Programação Esportiva, 04/01/2022

Confira os principais eventos esportivos ao vivo nos canais esportivo de TV por assinatura, Plataforma Streaming e Internet

Siga nosso canal no Telegram e fique por dentro das principais noticias, além de conteúdos exclusivos que são publicados somente no canal.
linkhttps://t.me/tveaz

Confira os principais eventos esportivos do dia

HoraEventosOnde Assistir
07h20FIS Cross-Country World Cup | Men’s & Women’s (10km/15km): Etapa de Val Di FiemmeStar+
11h00Copa São Paulo Junior: Votuporanguense x Monte AzulEleven e Paulistão Play
11h00Superliga da Índia: Bengaluru x East BengalOnefootball
13h00Copa São Paulo Junior: Tanabi x GuaraniEleven e Paulistão Play
13h00Copa São Paulo Junior: Matonense x Fast ClubeEleven e Paulistão Play
13h00Copa São Paulo Junior: Manthiqueira x XV de PiracicabaEleven e Paulistão Play
13h00Copa São Paulo Junior: União Suzano x ItuaniEleven e Paulistão Play
13h00Copa São Paulo Junior: Guarulhos x Flamengo/SPEleven e Paulistão Play
13h00Copa São Paulo Junior: Grêmio Mauaense x MauáEleven e Paulistão Play
13h00Copa São Paulo Junior: Juventus x Portuguesa SantistaEleven e Paulistão Play
15h15Copa São Paulo Junior: Jaguariúna x RB BragantinoEleven e Paulistão Play
13h15Copa São Paulo Junior: Bahia x MatogrossenseYouTube (Paulistão)
15h00CHL Europeu de Clubes: Rögle Ängelholm x Frölunda Gothenburg (semifinal)Espn2
15h15Copa São Paulo Junior: Vila Nova x Aquidauanense/MSEleven e Paulistão Play
15h15Copa São Paulo Junior: Vitória x São José/RSEleven e Paulistão Play
15h15Copa São Paulo Junior: Fortaleza x ConcórdiaEleven e Paulistão Play
15h15Copa São Paulo Junior: ABC x Fluminense/PIEleven e Paulistão Play
15h15Copa São Paulo Junior: Avaí x Santana/APEleven e Paulistão Play
15h15Copa São Paulo Junior: Atlético/GO x Volta RedondaEleven e Paulistão Play
15h15Copa São Paulo Junior: CRB x Canaã/BAEleven e Paulistão Play
15h15Copa São Paulo Junior: Fluminense x Jacuipensesportv
16h30CHL Europeu de Clubes: Red Bull Munich x Tappara Tampere (semifinal)Star+
17h00Copa do Rei: Ponferradina x EspanyolFox Sports
17h00Copa da França: Lens x LilleEspn
17h00Copa São Paulo Junior: Audax x Santo AndréEleven e Paulistão Play
17h15Copa São Paulo Junior: União Mogi x Portuguesasportv
17h45Copa São Paulo Junior: Francana x Ponte PretaEleven e Paulistão Play
19h15Copa São Paulo Junior: Joinville x Camaçariebse/BAEleven e Paulistão Play
19h30Copa São Paulo Junior: São José/SP x RiverEleven e Paulistão Play
19h30Copa São Paulo Junior: Internacional x São Raimundo/RRsportv
20h00Copa São Paulo Junior: Juventude x Confiança/PBEleven e Paulistão Play
20h00NBB: São Paulo x MinasEspn
20h30The Ashes: 4th Test | Day 1: Australia x InglaterraStar+
20h30Basquete Universitário Masculino: Auburn x South CarolinaStar+
21h00NHL: New Jersey Devils x Boston BruinsStar+
21h00NHL: Tampa Bay Lightning x Columbus Blue JacketsStar+
21h00NHL: Calgary Flames x Florida PanthersStar+
21h00Basquete Universitário Masculino: Kentucky x LSUEspn2
21h00Basquete Universitário Masculino: NC State x Virginia TechStar+
21h00Basquete Universitário Masculino: Oklahoma x BaylorStar+
21h00Basquete Universitário Masculino: Texas A&M x GeorgiaStar+
21h00WTA 250 Melbourne: segunda rodadaStar+
21h30WTA 500 Adelaide 1: segunda rodadaStar+
21h30NHL: San Jose Sharks x Detroit Red WingsStar+
21h45Copa São Paulo Junior: Corinthians x Resendesportv
22h00NBA: New Orleans Pelicans x Phoenix Sunssportv2
22h30NHL: Colorado Avalanche x Chicago BlackhawksEspn
22h30Basquete Universitário Masculino: Vanderbilt x ArkansasStar+
23h00TaxAct Texas Bowl: LSU x Kansas StateEspn2
23h00NHL: Winnipeg Jets x Arizona CoyotesStar+
23h00Basquete Universitário Masculino: Georgia Tech x DukeStar+
23h00Basquete Universitário Masculino: Kansas x Oklahoma StateStar+
23h00Basquete Universitário Masculino: Tulsa x MemphisStar+
00h00NHL: Philadephia Flyers x Anaheim DucksStar+
00h00NHL: New York Islanders x Seattle KrakenStar+
00h00NHL: Nashville Predators x Vegas Golden KnightsStar+

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.