORT.TV1
19h45Juventus X UdineseSPORT.TV3
20h30Estoril X AroucaSPORT.TV1
11h00Nacional X Benfica BSPORT.TV1
11h15FC Utrecht X AjaxSPORT.TV5
11h30Sassuolo X VeronaSPORT.TV2
13h30FC Groningen X PSVSPORT.TV5
14h00Bologna X NapoliSPORT.TV4
14h00Liverpool X BrentfordSPORT.TV2
14h00Trofense X FC Porto BSPORT.TV+
14h00West Ham X LeedsSPORT.TV3
15h00Torreense FM X Benfica FMSPORT.TV6
15h30Santa Clara X TondelaSPORT.TV1
16h30Tottenham X ArsenalSPORT.TV3
17h00Roma X CagliariSPORT.TV5
18h00Vizela X SportingSPORT.TV2
18h30Famalicão X Paços FerreiraSPORT.TV4
19h45Atalanta X InterSPORT.TV3
20h30B SAD X FC PortoSPORT.TV1
17h30Milan X SpeziaSPORT.TV2
19h45Fiorentina X GenoaSPORT.TV2
20h15Portimonense X V. GuimarãesSPORT.TV1
19h00Arouca X BenficaSPORT.TV1
19h45Verona X BolognaSPORT.TV4
20h00Watford X NorwichSPORT.TV3
21h15Paços Ferreira X BoavistaSPORT.TV2
12h30Everton X Aston VillaSPORT.TV2
14h00Genoa X UdineseSPORT.TV5
15h00Arsenal X BurnleySPORT.TV4
15h00Brentford X WolvesSPORT.TV3
15h00Man Utd X West HamSPORT.TV2
15h30Moreirense X Santa ClaraSPORT.TV1
17h00Inter X VeneziaSPORT.TV5
17h30Southampton X Man CitySPORT.TV3
18h00Tondela X VizelaSPORT.TV2
19h45Lazio X AtalantaSPORT.TV3
20h30Sporting X Sp. BragaSPORT.TV1
11h30Cagliari X FiorentinaSPORT.TV2
14h00Crystal Palace X LiverpoolSPORT.TV2
14h00FC Porto B X Casa PiaPORTO CANAL
14h00Napoli X SalernitanaSPORT.TV4
15h30Marítimo X B SADSPORT.TV3
15h30V. Guimarães X EstorilSPORT.TV1
16h30Chelsea X TottenhamSPORT.TV2
17h00Empoli X RomaSPORT.TV4
18h00Benfica B X PenafielBENFICA TV
18h00Gil Vicente X PortimonenseSPORT.TV3
19h45Milan X JuventusSPORT.TV2
20h30FC Porto X FamalicãoSPORT.TV1
19h45Benfica X BoavistaSPORT.TV1
15h30Estoril X Paços FerreiraSPORT.TV2
15h30Vizela X V. GuimarãesSPORT.TV1
18h00Sp. Braga X MoreirenseSPORT.TV2
20h30FC Porto X MarítimoSPORT.TV1
20h15Benfica X Gil VicenteBENFICA TV

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.