Programação Esportiva, Terça 14 de dezembro

Confira os principais eventos esportivos ao vivo nos canais esportivo de TV por assinatura, Plataforma Streaming e Internet

Siga nosso canal no Telegram e fique por dentro das principais noticias, além de conteúdos exclusivos que são publicados somente no canal.
linkhttps://t.me/tveaz

Horário | Eventos | Onde Assistir
08h00 | Boxe: Naoya Inoue x Aran Dipaen | ESPN
10h00 | Brasil Ladies Cup: Ferroviária x Internacional | Sportv2
11h00 | Copa Itália: Venezia x Ternana | Star+
11h00 | Superliga da Índia: Odisha x Jamshedpur | Onefootball
14h00 | Brasil Ladies Cup: Santos x River Plate | Sportv2
14h00 | Copa Itália: Udinese x Crotone | Star+
14h30 | Campeonato Alemão: Stuttgart x Bayern de Munique | Onefootball
15h00 | Copa do Rei: Andorra x Celta | Star+
16h30 | Campeonato Inglês: Brentford x Manchester United | ESPN Brasil
16h30 | Campeonato Alemão: Wolfsburg x Colônia | Onefootball
16h30 | Campeonato Alemão: Mainz 05 x Hertha Berlin | Onefootball
16h30 | Campeonato Alemão: Armínia x Bochum | Onefootball
16h30 | Euroliga de Basquete: Olimpia Milan x Panathinaikos | DAZN
16h45 | Campeonato Inglês: Norwich City x Aston Villa | FOX Sports
17h00 | Copa do Rei: Palencia Cristo Atlético x Espanyol | ESPN
17h00 | Copa do Rei: Alcoyano x Levante | Star+
17h00 | Copa do Rei: Linares x Alavés | Star+
17h00 | Campeonato Inglês: Manchester City x Leeds United | Star+
17h00 | Copa Itália: Genoa x Salernitana | Star+
17h15 | Taça da Liga de Portugal: Penafiel x Sporting | Star+
18h00 | Brasil Ladies Cup: América de Cali x São Paulo | Sportv
18h00 | Superliga de Vôlei Feminino: Maringá x Pinheiros | NSports
19h00 | Champions League das Americas de Basquete: Bigua x Obras Sanitárias | Star+
19h00 | Superliga de Vôlei Feminino: Fluminense x Barueri | NSports
19h00 | Superliga de Vôlei Feminino: Sesc-RJ/Flamengo x Curitiba | sportv2
20h00 | NBB: Pinheiros x Paulistano | ESPN
20h00 | Basquete Universitário Masculino: Southeastern Louisiana x Louisville | Star+
21h00 | Superliga de Vôlei Feminino: Brasília x Osasco | NSports
21h00 | NBA G League: Fort Wayne Mad Ants x Grand Rapids Gold | Star+
21h00 | NBA G League: Austin Spurs x Lakeland Magic | Star+
21h00 | Basquete Universitário Masculino: Furman x North Carolina | ESPN2
21h00 | Basquete Universitário Masculino: Northwestern State x LSU | Star+
21h00 | Amistoso: Jogo do Bem | ESPN Brasil
21h00 | NHL: Vegas Golden Knights x Boston Bruins | Star+
21h00 | NHL: Ottawa Senators x Florida Panthers | Star+
21h00 | NHL: New Jersey Devils x Philadephia Flyers | Star+
21h00 | NHL: Montreal Canadiens x Pittsburgh Penguins | Star+
21h00 | NHL: Los Angeles Kings x Tampa Bay Lightning | Star+
21h30 | NBA: New York Knicks x Golden State Warriors | sportv2
21h30 | NHL: New York Islanders x Detroit Red Wings | Star+
22h00 | Brasil Ladies Cup: Flamengo x Palmeiras | Sportv
22h00 | Champions League das Americas de Basquete: Edmonton Stingers x Cangrejeros de Santurce | Star+
22h00 | NBA G League: Memphis Hustle x Birmingham Squadron | Star+
22h00 | Basquete Universitário Masculino: South Carolina State x Duke | Star+
22h00 | NHL: Carolina Hurricanes x Minnesota Wild | Star+
22h00 | NHL: Calgary Flames x Nashville Predators | Star+
22h00 | NHL: Buffalo Sabres x Winnipeg Jets | Star+
22h30 | NHL: St. Louis Blues x Dallas Stars | Star+
23h00 | Basquete Universitário Masculino: Alabama x Memphis | Star+
23h00 | Basquete Universitário Masculino: Arkansas-Pine Bluff x Texas | Star+
23h00 | Basquete Universitário Masculino: North Alabama x Auburn | Star+
23h00 | NHL: New York Rangers x Colorado Avalanche | ESPN
23h00 | NHL: Toronto Maple Leafs x Edmonton Oilers | Star+
00h00 | NBA G League: Agua Caliente Clippers x South Bay Lakers | Star+
00h00 | NHL: Columbus Blue Jackets x Vancouver Canucks | Star+
00h30 | NHL: Seattle Kraken x San Jose Sharks | Star+
00h06 | CONCACAF League: Comunicaciones x Motagua (final, volta) | Star+

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.