Programação ESPN no Star+, Sábado 18 de Dezembro

Confira a Programação ao vivo dos Canais Espn no Star+

Siga nosso canal no Telegram e fique por dentro das principais noticias, além de conteúdos exclusivos que são publicados somente no canal.
link: https://t.me/tveaz

00:00 | DIII Football Championship Trophy Ceremony (Football)
00:05 | Los Angeles Lakers x Minnesota Timberwolves – National Basketball Association
00:30 | Chaminade-Madonna (FL) vs. Highland (AZ) – Futebol Americano Colegial
01:00 | Australia x England (2nd Test – Day 3)
04:55 | FIS Cross-Country World Cup – Men’s & Women’s (Sprints) – Dresden
05:00 | TotalEnergies BWF World Championships 2021 – Day 7 (Court 1)
05:00 | TotalEnergies BWF World Championships 2021 – Day 7 (Court 2)
07:00 | Extreme E: Bovington (Qualifying 1)
07:10 | FIS Cross-Country World Cup – Men’s & Women’s (Sprints) – Dresden
07:15 | Audi FIS SKI World Cup – Men’s Races – Gardena
07:20 | FIS World Cup Snowboard Races – Cervinia
08:55 | Vôlei: Mundial de Clubes Feminino: Semifinal
09:25 | Middlesbrough x Bournemouth (English League Championship) – Divisão 1 da Inglaterra
09:50 | Freestyle Ski, Freeski & Ski Cross World Cup – Alpe D’Huez
09:50 | Freestyle Ski, Freeski & Ski Cross World Cup – Alpe D’Huez
09:55 | Bath x Stade Rochelais
09:55 | Harlequins vs. Cardiff Blues
10:00 | Tênis: Mubadala World Tennis Championship: Disputa do Terceiro
10:00 | Extreme E: Bovington (Qualifying 2)
10:55 | Atalanta x AS Roma – Campeonato Italiano
11:50 | West Ham x Norwich City – English Premier League
11:55 | Nottingham Forest x Hull City (English League Championship) – Divisão 1 da Inglaterra
11:55 | UD Ibiza x Sporting Gijón
12:00 | Tênis: Mubadala World Tennis Championship: Final
12:00 | Real Sociedad vs. Villarreal – Spanish LaLiga
12:10 | Sale Sharks x Clermont
12:25 | Vôlei: Mundial de Clubes Feminino: Semifinal
13:00 | Western Kentucky x Appalachian State – NCAA – Futebol Americano Universitário
13:55 | Bologna x Juventus – Campeonato Italiano
14:00 | #18 Tennessee x Memphis (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
14:00 | South Carolina State x Jackson State – NCAA – Futebol Americano Universitário
14:10 | Las Palmas x SD Eibar
14:20 | Racing 92 x Ospreys
14:20 | Leeds United x Arsenal – English Premier League
14:25 | Union St. Gilloise x Cercle Brugge (Belgian First Division) – Jupiler League da Bélgica
14:25 | Lille vs. Auxerre – Copa da França
14:25 | Glasgow Warriors x Exeter Chiefs
14:25 | Barcelona vs. Elche – Spanish LaLiga
14:50 | FIS World Cup Snowboard Races – Cortina
15:00 | Scrum+
15:55 | AZ Alkmaar x Willem II (Eredivisie) – Eredivisie da Holanda
16:00 | South Dakota State x Montana State (Semifinal) (Football) – NCAA – Futebol Americano Universitário
16:00 | Farleigh Dickinson x Virginia (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
16:00 | Florida Panthers x Minnesota Wild – National Hockey League
16:15 | RoofClaim.com Boca Raton Bowl Postgame
16:15 | UTEP x Fresno State – NCAA – Futebol Americano Universitário
16:30 | Cagliari x Udinese – Campeonato Italiano
16:30 | Austin Peay x Vanderbilt (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
16:30 | ATP Challenger Tour Santiago III (Masters) (Final)
16:55 | Munster x Castres
16:55 | Rennes x Lorient – Copa da França
16:55 | Sevilla vs. Atletico de Madrid – Spanish LaLiga
17:25 | Gil Vicente vs. Sporting – Campeonato Português
17:30 | Cricket Celebration Bowl Postgame
17:30 | UAB x #13 BYU – NCAA – Futebol Americano Universitário
18:00 | Collins Hill (Ga.) vs. Graham-Kapowsin (WA) – Futebol Americano Colegial
18:00 | SportsCenter Abre o Jogo: NFL
18:30 | Las Vegas Raiders x Cleveland Browns – NFL
18:30 | Utah x Missouri (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
19:00 | ESPN FC
19:15 | #3 Stanford x #7 Tennessee (W Basketball) – NCAA – Basquete Feminino
19:45 | Eastern Michigan x Liberty – NCAA – Futebol Americano Universitário
19:45 | PUBG MOBILE New Mexico Bowl Postgame
20:00 | SportsCenter
20:00 | Grand View x Morningside (Championship) (Football)
20:00 | Grand View x Morningside (Championship) (Football)
20:00 | Lehigh x Syracuse (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
20:30 | Dayton x Ole Miss (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
21:00 | Toronto Maple Leafs x Vancouver Canucks – National Hockey League
21:00 | Radiance Technologies Independence Bowl Postgame
21:00 | Oklahoma State x #14 Houston (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
21:00 | New York Knicks x Boston Celtics – National Basketball Association
21:00 | Connecticut Whale x Buffalo Beauts
21:00 | River Plate vs. Colón de Santa Fé – Copa da Superliga Argentina
21:00 | Oklahoma State x #14 Houston (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
21:00 | New York Knicks x Boston Celtics – National Basketball Association
21:30 | NCAA Women’s Volleyball Tournament (Championship) (NCAA Women’s Volleyball Tournament)
21:30 | #10 Nebraska x #4 Wisconsin (Championship) (NCAA Women’s Volleyball Tournament)
21:30 | Utah State x Oregon State – NCAA – Futebol Americano Universitário
22:00 | Chicago Blackhawks x Dallas Stars – National Hockey League
22:00 | South Carolina x Clemson (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
22:00 | David Morrell Jr. x Alantez Fox
22:00 | New Jersey Devils x Detroit Red Wings – National Hockey League
22:00 | New England Patriots x Indianapolis Colts – NFL
22:30 | Jacksonville State x #6 Alabama (M Basketball) – NCAA – Basquete Masculino
23:00 | Tampa Bay Lightning x Colorado Avalanche – National Hockey League
23:00 | Valdosta State x Ferris State (MI) (Championship) (Football) – NCAA – Futebol Americano Universitário
23:00 | Jake Paul x Tyron Woodley
23:15 | #23 Louisiana x Marshall – NCAA – Futebol Americano Universitário
23:15 | LendingTree Bowl Postgame
23:50 | Atlante x TM Fútbol Club (Final (Partido de Vuelta)) – Mexican Liga de Expansión MX

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.