Programação Esportiva, Sábado 18 de dezembro

Confira os principais eventos esportivos ao vivo nos canais esportivo de TV por assinatura, Plataforma Streaming e Internet

Siga nosso canal no Telegram e fique por dentro das principais noticias, além de conteúdos exclusivos que são publicados somente no canal.
linkhttps://t.me/tveaz

Horário | Eventos | Onde Assistir

07h00 | Extreme E Jurassic X Prix: etapa de Bovington | Star+
07h20 | FIS Cross-Country World Cup | Men’s & Women’s (Sprints): dia 2 | Star+
07h30 | FIS World Cup Snowboard Races: dia 2 | Star+
07h45 | Audi FIS SKI World Cup: Men’s Races | Star+
08h30 | Campeonato Chinês: Shanghai Shenhua x Chognqing Lifan | Onefootball
09h00 | Mundial de Clubes de Vôlei Feminino: primeira semifinal | FOX Sports
09h30 | Campeonato Inglês Série B: Middlesbrough x Bournemouth | ESPN Brasil
09h30 | Campeonato Alemão Série B: Erzebirge Aue x Nuremberg | Onefootball
09h30 | Campeonato Alemão Série B: FC Ingolstadt x Dynamo Dresden | Onefootball
09h30 | Campeonato Alemão Série B: Paderborn 07 x Heidenheim | Onefootball
09h50 | Freestyle Ski, Freeski & Ski Cross World Cup: dia 2 | Star+
10h00 | Campeonato Espanhol: Rayo Vallecano x Alavés | Star+
10h00 | Mubadala World Tennis Championship: disputa 3o lugar | Star+
10h00 | Extreme E: etapa de Bovington | Star+
10h00 | Europeu de Clubes de Rugby: Harlequins x Cardiff | ESPN2
10h00 | Europeu de Clubes de Rugby: Bath x Stade Rochelais | Star+
10h45 | Liga Nacional de Fut7: Oeste x Chapecoense | sportv
10h45 | Mundial de Natação em Piscina Curta: finais | sportv2
11h00 | Campeonato Italiano: Atalanta x Roma | Star+
11h00 | Campeonato Eslovaco: SKF Sered x Spartak Trnava | Onefootball
11h00 | Campeonato Eslovaco: FC Senica x FC AS Trencin | Onefootball
11h00 | Superliga da Índia: Chennaiyin x Odisha | Onefootball
11h00 | Campeonato Brasileiro de Kart | sportv3
11h15 | Endurance Brasil: etapa não informada | BandSports
11h30 | Campeonato Alemão: Bochum x Union Berlin | Onefootball
11h30 | Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Mainz 05 | Onefootball
11h30 | Campeonato Alemão: Hoffenheim x Borussia Monchgengaldbach | Onefootball
11h30 | Campeonato Alemão: Greuther Furth x Augsburg | Onefootball
11h30 | Campeonato Alemão: RB Leipzig x Arminia | Onefootball
12h00 | Campeonato Inglês: Aston Villa x Burnley | ESPN Brasil
12h00 | Campeonato Norte-Irlandês: Warrenpoint Town x FC Portadown | Onefootball
12h00 | Campeonato Norte-Irlandês: Dungannon Swifts x Ballymena United | Onefootball
12h00 | Campeonato Norte-Irlandês: Coleraine x Crusaders | Onefootball
12h00 | Campeonato Norte-Irlandês: Cliftonville x Carrick Rangers | Onefootball
12h00 | Mubadala World Tennis Championship: final | ESPN
12h00 | Liga Nacional de Fut7: Resenha x Recife | sportv
12h00 | Campeonato Inglês Série B: Nottinhgam Forest x Hull City | Star+
12h00 | Campeonato Espanhol Série B: UD Ibiza x Sporting Gijon | Star+
12h15 | Europeu de Clubes de Rugby: Sale Sharks x Clermont | Star+
12h15 | Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Villareal | ESPN2
12h30 | Mundial de Clubes de Vôlei Feminino: segunda semifinal | FOX Sports
13h00 | Superliga da Índia: FC Goa x Hyderabad FC | Onefootball
13h00 | RoofClaim.com Boca Raton Bowl: Western Kentucky x Appalachian State | Star+
13h30 | Campeonato Polonês: Slask Wroclaw x Cracóvia Krakow | Onefootball
14h00 | Campeonato Italiano: Bologna x Juventus | Star+
14h00 | Campeonato Suíço: FC Zurich x St. Gallen | Onefootball
14h00 | Futebol Americano Universitário: Middle Tennessee State x Toledo | ESPN2
14h00 | Cricket Celebration Bowl: South Carolina State x Jackson State | Star+
14h00 | Basquete Universitário Masculino: Tennessee x Memphis | Star+
14h15 | Liga Nacional de Fut7: Flamengo x Oeste | sportv
14h15 | Campeonato Espanhol Série B: Las Palmas x Eibar | Star+
14h30 | Campeonato Inglês: Leeds x Arsenal | Star+
14h30 | Campeonato Espanhol: Barcelona x Elche | ESPN Brasil
14h30 | Campeonato Alemão: Hertha Berlin x Borussia Dortmund | Band e Onefootball
14h30 | Copa da França: Lille x Auxerre | ESPN
14h30 | Campeonato Belga: Union St. Gilloise x Cercle Brugge | Star+
14h30 | Europeu de Clubes de Rugby: Glasgow x Exeter | Star+
15h00 | Boxe: Joseph Parker x Derek Chisora 2 | DAZN
15h00 | FIS World Cup Snowboard Races: dia 2 | Star+
15h30 | Liga Nacional de Fut7: Avaí x Resenha | sportv
16h00 | Superliga de Vôlei Masculino: Goiás x Montes Claros | sportv2
16h00 | Pan-Americano de Beach Tennis | BandSports
16h00 | ATP Challenger: semifinais da etapa do Rio de Janeiro | sportv3
16h00 | Futebol Americano Universitário: South Carolina State x Montana State | Star+
16h00 | Basquete Universitário Masculino: Farleigh Dickinson x Virginia | Star+
16h00 | NHL: Florida Panthers x Minnesota Wild | Star+
16h00 | Campeonato Holandês: AZ Alkmaar x Willem II | Star+
16h10 | NBB: Corinthians x São Paulo | TV Cultura
16h15 | New Mexico Bowl: UTEP x Fresno State | ESPN2
16h30 | Campeonato Alemão Série B: Hamburgo x Schalke 04 | Onefootball
16h30 | Basquete Universitário Masculino: Austin Peay x Vanderbilt | Star+
16h45 | Campeonato Italiano: Cagliari x Udinese | Star+
17h00 | Campeonato Espanhol: Sevilla x Atlético Madrid | ESPN Brasil
17h00 | Copa da França: Rennes x Lorient | Star+
17h00 | Europeu de Clubes de Rugby: Munster x Castres | Star+
17h15 | Liga Nacional de Fut7: Chapecoense x Flamengo | sportv
17h30 | Campeonato Português: Gil Vicente x Sporting | FOX Sports
17h30 | Copa do Nordeste Sub-20: Vitória x Fluminense/PI | SBT (BA e PI) e Nordeste FC
17h30 | Radiance Technologies Independence Bowl: UAB x BYU | Star+
18h00 | UFC Fight Night: Derrick Lewis x Chris Daukaus (card principal) | Combate (primeiras lutas também no sportv2 e no YouTube do Combate)
18h00 | NBB: Pato x Bauru | YouTube/Facebook (NBB)
18h00 | Campeonato Brasileiro de Patinação Artística no Gelo | Nsports
18h00 | Basquete Universitário Masculino: Cleveland State x Duke | Star+
18h30 | NFL: Cleveland Browns x Las Vegas Raiders | ESPN
18h30 | Liga Nacional de Fut7: Recife x Avaí | sportv
18h30 | Basquete Universitário Masculino: Utah x Missouri | Star+
19h00 | Superliga de Vôlei Masculino: Guarulhos x Sesi-SP | Nsports
19h15 | Superliga Masculina: Campinas x Natal | sportv2
19h15 | Basquete Universitário Feminino: Stanford x Tennessee | Star+
19h45 | LendingTree Bowl: Eastern Michigan x Liberty | Star+
20h00 | Futebol Americano Universitário: Northern Illinois x Coastal Carolina | ESPN2
20h00 | ATP Challenger: final de fuplas da etapa do Rio de Janeiro | sportv3
20h00 | Basquete Universitário Masculino: Lehigh x Syracuse | Star+
20h30 | Basquete Universitário Masculino: Dayton x Ole Miss | Star+
21h00 | Superliga de Vôlei Masculino: Uberlândia x Minas | Nsports
21h30 | NBA: Toronto Raptors x Golden State Warriors | sportv2
21h00 | NBA: New York Knicks x Boston Celtics | ESPN2
21h00 | NHL: Los Angeles Kings x Carolina Hurricanes | Star+
21h00 | NHL: Boston Bruins x Montreal Canadiens | Star+
21h00 | NHL: Ottawa Senators x Philadephia Flyers | Star+
21h00 | NHL: Toronto Maple Leafs x Vancouver Canucks | Star+
21h00 | Basquete Universitário Masculino: Oklahoma State x Houston | Star+
21h10 | Trofeo de Campeones da Argentina: River Plate x Colon de Sata Fé | ESPN Brasil
21h30 | Jimmy Kimmel LA Bowl: Utah State x Oregon State | Star+
22h00 | Boxe: David Morrell Jr. x Alantez Fox | FOX Sports
22h00 | Vôlei Feminino Universitário: final | Star+
22h00 | Basquete Universitário Masculino: South Carolina x Clemson | Star+
22h00 | NHL: Chicago Blackhawks x Dallas Stars | Star+
22h00 | NHL: New Jersey Devils x Detroit Red Wings | Star+
22h20 | NFL: Indianapolis Colts x New England Patriots | ESPN
22h30 | Basquete Universitário Masculino: Jacksonville State x Alabama | Star+
23h00 | Boxe: Gilberto ‘Zurdo’ Ramirez x Yunieski Gonzalez | DAZN
23h00 | NHL: Tampa Bay Lightning x Colorado Avalanche | Star+
23h00 | Futebol Americano Universitário: Valdosta State x Ferris State (MI) | Star+
23h00 | Boxe: Paul x Woodley: Preliminares | Star+
23h15 | R+L Carriers New Orleans Bowl: Louisiana x Marshall | Star+
00h00 | Liga Mexicana de Expansão: Atlante x TM Futbol Club (final) | Star+
00h00 | NHL: Edmonton Oilers x Seattle Kraken | Star+
00h00 | Basquete Universitário Masculino: Baylor x Oregon | Star+
00h30 | Boxe: Jake Paul x Tyron Woodley | FOX Sports
01h00 | The Ashes: Australia x Inglaterra | Star+

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.